Гость
Статьи
Меня избегает ученик

Меня избегает ученик

Добрый день! Я учитель и классный руководитель. Меня избегает мой ученик, всячески пытается уклониться от общения. Мальчик хороший, из полной семьи, но очень необычный, непростой и сложный в общении. У него иногда бывают конфликты с другими учениками и учителями. На любой мой вопрос, он отвечает, что все в порядке, хотя я знаю, что существует та или иная проблема. Узнаю обо всем из вторых уст. Как мне наладить контакт с ним? Ребенку 11 лет. Интересно узнать мнение коллег и мамочек. Я сама молодой учитель, 22 года. Со всеми остальными детьми лажу прекрасно, но только этот мальчик не желает со мной ничем делиться. Сегодня и вовсе прятался от меня. Я переживаю. Может чем обидела его или вовсе ему неприятна как педагог и учитель. Заранее спасибо за понимание и советы.

Карина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, у него социофобия. Я в детстве шарахалась от учителей. Даже от хороших. Для меня это были не те люди, с кем можно было общаться. Урок ответить - да, и на отлично обычно (потому что я их боялась, не хотелось проблем с ними). А вот общаться - ни за что!
И в колледже так же было, и в универе. И даже в лагере.
У меня легкая социофобия (( но особенно боюсь чиновников. В налоговую для меня ездить - это ад!
Автор, я по себе могу сказать, что контакт наладить трудно. А если Вы его хоть раз отругаете, голос повысите, рявкните разок или еще как-то напугаете, то вообще закроется. Наверное, надо хвалить побольше, тогда может быть, потянется к вам.
Вы хороший учитель, если так за учеников переживаете ))

Гость
#2

Он наверно в Вас влюблен. Подростки они такие. Не зацикливайте на себе его внимание. Разговаривайте межлу прочим, а не в общем. Вы молоды, опыт придёт.

Гость
#3

А мне вот слово "лажу" как-то резануло слух. Хотя наверное, оно и допускается, но учитель мог бы и по-другому написать

Гость
#4

автор, ты меня уже раздражаешь, а была бы классным руководителем, я бы тебя тоже избегала... почему ты так дотошно интересуешься проблемами 11-летнего мальчика? с какого перепугу он должен тебе что-то рассказывать? поппизздеть охота? иди общайся с подружками. не хочет ребенок с училкой общаться по душам, а ты прилипла к нему как банный лист, да еще и тему здесь создаешь.

Гость
#5

Автор,я тоже думаю,что Вы - молодец, заботитесь. Но ситуацию пока лучше отпустить,если ребенок прятался.

Микс Шмикс
#6
Гость

Может, у него социофобия. Я в детстве шарахалась от учителей. Даже от хороших. Для меня это были не те люди, с кем можно было общаться. Урок ответить - да, и на отлично обычно (потому что я их боялась, не хотелось проблем с ними). А вот общаться - ни за что!
И в колледже так же было, и в универе. И даже в лагере.
У меня легкая социофобия (( но особенно боюсь чиновников. В налоговую для меня ездить - это ад!
Автор, я по себе могу сказать, что контакт наладить трудно. А если Вы его хоть раз отругаете, голос повысите, рявкните разок или еще как-то напугаете, то вообще закроется. Наверное, надо хвалить побольше, тогда может быть, потянется к вам.
Вы хороший учитель, если так за учеников переживаете ))

Я тоже не люблю то ли боюсь людей. Создавала тему, её не пропустили. У меня фобия на человеческие запахи. Прям не выношу. Каждый пахнет по чужому. Противно стоять, все чужие, даже если приятно пахнет. И в гости приходить - это ад. Вся квартира пропитана чужими людьми. Всё пахнет по чужому.
Человеческие ногти, кожа, пальцы мне настолько противны. Даже если руки красивые, маникюр - противно.
Я когда в толпе - мне так и веет чужими жизнями, которые мне очень не нравятся, очень невыносимо. Но терпимо
Короче, что это не могу понять.

Гость
#7

Автор, а что Вы преподаете? Мальчик успевает по Вашему предмету?

Умница
#8
Микс Шмикс

Я тоже не люблю то ли боюсь людей. Создавала тему, её не пропустили. У меня фобия на человеческие запахи. Прям не выношу. Каждый пахнет по чужому. Противно стоять, все чужие, даже если приятно пахнет. И в гости приходить - это ад. Вся квартира пропитана чужими людьми. Всё пахнет по чужому.
Человеческие ногти, кожа, пальцы мне настолько противны. Даже если руки красивые, маникюр - противно.
Я когда в толпе - мне так и веет чужими жизнями, которые мне очень не нравятся, очень невыносимо. Но терпимо
Короче, что это не могу понять.

Ахахах, Парфюмера Зюскинда почитайте, если еще не читали, или оттуда навеяло??))))
Тот тоже настолько не выносил человеческие запахи, что долго искал такую точку на земле, куда бы они не доносились, нашел, но это ему мало помогло. В общем, почитайте, себя узнаете. Есть в таких людях что-то от социопатов и потенциальных маньяков.
Хотя я вот лично тоже чувствительна к чужим запахам, очень много вонючек встречается, а иногда чувствую запах, но не раздражает, либо нейтральный, либо даже приятный. Людей как таковых, особенно незнакомых и выше себя по должности тоже сторонюсь и побаиваюсь, но это у меня с детства так и осталось. Но чувствительность к запахам тут нипричем.
Иногда приду домой, все расскажу, кто как пахнет. Один потом, другой еще хуже, вроде и не пот, а свой резкий отталкивающий запах, у третьего изо рта прет, четвертая - чувствую именно женский запах, тоже не от каждой он чувствуется. Одна была вообще вонючка, находиться невозможно рядом было, не пот, а просто что-то невообразимое, смесь старости (а девушке и 30 еще не было, но уже тянуло старостью), дешевых духов, вони изо рта, прям реально рвотные позывы рядом с ней сдерживала.

Микс Шмикс
#9
Умница

Микс Шмикс
Я тоже не люблю то ли боюсь людей. Создавала тему, её не пропустили. У меня фобия на человеческие запахи. Прям не выношу. Каждый пахнет по чужому. Противно стоять, все чужие, даже если приятно пахнет. И в гости приходить - это ад. Вся квартира пропитана чужими людьми. Всё пахнет по чужому.
Человеческие ногти, кожа, пальцы мне настолько противны. Даже если руки красивые, маникюр - противно.
Я когда в толпе - мне так и веет чужими жизнями, которые мне очень не нравятся, очень невыносимо. Но терпимо
Короче, что это не могу понять.
Ахахах, Парфюмера Зюскинда почитайте, если еще не читали, или оттуда навеяло??))))
Тот тоже настолько не выносил человеческие запахи, что долго искал такую точку на земле, куда бы они не доносились, нашел, но это ему мало помогло. В общем, почитайте, себя узнаете. Есть в таких людях что-то от социопатов и потенциальных маньяков.
Хотя я вот лично тоже чувствительна к чужим запахам, очень много вонючек встречается, а иногда чувствую запах, но не раздражает, либо нейтральный, либо даже приятный. Людей как таковых, особенно незнакомых и выше себя по должности тоже сторонюсь и побаиваюсь, но это у меня с детства так и осталось. Но чувствительность к запахам тут нипричем.
Иногда приду домой, все расскажу, кто как пахнет. Один потом, другой еще хуже, вроде и не пот, а свой резкий отталкивающий запах, у третьего изо рта прет, четвертая - чувствую именно женский запах, тоже не от каждой он чувствуется. Одна была вообще вонючка, находиться невозможно рядом было, не пот, а просто что-то невообразимое, смесь старости (а девушке и 30 еще не было, но уже тянуло старостью), дешевых духов, вони изо рта, прям реально рвотные позывы рядом с ней сдерживала.

Господи, я уже и маньяк в душЕ))))))))
Так вам просто неприятны, видимо, противные запахи и люди от которых воняет или пахнет дурно, а мне даже если приятный запах, красивые мужские духи или женские - всё, несёт чужой жизнью всё равно

Умница
#10

От иных куревом несет, но мне этот запах намного приятнее, чем пот и несвежесть изо рта. Сама при этом никогда не курила, но мать - да, поэтому есть даже что-то родное в этом запахе, ностальгия какая-то по детству. Один парень очень нравился (я замужем) прям влюбилась в него, и вот как ни принюхивалась, не чувствовала запаха, мне кажется, это своего рода барометр может быть, что человек физически твой, когда не чувствуешь от него запаха, то есть ничето не резонирует с твоим обонянием. С мужем, к слову, меньше повезло, у него как раз интенсивный запах. который мне порой оч сложно вынести. Иногда ночью просыпаюсь от того, что его чувствую, но не всегда и к счастью редко это бывает. Может, от дней цикла зависит особая чувствительность, хз.

Гость
#11

Многие стесняются взрослых особенно учителей и особенно противоположенного полам это по-моему лет до 20 у некотрых, даже в институте преподаватели - это другой лагерь к ним не суйся.А уж от 11 летнего ожидать сближения психологического, ему совсем чтоль д у р . Ачком нужно быть. Это как раз нормально. Неужели вам ваша откорвенность в детстве никогда плохим не отдавалась? А потом из таких общительных и доверчивых и болтунов подсаживают на работе и везде, эта открытость играет злую роль. Если ребенок врет не рассказывает ничего и настроженный подозрительный да еще и конфликтует значит с характером и принципами - с ним все в порядке. Особенно мальчик не должен быть слишком откровенным.

Гость
#12

Это от человека зависит, конечно. Я вот выше написала, что сторонилась учителей. Но, кстати, с мужчинами нормально общалась, у математика даже висла на подоконнике со стороны улицы, прекрасно разговаривали. Наверное, единственный учитель, с которым я общалась. Он был очень добрым.
А брат у меня общался со всеми! Даже с теми учителями, кого не любил. Но он и по жизни другой вообще. Он даже мог гулять с учителями! Просто на улице встретиться и пройтись прогуляться, поболтать. А я от них на другую сторону улицы переходила, типа так и надо, и я никого не вижу )))

Гость
#13

Автор, вы учитель, а сами во власти стереотипов. Может, мальчик умнее вас и не хочет учиться у менее умного человека? Я просто заметила в вашем тексте ошибки морального порядка.

Гость
#14

Отвяжись от ребенка, он тебе ничего не должен. Есть же такие прилипалы среди учителей, ужас.

Гость
#15

Автор, прикинь: а меня всё время класс.рук моего сына избегает, особенно когда н.а.к.о.с.я.ч.и.т: оценок там с потолка наставит по своему предмету и всячески гнобить начинает. Объясняться за свои выходки ох как не хочет. Может, и ты из той же породы? Прикинулась тут бедной овечкой, а сама пацана затравила. И где вас таких находят? Или совсем уже преподавать больше некому? Шли бы вы из школы, от такой " заботы" тошнит уже!