Гость
Статьи
Выбор школы

Выбор школы

Что лучше, быть одним из самых бедных в элитной школе или одним из самых богатых в обычной школе?

Юлия
20 ответов
Последний — Перейти
Ольха
#1

Всё зависит от Вашего восприятия ситуации. Мой сын достаточно бедный на фоне одноклассников. Мы не можем позволить ему многие поездки, в которые ездят одноклассники, у него нет таких крутых гаджетов, одежда гораздо более бюджетных марок,но его никто не трогает по этому поводу. Дружит со многими одноклассниками. У них на весь класс таких 5 человек из 31. Общению это не мешает, в другую школу переходить категорично не хочет.

гость
#2

В элитной школе у ребенка появятся нормальные друзья а не дети таксиста Джамшута

#3

Лучше найти школу, где хоть чему-то учат.

Юлия
#4

во всех учат

#5
Юлия

во всех учат

Не факт. И элитные в этом плане ничем не отличаются от обычных.

Гость
#6

Лучше идите в элитную школу. Там учителя стараются, подход к каждому ребенку индивидуальный. Ребенка стараются раскрыть , занимаются от души. Насчет шмоток не парьтесь. Обычно в элитных ходят в форме. Правда, скорее всего придется ее сшить в ателье из их тканей. Я так скажу - в нашем классе 11 ребят. Родители 2-***** деток реально богачи - видно по одежде, машинам, остальные - хороший крепкий средний класс. Там обычно и мать и отец впахивают за детьми дедушки бабушки приезжают на метро кстати иногда человека нанимают он на машине берет. Видно что денежные, но деньгам счет знают и одеты качественно но средне. Очень много детей самих учителей, который там работают. Понятно что не богачи. А какую школу вы при смотрели для ребенка?

#7
Гость

Лучше идите в элитную школу. Там учителя стараются, подход к каждому ребенку индивидуальный. Ребенка стараются раскрыть , занимаются от души.

И на выходе результат в лучшем случае тот же, что и в обычной школе.

Горностай
#8
Theer

И на выходе результат в лучшем случае тот же, что и в обычной школе.

Не факт

Маргарита в восхищении
#9
Theer

И на выходе результат в лучшем случае тот же, что и в обычной школе.

Наблюдала буквально только что учащихся суперэлитной американско - швейцарской школы в Лейзане. Матерятся, собаки, ну совсем как в обычной рабоче-крестьянской школе с раЁна. Правда, это явно были русскоязычные учащиеся, про остальных не знаю ))

#10
Горностай

Не факт

Тут очень многое зависит от учителя. Если учитель действительно увлечён своим предметом и способен увлечь им детей, им крупно повезло. А такие самородки встречаются как в суперэлитных школах, так и в обычных сельских.
Вообще, роль школы в обучении детей в наше время довольно низка. Современный ребёнок от телевизора и интернета получает во много раз больше информации, нежели от школы. И речь идёт не только о знаниях.

Гость
#11

Школа должна научить ребенка прежде всего думать, научить самовыражаться, научить общаться , дружить, выручать. В обычной школе это физически не под силу учителю - деток много да и зарплата не ахти. Плюс очень важно питание. Ребенка в течение дня . Посмотрите что детки едят в обычной школе и что в частной. По поводу мата среди старшеклассников - мне кажется до поры до времени это нормально, обычно проходит с возрастом . Не учителя же их учат, дома или в нете нахватаются.

Гость
#12

Школу надо выбирать не по элитности, а по знаниям. В старых гимназиях с программой повышенной сложности контингент достойный. Часто там учились старшие дети и даже родители. Если директор поддерживает традиции своей школы, он не будет брать кого попало с улицы. В нашей школе была обязательная двухлетняя подготовка, потом собеседование. Школа небольшая, все дети на виду. Родители друг друга знают, общаются. В нашем классе все родители с высшим образованием, олигархов нет, бедных тоже.

Дейенерис
#13

Ни то, ни другое.

Гость
#14

В этих гимназиях детей уничтожают. Программу гонят. Родители стараются отдать детей в первый класс ближе к восьми годам. Общалась с мамой, она старшего отправила после насадки в гимназию , экзамены прошел, а вот учеба не задалась, не каждый тянет режим стресса каждый день. С молодой мамой разговаривала. Она сама заканчивала гимназию - говорит зачем вообще ее родителям это было нужно. Поступила в средне статистический вуз, великим ученым не стала, супер богачкой тоже, так же как и все в ее классе. Так зачем обрекать своего ребенка на мучения если он не отличается супер способностями? Лучше уж нормальную школу закончить и не мучаться. А еще лучше пойти в частную.

Гость
#15

После началки

Siri
#16
Юлия

Что лучше, быть одним из самых бедных в элитной школе или одним из самых богатых в обычной школе?

Какой-то странный критерий при выборе школы!
Либо уж тянете элитную по финансам, либо идите в простую. Что за бред? Что значит "бедный в элитной"? Может переоценили свои возможности? Школа нужна чтобы получать знания, у вас видимо у самой комплексы какие-то.

Гость
#17

Мы пару лет назад выбрали обычную школу по месту прописки, хотя рядом лицей так же есть и ранее хотели туда пойти. На семейном совете решили, что начальная школа у ребенка будет обычная, а уже в процессе учебы, ближе к окончанию начальной школы, решим, в каком направлении двигаться дальше. Сейчас у ребенка наблюдается явная склонность к математике и английскому языку, без двух пятерок отличник, при этом занимается сам, без репетиторов и особой нашей, родительской, помощи. Не считаю, что материальный вопрос может и должен как-то повлиять на успеваемость ребенка, его стремлению учиться и получать новые знания.

Галя
#18

С таким подходом... вам лучше быть самой богатой в бедной школе. Не дай Бог психика ребенка пошатнется

лева
#19

В этом году идем в первый класс и тоже стоит вопрос куда отдавать.нам главное знания, точнее даже заинтнресованность ребенка в учебе для начала.может есть родители которые могут посоветовать конкретные школы

#20

Всем привет!
На Ютюбе нашел видеоблог парнишки "Измени свою жизнь"
Интересно!!! Паренёк толковый, переехал в Москву в 17 лет.
Вдохновил меня на переезд!!!
Рекомендую! Может быть кому-нибудь пригодится!!!
https://www.youtube.com/watch?v=NKen45oZQBM