Гость
Статьи
Почему люди создают …

Почему люди создают горы помоек и никто не борется за их переработку?

Почему людей волнуют новости в етубе и не волнуют горы помоек которые вывозят ежедневно и никто не перерабатывает

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эта потребность находится в конце пирамиды Маслоу.

Гость
#2

Пока что значит это не выгодно, потом когда станет тогда и начнут

МаксвеллГость
#3

Можно подумать, что это единственная проблема и подумать больше не о чем. Проблема не в переработке. Меня лично "зеленая" повесточка в ее глобальном виде не привлекает. И позерство с ней связанное у людей тоже. А вообще-горы мусора не исчезнут до тех пор, пока люди не очнутся и не поймут, что то, что они называют цивилизацией, разрушило их самих и мир целиком. Оглянитесь вокруг. Мусор в головах у людей. Пустота и мусор. А внутреннее отражается во внешнем. А людей изменить невозможно. Безразличие ко всему-болезнь человечества.

#4

Потому что такие заводы нужно строить в *** на территории бывших заводов 1 и 2 класса опасности, а правительство городов жмет их к жилой застройке. Почему? Ума нет, а бабок хочется

ПрактичнаяРомантичная
#5

В Европе перерабатывают мусор, и этим топят целые города. Запаха нет.
Проблема в том, что мы страна третьего мира. У нас в принципе не принято беречь ресурсы. Если у нас не поставить счётчик на воду, то люди тупо включают кран и уходят по телефону поговорить. Им не доходит, что надо воду беречь. В забитых сёлах народ так занят алкоголем что мусор выкидывают прямо ниже себя под деревней на горе под горой делают свалку.
Каждый думает, что ему уд ресурсов хватит, а подумать о коллективном, чтобы всем было хорошо, всему городу в котором ты живёшь - это уже сложно

Гость
#6
ПрактичнаяРомантичная

В Европе перерабатывают мусор, и этим топят целые города. Запаха нет.
Проблема в том, что мы страна третьего мира. У нас в принципе не принято беречь ресурсы. Если у нас не поставить счётчик на воду, то люди тупо включают кран и уходят по телефону поговорить. Им не доходит, что надо воду беречь. В забитых сёлах народ так занят алкоголем что мусор выкидывают прямо ниже себя под деревней на горе под горой делают свалку.
Каждый думает, что ему уд ресурсов хватит, а подумать о коллективном, чтобы всем было хорошо, всему городу в котором ты живёшь - это уже сложно

А теперь открой хотя бы Вики статью о переработке мусора в том числе и в РФ.....
Не лень же было столько бреда писать

Гость
#7

Меня волнует. Я сортирую мусор. Использую сумки (а не пакеты) для покупок. Не стесняюсь покупать в благотворительных магазинах и отдавать туда вещи. Очень радуюсь, когда у нас ставят лавочки сделанные из переработанного пластика. Вот только я живу не в России.

Вуменша
#8

Меня волнует. Я часто думаю каждый день мы покупаем столько всего и эти пластиковые обертки идут на выброс, а что и куда всем всё равно. У меня аж сердце сжимается. Поэтому я дома приучила всех отходы от еды выбрасываем в отдельное ведро, а потом в конце огорода в яму. Хотябы так. Пластик отдельно, чтобы на переработке (а есть ли она или когда-то будет) было уже чуть сортированно. И да жаль ещё труд людей кто работает на этих заводах когда изготовляют упаковку резину и т.д. а как на мусороперерабатывающих работают,ведь посути если готовить дома, и пользоватся более натуральными вещами то и отходов будет меньше. Вот такие мысли часто крутятся.

Вуменша
#9
Гость

Меня волнует. Я сортирую мусор. Использую сумки (а не пакеты) для покупок. Не стесняюсь покупать в благотворительных магазинах и отдавать туда вещи. Очень радуюсь, когда у нас ставят лавочки сделанные из переработанного пластика. Вот только я живу не в России.

А где это посмотреть?

ПрактичнаяРомантичная
#10
Гость

А теперь открой хотя бы Вики статью о переработке мусора в том числе и в РФ.....
Не лень же было столько бреда писать

Я без статей в Вики вижу свалки и помойки в деревнях

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: