Гость
Статьи
Чувствую себя чужой в …

Чувствую себя чужой в семье

Я не знаю, почему так, но так было всегда. Живу в неполной семье, отца нет, мать страдает алкоголизмом почти 20 лет, вырастила бабушка. Постоянная критика в мой адрес (неряха, глупая, несамостоятельная), обесценивание моих успехов, за глаза могут обсуждать меня. С другой стороны, есть даже агрессивное желание меня подчинить и опекать (вплоть до того, что указывают, какие трусы мне надеть). В ответ, конечно, я начинаю проявлять агрессию, потому что не вижу другого способа себя отстоять и дать понять, что такое отношение и поведение для меня неприемлемы. В конечном итоге бабушка может рассказать это другим родственникам с позиции жертвы (я ее люблю, а она такая грубая) - меня они все осуждают и свысока ко мне относятся. #семья

АВТОР
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько тебе лет? Единственное верное решение это с'ехать от них как можно раньше. Даже если денег нет, хоть на с'емную комнату. Всё остальное вторично.

Толик
#2
Гость

Сколько тебе лет? Единственное верное решение это с'ехать от них как можно раньше. Даже если денег нет, хоть на с'емную комнату. Всё остальное вторично.

Как она будет снимать, если нет денег? Головушкой то подумай.

АВТОР
#3
Толик

Как она будет снимать, если нет денег? Головушкой то подумай.

я заканчиваю вуз в следующем году

Гость
#4

Обесценивание главная фишка алкоголиков. Я нашла передачу, там говорилось что они обесценивают вас что было к чему придраться и вы не осуждали их объективно За алкоголь. Чо то такое . Ну у меня тоже мать выпивает отец тоже . Но они работают и тоже от матери редко слышала норм слова везде я конченная по жизни была у нее. Когда видела что я волнуюсь накручивала меня сильнее пытаясь разволновать хуже типо ты заслужила все так и бла бла

Гость
#5

Знаете автор мне запрещали всегда говорить что мать пьёт мне стыдно было очень в школе что у всех мамы нормальные дома ремонт а у меня такой ужас. Девочки не знали что мать моя такая. Издевались очень, я зажатая была неуклюжая стеснялась своей сексуальности и тд, очень издевались. Таким как мы надо объединятся. А людям не говорите никогда- только на вас крест поставят . Не поймёт никто вас только осудят

Гость
#6
Толик

Как она будет снимать, если нет денег? Головушкой то подумай.

Где логика? Из текста не видно, есть ли у неё деньги

Гость
#7

А с парнями как? Вот так поведёте знакомить парню доверитесь а он посмеётся потом слух пустит или говорит будет слышь ты посмотри на себя дочь алкашки …. соси мне или чо нить такое

Гость
#8
АВТОР

я заканчиваю вуз в следующем году

Некоторым удаётся совмещать учебу с работой. Комната стоит не очень дорого, питание можно поэкономнее. Можно даже напополам комнату с ещё одной девочкой снимать. Конечно, это нелегко. Гораздо проще остаться дома, хоть тебя там и унижают.

Гость
#9
Гость

А с парнями как? Вот так поведёте знакомить парню доверитесь а он посмеётся потом слух пустит или говорит будет слышь ты посмотри на себя дочь алкашки …. соси мне или чо нить такое

Сейчас только не надо говорить что я из своего опыта . Я говорю опасения. А такое может быть. Вообще я смотрела исповедь дочери алкашей у психиатра по телику так вот они там все на таблетках конченые и им оправдание что мол ну а что взять с дочери алкаша . Так что новость хорошая если бы мы с вами скурились нас бы оправдало наше детство )

Гость
#10
АВТОР

я заканчиваю вуз в следующем году

Потерпи, закончишь вуз, найди работу и постарайся съехать. Главное не сожительствуете ни с кем. Бывает девушки сбегают от родственников лишь бы к кому- так не надо. Можно снимать квартиру с другими девочками или недорогую самой снимать.

Гость
#11

Иди работать . Сними комнату. И строй свою жизнь на расстоянии от негативной критики родственников. Все просто...

Гость
#12

Автор, заканчивай те вуз и уходите. На первое время скопите денег и ищите комнату с другой девушкой. У меня так подруги снимали и ждите, когда ваши от алкоголизма скончаются. Женщины-алкоголики долго не живут. А сейчас старайтесь не быть дома.. Уходите, гуляйте, ищите работу или работайте, ходите в библиотеки и учитесь там. Свои деньги, сбережения прячьте от них, а лучше заведите счёт и складывайте туда свои деньги. Сначала можно на карточку, а потом на закрытый счёт в другой банк, чтобы снять могли только вы. А потом все наладится. Будет своя семья и прочее. У вас свое будущее, а они ваше прошлое. Всё сможете изменить.

Гость
#13

Или терпеть, или бежать из такой семьи. Лучше, конечно, бежать. Если дело дошло до агрессии, то нужно немедленно прекращать совместное проживание. Пока до драки не дошло. А то вы инвалидами друг друга оставите.

Гость
#15
Гость

Знаете автор мне запрещали всегда говорить что мать пьёт мне стыдно было очень в школе что у всех мамы нормальные дома ремонт а у меня такой ужас. Девочки не знали что мать моя такая. Издевались очень, я зажатая была неуклюжая стеснялась своей сексуальности и тд, очень издевались. Таким как мы надо объединятся. А людям не говорите никогда- только на вас крест поставят . Не поймёт никто вас только осудят

У моей одеоклассницы, тоже мать выпивала. И дружили с ней и уважали. Она лёгкой атлетикой занималась, лыжами. Сейчас у неё семья, двое детей. Никто не пьёт.

Гость
#16
Гость

Сколько тебе лет? Единственное верное решение это с'ехать от них как можно раньше. Даже если денег нет, хоть на с'емную комнату. Всё остальное вторично.

А что на сьемную квартиру пускают без денег?

Вы сказали ей весьма рискованные
#17

Автор, найдите в своем городе группу ВДА (взрослые дети алкоголиков), там вы получите и помощь и поддержку.

Гость
#18

У меня полная семья, никто не пьет и не пил, но ситуация почти такая же, мама меня всю жизнь критикует, мягко говоря, и материла и обязывала и говорила, что я дура лентяйка неряха) папа бриться с ней ссориться. Я адвокат, все вроде хорошо в жизни, но этот комплекс неполноценности сидит во мне и я его постоянно преодолеваю.. бегите оттуда прямо сейчас

Гость
#19

К сожалению это происходит во многих семьях, не только с алкоголиками. (хотя у вас бабушка, а бабушки наоборот внуков любят очень, но возможно и бабушке в жизни досталось). Не хочу их оправдывать, но их уже не переделаешь. Поэтому при первой же возможности съехать и жить отдельно. Да будет трудно, но никто не будет рвать нервы. Это единственный выход. А сейчас просто ставьте мысленныф барьер и на все уеоры говорите "я тебе тоже очень люблю")

Гость
#20
АВТОР

я заканчиваю вуз в следующем году

Дочь мамы-алкоголички ВУЗ оканчивает. Неплохо так живут дети алкоголиков в неполных семьях. Где-то тут подвох. Что мешает подрабатывать? Ну, да, бывает так, что родственники не любят друг друга. Надо в будущем построить свою правильную семью и меньше циклиться на маме и бабушке.

АВТОР
#21
Гость

Дочь мамы-алкоголички ВУЗ оканчивает. Неплохо так живут дети алкоголиков в неполных семьях. Где-то тут подвох. Что мешает подрабатывать? Ну, да, бывает так, что родственники не любят друг друга. Надо в будущем построить свою правильную семью и меньше циклиться на маме и бабушке.

При чем ждесь семья то? Я не собираюсь в будущем ее заводить. Толтко карьера

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема