Гость
Статьи
Сторонний дед мороз в …

Сторонний дед мороз в детском саду? Собирают подписи и деньги.

Я против-сказала подпись ставить не буду. Объясню-сторонний человек в детском саду-который ходит во время новогодних эпидемий по различным заведениям , не имеющий (нам не показывали ) не медосмотра , не провереный на прививки и тд - не имеет права контактировать с детьми в саду. По опросу знакомых-у многих в детсадах воспитатели играют роли дед мороза и снегурочек. Я за такой вариант новогоднего утренника. А что вы об этом думаете?

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

А вот возьмите-ка мужа и сами деда мороза со снегуркой изобразите.

У меня другая работа- и я ее полностью выполняю, все свои обязанности. А это всегда было обязанностью работников детского сада.

Гость
#3

Воспитателя?Чтоб дети показывая пальцем на сказочного волшебника-плакали и кричали что это Марь Иванна с бородой?

Автор
#5
Гость

Воспитателя?Чтоб дети показывая пальцем на сказочного волшебника-плакали и кричали что это Марь Иванна с бородой?

Да , я хочу чтоб играли роль воспитатели, а не чужие непонятные дядьки с улицы, непонятно чем болеющие. Если вам не важно здоровье вашего ребенка-это ваше дело.

Гость
#6

Вы знаете,у нас еще интереснее было.собрали деньги на дед мороза.смотрим проводила елку логопед.на наш вопрос где деньги?сказали отдали логопеду ,так как теперь якобы в дед мороза и снегурочку переодаваться они не обязаны,им это не оплачивают.во как!

Автор
#7
Гость

Вы знаете,у нас еще интереснее было.собрали деньги на дед мороза.смотрим проводила елку логопед.на наш вопрос где деньги?сказали отдали логопеду ,так как теперь якобы в дед мороза и снегурочку переодаваться они не обязаны,им это не оплачивают.во как!

В принципе меня бы устроило-я готова сдать деньги логопеду или кому там еще, лишь бы кого не попадя в сад не приглашали.

Автор
#10
Гость

Просто вам денег жалко, автор. Нефиг опять ребенком прикрываться

По себе людей не судят, вопрос не в деньгах. Я разве писала что не хочу сдавать деньги на новый год? Люди с себя отвественность снимают,если хотят чтобы родители подписали это. У вас видимо нет детей -раз вы не поняли до сих пор в чем суть темы.Либо вы и есть тот самый сторонний дед мороз.

Гость
#11

А на прогулку вы своего ребенка тоже не водите - как бы мимо не прошел посторонний человек, больной-непривитый? В цирки-зоопарки-кино-театры-детские праздники в городе тоже не водите? Вы же не можете точно знать, кто полностью здоров и прошел все медосмотры, а кто заразный, так пусть лучше ребенок сидит дома и как можно меньше контактирует с людьми! И как подрастет, в магазин его тоже не пустите - а вдруг продавец простудился! И никаких поездок в общественном транспорте! К бабушке поехать - нельзя, так как к бабушке в другой район города на маршрутке, а мало ли кто из пассажиров или водитель заразны!
Я, конечно, утрирую. Думаю, вы больше не заразы боитесь, а вообще посторонних людей, которых не знаете, вообще всего нового и неривычного. Помните человека в футляре?

Гость
#12
Автор

По себе людей не судят, вопрос не в деньгах. Я разве писала что не хочу сдавать деньги на новый год? Люди с себя отвественность снимают,если хотят чтобы родители подписали это. У вас видимо нет детей -раз вы не поняли до сих пор в чем суть темы.Либо вы и есть тот самый сторонний дед мороз.

Это не входит в их обязанности, автор. Понимаете?
Хотите ребенку здорового Деда Мороза - ищите сама или устройте праздник дома. Это Ваш ребенок, Вы мать, Вы и думайте.

Автор
#14
Гость

А на прогулку вы своего ребенка тоже не водите - как бы мимо не прошел посторонний человек, больной-непривитый? В цирки-зоопарки-кино-театры-детские праздники в городе тоже не водите? Вы же не можете точно знать, кто полностью здоров и прошел все медосмотры, а кто заразный, так пусть лучше ребенок сидит дома и как можно меньше контактирует с людьми! И как подрастет, в магазин его тоже не пустите - а вдруг продавец простудился! И никаких поездок в общественном транспорте! К бабушке поехать - нельзя, так как к бабушке в другой район города на маршрутке, а мало ли кто из пассажиров или водитель заразны!Я, конечно, утрирую. Думаю, вы больше не заразы боитесь, а вообще посторонних людей, которых не знаете, вообще всего нового и неривычного. Помните человека в футляре?

Не путайте мух с котлетами. В магазине и тд люди не контактируют с ребенком напрямую. И я в отличии от вас позаботилась о том чтобы не таскать ребенка в толкучке в общественном транспорте.

Автор
#15
Гость

Это не входит в их обязанности, автор. Понимаете?Хотите ребенку здорового Деда Мороза - ищите сама или устройте праздник дома. Это Ваш ребенок, Вы мать, Вы и думайте.

С чего вы взяли что не входит? Всегда входило а тут не входит? А вы курсе что поборы в саду, и всякие вот эти подписи -это вообще-то подсудное дело? Все это дела добровольные. Хотите подписывайте хотите нет, хотите сдавайте -хотите нет. Добровольно! и точка.

Гость
#16
Автор

С чего вы взяли что не входит? Всегда входило а тут не входит? А вы курсе что поборы в саду, и всякие вот эти подписи -это вообще-то подсудное дело? Все это дела добровольные. Хотите подписывайте хотите нет, хотите сдавайте -хотите нет. Добровольно! и точка.

Автор, возьмите должностную инструкцию, санитарно-эпидемиологические требования, предъявляемые к дошкольным учреждениям (СанПиН 2.4.1.2660), и в трудовой договор загляните, заключенный между воспитателем ДОУ и работодателем.

Если есть там пункт о Деде Морозе - Вы в своем праве, а если нет, то устройте ребенку дома праздник. Скандалы в таких вещах все равно не помогают.

Автор
#19
Гость

Автор, возьмите должностную инструкцию, санитарно-эпидемиологические требования, предъявляемые к дошкольным учреждениям (СанПиН 2.4.1.2660), и в трудовой договор загляните, заключенный между воспитателем ДОУ и работодателем.Если есть там пункт о Деде Морозе - Вы в своем праве, а если нет, то устройте ребенку дома праздник. Скандалы в таких вещах все равно не помогают.

У меня есть договор с детским садом. Там об этом ни слова. Указано только то что я обязана платить за сад. А прочие договоры-они не со мной заключены. Их мне вряд ли кто-то даст читать.

Автор
#20
Гость

Автор, возьмите должностную инструкцию, санитарно-эпидемиологические требования, предъявляемые к дошкольным учреждениям (СанПиН 2.4.1.2660), и в трудовой договор загляните, заключенный между воспитателем ДОУ и работодателем.Если есть там пункт о Деде Морозе - Вы в своем праве, а если нет, то устройте ребенку дома праздник. Скандалы в таких вещах все равно не помогают.

Я не скандалю абсолютно. Просто это мое право-соглашаться или нет, подписывать или нет, брать на себя ответственность или нет (которую заведующая с медсестрой скидывают на нас, собирая подписи). Ведь так? Так.

Гость
#21

обычно муж муз работника-дед мороз или муж какой-нибудь воспиталки. у нас 10 групп по 25 человек. 100 руб с человека. 25 тыс. можно срубить почти ничего не делая

Гость
#22
Автор

У меня есть договор с детским садом. Там об этом ни слова. Указано только то что я обязана платить за сад. А прочие договоры-они не со мной заключены. Их мне вряд ли кто-то даст читать.

Давно так не смеялась)))) Поверьте, в должностной инструкции воспитателей (как и других пед. работников) ни слова нет о том, что они должны играть роль Деда Мороза, Снегурочки или кого-нибудь еще на праздниках.

Гость
#23

Автор, Вы от форума чего хотите да еще в такой агрессивной форме? Чего нам доказываете? 90% фиолетово кто в вашем саду дед мороз. А раз подписи собираете, то как решит большинство так и будет. Ну маску ребенку напяльте. Чтоб от деда не надышался. У нас в саду и воспитатели играли и со стороны был.

Автор
#24
Гость

Давно так не смеялась)))) Поверьте, в должностной инструкции воспитателей (как и других пед. работников) ни слова нет о том, что они должны играть роль Деда Мороза, Снегурочки или кого-нибудь еще на праздниках.

А вы кто вообще? Вы заведующая или методист?В в курсе что сотрудники должны провести детям праздники? Да это их обязанность. И мне бы хотелось чтоб их проводили воспитатели -я им больше доверяю ,чем чужим дядькам непонятным.

Автор
#25
Гость

Автор, Вы от форума чего хотите да еще в такой агрессивной форме? Чего нам доказываете? 90% фиолетово кто в вашем саду дед мороз. А раз подписи собираете, то как решит большинство так и будет. Ну маску ребенку напяльте. Чтоб от деда не надышался. У нас в саду и воспитатели играли и со стороны был.

Мы в сад ходим на законных основаниях, а дядька со стороны-будет как бы не на законных-вот тот кто в этом участвует и должен думать о санитарных нормах.

Гость
#26

Ну держите оборону тогда и не пускайте деда.

Гость
#27
Автор

А вы кто вообще? Вы заведующая или методист?В в курсе что сотрудники должны провести детям праздники? Да это их обязанность. И мне бы хотелось чтоб их проводили воспитатели -я им больше доверяю ,чем чужим дядькам непонятным.

Ржунимагу. Одна с эмпатией, вторая с дедом морозом.)))) Обратитесь со своими пожеланиями в Министерство Образования.))))

Гость
#28
Гость

Ну держите оборону тогда и не пускайте деда.

Ага, пусть оцепление поставят)))))))

гость
#29

Автор, а я вот пед. работник, но медосмотр ежегодно ПОКУПАЮ, ибо тратить время на реальное прохождение врачей не собираюсь. Прививок у меня нет вообще , в детстве был медотвод по заболеванию, а сейчас просто договариваюсь, чтбы ставили штамп, а вакцину в унитаз. И чем я лучше Деда Мороза? Но зато по бумажкам у меня всё ок.

Гость
#30

я воспитатель. вы даже представить не можете сколько таких "посторонних" приходит в сад на всякие праздники. все будет хорошо, не переживайте.

Гость
#31

кстати,я солидарна с автором поста № 29 :-)

Гость
#32

Автор, вы параноик. Гораздо больше инфекций приносят сами дети - особенно те, у которых есть старшие братья/сестры ходящие в школу. И дети друг с другом целый день возятся, обмениваясь инфекциями :)))) так что меньше всего следует бояться деда мороза. А работники сада не обязаны играть роли и тратить деньги на костюмы снегурочки и пр - праздник БЕЗ артистов они могут провести и формально, стишки дети почитают - и все. Вы лишите детей праздника.

гость
#33
Гость

кстати,я солидарна с автором поста № 29 :-)

Гость, спасибо)) Я на самом деле, конечно, здорова, я прохожу врачей регулярно для себя, НО именно медосмотр для работы у меня куплен, и так делают почти все мои коллеги. Мы, вернее, даже вместе ходим за этим делом.

Гость
#34
Гость

я воспитатель. вы даже представить не можете сколько таких "посторонних" приходит в сад на всякие праздники. все будет хорошо, не переживайте.

Вот именно ! Автор, да каждый день куча взрослых в сад за своими детьми приходит и на вашего ребенка чихает/кашляет.....сад вообще в этом смысле проходной двор, куча родителей водит своих детей - и с родителей никто справок не берет, так что родители приходят и с соплями, и ротовирусами, и чихают и кашляют на вашего ребенка пока своих переодевают....а вы актера испугались, разводка ?

Гость
#35
Гость

Вот именно ! Автор, да каждый день куча взрослых в сад за своими детьми приходит и на вашего ребенка чихает/кашляет.....сад вообще в этом смысле проходной двор, куча родителей водит своих детей - и с родителей никто справок не берет, так что родители приходят и с соплями, и ротовирусами, и чихают и кашляют на вашего ребенка пока своих переодевают....а вы актера испугались, разводка ?

да,что проходной двор-то аж самой страшно- кто хочешь может зайти в сад,никакой безопасности:(

Автор
#36
гость

Гость, спасибо)) Я на самом деле, конечно, здорова, я прохожу врачей регулярно для себя, НО именно медосмотр для работы у меня куплен, и так делают почти все мои коллеги. Мы, вернее, даже вместе ходим за этим делом.

Ну это на вашей совести-а если что будете отвечать за это. Вы как воспитатель скажите-во все времена воспитатели были дедами морозами, во время моего детства, в то время когда мой племянник ходил в сад-вы в этом никогда не участвовали как работник сада или ваши сотрудники? Прямо всегда всегда родители приглашали? Или вы молодой педагог? Вам самим не хочется детям праздник устроить? Ведь наверняка вас родители одаривают каждые праздники. И они в принципе тоже этого не должны по договору.

Гость
#37

У нас в саду на прошлой неделе мальчика вырвало - оказалось у него младший брат ротовирусом заболел....ну все, сейчас полгруппы с ротовирусом слегла....так что, автор, ваш пресловутый дед мороз это еще поверте мне самый здоровый товарищ из всех .

Гость
#38
Автор

Ну это на вашей совести-а если что будете отвечать за это. Вы как воспитатель скажите-во все времена воспитатели были дедами морозами, во время моего детства, в то время когда мой племянник ходил в сад-вы в этом никогда не участвовали как работник сада или ваши сотрудники? Прямо всегда всегда родители приглашали? Или вы молодой педагог? Вам самим не хочется детям праздник устроить? Ведь наверняка вас родители одаривают каждые праздники. И они в принципе тоже этого не должны по договору.

А вы знаете какая зарплатау работника детского сада ? на какие шиши воспитатель дорогущий костюм снегурочки и деда мороза купит ?

Автор
#39
Гость

Вот именно ! Автор, да каждый день куча взрослых в сад за своими детьми приходит и на вашего ребенка чихает/кашляет.....сад вообще в этом смысле проходной двор, куча родителей водит своих детей - и с родителей никто справок не берет, так что родители приходят и с соплями, и ротовирусами, и чихают и кашляют на вашего ребенка пока своих переодевают....а вы актера испугались, разводка ?

Они приходят и уходят-с моим не контактируют напрямую. А если я вижу что пришел кашляющий ребенок я сразу делаю замечание родителю. И обязательно сообщаю медсестре.А то есть такие мамашки которым лишь бы сбагрить дите больное в сад, чтоб заработать на подарки воспитателям и платных дед морозов.

Гость
#40

Автор, вы явно инфекционную больницу или тюрьму с режимом пропусков перепутали с детским садом )))) В саду постоянно бродит куча посторонних взрослых. Начиная от родителей детей которые в сад приводят своих чад, заканчивая периодическими сантехниками, активистами род комитета вещающими шарики на окна и пр.....вы реально думаете что ваши дети в саду в стерильной среде находятся ? Бред какой.

Гость
#41
Автор

Не путайте мух с котлетами. В магазине и тд люди не контактируют с ребенком напрямую. И я в отличии от вас позаботилась о том чтобы не таскать ребенка в толкучке в общественном транспорте.

А сопливые и кашляющие дети ваш сад не посещают?

Автор
#42
Гость

А вы знаете какая зарплатау работника детского сада ? на какие шиши воспитатель дорогущий костюм снегурочки и деда мороза купит ?

Знаю. Не малые-учитывая всякие доплаты и 13 зарплаты и премии и тд. Я лично беседовала с воспитателем. У них хорошая среднестатистическая зарплата. По кр мере в Москве. На костюм я готова скинуться один раз на 4 года.

Автор
#43
Гость

Автор, вы явно инфекционную больницу или тюрьму с режимом пропусков перепутали с детским садом )))) В саду постоянно бродит куча посторонних взрослых. Начиная от родителей детей которые в сад приводят своих чад, заканчивая периодическими сантехниками, активистами род комитета вещающими шарики на окна и пр.....вы реально думаете что ваши дети в саду в стерильной среде находятся ? Бред какой.

Нет но лишние посторонние люди там не нужны.

Гость
#44
Автор

Они приходят и уходят-с моим не контактируют напрямую. А если я вижу что пришел кашляющий ребенок я сразу делаю замечание родителю. И обязательно сообщаю медсестре.А то есть такие мамашки которым лишь бы сбагрить дите больное в сад, чтоб заработать на подарки воспитателям и платных дед морозов.

Вы разводка или вы городская сумасшедшая ?

#45

ой, посмеялась))) Ну если не трогать все сборы на подарки, в род.комитет и т.д.- то чем не устраивает автора дед мороз со стороны? а как же организации, которые устраивают те же праздники в тех же дет.садах, кот. на этом специализируются? Не очень понятна мне тема...Такой праздник деткам понравится, да и не только на НГ можно вызвать Мороза, есть ещё куча праздников, на которые можно пригласить аниматоров, напрмиер)) Цена вопроса на группу тысяч 8000...ну это я о своём, простите) Просто занимаюсь этим.

Гость
#46

я представляю какая у вас репутация в группе - раз каждой мамочке делаете замечание из-за каждого кашля))) ух,как таких не любят,и я точно знаю,что у вашего ребенка нет друзей в группе(

#47
Гость

я представляю какая у вас репутация в группе - раз каждой мамочке делаете замечание из-за каждого кашля))) ух,как таких не любят,и я точно знаю,что у вашего ребенка нет друзей в группе(

К сожалению, такая ситуация с детьми болеющими в детском саду везде - некуда ребенка деть, няня дорого или просто не доверяют родители чужому человеку, да куча причин, но самая основная-нет денег, вот и приходится водить кашляющих и сопливых деток в группу. Двоякая ситуация...

Гость
#48
barblnj

К сожалению, такая ситуация с детьми болеющими в детском саду везде - некуда ребенка деть, няня дорого или просто не доверяют родители чужому человеку, да куча причин, но самая основная-нет денег, вот и приходится водить кашляющих и сопливых деток в группу. Двоякая ситуация...

и представьте себя что у вас завелась такая мамаша как автор)))

#49
Гость

и представьте себя что у вас завелась такая мамаша как автор)))

Ну пусть говорит-ничего же не изменится(

Автор
#50
Гость

и представьте себя что у вас завелась такая мамаша как автор)))

Да я не вожу кашляющего ребенка в сад, но я и против платных многочисленых поборов-или работаем на сад и водим сопливых детей, или сидим с больными детьми дома (платим няне) и уменьшаем расходы на не необходимое..