Гость
Статьи
Моя жизнь прожита зря

Моя жизнь прожита зря

Мне 65 лет и я жутко устала. Некому выговориться. Живу с мужем и матерью в двушке. С мужем мы давно как соседи, ему наплевать на меня, мне на него тоже. Он приносит мне часть зарплаты, я готовлю ему есть, ездим на дачу вместе. На этом всё. Развестись не могу, потому что нет возможности разъехаться. Приходится терпеть. С матерью не разговариваем уже год. Ей почти 90 лет, всю жизнь она меня гнобила, пользовалась мной. Хорошего она не помнит, я у неё всегда плохая. Мне это надоело и теперь мы просто не общаемся. Но жить, как соседи, в одной квартире тоже тяжело. Она перед соседями меня облила грязью, какая я плохая, не ухаживаю за ней. Есть ещё дочь, ей 32 и внучка 8 лет, живут отдельно рядом. Дочь одинокая, выходила замуж неудачно, развелась. Хотя я ей говорила изначально, что ничего хорошего с тем парнем не выйдет. Дочь работает на должности, сама их содержит, а я вожу внучку в школу, сижу с ней, когда болеет, пока она на работе. Летом забираю внучку на дачу и сижу с ней. Понимаю, что должна помогать, но не вижу благодарности. Дочь меня не слушает, ей плевать на моё мнение. В прошлом году познакомилась с мужчиной, он ездит к ней каждые выходные, берёт своего сына. Мне он не понравился, но дочь моё мнение игнорирует. Она один раз попала с мужем, но опять лезет в эту петлю. Жила бы одна спокойно и занималась ребёнком. Можно ведь найти мужчину для встреч, зачем тащить в дом и играть в подобие семьи. Но она меня не слышит. С тех пор как этот кавалер появился, мы стали общаться гораздо меньше. Она отдалилась от меня, ничего не рассказывает, как раньше. С ним я не контактирую и не собираюсь даже.
У меня куча хронических заболеваний, редко день проходит без боли. Я очень устала морально и физически. Чувствую, что никому не нужна. Даже внучка меня не любит. Жизнь по сути прожита зря. Друзей у меня нет, единственная отрада - сериалы в интернете, с ними я хоть как-то отвлекаюсь. Но и за них меня родные осуждают, только и смотришь сериалы.
Помогите советом, как жить дальше?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас жизнь сложилась, семья, дети и внуки .все отлично. Живите для себя и своими интересами.

Гость
#2
Гость

У вас жизнь сложилась, семья, дети и внуки .все отлично. Живите для себя и своими интересами.

> Дочь меня не слушает, ей плевать на моё мнение.
> мы стали общаться гораздо меньше

Наличие любых детей, даже хpeновых, которые плюют на тебя - это "жизнь сложилась?"

Ведающая мать
#3

У меня вопрос. Почему вы не даёте дочери права быть счастливой с мужчиной?

Гость
#4

Никто не хочет с вами общаться. Вас это не удивляет? Вам самой никто не нравится, вы сами ни кого не любите. Чему ж тут удивляться... Даже не знаешь, что и сказать. Мы сами кузнецы, и своего счастья, и своего несчастья, увы.

Гость
#5

Живите на даче 8 месяцев, займитесь огородом курей разведите , теплицу поставьте , цветы посадите, огород, перезнакомьтесь со всеми ето на даче живет, общайтесь, на чай зовите подруг оттуда, нашли проблему , когда есть участок земли свой , чешите туда , там быстро болячки пройдут , засиделись отрофировались под сериалами , живой надо быть веселой крутиться и все наладится!!!

Гость
#6

Зачем вмешиваетесь в жизнь взрослой дочери?.. С мужем часом не Вы еë развели?..

Почему с мужем нет возможности разъехаться, кому принадлежит квартира?

Гость
#7
Гость

Живите на даче 8 месяцев, займитесь огородом курей разведите , теплицу поставьте , цветы посадите, огород, перезнакомьтесь со всеми ето на даче живет, общайтесь, на чай зовите подруг оттуда, нашли проблему , когда есть участок земли свой , чешите туда , там быстро болячки пройдут , засиделись отрофировались под сериалами , живой надо быть веселой крутиться и все наладится!!!

А потом детки это всё продадут, и чужие люди уничтожат плоды её трудов.

Гость
#8
Гость

Живите на даче 8 месяцев, займитесь огородом курей разведите , теплицу поставьте , цветы посадите, огород, перезнакомьтесь со всеми ето на даче живет, общайтесь, на чай зовите подруг оттуда, нашли проблему , когда есть участок земли свой , чешите туда , там быстро болячки пройдут , засиделись отрофировались под сериалами , живой надо быть веселой крутиться и все наладится!!!

Я бы жила с удовольствием, но вынуждена водить внучку в школу, помогать дочери

Гость
#9

Ну допустим дочь и не обязана постоянно быть вашей подружкой, она хочет своей собственной комфортной жизни, пусть даже это будет ошибка. Может, она счастлива с тем новым мужчиной (даже если они потом разбегутся), зачем же у нее отбирать право на хоть временное, но счастье? С внучкой дают видеться это уже неплохо, некоторых бабушек и до внуков не допускают. Попробуйте найти какое-то увлечение что-то кроме сериалов. Понятно, что сериалы это удобный способ сбежать от действительности. Подумайте что вас может заинтересовать? Рисование акриловыми красками? Вязание крючком? Огород на подоконнике? Быть волонтером в местном приюте для животных? Прогулки в парке и кормление уток у пруда? Если раньше любили читать и если нет противопоказаний по здоровью для чтения, то может стоит записаться в местную библиотеку и поискать какой-то интересный литературный жанр. (Я вот в 32 года узнала, что обожаю детективы). Осуждающих родственников шлите лесом и если сериалы это единственное, что вас сейчас может из хандры вытащить, то почему бы и не сериалы...

Гость
#10
Гость

Я бы жила с удовольствием, но вынуждена водить внучку в школу, помогать дочери

Пусть она сама справляется.
Раз не спрашивает у вас с кем ей быть и кого тащить в дом, то пусть сама и крутится в жизни.

Психиатр
#11

Да нормальная у вас жизнь, как у всех. Вы что хотели бы выходить с ружьем и стрелять по депутатам? Или иметь сеть спекулятивных точек продаж, чтоб возить налоги народные за границу? Вот ге люди.шки травят своей никчемностью всю страну беря грех на свои тухлые душонки. А вы что жизнь прожили конечно зря, но хоть не имеете непосредственного участия в войне, в этих играх безумия, никчемных пси.хопатов. У вас отлично. если честно, в отличии от них. Просто чаще ходите на прогулки в солнечный день, или ездите на дачу с внучкой, на речку, на пляж летом с внучкой, дочкой приглашайте их сама. А про мать вам радоваться надо что дожила до 90 лет, не у каждых так родители доживают, то что она не разговаривает с вами, обливает грязью. это болезнь маразм, или деменция, что вы с больной старой хотите? Радуйтесь, что пока рядом она. С мужем что? У него ж есть какие то тоже интересы, придумайте себе и своим близким развлечения, ввиде пикника, прогулок на природе, себе какое то хобби, хоть украшения из натур камней делать, или еще что то более менее приличное. Ремонт, меню на неделю вперед. чтобы скрупулезно распределить свой рацион питания лишь из более полезных и натуральных продуктов, и чтоб не оставалось на всякую вредную фи.гню, от еды тоже куча хроники обостряется. В квартире тоже всякой работы явно есть, можно придумать генеральную уборку, и придерживаться такого метода 1 раз в месяц. Движение жизнь, не будет время дурью маяться, и сериал ли еще успеете посмотреть перед сном 1 серию. 😁 Я вообще перестала уважать пожилых, ленивые, бездельники, ноющие упыри. Все толстые, но не хотят себя ущемлять в вкусняхах вредных, оправдывая что маленьким остатком жизни. Так и не нойте доживайте свой век свиньями вонючими и больными. А, то траты на жратву глобальные, н душ кабину и ремонт в ванной лень собрать, чтобы мочь принять душ ежедневно и не вонять в общественных местах. Лень ухаживать за прической, не интересоваться этим даже, как можно уложить волосы. Худеть для здоровья. с.уки.

#12

А что-то хорошее в Вашей жизни есть? Дача, природа? Что-то еще?

Гость
#13
Гость

А потом детки это всё продадут, и чужие люди уничтожат плоды её трудов.

Читала, как новые хозяева сносят сады, чтобы закатать всё в газон

#14

Как вариант, заняться каким то хобби, развиваться в этом направлении, как специалист, вести соц. группы и иметь доход, чтобы иметь финансовую независимость.

Гость
#15
Ведающая мать

У меня вопрос. Почему вы не даёте дочери права быть счастливой с мужчиной?

Я же не мешаю ей. Просто у меня свое мнение, что мужчина непорядочный, и я ей об этом сказала. Она меня не слышит. Но делать вид, что он мне по душе просто не могу и не хочу

Гость
#16

Свалить ото всех на дачу и отдохнуть одной. И пусть все как хотят там так и общаются. Прям уехать на 4-5 месяцев пока тепло и побыть на едине с собой.

Гость
#17
Гость

Зачем вмешиваетесь в жизнь взрослой дочери?.. С мужем часом не Вы еë развели?..

Почему с мужем нет возможности разъехаться, кому принадлежит квартира?

Я не разводила ее с мужем. Его мать изначально была против их отношений, он употреблял легкие наркотики. Дочь все равно встречалась с ним и в итоге забеременела. Мы помогали и со свадьбой, и с жильем.
Но после рождения ребенка через полгода они развелись, дочь подала на развод. Я наоборот поддерживала ее, как могла.
Квартира принадлежит мне, мужу, матери и дочери по 1/4. Никто разменивать ее не хочет. Мать сказала, что в случае чего ей должны предоставить однушку, так как она пожилой инвалид. Мужа все устраивает вообще

Гость
#18
Гость

А потом детки это всё продадут, и чужие люди уничтожат плоды её трудов.

А потом хоть суп с котом, пусть продают, у нее есть еще 20 лет сознательной жизни норм можно жить эти 20 лет и двигаться быть шустрой а не сидеть под телеком как размазн.я какая то

Гость
#19
Психиатр

Да нормальная у вас жизнь, как у всех. Вы что хотели бы выходить с ружьем и стрелять по депутатам? Или иметь сеть спекулятивных точек продаж, чтоб возить налоги народные за границу? Вот ге люди.шки травят своей никчемностью всю страну беря грех на свои тухлые душонки. А вы что жизнь прожили конечно зря, но хоть не имеете непосредственного участия в войне, в этих играх безумия, никчемных пси.хопатов. У вас отлично. если честно, в отличии от них. Просто чаще ходите на прогулки в солнечный день, или ездите на дачу с внучкой, на речку, на пляж летом с внучкой, дочкой приглашайте их сама. А про мать вам радоваться надо что дожила до 90 лет, не у каждых так родители доживают, то что она не разговаривает с вами, обливает грязью. это болезнь маразм, или деменция, что вы с больной старой хотите? Радуйтесь, что пока рядом она. С мужем что? У него ж есть какие то тоже интересы, придумайте себе и своим близким развлечения, ввиде пикника, прогулок на природе, себе какое то хобби, хоть украшения из натур камней делать, или еще что то более менее приличное. Ремонт, меню на неделю вперед. чтобы скрупулезно распределить свой рацион питания лишь из более полезных и натуральных продуктов, и чтоб не оставалось на всякую вредную фи.гню, от еды тоже куча хроники обостряется. В квартире тоже всякой работы явно есть, можно придумать генеральную уборку, и придерживаться такого метода 1 раз в месяц. Движение жизнь, не будет время дурью маяться, и сериал ли еще успеете посмотреть перед сном 1 серию. 😁 Я вообще перестала уважать пожилых, ленивые, бездельники, ноющие упыри. Все толстые, но не хотят себя ущемлять в вкусняхах вредных, оправдывая что маленьким остатком жизни. Так и не нойте доживайте свой век свиньями вонючими и больными. А, то траты на жратву глобальные, н душ кабину и ремонт в ванной лень собрать, чтобы мочь принять душ ежедневно и не вонять в общественных местах. Лень ухаживать за прической, не интересоваться этим даже, как можно уложить волосы. Худеть для здоровья. с.уки.

Начали за здравие, кончили за упокой.

В чём смысл мучать себя голодными диетами, когда внешность тютю? Сгорбленность, сморщенность, обвислость не испавишь диетами.
Не куришь и не пьешь - здоровенькой помрёшь.

Гость
#20
Гость

Ну допустим дочь и не обязана постоянно быть вашей подружкой, она хочет своей собственной комфортной жизни, пусть даже это будет ошибка. Может, она счастлива с тем новым мужчиной (даже если они потом разбегутся), зачем же у нее отбирать право на хоть временное, но счастье? С внучкой дают видеться это уже неплохо, некоторых бабушек и до внуков не допускают. Попробуйте найти какое-то увлечение что-то кроме сериалов. Понятно, что сериалы это удобный способ сбежать от действительности. Подумайте что вас может заинтересовать? Рисование акриловыми красками? Вязание крючком? Огород на подоконнике? Быть волонтером в местном приюте для животных? Прогулки в парке и кормление уток у пруда? Если раньше любили читать и если нет противопоказаний по здоровью для чтения, то может стоит записаться в местную библиотеку и поискать какой-то интересный литературный жанр. (Я вот в 32 года узнала, что обожаю детективы). Осуждающих родственников шлите лесом и если сериалы это единственное, что вас сейчас может из хандры вытащить, то почему бы и не сериалы...

Просто мне жаль её, я помню, как она переживала первый раз, и понимаю, что жаловаться она будет и второй раз так же мне. Хочется сберечь ее от очередной ошибки.
Спасибо за совет. Знаете, я столько лет жила чужими интересами, ухаживала за всеми, только мыла, стирала, убирала, готовила, что даже не помню, чем интересовалась последний раз. Сериалы стали единственной отдушиной. Но я подумаю еще. Спасибо

Гость
#21
Гость

Я не разводила ее с мужем. Его мать изначально была против их отношений, он употреблял легкие наркотики. Дочь все равно встречалась с ним и в итоге забеременела. Мы помогали и со свадьбой, и с жильем.
Но после рождения ребенка через полгода они развелись, дочь подала на развод. Я наоборот поддерживала ее, как могла.
Квартира принадлежит мне, мужу, матери и дочери по 1/4. Никто разменивать ее не хочет. Мать сказала, что в случае чего ей должны предоставить однушку, так как она пожилой инвалид. Мужа все устраивает вообще

Не готовьте ему еду, не убирайте за ним, не обхаживайте его, и пусть он сам с внуками сидит, забирает их со школы, водит по кружкам.
Зачем вы его на себе тащите?
Как скинете его с шеи так его сразу перестанет всё устраивать, а пока у него есть бесплатная служанка, и разгребатель проблем, его конечно всё устраивает.

Гость
#22
Гость

Начали за здравие, кончили за упокой.

В чём смысл мучать себя голодными диетами, когда внешность тютю? Сгорбленность, сморщенность, обвислость не испавишь диетами.
Не куришь и не пьешь - здоровенькой помрёшь.

В этом возрасте диетами стоит себя мучить не ради красоты, а чтоб разгрузить позвоночник и суставы!

Психиатр
#23
Психиатр

Да нормальная у вас жизнь, как у всех. Вы что хотели бы выходить с ружьем и стрелять по депутатам? Или иметь сеть спекулятивных точек продаж, чтоб возить налоги народные за границу? Вот ге люди.шки травят своей никчемностью всю страну беря грех на свои тухлые душонки. А вы что жизнь прожили конечно зря, но хоть не имеете непосредственного участия в войне, в этих играх безумия, никчемных пси.хопатов. У вас отлично. если честно, в отличии от них. Просто чаще ходите на прогулки в солнечный день, или ездите на дачу с внучкой, на речку, на пляж летом с внучкой, дочкой приглашайте их сама. А про мать вам радоваться надо что дожила до 90 лет, не у каждых так родители доживают, то что она не разговаривает с вами, обливает грязью. это болезнь маразм, или деменция, что вы с больной старой хотите? Радуйтесь, что пока рядом она. С мужем что? У него ж есть какие то тоже интересы, придумайте себе и своим близким развлечения, ввиде пикника, прогулок на природе, себе какое то хобби, хоть украшения из натур камней делать, или еще что то более менее приличное. Ремонт, меню на неделю вперед. чтобы скрупулезно распределить свой рацион питания лишь из более полезных и натуральных продуктов, и чтоб не оставалось на всякую вредную фи.гню, от еды тоже куча хроники обостряется. В квартире тоже всякой работы явно есть, можно придумать генеральную уборку, и придерживаться такого метода 1 раз в месяц. Движение жизнь, не будет время дурью маяться, и сериал ли еще успеете посмотреть перед сном 1 серию. 😁 Я вообще перестала уважать пожилых, ленивые, бездельники, ноющие упыри. Все толстые, но не хотят себя ущемлять в вкусняхах вредных, оправдывая что маленьким остатком жизни. Так и не нойте доживайте свой век свиньями вонючими и больными. А, то траты на жратву глобальные, н душ кабину и ремонт в ванной лень собрать, чтобы мочь принять душ ежедневно и не вонять в общественных местах. Лень ухаживать за прической, не интересоваться этим даже, как можно уложить волосы. Худеть для здоровья. с.уки.

А в чем ходят б.апки? Это надо видеть. В парашютах цветастых цыганских, эти бесформенные туши по утрам шатают. Им невдомек, что можно полазить в инете найти отличный материал, без всякой бабско расцветки, однотонное, или с мелким модным цветочным принтом, научиться шить стараясь отточить это мастерство до уровня проф швеи. Выискивать фасоны, модели сидеть обдумывать как оно будет выглядеть внешне на фигуре. Заняться фигурой и толстая ка.рга способна стать 49 кг сбросив 40-100 и выглядеть прилично. А задумываться о своем поведение в общественных местах, а не о том, чтобы какбапка сплетница вылядывать недостатки у других, слабо? В транспорт с утра залезут, и бе.сят всех молодых, у которых дел по горло, и еще эти бапки на шею лезут, фу, га.дины беспордонные. Лучше бы с утра встала, и пошла мыть подъезд стены, лестницы, скамейку, двери, мести асфальт у входа в подъезд, окна где безопасно достать в том же подъезде, в своей квартире. а потом в сквер на прогулке, и не надо ни в какие автобусы переться и ходить бессмысленно по чужим районам в 7 утра. Здоровье топтаться в 7 утра в час пик поликлинниках в очередях в магазине, почте, под ногами путаться, так есть, ж.рать не в себя как трое мужиков в одну х.арю, тоже здоровье и аппетить имеется, а как кота под подъездом бездомного взять домой, так за ним же уход надо, денег себе на мясо не хватить, а сами нажруться того мяса, а потом с.дыхают от проблем с жкт превратившиеся с годами в хронику. Понять можно, если аллергия на животных, то все равно кормить котов можно же. Многие из них и этого не сделают от жадности. Или клубмы разбить у своего дома.. тюльпаны, розы, кусты цветочные, чтобы красиво было. единицы этим занимаются, и то со смыслом, чтоб был предлог висеть на лавке все 24 в сутки ничего не делая, и сплетничая с такими же .бапками сплетницами, позорницы. 😄

Гость
#24
Гость

В этом возрасте диетами стоит себя мучить не ради красоты, а чтоб разгрузить позвоночник и суставы!

Я уже давно сижу на диете из-за болезней. Не пью алкоголь и не курила вообще никогда.

НоыВоигура
#25

Процентов 95 теток ,года к 45-50 имеют ужасную внешку и кучу болезней. Автору ещё повезло,что,болячки тольео сейчас повылазили.

Психиатр
#26
Психиатр

А в чем ходят б.апки? Это надо видеть. В парашютах цветастых цыганских, эти бесформенные туши по утрам шатают. Им невдомек, что можно полазить в инете найти отличный материал, без всякой бабско расцветки, однотонное, или с мелким модным цветочным принтом, научиться шить стараясь отточить это мастерство до уровня проф швеи. Выискивать фасоны, модели сидеть обдумывать как оно будет выглядеть внешне на фигуре. Заняться фигурой и толстая ка.рга способна стать 49 кг сбросив 40-100 и выглядеть прилично. А задумываться о своем поведение в общественных местах, а не о том, чтобы какбапка сплетница вылядывать недостатки у других, слабо? В транспорт с утра залезут, и бе.сят всех молодых, у которых дел по горло, и еще эти бапки на шею лезут, фу, га.дины беспордонные. Лучше бы с утра встала, и пошла мыть подъезд стены, лестницы, скамейку, двери, мести асфальт у входа в подъезд, окна где безопасно достать в том же подъезде, в своей квартире. а потом в сквер на прогулке, и не надо ни в какие автобусы переться и ходить бессмысленно по чужим районам в 7 утра. Здоровье топтаться в 7 утра в час пик поликлинниках в очередях в магазине, почте, под ногами путаться, так есть, ж.рать не в себя как трое мужиков в одну х.арю, тоже здоровье и аппетить имеется, а как кота под подъездом бездомного взять домой, так за ним же уход надо, денег себе на мясо не хватить, а сами нажруться того мяса, а потом с.дыхают от проблем с жкт превратившиеся с годами в хронику. Понять можно, если аллергия на животных, то все равно кормить котов можно же. Многие из них и этого не сделают от жадности. Или клубмы разбить у своего дома.. тюльпаны, розы, кусты цветочные, чтобы красиво было. единицы этим занимаются, и то со смыслом, чтоб был предлог висеть на лавке все 24 в сутки ничего не делая, и сплетничая с такими же .бапками сплетницами, позорницы. 😄

У моей подружки, такая тоже соседка есть, за клумбами умахивается аж с конца марта, фся такая деловая работница. и котяра у нее есть. Но то, что она за этим котом не способна ухаживать, знает весь подъезд, откроет дверь вонь на весь подьезд, она на 7, подруга над ней на 8 на балкон выйти не может. от бапки густым фоном фонит туалетным немытым лотком. Она что ли не понимает, что есть наполнители, может бумажки от газеты ему рвет, вонь страшная. Свинья старая завоняло все вокруг, но зато цветочки на клумбе, и она при случае собирает батарею из бап под подъездом, чтоб никого не пропустить. 😒

Гость
#27
Гость

Читала, как новые хозяева сносят сады, чтобы закатать всё в газон

В плитку. Едут жить на природу и закатывают участки в плитку. Удивительно.

Гость
#28
Психиатр

А в чем ходят б.апки? Это надо видеть. В парашютах цветастых цыганских, эти бесформенные туши по утрам шатают. Им невдомек, что можно полазить в инете найти отличный материал, без всякой бабско расцветки, однотонное, или с мелким модным цветочным принтом, научиться шить стараясь отточить это мастерство до уровня проф швеи. Выискивать фасоны, модели сидеть обдумывать как оно будет выглядеть внешне на фигуре. Заняться фигурой и толстая ка.рга способна стать 49 кг сбросив 40-100 и выглядеть прилично. А задумываться о своем поведение в общественных местах, а не о том, чтобы какбапка сплетница вылядывать недостатки у других, слабо? В транспорт с утра залезут, и бе.сят всех молодых, у которых дел по горло, и еще эти бапки на шею лезут, фу, га.дины беспордонные. Лучше бы с утра встала, и пошла мыть подъезд стены, лестницы, скамейку, двери, мести асфальт у входа в подъезд, окна где безопасно достать в том же подъезде, в своей квартире. а потом в сквер на прогулке, и не надо ни в какие автобусы переться и ходить бессмысленно по чужим районам в 7 утра. Здоровье топтаться в 7 утра в час пик поликлинниках в очередях в магазине, почте, под ногами путаться, так есть, ж.рать не в себя как трое мужиков в одну х.арю, тоже здоровье и аппетить имеется, а как кота под подъездом бездомного взять домой, так за ним же уход надо, денег себе на мясо не хватить, а сами нажруться того мяса, а потом с.дыхают от проблем с жкт превратившиеся с годами в хронику. Понять можно, если аллергия на животных, то все равно кормить котов можно же. Многие из них и этого не сделают от жадности. Или клубмы разбить у своего дома.. тюльпаны, розы, кусты цветочные, чтобы красиво было. единицы этим занимаются, и то со смыслом, чтоб был предлог висеть на лавке все 24 в сутки ничего не делая, и сплетничая с такими же .бапками сплетницами, позорницы. 😄

Кто ж вас так обидел?
Но главное - какое страстное желание загнать всех пахать либо котов кормить.(
Хорошо, что у вас нет власти и возможности согнать всех этих бабок в какой-нибудь концлагерь: вы бы им устроили "весёлую" жизнь!
Но, к счастью, они живут себе в своё удовольствие и знать не знают, что какое-то злобное, смердящее существо задыхается от адской ненависти к ним.
А ник-то какой...явно из дурки пишете, куда вас определила какая-то тётка в цветастом балахоне.)

🙄
#29

Вы плевали на мнение своей матери, за это она вас перед людьми плохой выставила, теперь ваша дочь плюет на ваше мнение и вы её тут обсираете на форуме. Потом она так же перестанет с вами общаться, как вы со своей матерью. Вам плевать на всех, всем плевать на вас, какие то опплеваные сидите. Не порть жизнь дочке. Пора уже перестать вариться в собственной злобе и желчи, а просто жить свою жизнь для себя, на себя внимание обратить, просто жить счастливо.

Гость
#30
Бухие бухи

А что-то хорошее в Вашей жизни есть? Дача, природа? Что-то еще?

Только дача и сериалы. Раньше общение с дочерью, но теперь она отдалилась

Нонна
#31
Гость

А потом детки это всё продадут, и чужие люди уничтожат плоды её трудов.

И что? Детки всё продадут или пользоваться будут, так теперь и не жить? Делать надо что нравится, а потом хоть потоп.

Гость
#32
Гость

Только дача и сериалы. Раньше общение с дочерью, но теперь она отдалилась

Подруги есть? Хотя бы одна?

Психиатр
#33

Этим бапкам никто ничего не высказывают. Все замалчивают, а они охе.ревают от безнаказанности. Их надо трясти как груш, чтоб выкинули из головы и пошли работать и над собой в том числе.

🙄
#34
Гость

Пусть она сама справляется.
Раз не спрашивает у вас с кем ей быть и кого тащить в дом, то пусть сама и крутится в жизни.

Ещё одна такая же. Надо у мамаши разрешения спрашивать с кем трахаться.

Психиатр
#35
Психиатр

Этим бапкам никто ничего не высказывают. Все замалчивают, а они охе.ревают от безнаказанности. Их надо трясти как груш, чтоб выкинули из головы и пошли работать и над собой в том числе.

чтоб выкинули ДУРЬ из головы и пошли работать и над собой в том числе.😒

Гость
#36

Бабка скоро помрет, останетесь вдвоем с мужем. Есть возможность жить по разным комнатам? Если муж в принципе не вредит, приносит какие-то деньги, по дому что-то делает, то пусть живет.
Дальше дочь-она взрослая и со своей судьбой, ничего вы не сделаете и слушать никто не будет. Так что махните рукой и пусть как хотят.
Внучку брать только если прям просят, а не "обязана". Лучше заняться собой, хобби.
Странно, почему внучка не любит бабушку?
Где подруги?

Психиатр
#37
Психиатр

У моей подружки, такая тоже соседка есть, за клумбами умахивается аж с конца марта, фся такая деловая работница. и котяра у нее есть. Но то, что она за этим котом не способна ухаживать, знает весь подъезд, откроет дверь вонь на весь подьезд, она на 7, подруга над ней на 8 на балкон выйти не может. от бапки густым фоном фонит туалетным немытым лотком. Она что ли не понимает, что есть наполнители, может бумажки от газеты ему рвет, вонь страшная. Свинья старая завоняло все вокруг, но зато цветочки на клумбе, и она при случае собирает батарею из бап под подъездом, чтоб никого не пропустить. 😒

Касаемо материального положения у бапки получше, чем у молодых. Она этим наполнителем может обложить всю квартиру. Так что делаем выводы.😒

Гость
#38
🙄

Ещё одна такая же. Надо у мамаши разрешения спрашивать с кем трахаться.

То есть как мать постоянно просить о помощи, то норм?
А если мать даёт советы, то *** мать можно послать что ли?

Гость
#39
🙄

Ещё одна такая же. Надо у мамаши разрешения спрашивать с кем трахаться.

У мамаши надо спрашивать, может ли она сидеть с внучкой, пока доча трахается.

Гость
#40

Я вас автор отчасти понимаю. У самой дочь уехала очень далеко, хотя она и звонит каждый день и пишет, но это не то. Понимаю, что за всю жизнь я увижу ее может несколько раз еще, а внуков скорее всего вообще не увижу. И когда нам понадобится помощь или даже просто хочется обнять, разделить какие-то радости, то эти ее звонки по вайберу ничем нам не помогут. Но она сделала выбор, это ее путь.
Хорошо, что есть муж нормальный тьфу тьфу и подруги. У одной из подруг такая же ситуация-2 детей уехали в другие страны, она осталась одна.

#42
Гость

Только дача и сериалы. Раньше общение с дочерью, но теперь она отдалилась

Сериалы - тоже, по сути, чужая жизнь. Хорошо бы найти свою. Что-то, не зависящее от других людей, что доставит удовольствие лично Вам.

Психиатр
#43
Психиатр

Вот кстати есть пример одной пенсионерки я не могу даже описать насколько необъятной она по размеру была, не представляла, как она выжила такой в ее возрасте. Но она взяла себя в руки и похудела, и стала похожа на человека. Вот прикиньте была,, не шучу кг 150-170, при росте маленьком, там страшно смотреть на ее пуз было, теперь она ну кг 65, складки торчать, но хотя бы человеческий каркас есть. это уже прекрасно. Порой она кажется худей всех этих стандарных жирных уток-бап. Но, надо худеть до костей чтоб допустим, если ее рост составляет 150, то вес должен быть 45 кг. А-аа, лень себя ущемлять, свол.ота старая? Свиньи!😒

И вес этот удержать в таком возрасте, да соблюдать пожизненно приемлемый рацион питания, для поддержания здоровья, это ж труд колоссальный, а бапки не хотят своими непосредственно обязанностями заниматься, бездельничают. Трепать языком сплетничать, у них и энергия и силы имеются, таким образом срываю свою злость от того что старые на молодежь, и потому часто их видно от этого несет на эти молодежные тусовки в транспорт, чтоб пить кровь от чужих прохожих. 😖

#44
Гость

Я бы жила с удовольствием, но вынуждена водить внучку в школу, помогать дочери

Не помогайте. Займитесь своим счастьем.

Гость
#45
НоыВоигура

Процентов 95 теток ,года к 45-50 имеют ужасную внешку и кучу болезней. Автору ещё повезло,что,болячки тольео сейчас повылазили.

Жесть какой то это какой регион у вас что за область где вас окружают 50 летние женщины с ужасной внешкой???

Гость
#46

Почему вы решили что внучка вас не любит?
Очень жаль что вы считаете что жизни прожита зря. Совсем это не так, вы создали семью, да может не идеальную, у вас есть дочь, и уже внучка. Наверное вы где-то работали, не всю же дорогу дома сидели?
Комментаторы советуют заняться собой и я поддержу, но не нужно гнать от себя дочь. Попробуйте наладить контакт, поговорите, пригласите на дачу её нового парня, посмотрите как они ведут себя вместе. Возможно вы ошибаетесь, и все не так плохо.
Не отчаиватесь, почитайте книги, ходите гулять,в театр, кино, берите внучку. Помогайте развивать ребёнка, чтобы не наделала ошибок матери.

Гость
#47
Гость

Жесть какой то это какой регион у вас что за область где вас окружают 50 летние женщины с ужасной внешкой???

Любой регион, оглядитесь вокруг хотя бы в метро. В 50+ шарахает климакс и внешность очень ухудшается, а у многих и здоровье. А когда все болит, то уже не до причесок и нарядов. А сейчас еще женщины 9особенно в крупных городах) влезли в спортивное, удобное, серо-бежевое, минимум косметики, а это все очень НЕ украшает. Хотя их можно понять, удобно для работающей женщины с кучей проблем и забот.

Психиатр
#49
Гость

Живите на даче 8 месяцев, займитесь огородом курей разведите , теплицу поставьте , цветы посадите, огород, перезнакомьтесь со всеми ето на даче живет, общайтесь, на чай зовите подруг оттуда, нашли проблему , когда есть участок земли свой , чешите туда , там быстро болячки пройдут , засиделись отрофировались под сериалами , живой надо быть веселой крутиться и все наладится!!!

Я тоже придерживаюсь, что в старости, лучше жить в деревни, пенсионеры там будто оживают. и при этом живут действительно дольше, как в городе, для них как смертельный капкан. Но тут прочла мнение от самих пенсионеров, что оказывается дом содержать в порядке, нужно здоровье и средства, а сил на это уже в таком возрасте нет. Я готова согласиться, но вспомним наших старых бабушек и дедушек, которые жили в деревнях, до конца, и не хуже в этих квартирах клетках. Я когда в деревню к бабушке ездила, то по приезду домой мечталось опять поехать в деревню, стены давили ощущения клетки в невесомости. что нет у тебя возможности, когда вздумается ощутить возможность выйти во двор, хоть на минуту, и опять зайти в дом. В квартире же, как, если собираешься на улицу, то как на свадьбу, целая эпопея. На маленькие промежутки времени просто так, *** выйдешь по сто раз на дню, вот это и есть не свобда.

Гость
#50

А почему с мужем плохие отношения? может с ним наладить отношения , поговорить как- то с ним... в кино, театр сходить или просто по магазинам пройтись

Гость
#51
Гость

Я вас автор отчасти понимаю. У самой дочь уехала очень далеко, хотя она и звонит каждый день и пишет, но это не то. Понимаю, что за всю жизнь я увижу ее может несколько раз еще, а внуков скорее всего вообще не увижу. И когда нам понадобится помощь или даже просто хочется обнять, разделить какие-то радости, то эти ее звонки по вайберу ничем нам не помогут. Но она сделала выбор, это ее путь.
Хорошо, что есть муж нормальный тьфу тьфу и подруги. У одной из подруг такая же ситуация-2 детей уехали в другие страны, она осталась одна.

А Вас не радует то, что дочке и внукам там хорошо, что у внуков есть будущее. У меня такая же ситуация, но я рада за их безопасность, за их образ жизни, за будущее внучки, за то, что у них там есть то, чего не было бы здесь.
А когда при СССР нас с мужем распределили за тысячи километров от родителей, было норм?
Мы с мужем переехали в другую страну, чтоб в случае крайней нужды дочка могла хотя бы в течение суток прилететь к нам беспрепятственно.

Гость
#52
Психиатр

Я тоже придерживаюсь, что в старости, лучше жить в деревни, пенсионеры там будто оживают. и при этом живут действительно дольше, как в городе, для них как смертельный капкан. Но тут прочла мнение от самих пенсионеров, что оказывается дом содержать в порядке, нужно здоровье и средства, а сил на это уже в таком возрасте нет. Я готова согласиться, но вспомним наших старых бабушек и дедушек, которые жили в деревнях, до конца, и не хуже в этих квартирах клетках. Я когда в деревню к бабушке ездила, то по приезду домой мечталось опять поехать в деревню, стены давили ощущения клетки в невесомости. что нет у тебя возможности, когда вздумается ощутить возможность выйти во двор, хоть на минуту, и опять зайти в дом. В квартире же, как, если собираешься на улицу, то как на свадьбу, целая эпопея. На маленькие промежутки времени просто так, *** выйдешь по сто раз на дню, вот это и есть не свобда.

Кто жил до старости долго в деревнях они к физтруду были привычны с детства. А если женщину, всю жизнь сидящую за компом, к пенсии с лопатой на огород заслать, то она развалится еще быстрее. У нее тело не выдержит такой жизни.