Гость
Статьи
Соседи надоели до жути

Соседи надоели до жути

Не знаю, что делать. Соседи надоели до жути. Мало того, что наплодили аж трёх детей, завели кошку, так и за детьми не смотрят. Средний их мне дверь попортил, а им хоть бы што, даже не извинились. А было дело так: я поменяла входную дверь, старую оставила на площадке с их стороны пока не продам, попросила не трогать. А через два дня увидела на новой дверь царапины. Хорошо, что у соседей напротив была камера. На видео видно, как ребёнок приоткрыл старую дверь и она поехала на новую. Я заявила в милицию, но от них через неделю пришла бумага, что раз обе двери мои, то в возбуждении дела и компетенции ущерба отказано, тк ребёнок действовал из любопытства. Но на этом праблемы не закончились. Через 10 дней меня участковый вызывает и говорит, что отец не меня заявление написал за оскорбление. Да в личной переписке, когда я попросила что бы их дети не делали по газону, он сказал, что дети забирали с газона самалёт. Но ведь можно было и не запускать его туда и да я заявила, что он колхозник и д.... л (в его случае это даже комментировать (. Меня буквально вчера, вызвали в суд из-за этого, тк участковый передал документы туда. И было предложено: либо мирно разойдёмся, но я забываю про его существование и не трогаю его семью либо штраф до 10 базовых. Скрепя зубами выбрала первое. Что теперь делать, не знаю. Суд тоже не даёт гарантий, на то, что компенсация будет. #соседи

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то по закону, если ребёнок испортил что-то, то возмещение ущерба предоставляют родители. Сообщите им об этом и прочитайте про законы

Ann
#2

Что??? Автор вас развели похоже. Скорее всего у него где-то знакомые есть. Посмотрите постановление или сто вам дали. Что там написано? Основание какое? На какой закон ссылка идет? Автор, поясню, ни суд, ни участковый не могут наложить штраф, только потому что они так считают, нужно основание, а основанием может послужить адм кодекс или уголовный. Так вот, статья какая, которая 10 окладов штрафа предусматривает?

Гость
#3

Напишите заявление сразу в прокуратуру и в районный суд
Объясните все доходчиво
Вообще бесят такие люди, где ответственность накладывают на ребенка. А ребёнок конечно же ответственности не несет в маленьком возрасте, а за них отвечают родители.

Ann
#4

Там по ходу участковый друг семьи просто. Есть тел, куда можно жаловаться на противоправные действия полиции. Поищите.

Гость
#5

Заведи йоборя нормального и забудешь про чужих детей. Не превращайся в старую калошу над которой везде смеются ...

Ann
#6

Автор, еще раз, по какой статье вам предъявили 10 минималок?

Гость
#7

Это ерунда полнейшая, если ребенок, не важно по какой причине, повредил чужое имущество, его родители обязаны возместить ущерб. Из полиции просто не мог такой такой ответ прийти, тем более, что даже есть видео. Представьте ситуацию - ребенок "из любопытства" взял нож и поцарапал чужую машину - разумеется, его родители будут обязаны оплатить перекраску авто. Вот и с дверью тоже самое. Либо это просто враньё, либо жалуйтесь на действия полицейского его начальству и в прокуратуру.

Гость
#8

Ну а что мне так машину помяли. Вынесли свои старые двери, поставили кой как, а ночью они свалились и поцарапали. И никто мне ничего не возместил. Так это не дети, а взрослые.
Письменные оскорбления папаши- вы в своём уме? Не палитесь так больше. Толи еще будет. С такими соседями

Добрая девушка
#9
Ann

Автор, еще раз, по какой статье вам предъявили 10 минималок?

Она еще не придумала

Елена
#10
Гость

Вообще-то по закону, если ребёнок испортил что-то, то возмещение ущерба предоставляют родители. Сообщите им об этом и прочитайте про законы

Так мне отказали, заявив, что дверь, которая упала на мою новую дверь, тоже моя. А значит я несу ответственность за своё имущество. От милиции вообще никакого толка

Елена
#11
Ann

Автор, еще раз, по какой статье вам предъявили 10 минималок?

По статье оскорбление 10.2 КоАП РБ

Елена
#12
Гость

Это ерунда полнейшая, если ребенок, не важно по какой причине, повредил чужое имущество, его родители обязаны возместить ущерб. Из полиции просто не мог такой такой ответ прийти, тем более, что даже есть видео. Представьте ситуацию - ребенок "из любопытства" взял нож и поцарапал чужую машину - разумеется, его родители будут обязаны оплатить перекраску авто. Вот и с дверью тоже самое. Либо это просто враньё, либо жалуйтесь на действия полицейского его начальству и в прокуратуру.

У меня официальный ответ есть. Даже видео не помогло

Ann
#13
Елена

По статье оскорбление 10.2 КоАП РБ

Так вам в прокуратуру надо. И в суд подавать. Причем тут участковый. То что ваше имущество посредством помощи ребенка упало на другое ваше имущество-виноваты родители ребенка. Штраф может вам суд только прописать. У вас есть видео. Участковый либо знакомый, либо работать не хочет.

Ann
#14
Елена

Так мне отказали, заявив, что дверь, которая упала на мою новую дверь, тоже моя. А значит я несу ответственность за своё имущество. От милиции вообще никакого толка

Это всего лишь личное мнение участкового. А за оскорбление никто вас не осудит в первый раз. Обычно предупреждение делают, но след раз будьте сдержаннее.

Гость
#15
Елена

По статье оскорбление 10.2 КоАП РБ

И что он без экспертизы ваших сообщений в суд пошел? 😨
И выиграл его?

Елена
#16
Гость

И что он без экспертизы ваших сообщений в суд пошел? 😨
И выиграл его?

Он обратился в милицию, к участковому, а он перенаправил дело в суд.

Гость
#17
Елена

Он обратился в милицию, к участковому, а он перенаправил дело в суд.

Удивительно.

Елена
#18
Ann

Так вам в прокуратуру надо. И в суд подавать. Причем тут участковый. То что ваше имущество посредством помощи ребенка упало на другое ваше имущество-виноваты родители ребенка. Штраф может вам суд только прописать. У вас есть видео. Участковый либо знакомый, либо работать не хочет.

Я обратилась в страховую, а они перенаправили документы в суд. И всё теперь будет зависеть от суда.

#20
Елена

Он обратился в милицию, к участковому, а он перенаправил дело в суд.

Участковый точно у них на зарплате

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: