Гость
Статьи
А вы ходите на …

А вы ходите на субботники в детский сад?

Мой уже почти год ходит в сад и по весне проводились субботники,но вот все как то неорганизованно... Были в апреле дни,когда по желанию приходили родители и что то делали на участке. Я не могла прийти потому что долго болела. Вот вчера воспитательница попросила сегодня прийти перед праздниками кое что покрасить на участке. Сказала что еще придут родители. Я была сегодня одна и 2,5 часа корячилась,но это вроде как полезное дело...Просто хотелось узнать,как у других.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
я
#1

Нет, не хожу! Мне заняться что-ли нечем? И так каждый месяц за дет. сад оплата и поборы разные, я ещё и красить там что-то буду - нет, спасибо, увольте!

Гость
#2

Как-то по неопытности пришла на такой субботник в садик. Там была всего одна мамаша мыла окно. Но она его мыла час наверно, я присоединилась и помыла тяп-ляп за 10-15 минут, т.к. не люблю это дело, еще и высоко, высоты боюсь, бррр. Быстренько ушла...и после этого, я ни раза на субботнике не была! *****! В школу уже дети ходят, тоже просят по желанию, пишут в электронный журнал - я естессно нет..своих забот полно)))
т

я
#3

ну вот.. отлично.. воспитатели сами все сделают для ваших детей,не надо,не ходите..

Тухло-Вялая
#4

Эх, милые, я бы сходила, будь я родителем.
Во-первых, не убудет.
Во-вторых, тут даже мелочь важна и нужна.
В-третьих, воспитателей дрючат за "неумение работать с родителями".

Если есть возможность, лучше прийти. Да хоть окно протереть за 15 минут.
Конечно, вы платите за садик, там есть люди, которым платят, но...

женщина
#5

какие субботники? никогда не было такого у нас. Если надо было помыть окна или заклеить - скидывались и нанимали человека. Но мы ходили в платную группу садика. Как в бесплатных - не знаю. В школе был субботник у детей - первый раз в 4 классе: они чистили территорию школы (дочка потом рассказывала - трусы, лифчики и пр.собирали(((()

Гость
#6

Хожу, одно окно мне не трудно помыть, это же для моего ребенка.

Го
#7

муж ходил на прошлой неделе, покрасил что-то 2 часа.

Золотая
#8

Мне вот всегда интересно, у них в штатном нет должности "рабочий по обслуживанию здания"? Или на эту должность устроен какой-то свой человек? Честное слово 40 часов в неделю он и должен красить, приколачивать, заколачивать, копать и т.д. Можно всё переделать за это время вообще-то. А окна мыть должна няня в группе коридорная в других помещениях, так и в инструкции должно быть написано - 2 раза в год по СанПиНу. Территория - забота дворника. Тоже ведь чем-то надо человеку 8 часов в день заниматься?

воспитатель
#9
Золотая

Мне вот всегда интересно, у них в штатном нет должности "рабочий по обслуживанию здания"? Или на эту должность устроен какой-то свой человек? Честное слово 40 часов в неделю он и должен красить, приколачивать, заколачивать, копать и т.д. Можно всё переделать за это время вообще-то. А окна мыть должна няня в группе коридорная в других помещениях, так и в инструкции должно быть написано - 2 раза в год по СанПиНу. Территория - забота дворника. Тоже ведь чем-то надо человеку 8 часов в день заниматься?

таких мамаш-помошниц воспитателям не нужно,потом будут выпоминать "я же приходила окна мыла тяп-ляп.."

Гость
#10

нее ..только окна конопатить помогаю, красить.

mmmmmmmm
#11

люди,голосуйте за рисунки который вам понравится конкурс для деток в казахстане на праздник ко дню защиты детей. www.tvoyapara.ru

Золотая
#12
воспитатель

таких мамаш-помошниц воспитателям не нужно,потом будут выпоминать "я же приходила окна мыла тяп-ляп.."

Я работала директором ДОУ. Примерное штатное знаю. Если все на месте и работают хорошо, то нечего там родителям делать. А то может будем на субботники к продавцам в магазин ходить или к кассирам в банк?

Лисёна
#13

Хожу. Как правило записываюсь на мытьё окон. У нас субботник - это дело не одного дня, кому когда удобно за текущие пару недель. Так что выбираю денёк потеплее и вперёд. Несколько лет назад на участок ходила, там прибирались и песочницу новую делали, красили всё. От меня не убудет, мне не жалко. Всё-таки наши детки на этом участке и в этой группе бОльшую часть своего времени проводят. Плата за сад у нас не такая большая, чтобы за неё ещё требовать рабочих для уборки нанимать. Поборы от родительского комитета тоже минимальные, без лишних затрат. Так что убираемся своими силами по мере возможности. Если кто-то не может или не хочет - не заставляют. Но добровольцев обычно много, в том числе и папы.

Гость
#14
я

ну вот.. отлично.. воспитатели сами все сделают для ваших детей,не надо,не ходите..

Тухло-Вялая

Эх, милые, я бы сходила, будь я родителем.
Во-первых, не убудет.
Во-вторых, тут даже мелочь важна и нужна.
В-третьих, воспитателей дрючат за "неумение работать с родителями".
Если есть возможность, лучше прийти. Да хоть окно протереть за 15 минут.
Конечно, вы платите за садик, там есть люди, которым платят, но...

воспитатель

таких мамаш-помошниц воспитателям не нужно,потом будут выпоминать "я же приходила окна мыла тяп-ляп.."

На деле всю работу делают воспитатели и покрасить ,и помыть окна, и снег почистить, и прополоть грядки ,и посадить что -то, и листву грести и много еще чего. ... обидно за воспитателей, как буд-то мы супер люди , а то, что по мимо этого мы следим за жизнью и здоровьем 30 детей никого не интересует увы.

Гость
#15

[quote="Гость"]
А потом ещё перемывать окна за такими мамочками которые моют тяп-ляп .

Наталья
#16

У нас раньше можно было скинуться на специального человека, который мыл окна. Сейчас почему-то это прикрыли. Почему я не могу прислать свою уборщицу вместо себя? Нет им нужно личное присутствие моего мужа. Сидишь всю неделю с детьми (есть ещё малыш), надеешься на помощь мужа в выходной. А здесь - здрасьте, яйца красьте! Вернее забор. Такая форма унижения родителей с целью подчинения? Я думаю, что это заговор незамужних воспиталок, с целью разбить семьи!:))

Гость
#17
Гость


таких мамаш-помошниц воспитателям не нужно,потом будут выпоминать "я же приходила окна мыла тяп-ляп.."

На деле всю работу делают воспитатели и покрасить ,и помыть окна, и снег почистить, и прополоть грядки ,и посадить что -то, и листву грести и много еще чего. ... обидно за воспитателей, как буд-то мы супер люди , а то, что по мимо этого мы следим за жизнью и здоровьем 30 детей никого не интересует увы.Родители тоже работают и никого к себе на работу пробраться не зовут. У всех естьсвои функциональные обязанности. Есть дворники, няни и тд. Другой вопрос, что за это кто то деньги получает, а фактически работника нет . так это надо с заведующего спрашивать. Мы вам очень благодарны за вашу работу, но я хочу проводить выходные с семьёй.

Гость
#17

Мне Кажется В 4—5 Часов

Гость
#17
Золотая

Мне вот всегда интересно, у них в штатном нет должности "рабочий по обслуживанию здания"? Или на эту должность устроен какой-то свой человек? Честное слово 40 часов в неделю он и должен красить, приколачивать, заколачивать, копать и т.д. Можно всё переделать за это время вообще-то. А окна мыть должна няня в группе коридорная в других помещениях, так и в инструкции должно быть написано - 2 раза в год по СанПиНу. Территория - забота дворника. Тоже ведь чем-то надо человеку 8 часов в день заниматься?

Я Попробую Как Вы Написали

Гость
#17

Забавляет, как некоторые мамы пишут "это же для своих детей, от вас убудет что ли?". Весь сад за наши деньги, всё что там есть дано нам за наши налоги, которые мы всю жизнь платим и сад нам дан не по доброте душевной, а чтобы мы скорее могли вернуться к работе и дальше платить налоги. То же и с медициной "бесплатной".
Или другие рабы, которые говорят про "скидывались на специального человека". Ну вот вас и надо всю жизнь доить, раз вы терпилы) А деньги, выделяемые садам так и будут продолжать красть хитрожёлтые особы на местах.

Гость
#17
Гость


таких мамаш-помошниц воспитателям не нужно,потом будут выпоминать "я же приходила окна мыла тяп-ляп.."

На деле всю работу делают воспитатели и покрасить ,и помыть окна, и снег почистить, и прополоть грядки ,и посадить что -то, и листву грести и много еще чего. ... обидно за воспитателей, как буд-то мы супер люди , а то, что по мимо этого мы следим за жизнью и здоровьем 30 детей никого не интересует увы.Это ваша работа!

Гость
#18

Интересно как-то получается - у родителей на работе тоже есть субботники, и они туда не приглашают никого, сами идут. А вот к воспитателям на работу нужно прийти и отработать их субботник. У некоторых родителей ещё и работа тяжёлая, и там тоже бывают не менее тяжёлые субботники - на производстве, например... Тоже не зовут в помощь всех, кому не сложно прийти помыть окна, и чтоб ещё не тяп ляп, как тут некоторые воспитатели выразились. Каждый помогает на субботнике там, где он работает, и не стоит обижаться. А если ролители начнут приглашать воспитателей, учителей, репетиторов и других таких людей помогать на их субботниках? А почему бы и нет? Особенно там, где производственные субботники, где нужно обмыть все оборудование, там ведь труд колоссальный нужен, любым рукам будут рады. Я ещё понимаю, когда родители дома сидят, не работают. Но им тоже обидно отдуваться за всю группу, постоянно причем. А на других родителей, что не отпросилась с работы и не пришли стены красить, воспитатели даже смотреть не хотят, не то, чтоб здороваться нормально. Нужно оставаться людьми, конечно, если завал - работы много, то можно свободным родителям прийти и помочь (не тем, что перед сменой на субботнике наработаются,а потом ещё на работу попрут). Но если нет возможности у родителей, то не смотреть на них как на отмороженных...

Гость
#19

По поводу,что следят они за здоровьем 30 детей. Пить холодную воду дают,садят на ледяные железные горшки. Сдала в сад здорового ребенка, забрала с переломом, даже медсестру не вызвали - воспитывали моего дитя сидели, рассказывали что так кричать не надо, истерики никому не нужны, а дитё на руки не давалось, пока не увезли в травмпункт - ПЕРЕЛОМ, бл...! Куда смотрели? Где были? Где был врач садиковский? Так что наверное, если бы воспитатели и учителя в школах были бы по-настоящему трудолюбивыми, и любили бы ту работу,которую сами выбрали, то наверное и родители бы были добрее к ним.

Гость
#24
Гость

Забавляет, как некоторые мамы пишут "это же для своих детей, от вас убудет что ли?". Весь сад за наши деньги, всё что там есть дано нам за наши налоги, которые мы всю жизнь платим и сад нам дан не по доброте душевной, а чтобы мы скорее могли вернуться к работе и дальше платить налоги. То же и с медициной "бесплатной".
Или другие рабы, которые говорят про "скидывались на специального человека". Ну вот вас и надо всю жизнь доить, раз вы терпилы) А деньги, выделяемые садам так и будут продолжать красть хитрожёлтые особы на местах.

Вот , точно. Законы потому что не знают, вот и ходят на эти субботники . Очень рассмешили комменты по типу , это для ваших детей же , или вы хотите что бы они в грязи сидели . Таким хочется подарить мозги . 🤷‍♀️😆

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: