Гость
Статьи
приводят в детский сад …

приводят в детский сад больного ребенка

сын ходит в младшую группу детского сада. Там есть мальчик который воспитывается малоимущей матерью-одиночкой. И она постоянно таскает полубольного ребенка в сад и он всех заражает. Обпоет ребенка …

автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

1. Сад все-таки в первую очередь для тех кому НЕКУДА деть ребенка и надо работать. А не для тех, кто сидит дома, а в сад для общего развития водят. Они конечно завсегда могут при первых же соплях "пересидеть дома" и потом возмущаться "как та больных водят".
2. Если прям с температурой водить (как? если дете никакое, но допустим) в остром периоде болезни, то этот ребенок очень быстро сляжет в больничку с осложнениями, но этого почему-то не происходит. Может кто-то преувеличивает?
3. У нас почему-то таких ситуаций нет в саду, ну ходят с соплями и кашлем. Нет такого чтобы кто-то прям без конца заражался от сопливых. Есть частоболеющие дети, но они не в зависимости от остальных часто болеют, такие вот особенности.
Может и ваш ребенок болеет не от общения с тем больным ребенком? Просто вы это связали.

Ну как бэ тот факт, что детсад - сборище инфекций, имхо, не должен вызывать вопросов. Я, например, взрослый и практически не болеющий ничем человек после общения с племянником, который ходит в детсад, заражалась какой-то дрянью уже много раз. И это даже не всегда простуда! Так, я подцепила от него жесточайший коньюктитив - неделю капала в глаза капли, потому что не могла отрыть глаза. И вся семья у них тоже переболела коньюктивитом. В июле, в жару, после общения с племянником заболела гриппом (!!!), не простужалась, но слегла на неделю с температурой 38 (!!!). И опять же переболела вся семья.
Реально уже жалко ребенка, что его каждый день отсылают в эту инфекционную больницу хватать новую заразу. Хоть забирай из детсада. В детсад, к слову, пошел в 3,5 года. До этого ничем не болел. Сейчас ему почти 5, ходит в детсад полтора года - и эти полтора года - одна сплошная череда всякой дикой и часто невероятной заразы.

П.С.: Детсад вполне приличный, в районе "илитных" новостроек, асоциальных детей нет.

авто
#103

Мдя, люди сами про себя пишут и не понимают,что они виноваты в своих простудах. При сильном иммунитете хоть тремя больными себя обвяжи не заболеете, при слабом- хоть одна живите и из дома не выходите заболеете.

авто
#104

Изучите метод П Иванова. Закаляйьесь , обливайтесь холодной водой ,принимайте холодный душ, бегайте босыми по снегу тепличные люди, перестанете обвинять посторонних. Ваше здоровье в Ваших руках. Врачам пофиг.

Гость
#105

у меня сыну 4 года и я в сад его не вожу))) и не поведу) Здоровье дороже...как физическое так и психическое) да и питание там не важняк.
садик это крайняя мера. автор, если ребенок болезненный не водите его в сад) и будет он у вас здоров круглый год, как мой)))

Lucky Ducky
#106
Гость

это ЕЕ проблемы. надо было думать прежде чем рожать. А свой иммунитет засунь себе в ....

Вы откуда знаете, что она не думала? У моей знакомой муж погиб когда она была беременна, жизнь вообще непредсказуема. Может ей ребенка в интернат сдать, чтоб других мамаш не раздражать?

Гость
#107
Гость

Гость
это ты сиди со своим полуинвалидом дома и не заражай чужих детей.
Во, хамка - на "ты", еще и чужого ребенка обозвала. Это Ваш как раз то самое, что Вы сказали, если от других заражается. Я за все школьные годы один раз болела, когда все в классе за сезон по второму кругу хворали. Мой сын с сопливыми общался и в саду, и в школе - и ничего. И мне жалко мать-одиночку. Кто ей поможет ребенка кормить? Автор, которая может няню нанять? Так она, вообще, не понимает, что некоторым это недоступно.

чем она думала когда рожала???
***** ты *****! Мало ли что в жизни случится может может муж умер или бросил её с ребёнком, а она сирота. Смотри, жизнь длинная, ведь и у тебя что-то может произойти или у твоих детей. Женщина работает, на кусок хлеба зарабатывает. Сейчас не ссср, больничные у нас не любят.

Милая
#108

Ну а я понимаю автора! Ну неправильно это решать взрослые проблемы (нечего кушать, не дают больничный и т.д.) за счет здоровья маленьких детей. Дети же не виноваты в том, что ты не можешь осуществлять должный уход за своим больным ребенком. Ну нельзя так! У нас в группе у дочери 30 человек, постоянно приводят больных. правда нам повезло, что у нас воспитатель одна принципиальная и не пускает в группу таких, но все равно приводят. Мы купили кварцевые лампы в группу и увлажнители воздуха, постоянно проветривается помещение. Детей отводят в спальню, читают им сказки, а группа проветривается. Много гуляют по 20 часа днем и 1,5 часа после сна. знаете помогает!

Lucky Ducky
#109
Милая

Ну а я понимаю автора! Ну неправильно это решать взрослые проблемы (нечего кушать, не дают больничный и т.д.) за счет здоровья маленьких детей. Дети же не виноваты в том, что ты не можешь осуществлять должный уход за своим больным ребенком. т!

С тем же успехом можно сказать, что дети не виноваты, что родители не заработали им на няню или частный сад, а водят в муниципальный заразник. Автор может уволиться и сидеть сама, может платить няне, но это дорого, вот и решает свои проблемы за счет здоровья своих детей.

Гость
#110

Ну Вы как-то границы то расставляйте! Все таки корень проблемы то не в авторе, а в людях, которые приводят своих больных детей. Автор то как раз решает проблемы по мере поступления. Но надо не следствие устранять, а причину.

Инна
#111

А я вот полностью согласна с автором этого поста, т.к. сейчас в нашей стране за этим особого контроля нет и такие случаи не единичны, в отличии от Британского детского садика ILA Aspect http://ilaaspect.com/britanskiy-detskiy-sad-os/ в который ходил мой сын и я довольна своим выбором.

Гость
#112
Гость

И куда ей деть ребенка ,если она одна ?если она не будет работать ,что они жрать будет ?ничего,у остальных детей иммунитет вырабатывается

Зачем плодится если ребенка кормить нечем и сидеть с ним некому. Мы люди а не тараканы

Гость
#113
Гость

Наверное она и сама не рада такой жизни, а вы ее гнобите всем садом. Чтоб вам ее слезы отлились. Этож как ее сердце разрывается, водить в сад больного кроху, самой идти зарабатывать на кусок хлеба.

Рожают как тараканы потом думают чем кормить. Ужас