Гость
Статьи
мамы, которые отдали …

мамы, которые отдали детей в сад в три года, они у вас также часто болеют, как у тех, кто отдал в полтора, или реже?

отдавала ребёнка в ясли в полтора года, стал безвылазно и тяжело болеть, не выдержала, забрала из сада. теперь думаю, в три года отдать, или подождать до четырёх?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#2

Не важно во сколько отдавать в дет.сад. Я медсестра детского кабинета, мамы часто задают такие вопросы, и очень редко дети не болеют первые полгода. Это нужно переждать, дети делятся с друг другом своими инфекциями. Мой совет, просто не давать ребенку с собой конфеты, личные игрушки, потому что эту же конфету перепробует вся группа малышей, кто нибудь обязательно с больным горлом и все, другие тоже) Обязательно обращаться сразу к врачу, и мамам терпения)))

021
#3
Ирина

Не важно во сколько отдавать в дет.сад. Я медсестра детского кабинета, мамы часто задают такие вопросы, и очень редко дети не болеют первые полгода. Это нужно переждать, дети делятся с друг другом своими инфекциями. Мой совет, просто не давать ребенку с собой конфеты, личные игрушки, потому что эту же конфету перепробует вся группа малышей, кто нибудь обязательно с больным горлом и все, другие тоже) Обязательно обращаться сразу к врачу, и мамам терпения)))

Действительно, кроме как обсосать принесенную игрушку или конфету, больше никак не заразится, а детсадовские игрушки никто не лижет и из одного стакана не пьют....

Ирина
#4
021

Действительно, кроме как обсосать принесенную игрушку или конфету, больше никак не заразится, а детсадовские игрушки никто не лижет и из одного стакана не пьют....

"Это был мой совет, что не брать с собой. Я не знаю какие в дет.саду воспитатели, но обычно у каждого ребенка отдельная кружка, даже выходя на улицу каждый пьет из своей. так как некоторые родители, могут напихать полные карманы того, что нельзя, вот от этого и совет.

Гость
#5

Мы свою очередь выбили в 4.5 года, болеет вообще все время, порой в сад ходит всего три дня, потом больничный. Но я заметила одно но. Если в поликлинику пойти за справкой без ребенка (что бывает крайне редко, им, видите ли покажи, что здорова), она намного дольше останется без больничного. Похоже, мы заразу в поликлинике цепляем...

Гость
#6

Отдала сына в полтора года, начал болеть. Но выхода у меня не было, забрать не могла. Сын поболел месяца три чем-то вроде простудных заболеваний, и всё. Потом от силы раз в году недельку пропустит. Думаю, просто стресс. Он у меня мальчик здоровенький, за всё время бытия в детской поликлинике не больше 1/2 общей тетрадки в 48 листов (сама покупала для карточки)) исписалось.

Гость
#7

Из моего опыта - если в саду порядок и воспитатели хорошо смотрят за детьми, они не болеют. В 3 года дочь пошла в частный садик - там детей с соплями не принимали, о чем родителей предупредили при поступлении. Без надзора тоже не оставляли - на 16 детей всегда было 2 воспитателя. Вот и мало кто болел. Дочь подцепила что-то у моего племянника пару раз - там мама и бабушка считали, что привести в гости ребенка с температурой, соплями и кашлем вполне в порядке вещей.

Через год садик закрыли, пришлось перевести в государственном и тут началось - два дня ходим в сад, на третий больны. Выздоровеем - два дня в сад, на третий больны. Когда забирала с садика, воспитательницы сидели себе на лавочке, лясы точили, на детей никакого внимания не обращали, даже если они бились. Я плюнула на это дело, у меня и у мужа было гибкое рабочее время, мама тоже меня подкрепила, что поможет, если оба заняты. Ушли из сада. В 5 лет отдали в другом садике только до обеда, там детишек к школу готовили, все было нормально.

Гость
#8

Да первый год ребенок будет болеть и неважно когда начнет ходить в сад в полтора или в три. Я своих отдала в три года, т к считаю что к трем организм крепче и легче будет переносить заболевания. Еще вариант- отдать в полтора но не более чем на пол дня . Т е на работу особо не получится выйти.

Гость
#9

Это зависит только от ребенка, и его генетически сложенной имунной системы. Есть совсем неболеющие дети, а есть часто болеющие даже дома в запертом помещении. В саду обычно все болеют первый год посещения (и не важно какой возраст), потом болеют редко.
Если вам нужно отдать ребенка, отдавайте, пусть раньше привыкнет. К слову, в нашем саду дети болеют очень редко, 1-3 раза за год. Сад самый обычный.

Гость
#10

Есть только один нюанс, в три года детей лечить проще, чем в полтора. Можно давать больше лекарств. Но, забрать ребенка всегда можно, а как ваш отреагирует на сад никому не известно. Дочь моей подруги с года в саду на весь день, болела меньше всех, крепкий ребенок. Семья самая обычная, с неправильным питанием и режимом.

Гость
#11

когда я лежала с ребенком в больнице, тоже этот вопрос задала врачу, на что врач ответил: "не зря маме дается отпуск по уходу за ребенокм до 3 лет, и в сад отдавайте в 3". Сейчас я бы так и поступила, в сад своего отдала в 2 года. до садика не болели вообще. а потом понеслось...конечно, первое время они всегда будут болеть, обмениваясь инфекциями, но ве же, если есть возможность оттянуть это время, отдавать надо в 3.

Гость
#12
Гость

когда я лежала с ребенком в больнице, тоже этот вопрос задала врачу, на что врач ответил: "не зря маме дается отпуск по уходу за ребенокм до 3 лет, и в сад отдавайте в 3"..

Вы не знали, что и врачи бывают глупыми людьми? 3 года из всего мира дают только в нашей стране, и это не отпуск, а тупо сохранение рабочего места. Это не надобность ребенка в матери, а наше такое смешное законодательство, равняться на него с закрытыми глазами - не иметь собственного ума. Скоро сделают сохранение места на 4 года, будете послушно сидеть взаперти и лишать ребенка социума?

Гость
#13
Гость

Вы не знали, что и врачи бывают глупыми людьми? 3 года из всего мира дают только в нашей стране, и это не отпуск, а тупо сохранение рабочего места. Это не надобность ребенка в матери, а наше такое смешное законодательство, равняться на него с закрытыми глазами - не иметь собственного ума. Скоро сделают сохранение места на 4 года, будете послушно сидеть взаперти и лишать ребенка социума?

Извините, но глупость написали как раз вы. "Во всем мире" (полагаю вы имели ввиду развитые страны) далеко не все женщины спешат на работу после декретного отпуска. Если семья может себе это позволить, многие молодые мамы не работают пока ребенок не пойдет в школу (в некоторых странах это в 4-5 лет). Если планируют больше одного ребенка, часто в этот период рожают второго, дети погодки здесь не редкость. Так же не редкость мамы, работающие неполный день, потому что в некоторых странах детей нельзя оставлять дома одни пока им не исполнится 12 лет.

Гость
#14
Гость

Извините, но глупость написали как раз вы. "Во всем мире" (полагаю вы имели ввиду развитые страны) далеко не все женщины спешат на работу после декретного отпуска. Если семья может себе это позволить, многие молодые мамы не работают пока ребенок не пойдет в школу (в некоторых странах это в 4-5 лет). Если планируют больше одного ребенка, часто в этот период рожают второго, дети погодки здесь не редкость. Так же не редкость мамы, работающие неполный день, потому что в некоторых странах детей нельзя оставлять дома одни пока им не исполнится 12 лет.

Вы свою глупость еще больше и дополнили, и подтвердили , что не просто так мама дома сидит, не из нужды ребенка в ней, а потому что этого ребенка дет некуда. Вернемся к законодательству. Почему эти мамы сидят до школы , и давайте уже пройдем по конкртным странам, например по швейцарии или британии. Так вот, в швейцарии госудаоство вообще никак не поддерживает и не защищает мам. Садов нет, только платные, в школу дети кстати с 4 лет ходят сами, а в британии до 14 нигде даже поужинать не могут с родителями в ресторане поздно вечером - запрещено.
Поэтому, женщины, как раз если есть возможность , спешат на работу. Если государство такой возможности не дает, то тут и появляются погодки по 2-3-4 ребенка друг за другом. Это вынужденная ситуация, чтобы побыстрее выйти на работу, и сделать детство детей одновременным.

Гость
#15

Старшего ребенка отдала в садик в два года, болел много и тяжело, в больницах лежали раз пять, зато через два года никаких проблем. Максимум сопли раз в году.
Младшего отдала в три - то же самое. По-моему возраст неважен. Пока ребенок адаптируется в детском коллективе, будет подхватывать каждый вирус.
Но трехлетнего ребенка лечить все-таки легче, чем двухлетку.

Гость
#16
Гость

Вы не знали, что и врачи бывают глупыми людьми? 3 года из всего мира дают только в нашей стране, и это не отпуск, а тупо сохранение рабочего места. Это не надобность ребенка в матери, а наше такое смешное законодательство, равняться на него с закрытыми глазами - не иметь собственного ума. Скоро сделают сохранение места на 4 года, будете послушно сидеть взаперти и лишать ребенка социума?

+1

Гость
#17
Гость

Скоро сделают сохранение места на 4 года, будете послушно сидеть взаперти и лишать ребенка социума?

Я из Москвы, 1986 г. р. Сад не посещал, нормально общался с детьми на улице, гулял 2 раза в день. В 2 года отдыхал на море, хозяйка дома сказала, чтобы я прутиком гонял кур. Я подумал, за что курам? В 3 года лежал в больнице, у меня украли игрушки, уже тогда знал, что воровать нельзя. Никогда не истерил. Помню, в 3 года врач должен был осмотреть меня ниже пояса, я сказал, что стесняюсь.

Рина
#18
Гость

Я из Москвы, 1986 г. р. Сад не посещал, нормально общался с детьми на улице, гулял 2 раза в день. В 2 года отдыхал на море, хозяйка дома сказала, чтобы я прутиком гонял кур. Я подумал, за что курам? В 3 года лежал в больнице, у меня украли игрушки, уже тогда знал, что воровать нельзя. Никогда не истерил. Помню, в 3 года врач должен был осмотреть меня ниже пояса, я сказал, что стесняюсь.

ты ПР ИДУРОК, да? иди на ***, ган дон е бучий, пи дарас

Гость
#21

мда в таком возрасте отдавать дите в сад-много ума не надо...

Марго
#22
Гость

отдавала ребёнка в ясли в полтора года, стал безвылазно и тяжело болеть, не выдержала, забрала из сада. теперь думаю, в три года отдать, или подождать до четырёх?

В 3 года у ребёнка иммунитет однозначно крепче будет. Мы как раз с этого возраста и пошли в сад, ещё витамишки иммуно пили, чтоб адаптация легче прошла. Ребёнок болел редко, в основном насморки только были.

Гость
#23
Гость

Вы не знали, что и врачи бывают глупыми людьми? 3 года из всего мира дают только в нашей стране, и это не отпуск, а тупо сохранение рабочего места. Это не надобность ребенка в матери, а наше такое смешное законодательство, равняться на него с закрытыми глазами - не иметь собственного ума. Скоро сделают сохранение места на 4 года, будете послушно сидеть взаперти и лишать ребенка социума?

Никто не заставляет сидеть в заперти. А что касается социума , то ребёнок в нём не нуждается до пяти лет точно ...