Гость
Статьи
Претензии сада к …

Претензии сада к маме..

Всем доброго времени суток! На днях встал вопрос в детском саду, что нужно в обязательном порядке выбрать один летний месяц и плюс врямя ремонта чтоб не водить ребенка в детский сад. Я многодетная …

Наталья
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Движение
#164

Наталья, Вам не надоело тут врать и выставлять себя жертвой? ну хватит уже. Когда нормально говоришь с людьми, они тоже нормально с тобой говорят.
Извините, но когда мне было нужно, я без проблем договорилась, чтобы моя старшая дочь ходила в сад все лето перед школой. Без денег, конфет и унижений. Мы с мужем работали, нам некуда было деть ребенка и ничего. 30 августа моя еще сходила в сад, а 1 сентября пошла в школу.
Я больше поверю в то, что хамили Вы, а не Вам. Еще и муж на разборки побежал... Я не вижу ничего сложного в содержании без проблем троих детей в квартире.

Гость
#165
Движение

Наталья, Вам не надоело тут врать и выставлять себя жертвой? ну хватит уже. Когда нормально говоришь с людьми, они тоже нормально с тобой говорят. Извините, но когда мне было нужно, я без проблем договорилась, чтобы моя старшая дочь ходила в сад все лето перед школой. Без денег, конфет и унижений. Мы с мужем работали, нам некуда было деть ребенка и ничего. 30 августа моя еще сходила в сад, а 1 сентября пошла в школу. Я больше поверю в то, что хамили Вы, а не Вам. Еще и муж на разборки побежал... Я не вижу ничего сложного в содержании без проблем троих детей в квартире.

Заведующие, как и все люди, бывают разными. Что-то мне не верится, что Наталья хамила заведующей. Ей нет смысла -закон на ее стороне и она имеет полное право водить детей в садик летом. А как некоторые "педагоги" общаются с детьми и родителями, я знаю не по наслышке.

Наталья
#166
Наталья

одноклассница. она в весе в два раза больше, чем моя дочь. после уроков вышли со школы, та повалила на землю и начала избивать ногами, ребенок лежал в больнице месяц и в реанимации с сердцем плохо было. На фоне сильнейшего стресса было вплоть до того, что ноги отказывают. Родители той стороны наказаны за ненадлежащее воспитание ребенка, и на учет хотят поставить.

Гость

Я бы на вашем месте выяснилп об этой семейке как можно больше и написала во все возможные инстанции анонимно. Где-то сутрировала, где то приукрасила, где то правду. Но покоя бы им не дали - они бы сто раз пожалели, что на свет появились. Когда дело касается детей, анонимки тоже рассматривают. Тем более, можно подписаться как угодно, написать, что от соседей - и список подписей. А подписи можно левой рукой нарисовать и попросить кого то.

Так меня еще и обвинили, что я пошла и написала заявление по поводу избиения. Что я зачинщица войны, Школе было удобнее чтоб никакого заявления и меньше проблем.А то что ребенок пострадал им было все равно. Так и здесь, в отношении заведующей ей все равно на моих детей. Они про отпуска думают. А почему я должна думать о них, если такое у них отношение к людям, так безпринципно и бестактно вести беседу и превышать свои полномочия.

Гость
#167
Наталья

Так меня еще и обвинили, что я пошла и написала заявление по поводу избиения. Что я зачинщица войны, Школе было удобнее чтоб никакого заявления и меньше проблем.А то что ребенок пострадал им было все равно. Так и здесь, в отношении заведующей ей все равно на моих детей. Они про отпуска думают. А почему я должна думать о них, если такое у них отношение к людям, так безпринципно и бестактно вести беседу и превышать свои полномочия.

Школа каждый месяц 30 или 31 числа подает в прокуратуру и КДН отчет о совершенных учениками правонарушениях. Даже если их не было, так и пишут, что за период с ... по... обучающимися школы номер правонарушений и преступлений совершено не было. А уж если они были, это такая головная боль для школы! И на стимулирующих выплатах это отражается. Так что, они переживают не за "войну", а за свои шкуры.

Наталья
#168
Движение

Наталья, Вам не надоело тут врать и выставлять себя жертвой? ну хватит уже. Когда нормально говоришь с людьми, они тоже нормально с тобой говорят. Извините, но когда мне было нужно, я без проблем договорилась, чтобы моя старшая дочь ходила в сад все лето перед школой. Без денег, конфет и унижений. Мы с мужем работали, нам некуда было деть ребенка и ничего. 30 августа моя еще сходила в сад, а 1 сентября пошла в школу. Я больше поверю в то, что хамили Вы, а не Вам. Еще и муж на разборки побежал... Я не вижу ничего сложного в содержании без проблем троих детей в квартире.

Я не вру и жертвой себя не выставляю. Пошла спросить про посещение сада и заведущая начала говорить бестактно. Никому я не хамила а нормально спросила.Есть такие с ними нормально говоришь, а они у нас нос задерут и земли не видят. Супруг не на разборки пошел а постоять за свою жену. Зачем людям так отвечать? С детьми я справляюсь, нет никаких сложностец, есть некоторые нюансы, почитайте выше.

Гость
#169
Наталья

[quote="Гость"]
Я бы на вашем месте выяснилп об этой семейке как можно больше и написала во все возможные инстанции анонимно. Где-то сутрировала, где то приукрасила, где то правду. Но покоя бы им не дали - они бы сто раз пожалели, что на свет появились. Когда дело касается детей, анонимки тоже рассматривают. Тем более, можно подписаться как угодно, написать, что от соседей - и список подписей. А подписи можно левой рукой нарисовать и попросить кого то.

Так меня еще и обвинили, что я пошла и написала заявление по поводу избиения. Что я зачинщица войны, Школе было удобнее чтоб никакого заявления и меньше проблем.А то что ребенок пострадал им было все равно. Так и здесь, в отношении заведующей ей все равно на моих детей. Они про отпуска думают. А почему я должна думать о них, если такое у них отношение к людям, так безпринципно и бестактно вести беседу и превышать свои полномочия.
вас не поймешь,вы сначала писали что хотите на курсы,в этом была проблема,к концу переписки многое повсплывало,просто ужасы одни,вот вы написали,что всё бумерангом,и вы не обязаны думать об их отпуске,а вы не задумываетесь,что у кого то из воспитателей так же может быть больной ребенок?или ребенок,нуждающийся в эмоциональной поддержке?а вы вот так рассуждаете,не боитесь этого самого бумеранга,о котором пишете всем посмевшим неудобное вам мнение высказать.даже потому как вы пишите чувствуется,что и вы не идеальны в своем отнтшенении к людям.

Гость
#170
Гость

Я бы на вашем месте выяснилп об этой семейке как можно больше и написала во все возможные инстанции анонимно. Где-то сутрировала, где то приукрасила, где то правду. Но покоя бы им не дали - они бы сто раз пожалели, что на свет появились. Когда дело касается детей, анонимки тоже рассматривают. Тем более, можно подписаться как угодно, написать, что от соседей - и список подписей. А подписи можно левой рукой нарисовать и попросить кого то.

Так меня еще и обвинили, что я пошла и написала заявление по поводу избиения. Что я зачинщица войны, Школе было удобнее чтоб никакого заявления и меньше проблем.А то что ребенок пострадал им было все равно. Так и здесь, в отношении заведующей ей все равно на моих детей. Они про отпуска думают. А почему я должна думать о них, если такое у них отношение к людям, так безпринципно и бестактно вести беседу и превышать свои полномочия. вас не поймешь,вы сначала писали что хотите на курсы,в этом была проблема,к концу переписки многое повсплывало,просто ужасы одни,вот вы написали,что всё бумерангом,и вы не обязаны думать об их отпуске,а вы не задумываетесь,что у кого то из воспитателей так же может быть больной ребенок?или ребенок,нуждающийся в эмоциональной поддержке?а вы вот так рассуждаете,не боитесь этого самого бумеранга,о котором пишете всем посмевшим неудобное вам мнение высказать.даже потому как вы пишите чувствуется,что и вы не идеальны в своем отнтшенении к людям.
Детский сад-это не шарашкина контора, а государственное учреждение. Воспитатели не должны думать об удобстве мамы, а мама не должна переживать об отпусках и детях воспитателей. Заведующая по закону должна обеспечить детям -садик, воспитателям - отпуск. Но для этого нужно иметь задатки Руководитнля.

М.
#171
Гость

и перед местными не оправдывайся. Ты лучше всех, ты создала 3 людей. Ты испытываешь за них боль и разочарование. Мама она как Бог она создатель людей. Ты лучше всех. Очень многие так живут, не обращай внимания. Ты заслуживаешь и любовь и справедливость и никто не вправе тебя осуждать. Полюби себя и научись защищатся и требовать и требовать уважения к себе. Ты во многом лучше многих. Удачи с курсами и в дальнейшем отличных заработков.

Ты ты ты
Ты ты ты
Ты ты ты
Сердце мо-ё-о-о
Киркоров

Наталья
#172
Гость

Так меня еще и обвинили, что я пошла и написала заявление по поводу избиения. Что я зачинщица войны, Школе было удобнее чтоб никакого заявления и меньше проблем.А то что ребенок пострадал им было все равно. Так и здесь, в отношении заведующей ей все равно на моих детей. Они про отпуска думают. А почему я должна думать о них, если такое у них отношение к людям, так безпринципно и бестактно вести беседу и превышать свои полномочия.

вас не поймешь,вы сначала писали что хотите на курсы,в этом была проблема,к концу переписки многое повсплывало,просто ужасы одни,вот вы написали,что всё бумерангом,и вы не обязаны думать об их отпуске,а вы не задумываетесь,что у кого то из воспитателей так же может быть больной ребенок?или ребенок,нуждающийся в эмоциональной поддержке?а вы вот так рассуждаете,не боитесь этого самого бумеранга,о котором пишете всем посмевшим неудобное вам мнение высказать.даже потому как вы пишите чувствуется,что и вы не идеальны в своем отнтшенении к людям.
Детский сад-это не шарашкина контора, а государственное учреждение. Воспитатели не должны думать об удобстве мамы, а мама не должна переживать об отпусках и детях воспитателей. Заведующая по закону должна обеспечить детям -садик, воспитателям - отпуск. Но для этого нужно иметь задатки Руководитнля.
А мне должно быть удобно от того что, оскорбляют меня, мою семью, моих детей?Про бумеранг, нет не боюсь, поскольку к людям отношусь хорошо и ничего плохого никому не сделала. Я после всего сказанного ею в мой адрес, предложила компромисс. Что я буду водить детей по мере необходимости и уже подумывала не идти на курсы. На что человек вобще ничего не слышал...заведенная от своей речи и от своей агрессии.

Наталья
#173
М.

Ты ты ты
Ты ты ты
Ты ты ты
Сердце мо-ё-о-о
Киркоров

Спасибо Вам за добрые слова и совет).

Гость
#174
Наталья

Так меня еще и обвинили, что я пошла и написала заявление по поводу избиения. Что я зачинщица войны, Школе было удобнее чтоб никакого заявления и меньше проблем.А то что ребенок пострадал им было все равно. Так и здесь, в отношении заведующей ей все равно на моих детей. Они про отпуска думают. А почему я должна думать о них, если такое у них отношение к людям, так безпринципно и бестактно вести беседу и превышать свои полномочия.

Я тоже не верю,что зав прямо с порога начала вам хамить.Ерунда.Вот в то,что вы в ответ агрессию вызвали- верю больше.Мне за 37 лет никто и нигде не хамил при обращении.Если сам корректно и вежливо начинаешь беседу,то и люди успокаиваются,даже если раздражены.А начинаешь от порога права качать-получаешь раздражение. воспитателям нужен отпуск - их отпускают,как и положено.Нужен ремонт летом-его делают.И не надо про способности руководителя: даже гениальный руководитель из одного человека двух (на замену отпускника)не сделает.Вот и объединяют группы,не проводят занятия.Только присмотр.

Гость
#175
Наталья

Я не мамаша кукушка, а любящая и заботливая мама, которую обожают трое замечательных детишек. Я не сплавляю их в сад. У нас у девочки небольшие проблемы с речью и специалисты настоятельно рекомендуют водить в сад для общения со сверстниками. Мы пошли в сад в 4 года в январе этого года много болели и сответственно много пропускали. В чем же я кукушка, в том что я зобочусь о ребенке? Так у нас все те, кто заводит детей в сад, все сплавляют своих детей получается?)))

не слушайте бездетных лошадей с двумя рублями в кармане и плесневелым хлебом в холодильнике. Они все равно будут пяткой бить в грудь и орать ЭТОНЕТАКЯЛУЧШЕВСЕХ было бы это так куйни бы они тут не писали

Гость
#178

Автор, а что вам ваши дети говорят? Моя мама в детстве тоже от нас отдыхала все лето, хотя у нее каждое лето был отпуск. А я помню, как не любила в сад ходить, мне было 6 лет, и я с обидой думала, что у взрослых есть отпуск, а у детей - нет. А так заведущая неправа, конечно, свое мнение могла бы держать при себе.

Гость
#179

Я не люблю многодетных считаю не от большого ума они плодятся без счету, но в данной ситуации заведующая категорически неправа! Она глупо и нагло вам нахамила! Родители платят за садик - чего еще надо? Имеют право водить ребенка все лето. Мой ребенок все лето в саду несколько лет подряд, в этом году заведующая вдруг стала мне варнякать что я обязана ребенка "оздоравливать" так у них называется забрать из сада на лето. Но это же идиотизм! Откуда работающим родителям взять три месяца отпуска? Не у всех есть бабушки на подхвате.

Гость
#180
Гость

Автор, а что вам ваши дети говорят? Моя мама в детстве тоже от нас отдыхала все лето, хотя у нее каждое лето был отпуск. А я помню, как не любила в сад ходить, мне было 6 лет, и я с обидой думала, что у взрослых есть отпуск, а у детей - нет. А так заведущая неправа, конечно, свое мнение могла бы держать при себе.

это у взрослых от детей отпуска нет, у меня испарились все обиды на маму когда сама мамой стала.

Наталья
#181
Гость

Я тоже не верю,что зав прямо с порога начала вам хамить.Ерунда.Вот в то,что вы в ответ агрессию вызвали- верю больше.Мне за 37 лет никто и нигде не хамил при обращении.Если сам корректно и вежливо начинаешь беседу,то и люди успокаиваются,даже если раздражены.А начинаешь от порога права качать-получаешь раздражение. воспитателям нужен отпуск - их отпускают,как и положено.Нужен ремонт летом-его делают.И не надо про способности руководителя: даже гениальный руководитель из одного человека двух (на замену отпускника)не сделает.Вот и объединяют группы,не проводят занятия.Только присмотр.[/quote
Я тоже не верю,что зав прямо с порога начала вам хамить.Ерунда.Вот в то,что вы в ответ агрессию вызвали- верю больше.Мне за 37 лет никто и нигде не хамил при обращении.Если сам корректно и вежливо начинаешь беседу,то и люди успокаиваются,даже если раздражены.А начинаешь от порога права качать-получаешь раздражение. воспитателям нужен отпуск - их отпускают,как и положено.Нужен ремонт летом-его делают.И не надо про способности руководителя: даже гениальный руководитель из одного человека двух (на замену отпускника)не сделает.Вот и объединяют группы,не проводят занятия.Только присмотр.

Ваше право не верить. Из Вашего рассуждения получается написала неправду и спрашиваю мнение. Так Вы подумайте, смысл писать неправду, чтоб спрашивать мнение людей. И представьте себе, есть такие люди, когда с ними нормально разговариваешь, они тебе в ответ хамят. Вам очень повезло, что Вы таких людей не встечали))).

Гость
#182
Наталья

а заведующая так вообще сказала, вас никто не просил троих рожать, сказала что я своих детей не люблю раз все лето они будут в саду. Планировала пойти на курсы, так она сказала справку мне принесете, якобы я обманываю.

это беспредел! я бы подала жалобу в управление образования, она не имела права говорить вам такое, проконсультируйтесь на юридическом форуме, вам посоветуют как составить жалобу и устройте этой нахалке неприятности, чтобы в другой раз рот не раскрывала.

Гость
#183
задумчивая

Я кстати тоже в детсаду работаю...))Мамаши, вы задолбали)) накуа рожаете? Чтобы на чужих людей скинуть?Одна недавно так возмущалась, что садик не до 21 одного работает...совсем уже с глузду съехали!)))

воспитателям д/с возмущаться наккуя рожаете все равно что пекарям возмущаться наккуя люди хлеб едят

Наталья
#184
Гость

Автор завралась! )))
Сначала у нее причина - курсы, потом - больное сердце, потому что сыночек в реанимации и она поседела; теперь избитая дочь в реанимации....)

Видимо, доченька такая же *****, как и ты, раз ей одноклассники темную устраивают!
Правильно тебе тут написали-сдай в детдом!

Что ж Вы такие жизнью обиженные, злые и недолюбленные? Вы хоть понимаете, что говорите, затрагивая тему детей в таком контексте. А по поводу завралась, так не сразу все написала.

Гость
#185

А мне должно быть удобно от того что, оскорбляют меня, мою семью, моих детей?Про бумеранг, нет не боюсь, поскольку к людям отношусь хорошо и ничего плохого никому не сделала. Я после всего сказанного ею в мой адрес, предложила компромисс. Что я буду водить детей по мере необходимости и уже подумывала не идти на курсы. На что человек вобще ничего не слышал...заведенная от своей речи и от своей агрессии.[/quote]

вы просто начинали так мило,вас обидели,курсы хотели.а потом столько всего сюда намели.я не считаю,что заведующая права,но и вас читать не особо приятно -проскальзывает и у вас заносчивость.мне трудно поверить,что вы сидите,милая,вежливая,компромиссная,а на вас кричат и оскорбляют,просто так, ни за что,либо заведущая свихнулась,либо не такая вы и хорошая,как пытаетесь показать.
я много лет работала психологом и вижу,что вы были уверены,вы напишите сюда,на заведующую набросятся и вместе с вами её тут казнят.но,получив иную реакцию,вы из желающей пройти курсы стали превращаться в дико несчастную маму,постепенно добавляя информации.если коротко,начало -"а я еще курсы хотела пройти",конец "я хотела больше времени уделить дочери,которую избили",а курсы как же?
заведующая не права,но и вашим словам верить сложно.

Наталья
#186
Гость

Автор, а что вам ваши дети говорят? Моя мама в детстве тоже от нас отдыхала все лето, хотя у нее каждое лето был отпуск. А я помню, как не любила в сад ходить, мне было 6 лет, и я с обидой думала, что у взрослых есть отпуск, а у детей - нет. А так заведущая неправа, конечно, свое мнение могла бы держать при себе.

Деткам очень нравится в саду, может от того, что мы ходим мало))). И плюс смена обстановки, ведь дома с мамой были постоянно, а там, что то новенькое, дети, воспитателя, другая обстановка. Утром когда говоришь в сад идем, улыбки на лице, может это первое время), будем дольше ходить так надоест наверное))).

Гость
#187
Гость

вы сидите,милая,вежливая,компромиссная,а на вас кричат и оскорбляют,просто так, ни за что,либо заведущая свихнулась,

так даже если автор с претензиями пришла заведующая на своем рабочем месте должна решать конфликт а не раздувать своими оскорблениями, плохой вы психолог.

Гость
#188
Гость

вы сидите,милая,вежливая,компромиссная,а на вас кричат и оскорбляют,просто так, ни за что,либо заведущая свихнулась,

так даже если автор с претензиями пришла заведующая на своем рабочем месте должна решать конфликт а не раздувать своими оскорблениями, плохой вы психолог.
не вам судить,какой я психолог,вы вот даже читаете плохо,я по русски написала-заведующую я осуждаю,прочитайте по слогам,а автору я не верю,и имею на это право,и это не значит,что я плохой психолог,это значит,что вы доверчивы и склонны делать безосновательные выводы,считая себя умнее других.если спорить начнете,сразу скажу-факты,я только их восприму,а ваш вывод на основе выдернутой из контекста информации я просто не воспринимаю,уж извините

Гость
#189
Гость

не вам судить,какой я психолог,вы вот даже читаете плохо,я по русски написала-заведующую я осуждаю,прочитайте по слогам,а автору я не верю,и имею на это право,и это не значит,что я плохой психолог,это значит,что вы доверчивы и склонны делать безосновательные выводы,считая себя умнее других.если спорить начнете,сразу скажу-факты,я только их восприму,а ваш вывод на основе выдернутой из контекста информации я просто не воспринимаю,уж извините

понесло вас квохтать, на вумане все психолухи доморощенные вы одна из них я поняла.

Наталья
#191

Ваше право верить или нет, я никому, ничего, доказывать не буду, какая я, это глупо. Ситуация такова, что один человек необоснованно нахамил, не знавши какие у меня причины. Или я всем и каждому, кому заблагорассудиться так себя вести, я буду рассказывать свои проблемы. Я просто спросила про посещение сада летом, я не сказала, что буду водить все лето. Да, сказала про курсы, и то, что я планирую пойти, так как не захотела посвящать заведующую во все нюансы своих жизненных событий. По закону сад работает круглый год, никому, никакие справки я предостовлять не должна, и уж тем более оправдываться за то, что родителям положено по закону.А как Вы говорите, начала добавлять, потому что некоторые начали хамить, как и заведующая. Я к чему это, что люди не знавши ситуации готовы накинутся на человека, делая поспешные выводы, или вообще их не делая. Сами же додумают, накрутят в своей голове и выдадут в бестактной форме. Да, и я нигде и ниразу не сказала, что дико несчастная мама. Вы говорите начала превращаться в дико несчастную? Когда с детьми происходят несчастья, готов все на свете сделать, чтоб детки не болели. И какая же мама будет счастливой когда происходят несчастья с детьми?

Гость
#192
Гость

не вам судить,какой я психолог,вы вот даже читаете плохо,я по русски написала-заведующую я осуждаю,прочитайте по слогам,а автору я не верю,и имею на это право,и это не значит,что я плохой психолог,это значит,что вы доверчивы и склонны делать безосновательные выводы,считая себя умнее других.если спорить начнете,сразу скажу-факты,я только их восприму,а ваш вывод на основе выдернутой из контекста информации я просто не воспринимаю,уж извините

понесло вас квохтать, на вумане все психолухи доморощенные вы одна из них я поняла.

поздравляю,что поняли,для вас это похоже уже успех.и,кроме того,вы ж вроде тоже на вумане?разве нет.ну и еще,мне с человеком,который чуть что опускается до оскорблений,особенно,когда умного ответить ничего не может,вообще разговаривать не о чем.брякнула там что то,когда ей ответили,вместо того,чтобы чем то свое мнение обосновать стала свои гадости на публику выносить,типичная счастливая,воспитанная и образованная женщина,сразу заметно.до свидания девушка,общение с такой как вы меня унижает.

Гость
#193
Наталья

Ваше право верить или нет, я никому, ничего, доказывать не буду, какая я, это глупо. Ситуация такова, что один человек необоснованно нахамил, не знавши какие у меня причины. Или я всем и каждому, кому заблагорассудиться так себя вести, я буду рассказывать свои проблемы. Я просто спросила про посещение сада летом, я не сказала, что буду водить все лето. Да, сказала про курсы, и то, что я планирую пойти, так как не захотела посвящать заведующую во все нюансы своих жизненных событий. По закону сад работает круглый год, никому, никакие справки я предостовлять не должна, и уж тем более оправдываться за то, что родителям положено по закону.А как Вы говорите, начала добавлять, потому что некоторые начали хамить, как и заведующая. Я к чему это, что люди не знавши ситуации готовы накинутся на человека, делая поспешные выводы, или вообще их не делая. Сами же додумают, накрутят в своей голове и выдадут в бестактной форме. Да, и я нигде и ниразу не сказала, что дико несчастная мама. Вы говорите начала превращаться в дико несчастную? Когда с детьми происходят несчастья, готов все на свете сделать, чтоб детки не болели. И какая же мама будет счастливой когда происходят несчастья с детьми?

может быть вы и правы,если все ваши слова правда,то я вам сочувствую,и даже не вижу ничего страшного в желании просто отдохнуть после пережитых событий,а с заведующей просто не общайтесь,да и всё,у вас есть свои права.просто весь тот ужас,что вы описали-много для одного человека

Наталья
#194
Гость

так даже если автор с претензиями пришла заведующая на своем рабочем месте должна решать конфликт а не раздувать своими оскорблениями, плохой вы психолог.

Гость

Автор, вы все утро сидите на форуме! А дети в садике!

не вам судить,какой я психолог,вы вот даже читаете плохо,я по русски написала-заведующую я осуждаю,прочитайте по слогам,а автору я не верю,и имею на это право,и это не значит,что я плохой психолог,это значит,что вы доверчивы и склонны делать безосновательные выводы,считая себя умнее других.если спорить начнете,сразу скажу-факты,я только их восприму,а ваш вывод на основе выдернутой из контекста информации я просто не воспринимаю,уж извинитеНет, детки со мной))) едем на дачу))).

Наталья
#195
Гость

может быть вы и правы,если все ваши слова правда,то я вам сочувствую,и даже не вижу ничего страшного в желании просто отдохнуть после пережитых событий,а с заведующей просто не общайтесь,да и всё,у вас есть свои права.просто весь тот ужас,что вы описали-много для одного человека

Да, даже слишком много.. Не дай Бог такое никому пережить. Страшно даже вспоминать, при одной мысли содрогаешся. Сейчас слава Богу все с детками впорядке. Просто надо чуток силы воссановить, ведь детям нужна здоровая мама!

Гость
#196

[quote="Наталья"][quote="Гость"]Да, даже слишком много.. Не дай Бог такое никому пережить. Страшно даже вспоминать, при одной мысли содрогаешся. Сейчас слава Богу все с детками впорядке. Просто надо чуток силы воссановить, ведь детям нужна здоровая мама![/quote

вы на меня не обижайтесь,просто вы сначала об одном,а потом все так ужасно обернулось,как то постепенно вы стали эти страшные вещи писать.я сейчас все перечитала и-поняла,вы вынуждены были все это рассказывать,чтобы отбиться)))

Гость
#197
Наталья

Да, даже слишком много.. Не дай Бог такое никому пережить. Страшно даже вспоминать, при одной мысли содрогаешся. Сейчас слава Богу все с детками впорядке. Просто надо чуток силы воссановить, ведь детям нужна здоровая мама!

не обижайтесь,просто такое впечатление сложилось,когда начиналось всё просто из за курсов,а потом такие ужасы выяснились,я сейчас все перечитала и вижу-вы таким образом защищались.

Гость
#199

правильно говорите,девушку просто тоже мать в сад сдавала,она не знает что такое родственные чувства и не понимает что мать обязана ребёнка смотреть и любить))

Наталья
#200
Гость

Да врет она таким образом! Поняла, что ее осуждают и начала на ходу придумывать истории!

По себе судите?

Наталья
#201
Гость

правильно говорите,девушку просто тоже мать в сад сдавала,она не знает что такое родственные чувства и не понимает что мать обязана ребёнка смотреть и любить))

Меня никто никуда не сдавал, у меня самая лучшая Мама и уже бабушка))) на свете. Таких золотых еще поискать надо. Я своих детей смотрю и люблю, чего и Вам желаю))).

Гость
#202
Гость

Правильно говорит! Мамаша-кукушка не работает, только детей рожает и в садик их сплавляет! Еще оправдание себе придумала:"хочу чтоб детки развивались". Ты хочешь, чтоб детки под ногами не болтались!

+1. а дома вы не можете обеспечить детям развитие? или ваш уровень не сможет даже ребенка детсадовского уровня заинтересовать или чему-то научить?))

Наталья
#203
Наталья

По себе судите?

Гость

Да врет она таким образом! Поняла, что ее осуждают и начала на ходу придумывать истории!

Не дай Бог Вам такие "придуманные" истории пережить. Не дай Бог Вам такие "придуманные" истории пережить.Вы хоть бы на секунду задумались, о чем говорите. По себе видно судите, может у Вас и хватит ума наговаривать про болезни детей и близких. А у меня и вправду со здоровьем детей произошло несчастье. У меня нет слов, как можно такое писать и как могут закрасться такие мысли в голову нормального человека.

Наталья
#204
Гость

+1. а дома вы не можете обеспечить детям развитие? или ваш уровень не сможет даже ребенка детсадовского уровня заинтересовать или чему-то научить?))

Речь шла про логопеда, и не только. Дома у меня детям обеспечено развитие в полной мере и даже больше))). А по поводу уровня не переживайте))) может заинтересовать от мала до велика. Моим детям очень со мной хорошо, как и мне с ними.

Наталья
#206

Это как в автобусе, сидит ребенок, либо подросток, или просто молодой парень или девушка, а им говорят уступи место и высказывают какие они плохие и невоспитанные. А вы знаете, как человек себя чувствует, что он сидит. Может у него со здоровьем проблемы, и он что, тоже должен встать и всем рассказывать почему у него проблемы со здоровьем, и почему он сидит? Конечно есть и такие что не уступят, хотя у них все в порядке (опять таки люди судят визуально). Так вот я к чему и в первой ситуации и в этой, люди необоснованно, напридумывавши себе в своей голове из своих же мыслей, могут бестактно оскорбить человека и обидеть.

Наталья
#207
Гость

Автор, Вы же на дачу уехали! На даче в интернете сидите?!))) А дети что делают?
Вот такая вы мамаша!

Не переживайте у детей дневной сон))). Интересно, Вы свою Маму тоже мамашей называете. Или Вам не привили чувство уважения в первую очередь к себе и людям. Что за негатив?

Наталья
#210
Гость

Вылези из интернета и займись детьми! Целый день на форуме торчишь, кукушка!

Может Вы и кукушка, что здесь раскуковались. Ехала в дороге зашла в интернет, а сейчас у детей дневной сон. В перерывах столько дел переделала, что Вам и не снилось. А вы свой же совет примените к себе, и займитесь чем нибудь полезным.

Наталья
#211
Гость

У 11-летней кобылы есть дневной сон? Она умственно отсталая?

Вам когда 11 лет было, Вас тоже мама кобылой называла. Вас в каких семьях воспитывали и кто? А про умственно отсталых не боитесь говорить. Ведь все мы под Богом ходим, и никто от этого не застрахован. У меня 3 детей и они днем отдыхают. А страшая, умница и красавица, после перенесенного стресса, восполняет энергию. Если Вы не в курсе через сон человек влсполняет свои силы. Есть люди которые днем спят, так получается все кобылы и лошади, и умственно отсталые.

Варя
#213

Автор, а почему вы и правда если не работаете, не хотите, чтобы дети по были месяц дома, с вами? Ведь им садик за год тоже надоедает. Даже если вы не едите в отпуск, то можно походить паркам аттракционов, ездить в лес на пикники, рыбалку, ходить на детские спектакли, фильмы, зоопарки.Не понимаю, почему Вы так противитесь их отпуску тоже от сада?!!!

Варя
#214
Наталья

Девочки, прошу, не осуждайте меня! Я очень люблю своих деток! Но сейчас у меня денежные трудности! Детей кормить иногда нечем! В садике они хоть 3 раза в день питаются.

Наталья, а Вы по дому работу делаете? Состояние позволяет Вам? Если да, то например можете устроиться в агенство по подбору дом работниц. Например в нашей семье ооочень небольшой суммарный доход, есть ребёнок. Но например через агенство мне нашли подработку рядом с домом, мою в свои выходные полытв салоне красоты. Работа в день на час, 8 р в месяц по субботам и воскресеньям. В месяц 3000 тыс. Их и трачуу исключительно на дочку походы в кукольный театр и ТЮЗ. Цирк, аквапарк. Муж тоже подрабатывает в выходные. С его подработки на Абхазию накопили. Жили там без шика не близко от моря, но на пляжах были каждый день. На пару экскурсий сходили, а в горы сами- бесплатно. Показались на катамаранчике. У дочки впечатлений масса и для здоровья полезно. Ищите подходящую для Вашего состояния здоровья- работу! Она тоже есть, поверьте! Да, сами можете в дет сад устроиться той же нянечкой, з/п малюсенькая, но это лучше, чем ноль! К тому же питаться будете тоже 3 р в день бесплатно, уже экономия! А на воспитателей и заведующую не сердитесь! Всегда вежливо просили не водить в садик какое то время, потому что воспитателями и нянечкам тоже надо в отпуск сходить! А если детей будет столько же, то не получится. Их тоже можно понять.Не они виноваты, что такая система несправедливая. Без отпусков, будут все уходить, увольняться. Если садик потеряет много кадров, его закроют ваременно, пока не наберут новых. И тогда, Вам дольше с детьми придется сидеть дома. Вы этого хотите?В общем автор, берите себя в руки, встряхнитесь и ищите работу! Выздоравливайте, удачи!

Наталья
#215
Наталья

Речь шла про логопеда, и не только. Дома у меня детям обеспечено развитие в полной мере и даже больше))). А по поводу уровня не переживайте))) может заинтересовать от мала до велика. Моим детям очень со мной хорошо, как и мне с ними.

Наталья, а Вы по дому работу делаете? Состояние позволяет Вам? Если да, то например можете устроиться в агенство по подбору дом работниц. Например в нашей семье ооочень небольшой суммарный доход, есть ребёнок. Но например через агенство мне нашли подработку рядом с домом, мою в свои выходные полытв салоне красоты. Работа в день на час, 8 р в месяц по субботам и воскресеньям. В месяц 3000 тыс. Их и трачуу исключительно на дочку походы в кукольный театр и ТЮЗ. Цирк, аквапарк. Муж тоже подрабатывает в выходные. С его подработки на Абхазию накопили. Жили там без шика не близко от моря, но на пляжах были каждый день. На пару экскурсий сходили, а в горы сами- бесплатно. Показались на катамаранчике. У дочки впечатлений масса и для здоровья полезно. Ищите подходящую для Вашего состояния здоровья- работу! Она тоже есть, поверьте! Да, сами можете в дет сад устроиться той же нянечкой, з/п малюсенькая, но это лучше, чем ноль! К тому же питаться будете тоже 3 р в день бесплатно, уже экономия! А на воспитателей и заведующую не сердитесь! Всегда вежливо просили не водить в садик какое то время, потому что воспитателями и нянечкам тоже надо в отпуск сходить! А если детей будет столько же, то не получится. Их тоже можно понять.Не они виноваты, что такая система несправедливая. Без отпусков, будут все уходить, увольняться. Если садик потеряет много кадров, его закроют ваременно, пока не наберут новых. И тогда, Вам дольше с детьми придется сидеть дома. Вы этого хотите?В общем автор, берите себя в руки, встряхнитесь и ищите работу! Выздоравливайте, удачи![/quote Вы знаете писала это не я, если почитаете это кто то зарегистрировался под моим именем и писал полнейший бред. С финансами у меня все впорядке).

Гость
#216
Наталья

Всем доброго времени суток! На днях встал вопрос в детском саду, что нужно в обязательном порядке выбрать один летний месяц и плюс врямя ремонта чтоб не водить ребенка в детский сад. Я многодетная мама временно не работаю. Со стороны сада началались претензии мол не работает, а в сад будет водить, а заведующая так вообще сказала, вас никто не просил троих рожать, сказала что я своих детей не люблю раз все лето они будут в саду. Планировала пойти на курсы, так она сказала справку мне принесете, якобы я обманываю. Пришла домой, так расстроилась, обидно, хочу чтоб детки развивались, а они выставили так, что я своих детей не люблю и многодетная, плохая мама. Девчонки, кто, что думает, поделитесь своим мнением пожалуйста. Всем заранее спасибо.

они правы. летом в сад отдают от безысходности, группы объединяют, переформировывают, расформировывают, детям это не полезно ни разу. да и о каком развитии речь, никаких программ с детками не проводят, просто организовывают их досуг и безопасность пока родители до отпуска дотянут. а вы просто лентяйка!!!!! не тяготитесь своими детьми! вот вам совет. и почему вы не можете сидя в декрете взять домой еще одного ребенка? или вы не в декрете а просто не работатет?? и так и так лентяйка. вместо курсов лучше бы детей за город отвезли. Вот не понимаю зачем штамповать как конвеер если не хотите с ними возиться.

Наталья
#217
Варя

Наталья, а Вы по дому работу делаете? Состояние позволяет Вам? Если да, то например можете устроиться в агенство по подбору дом работниц. Например в нашей семье ооочень небольшой суммарный доход, есть ребёнок. Но например через агенство мне нашли подработку рядом с домом, мою в свои выходные полытв салоне красоты. Работа в день на час, 8 р в месяц по субботам и воскресеньям. В месяц 3000 тыс. Их и трачуу исключительно на дочку походы в кукольный театр и ТЮЗ. Цирк, аквапарк. Муж тоже подрабатывает в выходные. С его подработки на Абхазию накопили. Жили там без шика не близко от моря, но на пляжах были каждый день. На пару экскурсий сходили, а в горы сами- бесплатно. Показались на катамаранчике. У дочки впечатлений масса и для здоровья полезно. Ищите подходящую для Вашего состояния здоровья- работу! Она тоже есть, поверьте! Да, сами можете в дет сад устроиться той же нянечкой, з/п малюсенькая, но это лучше, чем ноль! К тому же питаться будете тоже 3 р в день бесплатно, уже экономия! А на воспитателей и заведующую не сердитесь! Всегда вежливо просили не водить в садик какое то время, потому что воспитателями и нянечкам тоже надо в отпуск сходить! А если детей будет столько же, то не получится. Их тоже можно понять.Не они виноваты, что такая система несправедливая. Без отпусков, будут все уходить, увольняться. Если садик потеряет много кадров, его закроют ваременно, пока не наберут новых. И тогда, Вам дольше с детьми придется сидеть дома. Вы этого хотите?В общем автор, берите себя в руки, встряхнитесь и ищите работу! Выздоравливайте, удачи!

Вы знаете писала это не я, это кто то зарегистрировался и писал под моим именем.Почитайте выше ). С финансами у меня все впорядке.

Sagitarias
#218
Гость

Да не смешите.Давно уже известно,что не седеют за минуту:пигмент в волосах так быстро не разрушается. Хоть бы чуть биологию в школе учили.

Седют и еще как! Лет шесть назад к нам влезли воры домушники. Дома были два девятилетних мальчишки: сын и его друг. Когда мне позвонила соседка и сказала, что сына чуть не убили ( я в этот момент в аптеке стояла, чтобы лекарство ему для электрофореса получить), так вот, когда мы это все пережили, включая обращение в милицию и пр, я не о что молниеносно поседела, волосы сталивылезать пучками. Вот вам и законы биологии. .

Гость
#219
Гость

Вы че все такие злые то? Совсем ***** крыша у всех от денег едет, вы не люди а звери какие то, опомнитесь! Речь идет о детях , которым вообще то по закону положено посещать дошкольное детское учреждение, кобылы поганые

Автор, не обращайте внимание на этих дуррр. Будут варнякать - скажите, что это ИХ работа. Если не любят детей и хотят, чтобы как можно меньше ребят приходило в сад - зачем тогда выбирали эту профессию?

А вообще, это наследие эсэсэсэра, блин! Помню, когда я в сад ходила, вечно там были окна нараспашку. Позже, уже в школе, я случайно услышала чей-то разговор, что воспталки таким образом отправляют детей на больничный - им же выгодно, чтобы дети болели и как можно меньше их ходило в сад.

А еще меня бесят воспомниания, как мы в школе сдавали сведения "где я буду летом". Причем классная говорила: "Пусть родители напишут хоть точно, хоть не точно, но надо сдать сведения директору". А самое смешное, что она не принимала записки от родителей, где было написано, что дитё все 3 месяца будет в городе - низзя так, дитя надо отправить в лагерь, на море или на худой конец к бабушке в деревню. А если бабушек в деревне нет, а в лагерь путевку достать очень трудно? У нас однажды так было: мать написала, что я в июле месяце буду в лагере - в итоге путевку не смогли достать, родители не смогли взять отпуск летом - вот я и проваландалась дома всё лето. Правда, иногда ездили на озеро на выходные.

Гость
#220

219, а когда осенью мы писали сочинение "Как я провел лето", я умудрилась накалялкать, как мы на выходные ездили на озеро на турбазу, как там вечером разводили костер, пекли картошку, а днем купались в озере - в итоге поставили 5. Спас меня подвешенный язык.

Гость
#221
Наталья

Это правд У меня волосы даже на пucьke поседели! Муж теперь как голой меня увидит, сразу ржать начинает! Называет меня - седой лохматкой!

Автор, я вам сначала посочувствовала, но потом почитала другие ваши посты и разочаровалась. Ну вот какого черта писать, что у вас волосы ТАМ поседели? Вы что, не бреетесь ТАМ? 0_0. Секс вы любите... А предохраняться слабО? У вас нет денег кормить детей? Зачем тогда четвертого хотите родить? Ей-богу, я в вас разочарована, хотя я к многодетным отношусь с симпатией. Но не к тем, у которых - пардон! - матка вместо мозгов. Пусть многодетными становятся только те, кто может обеспечить ВСЕХ детей, а не ломать голову, кого отдавать в кружок, кому покупать новую одежду. Это же самое настоящее ущемление интересов других детей.