Гость
Статьи
Мама-интроверт - …

Мама-интроверт - вынужденное общение в саду и школе

Добрый вечер! Есть здесь мамы-интроверты? Я по жизни жуткий интроверт. И нет, я не стеснительный или скромный человек: когда надо мне, отлично общаюсь, работаю с людьми (преподаватель на курсах), мне нравится, им нравится, даже не догадываются, что я интроверт)).

Но работа - это работа, а в жизни "просто поболтать" - это не ко мне. Ну не люблю я растрачивать свою драгоценную энергию на людей, которые не входят в круг моего близкого общения! Потом чувствую себя высосанной, измождённой от таких разговоров, надо долго восстанавливаться в тишине и одиночестве.

Но вот в этом году мои дети пошли в сад и в школу. И я заметила, что и там, и там мамы как-то собираются и общаются. Все уже перезнакомились, все на "ты". Со мной на "вы". Мне же этого (тесного знакомства и бесед) совсем не хочется, не нужно, но и белой вороной быть... снова испытываю неприятные ощущения детства, словно я опять маленькая девочка, потому что в школе меня так и воспринимали - как белую ворону. Сейчас это непривычно и оттого немного напрягает(.

У меня есть друзья, родные, приятельницы, мне хватает общения, новых людей мне просто не нужно: слишком много энергии интроверты тратят на поддержание бесед...
И на детских площадках, когда гуляем, это просто ад для меня: вокруг много чужих детей, чужих родителей... И не люблю, когда мамы других детей подходят и начинают беседовать... Нет, я могу беседу поддержать, но вот это "давайте обменяемся телефонами, чтобы вместе гулять"...🥺🥺🥺. Мы ж первые полчаса знакомы! Какое там меняться телефонами???

На школьные собрания и на собрания в саду ходит муж-экстраверт😆. Мамы, конечно, удивляются, ведь у всех ходят почти всегда только мамы. Ну, мне уже всё равно, что думают, хотя иногда задевает, что со мной на "Вы" и осторожно. Я контролирую учебу ребенка, у второй - садик, домашки, всё контролирую, только от общения с чужими людьми устаю.

Мамы-интроверты, как у вас со всем этим дела?
Форумчане, что скажете о таких людях, как я?) Встречались вам?)) #общение #дети

Mariana
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно встречались) Это я) Правда у меня иные рассуждения. Меня считают высокомерной из-за того, что я не люблю болтать. Переубеждать никого не хочу, мне лень. Кому нужно, те и так понимают. В жизни стараюсь общаться с доброжелательными людьми, от них не устаю

#2

У меня эти все школьные чаты в архиве сидят. иногда заглядываю на случай закинуть деньги кому то на карту, типа очередной сбор на что-то там.
У меня нет времени на общение с малознакомыми людьми с которыми дети случайно ходят в один класс 😂.
На собрания очно уже лет 5 не хожу.

Mariana
#3
Унесённая ветром

Конечно встречались) Это я) Правда у меня иные рассуждения. Меня считают высокомерной из-за того, что я не люблю болтать. Переубеждать никого не хочу, мне лень. Кому нужно, те и так понимают. В жизни стараюсь общаться с доброжелательными людьми, от них не устаю

О, хоть я и интроверт, невероятно рада услышать единомышленников, так сказать!😃 Да, может, меня и высокомерной тоже считают, сейчас об этом задумалась. У меня есть пара знакомых более-менее мам из сада и школы, с которыми я иногда могу поговорить, но либо с каждой по отдельности, либо втроём, а вот когда мамы сада или класса начинают всем скопом болтать, я просто не выношу этого и ухожу.

Mariana
#4
Old_mouse

У меня эти все школьные чаты в архиве сидят. иногда заглядываю на случай закинуть деньги кому то на карту, типа очередной сбор на что-то там.
У меня нет времени на общение с малознакомыми людьми с которыми дети случайно ходят в один класс 😂.
На собрания очно уже лет 5 не хожу.

Как замечательно!)) Я тоже так хочу - всех в архив, но пока не получается. А в Вашей семье кто на собрания ходит?)

#6
Mariana

О, хоть я и интроверт, невероятно рада услышать единомышленников, так сказать!😃 Да, может, меня и высокомерной тоже считают, сейчас об этом задумалась. У меня есть пара знакомых более-менее мам из сада и школы, с которыми я иногда могу поговорить, но либо с каждой по отдельности, либо втроём, а вот когда мамы сада или класса начинают всем скопом болтать, я просто не выношу этого и ухожу.

Я ещё не понимаю людей, которые пытаются меня перевоспитать) Я всю жизнь живу по принципу: не нравится что-то во мне? - Не общайся. Я вроде не заставляю никого)

Mariana
#7
Унесённая ветром

Я ещё не понимаю людей, которые пытаются меня перевоспитать) Я всю жизнь живу по принципу: не нравится что-то во мне? - Не общайся. Я вроде не заставляю никого)

Я в детстве, в юности пыталась понять, что же со мной не так, переделать себя, стать тусовщицей-болтуньей, как все... Иногда даже посещала ненавистные классные чаепития ради галочки😆, но снова была там как не в своей тарелке... И от этого мне становилось только хуже. Весёлым и общительным экстравертом я не становилась, но, как интроверт, была вынуждена расхлёбывать потом все эти "радости" вынужденного общения и видимого раскрепощения. В институте уже на всё это плюнула, стала сама собой и чувствовала себя отлично. Друзья были. Кому надо, со мной замечательно общались, но опять же - один на один, максимум трое, а не всем кагалом. Но вот школьные и садиковские сборища родительниц пробудили опять во мне воспоминания о детстве почему-то... Вроде я уже и взрослая, могу быть такой, какая есть, а вроде и неприятно... Похоже, мамаши осуждают за спиной мою невхожесть в их коллектив. И я не понимаю, они же не дети... Им-то почему неймётся? Ну, общайтесь между собой, вас так много, зачем вам я?

Гость
#8

кладу болт на это на всё. Точнее, живу по принципу: «люди имеют право на своё мнение, а я могу это мнение проигнорировать». Обычно стою смотрю на детей и вспоминаю себя маленькую. Вам ли, как интроверту, не понятно такое состояние?

#9
Mariana

Я в детстве, в юности пыталась понять, что же со мной не так, переделать себя, стать тусовщицей-болтуньей, как все... Иногда даже посещала ненавистные классные чаепития ради галочки😆, но снова была там как не в своей тарелке... И от этого мне становилось только хуже. Весёлым и общительным экстравертом я не становилась, но, как интроверт, была вынуждена расхлёбывать потом все эти "радости" вынужденного общения и видимого раскрепощения. В институте уже на всё это плюнула, стала сама собой и чувствовала себя отлично. Друзья были. Кому надо, со мной замечательно общались, но опять же - один на один, максимум трое, а не всем кагалом. Но вот школьные и садиковские сборища родительниц пробудили опять во мне воспоминания о детстве почему-то... Вроде я уже и взрослая, могу быть такой, какая есть, а вроде и неприятно... Похоже, мамаши осуждают за спиной мою невхожесть в их коллектив. И я не понимаю, они же не дети... Им-то почему неймётся? Ну, общайтесь между собой, вас так много, зачем вам я?

Вот и я не пойму, чего им не хватает?) Я себя не пыталась ломать. Не скажу, что вообще ни с кем не общалась,просто не со всякими могла. Психологически тяжело бывает. Есть люди, после которых, как выжатый лимон

#10
Mariana

Как замечательно!)) Я тоже так хочу - всех в архив, но пока не получается. А в Вашей семье кто на собрания ходит?)

Никто, их он лайн стали проводить, я обычно с бокальчиком сижу и слушаю, а если оффлайн, то жду когда какую то там презентацию пришлют о том что было. они обычно бесполезные.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: