Гость
Статьи
Чем занять детей в …

Чем занять детей в школьном лагере?

Начались осенние каникулы. и после четырех выходных в нашей школе планируется лагерь, который будет действовать 3 дня. Меня назначили вожатой в отряд начальной школы.
Проблема в том, что даже не могу представить, чем можно занять детей из разных классов в течение дня. Если бы отдыхали на улице и летом, то вопросов бы даже не возникло, а так…
скорей всего все время в помещении будем. Поэтому нужны спокойные конкурсы для малышей, возможно даже для сидящих за партами. Можете что-нибудь посоветовать? Трудность еще и в том, что у не веду никакие занятия у малышей, с ними даже не знакома, не в курсе даже какие они (усидчивые ли? активные или спокойные). Посоветуйте что-нибудь.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети обожают всякие КВНы, и прочие штуки. и взрослые и маленькие! К тому же это сплочает детский коллектив, заводятся новые друзья! Пусть дети например подготовятся к музыкальному шоу пародий (шоу двойников), ведь сейчас каникулы и есть время для творчества! Если совсем малыши - устройте конкурс поделки - задайте тематику и пусть дети сидят за партами лепят, клеят и *****.

Гость
#2

Как таких на работу берут ?

Гость
#3
Гость

Как таких на работу берут ?

Тоже удивилась.
Автор, ты профнепригодна.

#4
Гость

Как таких на работу берут ?

тоже в шоке ( не в обиду автору )

Гость
#5

не проще было бы в интернете поискать "ИГРЫ и КОНКУРСЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ"??

Гость
#6

Плюсую к п.5
Погуглите. Материала - выше крыши.
Как уже писали, КВН, конкурсы (песен, поделок, рисунков, математические и т.д., на что фантазии хватит), спортландии.

Гость
#7

квн и конкурсы - это, конечно же, прекрасно, но при условии, что проходить они будут в большом помещении- актовом или спортивном зале. но, еще раз повторюсь, ситуация другая - занятие должно пройти в классе, сидя за партами. поэтому конкурсы должны быть неактивными.
поделки или рисунки - это само собой, но нужно что-то еще, какие-то неактивные игры, типа морской бой или слова. но только для малышей, чтобы им не скучно было.

по поводу моей непригодности высказались многие, но дельного совета почему-то не дал никто, может вы тоже профнепригодны?
и еще скажу: я - учитель-предметник, а не педагог-организатор, но если бы мероприятие проходило на улице или в большом помещении, у меня вопросов бы не возникло, а так.. помещение небольшое. поэтому и трудности с идеями.

Гость
#8

А почему в каникулы у вас малыши будут за партами сидеть? неужели нельзя парты сдвинуть по периметру стены, поставить перед партами стулья - и дети будут сидеть по периметру, середина будет свободна для малоподвижных игр. Я и педагог-предметник и организатор, работала и с малышами и со старшеклассниками, за плечами 2 пионерлагеря. Если как вы пишите дети из разных классов - то первое что нужно сделать - это игра на знакомство. Их множество. Самая простая - дети по кругу передают например игрушку - у кого игрушка, тот коротко рассказывает о себе: "Я Маша, мне 7 лет, люблю рисовать". И вам эта информация полезна будет. Сделайте конкурс рисунков, устройте выставку или шуточный аукцион картин. Идей масса! Не стесняйтесь сами у деток спросить: во что бы вы хотели поиграть? Меня часто выручало умение играть на гитаре, дети обожали петь со мной песни. Можете в классе устроить чаепитие и детскую дискотеку, поищите веселые песни, типа, "Барбарики". Еще дети любят конкурсы с загадками, разными заданиями. Из малоподвижных игр "У медведя во бору...", "Ручеек", "Себе-соседу", "Колечко, колечко, выйди на крылечко", "Дедушка водяной", "Моргалки" и тому подобные. Можно поиграть в почту: в разные дни дети по-очереди будут почтальонами, которые будут разносить письма. Из "сидячих" игр - "глухие телефоны", "вопрос-ответ"

Гость
#9
Гость

Начались осенние каникулы. и после четырех выходных в нашей школе планируется лагерь, который будет действовать 3 дня. Меня назначили вожатой в отряд начальной школы. Проблема в том, что даже не могу представить, чем можно занять детей из разных классов в течение дня. Если бы отдыхали на улице и летом, то вопросов бы даже не возникло, а так… скорей всего все время в помещении будем. Поэтому нужны спокойные конкурсы для малышей, возможно даже для сидящих за партами. Можете что-нибудь посоветовать? Трудность еще и в том, что у не веду никакие занятия у малышей, с ними даже не знакома, не в курсе даже какие они (усидчивые ли? активные или спокойные). Посоветуйте что-нибудь.

Гость
#10
Гость

Тоже удивилась.Автор, ты профнепригодна.

В школе берут не на работу, а на отработку

Гость
#11
Гость

квн и конкурсы - это, конечно же, прекрасно, но при условии, что проходить они будут в большом помещении- актовом или спортивном зале. но, еще раз повторюсь, ситуация другая - занятие должно пройти в классе, сидя за партами. поэтому конкурсы должны быть неактивными.
поделки или рисунки - это само собой, но нужно что-то еще, какие-то неактивные игры, типа морской бой или слова. но только для малышей, чтобы им не скучно было.

по поводу моей непригодности высказались многие, но дельного совета почему-то не дал никто, может вы тоже профнепригодны?
и еще скажу: я - учитель-предметник, а не педагог-организатор, но если бы мероприятие проходило на улице или в большом помещении, у меня вопросов бы не возникло, а так.. помещение небольшое. поэтому и трудности с идеями.

вот именно, как помочь так нет, а как посоветовать что-то-так лучше анонимно высказывать претензии о профнепригодности. более чем уверена, что большинство высказавшихся никогда в школе не работали, тем более с маленькими детьми. у нас в школе на каникулах проводят кружки для всех классов, и часто они предполагают "сидение" за партой. невозможно уследить за 50 детьми, когда он все будут бегать и носиться по школе