Гость
Статьи
Молодость прожита зря

Молодость прожита зря

Скоро оканчиваю школу, учусь в 10 классе. 16 лет. Молодость подходит к концу, оглядываюсь на прошедшие годы и понимаю, насколько они были пустыми и скучными. В классе особо друзей не было, с одноклассницами прекратили общение в классе 6, стали гулять без меня. Школа запомнилась только бесконечными дз и уроками, редко было что-то интересное, хотя все взрослые убеждали что нужно непременно учиться, друзья будут потом. Читала книги, сидела в интернете, недавно ещё сериалы для себя открыла. Да всё ждала, когда на голову свалятся приключения и весёлая жизнь. Не свалилось.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Скоро выпускной класс, мои ровесники к этому возрасту уже нагулялись, навеселились, будут готовиться к поступлению и ко взрослой серьёзной жизни. У меня так и не было ничего интересного, только училась, в что толку? Смотрю на младшеклассников и на их яркую беззаботную жизнь, и понимаю, что хоть и взрослее, но жизненного опыта меньше, а всë, моё время веселиться и гулять прошло, уже не будет беззаботности, молодость близиться к логическому завершению. Ещё сегодня был один знак, как от судьбы, давший мне на 100% понять , насколько много я упустила

#2

Бедолага! А мы в 33 еще молоды!

Гость
#3
Гость

Скоро выпускной класс, мои ровесники к этому возрасту уже нагулялись, навеселились, будут готовиться к поступлению и ко взрослой серьёзной жизни. У меня так и не было ничего интересного, только училась, в что толку? Смотрю на младшеклассников и на их яркую беззаботную жизнь, и понимаю, что хоть и взрослее, но жизненного опыта меньше, а всë, моё время веселиться и гулять прошло, уже не будет беззаботности, молодость близиться к логическому завершению. Ещё сегодня был один знак, как от судьбы, давший мне на 100% понять , насколько много я упустила

Сейчас расскажу про знак от судьбы. Вселенная послала как намек на мое смешное положение в этом мире

Сидела в коридоре, скучала. Как всегда. Идет урок, тишина. А радостная девятиклассница рассказывает вахтерше как скоро ее парень приедет из армии, как я поняла, и он ей сделает, или уже сделал предложение. она вся такая счастливая, а ей говорят: "ты хоть учебу закончи" (или что-то типо того). И тут сижу я.. прогуливаю урок, и понимаю, насколько у меня скучная жизнь.. Дом, учеба, уроки.. Бесконечные уроки.. Молодость прошла быстро и незаметно, в памяти одни уроки и остались, пока другие гуляли и веселились, и так же сейчас поступят куда хотели, и воспоминаний много, а у меня спросят, отвечу - а мне говорили учиться. я и училась.

гость
#4

ну ты дура

Гость
#5
гость

ну ты дура

я не позволяю себя оскорблять, зачем писать эту чепуху? нечего сказать - пройди мимо

Гость
#6

В 30 лет вообще тоска.

Гость
#7

говорят вселиться надо в школе, потом нельзя. у меня так и не было веселья

Гость
#8

Ну что-то вы приуныли.
У вас вся жизнь впереди, будет у вас ещё веселье, особенно, когда от родителей съедите, и начнёте себе зарабатывать на жизнь. 😄
Оплачивая счета, еду, одежду себе самостоятельно.

Гость
#9
Гость

говорят вселиться надо в школе, потом нельзя. у меня так и не было веселья

Почему потом нельзя?
А что потом можно делать?

Валентайна
#10

Не переживай, всё впереди, ещё студенческие годы и вообще жизнь только начинается! не спеши, помни, сахар на дне! 🩷

Гость
#11
Валентайна

Не переживай, всё впереди, ещё студенческие годы и вообще жизнь только начинается! не спеши, помни, сахар на дне! 🩷

спасибо

Гость
#12
Гость

Почему потом нельзя?
А что потом можно делать?

не знаю, просто есть такая фраза, что надо нагуляться , навеселится в 13-16 лет, потом уже ты взрослый деловой человек и нельзя так, в условные 20 лет уже не будешь гулять как раньше, это уже позорно, неоднократно слышала такие мнения

Гость
#13
Гость

Ну что-то вы приуныли.
У вас вся жизнь впереди, будет у вас ещё веселье, особенно, когда от родителей съедите, и начнёте себе зарабатывать на жизнь. 😄
Оплачивая счета, еду, одежду себе самостоятельно.

спасибо

Гость
#14

Открою страшную тайну: на веселую жизнь нужны деньги.

Гость я гость
#15

ахаха, покупай велосипед, плащ и переходи на пенсию!

Гость
#16
Гость

Открою страшную тайну: на веселую жизнь нужны деньги.

если ты в школе учишься, то не нужны, гуляй сколько хочешь, прогуливай и пей энергетики, в школе ничего не сделают с этим, вот так веселись и веди беззаботную жизнь до 17 лет. Я так и наблюдала за одноклассниками.
Потом уже нельзя развлекаться, нужно сдавать Егэ и учиться в вузе, к тому времени все нагуляются, обычно бросают курить и выглядят как обычные люди, деловые, молодость отгуляли, теперь взрослые. А у меня не было веселья, только уроки делала, а все, поезд ушел

Гость
#17
Гость

не знаю, просто есть такая фраза, что надо нагуляться , навеселится в 13-16 лет, потом уже ты взрослый деловой человек и нельзя так, в условные 20 лет уже не будешь гулять как раньше, это уже позорно, неоднократно слышала такие мнения

Да бред это какой-то, школу закончите, в институт поступите, там и начнется у вас веселая жизнь. Новых друзей найдете, будете участвовать во всяких мероприятиях от института, там много всяких, начиная от походов заканчивая всякими конкурсами.

Гость
#18
Гость

если ты в школе учишься, то не нужны, гуляй сколько хочешь, прогуливай и пей энергетики, в школе ничего не сделают с этим, вот так веселись и веди беззаботную жизнь до 17 лет. Я так и наблюдала за одноклассниками.
Потом уже нельзя развлекаться, нужно сдавать Егэ и учиться в вузе, к тому времени все нагуляются, обычно бросают курить и выглядят как обычные люди, деловые, молодость отгуляли, теперь взрослые. А у меня не было веселья, только уроки делала, а все, поезд ушел

Офигеть конечно, что в вашем понимании веселье 😁
Я думала для вас веселая жизнь это ходить с друзьями в походы, сплавляться по рекам на катамаране, ползать по горам и пещерам, участвовать в каких-нибудь интересных конкурсах, ходить в музеи и на выставки, узнавать что - то новое, кататься на великах, купаться в озёрах, на море и т.д.
А для вас веселая жизнь бухать и гулять? 😄

Гость
#19

Взрослая жизнь еще скучнее

Гость
#20
Гость я гость

ахаха, покупай велосипед, плащ и переходи на пенсию!

а что смешного? я уже как пенсионерка, из дома не вылезаю, только на учебу хожу. Да, только велосипеда не хватает, но боюсь я и для этого уже стара. Все нормальные люди с детства учились управлять велосипедом, а мне и во взрослом возрасте далеко до профессионала.

гость
#21
Гость

не знаю, просто есть такая фраза, что надо нагуляться , навеселится в 13-16 лет, потом уже ты взрослый деловой человек и нельзя так, в условные 20 лет уже не будешь гулять как раньше, это уже позорно, неоднократно слышала такие мнения

говорю же ты дура

Гость
#22
Гость

Да бред это какой-то, школу закончите, в институт поступите, там и начнется у вас веселая жизнь. Новых друзей найдете, будете участвовать во всяких мероприятиях от института, там много всяких, начиная от походов заканчивая всякими конкурсами.

наверное, спасибо, буду надеяться

Гость
#23
ЖабаКлава

Бедолага! А мы в 33 еще молоды!

🤣🤣🤣🤣привет от 30 летней старушки

Гость
#24

Ты серая мышь и будущая библиотекарша с кошками в однушке. Секса у тебя не будет

Южная Каролина
#25
Гость

я не позволяю себя оскорблять, зачем писать эту чепуху? нечего сказать - пройди мимо

Солнышко, как я тебя понимаю, в конце 10 класса у всех одноклассниц и тусы были за плечами, и отношения, 2 жили отдельно от родителей, с парнями. А я почти единственная из ровестниц была девственницей ещё.
Со мной в школе, до 9 кл, никто не хотел общаться. Как бы я не старалась пытаться подружиться - безуспешно, и я дурой была потому, что есть истина "на сильно мил не будешь". В 10 у меня всего 1 подруга появилась и то, мы обе понимали, что общаемся друг с другом из-за того, что у нас никого нет. Мы лет 5 дальше с ней общались, ну, и то чисто, чтобы забить пустоту жизни друг другом, мы даже не тусовались нигде.

НоыВоигура
#26
Гость

говорят вселиться надо в школе, потом нельзя. у меня так и не было веселья

У меня школьная жизнь была тоже не особо весёлая,если не считать несколько лет,когда меня,в качестве трудного подростка ,отправляли ,типа,на трудовое воспитание в студенческий стройотряд,вот там было действительно не скучно,были невероятные приключения и адреналин. А так,сразу после школы,уже на абитуре,началась взрослая,самостоятельная и интересная жизнь,так как сразу возникла взаимная,с первого взгляда,симпатия между мной и одной младшей научной сотрудницей нашего вуза. До сих пор хорошо помню эти летние деньки и вечера.

Гость
#27
Гость

Офигеть конечно, что в вашем понимании веселье 😁
Я думала для вас веселая жизнь это ходить с друзьями в походы, сплавляться по рекам на катамаране, ползать по горам и пещерам, участвовать в каких-нибудь интересных конкурсах, ходить в музеи и на выставки, узнавать что - то новое, кататься на великах, купаться в озёрах, на море и т.д.
А для вас веселая жизнь бухать и гулять? 😄

Я тоже путешествия люблю, езжу куда-то, но я просто говорю о том, о чем слышала и видела, как вокруг меня проводят время

Южная Каролина
#28
Гость

а что смешного? я уже как пенсионерка, из дома не вылезаю, только на учебу хожу. Да, только велосипеда не хватает, но боюсь я и для этого уже стара. Все нормальные люди с детства учились управлять велосипедом, а мне и во взрослом возрасте далеко до профессионала.

Надейся, что в ВУЗе найдешь подружек и парня. А то я и в университете не могла ни с кем подружиться. У меня одногруппницы такие "королевы" были на понтах, что мне было не легко там находиться.

Я совершила ошибку большую. Пара человек поняли, что я ради того, чтобы найти товарищей готова почти на всё и стали со мною общаться ради того, чтобы меня использовать для своих целей и интересов. Не буду рассписывать- это совсем другая история. А потом в черные списки и Goodbye. Могут встретиться желающие использовать тебя, воспользовавшись твоим одиночеством и прикинувшись твоими товарищами

Гость
#29
Гость

Ты серая мышь и будущая библиотекарша с кошками в однушке. Секса у тебя не будет

ну нет, библиотекаршей быть не планирую, слишком скучно для меня, я хоть и люблю читать, но библиотеки в моем городе - сущий кошмар.
А вот библиотекаршей заграницей может и смогла бы работать, но тут опять же вопрос в цене. Если сидеть ничего не делать и много получать - так уж и быть, звучит неплохо. Кошек заводить не хочу, т кошек неприятно пахнет обычно, у всех, к кому хожу в гости и там живет кошка - ужасный запах🤢 у меня будет пахнуть цветочками и чистотой 🌺 🖕

Гость
#30
Южная Каролина

Солнышко, как я тебя понимаю, в конце 10 класса у всех одноклассниц и тусы были за плечами, и отношения, 2 жили отдельно от родителей, с парнями. А я почти единственная из ровестниц была девственницей ещё.
Со мной в школе, до 9 кл, никто не хотел общаться. Как бы я не старалась пытаться подружиться - безуспешно, и я дурой была потому, что есть истина "на сильно мил не будешь". В 10 у меня всего 1 подруга появилась и то, мы обе понимали, что общаемся друг с другом из-за того, что у нас никого нет. Мы лет 5 дальше с ней общались, ну, и то чисто, чтобы забить пустоту жизни друг другом, мы даже не тусовались нигде.

эх видмо судьба такая, ну ничего, не мв единственные такие

Южная Каролина
#31
Гость

наверное, спасибо, буду надеяться

Самый популярный совет, который тебе дадут окружающие - это " иди к психологу".
Я в 9 кл ходила к школьному психологу пол года, раз в 2 недели. И? Думаешь со мной вся школа стала дружить, телефон разрывался от звонков, а мальчики дрались за меня? Нет, со мной как не дружили, так и не стали.
А сеанс психолога это, что-то типа: "хочешь стать успешнее - работай, учись, развивайся. Пока сам себя не примешь - никто не примет. Совершенствуйся с каждым днем. Меньше зацикливайся на не удачах и т.п. С вас 5000" говорят очевидные вещи либо льют воду весь сеанс

Гость
#32
Южная Каролина

Надейся, что в ВУЗе найдешь подружек и парня. А то я и в университете не могла ни с кем подружиться. У меня одногруппницы такие "королевы" были на понтах, что мне было не легко там находиться.

Я совершила ошибку большую. Пара человек поняли, что я ради того, чтобы найти товарищей готова почти на всё и стали со мною общаться ради того, чтобы меня использовать для своих целей и интересов. Не буду рассписывать- это совсем другая история. А потом в черные списки и Goodbye. Могут встретиться желающие использовать тебя, воспользовавшись твоим одиночеством и прикинувшись твоими товарищами

да вот этого бы не хотелось, многие раньшк со сной дружилм просто так, не знаю почему, не искренне, я это понимала

Гость
#33

У меня в колледже и институте появилось много, на работе, в школе было меньше и у вас все впереди)

Гость
#34

Троллинг. Не может нормальный человек в 16 лет говорить, что молодость подходит к концу. Тупая разводка.

Гость
#35

В универе все будет😆! Мне хватило развлекух, но я и сама тусовщица)) если человеку самому с собой не скучно, то и с друзьями будет весело. Не надо ждать клоунов. Надо и самой уметь развлечься

Гость
#36

твоя молодость будет до 30

Гость
#37
Гость

Я тоже путешествия люблю, езжу куда-то, но я просто говорю о том, о чем слышала и видела, как вокруг меня проводят время

Если куда-то ездили, значит уже у вас жизнь не скучная явно.

Гость
#38
Гость

говорят вселиться надо в школе, потом нельзя. у меня так и не было веселья

В студенческие годы навеселишься.

Гость
#39

Я тоже не нагулялась но у меня родители строгие даже учится в колледж неотпустили но мне в этом месяце уже 18 будет съеду от родителей устроюсь на работу а в свободное время гулять буду и у тебя все в переди ещё

Гость
#40

Автор, ты просто интроверт. Интроверты любят уединение, а не шумные компании. Это нормально. Что в твоём понимании приключения? Бухать, накуриваться и спать с каждым встречным? Ну пусть будущие маргиналки отрываются, тебе нужно другое. Держи свой ум и тело в чистоте, развиваться и учиться в твоëм возрасте это правильно, а не по мужикам скакать. Через 10 лет ты будешь намного успешнее своих одноклассников. Стремись к этому. Ты молодец.

Южная Каролина
#41
Гость

Автор, ты просто интроверт. Интроверты любят уединение, а не шумные компании. Это нормально. Что в твоём понимании приключения? Бухать, накуриваться и спать с каждым встречным? Ну пусть будущие маргиналки отрываются, тебе нужно другое. Держи свой ум и тело в чистоте, развиваться и учиться в твоëм возрасте это правильно, а не по мужикам скакать. Через 10 лет ты будешь намного успешнее своих одноклассников. Стремись к этому. Ты молодец.

Я была в 10 классе почти единственная девственница из всех одноклассниц и из всех кого я хнала ровестниц. И? Вы думаете, что это делало меня лучше или хуже всех? Думаете меня кто-то "в попу целовал" за то, что я ни с кем не общалась? Думаете, что я сейчас стала самой успешной из класса? Нет, я примерно на таком уровне, как и они сейчас. А одна из одноклассниц, которая с 14 лет романы крутила с мальчиками(с интимом), 2 года назад вышла замуж за богатого и молодого красавца.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: