Гость
Статьи
родительский комитет и …

родительский комитет и сборы...

Извечная тема...
Я понимаю, что по закону никто не обязан сдавать ничего, но меня обескураживают родители которые не сдают деньги, а пользуются тем что покупается другими родителями.
И …

Мама сыночка и лапочки-дочки
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мама сыночка и лапочки-дочки
#51
Гость

Гость
Туалетная бумага , это забота директора этого садика, если она даже этого для садика сделать не может , то какой она руководитель , ноль без палочки . Если вы считаете , что садик мало развивает вашего ребёнка , занимайтесь с ним дома, зачем тогда в такой садик отдали Мама сыночка и лапочки-дочки
да мы не требуем деньги. Пусть покупают сами что нужно, мы говорили, что нужна туалетная бумага, наборы для творчества, они надменно говорят "сад все предоставляет"
Но добиваться того чтобы сад все таки предоставлял они не хотят, они пользуются нашим.
Вот кстати по поводу пластилина. Детский сад предоставляет пластилин жуткий - жесткий, тот что по 30 рублей.
Мы покупали хороший - плей-дох, так их дети хотели хорошим пользоваться, заистерили и воспитатели разделили наш хороший пластелин на всех детей...
А зачем покупать все самое-самое дешевое? Им пользоваться невозможно.
Потому что "добиваться, чтобы сад предоставлял" это как раз и функция родительского комитета! Именно это является его функцией, а не поборы. Да, сад не предоставляет. Потому что знает, что вы безропотно смиритесь и купите. А не потому что денег нет или что-то там не выделили.
Кроме того, почему вы делаете изгоями других детей? Вашему ребенку нужна крутая туалетная бумага? Давайте ему рулон с собой, положите в шкафчик, захочет пользоваться - будет пользоваться. Купите своему ребенку дорогой пластилин, подарок. Поздравьте воспитателя на праздник лично от себя, если считаете нужным это сделать. Ну не примазывайте ж вы остальных к своим проблемам!
Вы создаете сами себе проблемы, бросаетесь на какую-то амбразуру, а потом еще и мучениками себя выставляете

родительский комитет не получает зарплату чтобы за всех требовать что-то. Кому надо - пусть добиваются. А пока добиваетесь - ходите с грязными жеппами, а не воруйте наше.

Гость
#52
Мама сыночка и лапочки-дочки

А что ж тогда ваши нищие дети истерят, что им подарки не подарили на утреннике?

кто истерит? не сочиняйте пожалуйста! ни один малыш не заплачет о ваших подарках.
моя мама исправно платила каждый взнос, но я помню какую дешевую ***** дарил комитет! когда я отдала своего ребенка в садик ситуация повторилась.. деньги сдаем, получаем дешевку и *****! как не стыдно так откровенно класть себе в карманы, я не знаю, порядочные люди со стыда сгорели бы собирать деньги, чтобы подарить детям паршивые раскраски в пять листов ! ни стыда ни совести у этих родительских комитетов давно не осталось!.

Жанна
#54

Это мои посты:
Автор, второй год в саду. Ну, реально запросы сада растут.
В одном саду окно вставляют за счет родителей и шкафы докупают!
У нас тоже всякой фигни накупают. Подарки на 2000р каждому - 2 воспитателя и няня. Не хило.

Бытовая химия и канцтовары нужны, но тоже не супер-пупер-мега-зашибись. Список выдавать всем.
Подарки - символически.
Остальное - это уже прихоти. Любая фигня в саду - все родители оплачивают. Сад - это гос. учреждение, тут все общее и все простое. Хотите всякие примбабасы - домой покупайте или идите в частный сад, раз такие богатые.

Мама сыночка и лапочки-дочки
#55
Гость

Бытовая химия и канцтовары нужны, но тоже не супер-пупер-мега-зашибись. Список выдавать всем.
Подарки - символически.
Остальное - это уже прихоти. Любая фигня в саду - все родители оплачивают. Сад - это гос. учреждение, тут все общее и все простое. Хотите всякие примбабасы - домой покупайте или идите в частный сад, раз такие богатые.

я без вас разберусь куда нам идти.
А вы не воруйте пожалуйста раз не покупали, а ходите с грязными жеппаами

Гость
#56

Автор, с Вашим бойким характером можно золотых горшков для сада добиться, не то что туалетной бумаги, или Вы только здесь такая бойкая?)

Мама сыночка и лапочки-дочки
#57
Гость

это ее функция. попы подтирать.
можно просто бумагу засунуть в карман к ребенку. и научить его. вот пойдешь в туалет - возьми из кармана. чтобы не бегать к шкафчику. разделить на кусочки бумагу перед этим. и все. и денег не сдавать и не переживать что "нищие" дети уймут вашу бумагу

это НЕ функция няни если это не ясельная группа. В неясельных группах дети сами должны обслуживать себя в плане гигиены.

Жанна
#58
Мама сыночка и лапочки-дочки

ГостьБытовая химия и канцтовары нужны, но тоже не супер-пупер-мега-зашибись. Список выдавать всем.
Подарки - символически.
Остальное - это уже прихоти. Любая фигня в саду - все родители оплачивают. Сад - это гос. учреждение, тут все общее и все простое. Хотите всякие примбабасы - домой покупайте или идите в частный сад, раз такие богатые.
я без вас разберусь куда нам идти.
А вы не воруйте пожалуйста раз не покупали, а ходите с грязными жеппаами

Вы совсем ку-ку? Я сама покупаю быт. химию и все остальное по списку!

Гость
#61

Один раз бумагу купила и мнит себя мученицей, да кто сказал , что дети бы с грязными попами ходили, сама бы директор шла да покупала бы

Мама сыночка и лапочки-дочки
#63
Гость

кто истерит? не сочиняйте пожалуйста! ни один малыш не заплачет о ваших подарках.
моя мама исправно платила каждый взнос, но я помню какую дешевую ***** дарил комитет! когда я отдала своего ребенка в садик ситуация повторилась.. деньги сдаем, получаем дешевку и *****! как не стыдно так откровенно класть себе в карманы, я не знаю, порядочные люди со стыда сгорели бы собирать деньги, чтобы подарить детям паршивые раскраски в пять листов ! ни стыда ни совести у этих родительских комитетов давно не осталось!.

*****, чтоб ты сдохла. Это ты ***** воруешь наше, ***** поганая, сдохни!

Гость
#64
Мама сыночка и лапочки-дочки

Мама сыночка и лапочки-дочки
Через неделю привезли. Но мы конечно на следующий день купили.
Жалобу написали? В вышестоящие. Чтобы не повторялось. Или спокойно проглотили? Чтобы так и покупать самостоятельно? Вы, родительский комитет, представители родителей. Вы должны не против других родителей стоять и наезжать на них, требовать, а против ад-нистрации. От имени всех родителей. На ад-нистрацию наезжать и требовать.

за языком следи. жаргоном типа "проглотили" я разговаривать не собираюсь.
И что приводит садик жуткую бумагу (знаете серая которая поштучно продается по 4 рубля, а мы Зеву покупаем и аналоги. И эти дети хорошую нашу берут бумагу. Им та что сад выделяет не нравится.
Если вам не нравится не покупайте и пускайте в этот ужасный садик вашего ребёнка

Жанна
#65
Гость

ЖаннаМама сыночка и лапочки-дочкиГостьБытовая химия и канцтовары нужны, но тоже не супер-пупер-мега-зашибись. Список выдавать всем.
Подарки - символически.
Остальное - это уже прихоти. Любая фигня в саду - все родители оплачивают. Сад - это гос. учреждение, тут все общее и все простое. Хотите всякие примбабасы - домой покупайте или идите в частный сад, раз такие богатые.
я без вас разберусь куда нам идти.
А вы не воруйте пожалуйста раз не покупали, а ходите с грязными жеппаами
Вы совсем ку-ку? Я сама покупаю быт. химию и все остальное по списку!
А у авторши все воры, понимаете, это ее проекции потому что она сама воровка, на воре и шапка горит.

Да кошмар какой-то. Кругом враги!
Пишу ей, что согласна с ней по поводу туалет. бумаги и канцтоваров, на меня еще и наезжает.

Мама сыночка и лапочки-дочки
#66
Гость

Мама сыночка и лапочки-дочкиГостьМама сыночка и лапочки-дочки
вы *****и омерзительная женщина. А что ж тогда ваши нищие дети истерят, что им подарки не подарили на утреннике?
Это у вас нищие раз радуются всякому гомну, еще не видела ребенка чтобы радовался комитетским подаркам это до какой степени обездоленным надо быть. Все знают что получат хорошие подарки дома от родителей.
да пошла ты нищеебка-халявщица.
Что такое? Возразить нечего? Пошла ты сама, воровка из гомнокомитета.

СДОХНИ *****

Гость
#67

Даа, ну и словарный запас у автора и выражения , лечится не пробовали ?

Мама сыночка и лапочки-дочки
#69
Гость

ЖаннаМама сыночка и лапочки-дочкиГостьБытовая химия и канцтовары нужны, но тоже не супер-пупер-мега-зашибись. Список выдавать всем.
Подарки - символически.
Остальное - это уже прихоти. Любая фигня в саду - все родители оплачивают. Сад - это гос. учреждение, тут все общее и все простое. Хотите всякие примбабасы - домой покупайте или идите в частный сад, раз такие богатые.
я без вас разберусь куда нам идти.
А вы не воруйте пожалуйста раз не покупали, а ходите с грязными жеппаами
Вы совсем ку-ку? Я сама покупаю быт. химию и все остальное по списку!
А у авторши все воры, понимаете, это ее проекции потому что она сама воровка, на воре и шапка горит.

СДОХНИ

Гость
#70

Этот полоумный тролль уже не первую тему создаёт, со своими "сдохни"

Гость
#71

Это разводка. Автор - шизофреничка. Узнаю ее по почерку.
Ее темы:
Сколько обойдется приданное для ребенка и содержание до 3 лет по минимуму?
Приводят в детский сад больного ребенка
Почитайте, одно и тоже. На второй стр. начинает всем желать смерти.

Гость
#72
Гость

Этот полоумный тролль уже не первую тему создаёт, со своими "сдохни"

++++++ Психи на свободе. )))

Гость
#74

эк полоумная авторша феккалиями фонтанирует))) [/qуоте]
Да тема разводка )) наврятли у таких людей дети есть , ну а если есть то я сочувствую этим детям

Гость
#75
Гость

эк полоумная авторша феккалиями фонтанирует))) [/qуоте]
Да тема разводка )) наврятли у таких людей дети есть , ну а если есть то я сочувствую этим детям

Больная тема Дети у нее. Видимо, их нет. Фантазирует. Все темы про детей у нее.

Гость
#77

Да какой-нибудь больной сидит перепечатывает темы с форумов. Что еще делать, если голова не работает. Одиноко и грустно. Хоть пособачиться с кем-нибудь и то день не прошел зря...

Гость
#78

А я считаю нечего детей от правды жизни прятать. Не надо докупать наборы и подарки на всех. Кто не сдал - просто сидит и рисует, когда остальные работают с наборами, а на НГ говорить что "вам родители дома подарят". И родители должны объяснять, а не ехать на чужой шее. Не получится всю жизнь окружающих жалобить. Пусть дети с детства понимают что почем, ничего тут страшного нет, жизнь - она такая.

URSA
#79

Как же меня достал в своё время родительский комитет. Тянули деньги на всё, звонили днём и ночью, требовали. Я платила, ради собственного спокойствия. Покупалось какое-то говнище по бешеным ценам, подарки новогодние- отдельная история. Ребёнок из даже домой не брал. Были бесконечные поборы на подарки воспитателям/учителям. Вот это мне вобще непонятно.
Короче, родительский комитет- это состояние души. Не перевариваю этих активных

Гость
#80
URSA

Как же меня достал в своё время родительский комитет. Тянули деньги на всё, звонили днём и ночью, требовали. Я платила, ради собственного спокойствия. Покупалось какое-то говнище по бешеным ценам, подарки новогодние- отдельная история. Ребёнок из даже домой не брал. Были бесконечные поборы на подарки воспитателям/учителям. Вот это мне вобще непонятно.
Короче, родительский комитет- это состояние души. Не перевариваю этих активных

ППКС ++++

#81
Мама сыночка и лапочки-дочки

Извечная тема...
Я понимаю, что по закону никто не обязан сдавать ничего, но меня обескураживают родители которые не сдают деньги, а пользуются тем что покупается другими родителями.
И ладно пусть деньгами не сдают, могли бы покупать сами и приносить.
Мне (и большинству других родителей) обидно, что если мы хотим что-то сделать для своих детей то нам приходится обеспечивать и чужих детей.
Примеры. мы покупаем творческие наборы, сначала индивидуальные на количество детей которые сдают деньги, но воспитатели сказали, что не могут проводить занятия если не у всех есть наборы, приходится или на всех покупать или вообще без занятий.
Еще у нас в садике часто перебои с туалетной бумагой. Мы сами покупаем. А родители несдающих детей только любят говорить, что садик все дает, но когда чего-то нет они не идут требовать и ждать когда привезут, а просто пользуются нашим.
Еще подарки на праздники. Вот на НГ. многие на сладкие подарки не сдали. Мы хотели дарить только тем кто сдали, но воспитатели начали давить на жалость, мол это же дети, и что если не всем подарки подарят то у детей истерики будут и праздник испортится.
Воспитателям символические подарки дарим на праздники (цветы, конфеты) так дети несдавших родителей громче всех скачут вокруг воспитателя как будто это они дарят.
обидно(((

не вижу смысла сдавать деньги...большинство этих денег оседает у директора садика...которые должны пускать на нужды...если бы вам было не лень и все дружно писали бы жалобы когда вам говорят надо купить поверьте вы бы удивились тому что в садах и школах всего может хватать

Мама сыночка и лапочки-дочки
#82
kurbashe

не вижу смысла сдавать деньги...большинство этих денег оседает у директора садика...которые должны пускать на нужды...если бы вам было не лень и все дружно писали бы жалобы когда вам говорят надо купить поверьте вы бы удивились тому что в садах и школах всего может хвататьМама сыночка и лапочки-дочкиИзвечная тема...
Я понимаю, что по закону никто не обязан сдавать ничего, но меня обескураживают родители которые не сдают деньги, а пользуются тем что покупается другими родителями.
И ладно пусть деньгами не сдают, могли бы покупать сами и приносить.
Мне (и большинству других родителей) обидно, что если мы хотим что-то сделать для своих детей то нам приходится обеспечивать и чужих детей.
Примеры. мы покупаем творческие наборы, сначала индивидуальные на количество детей которые сдают деньги, но воспитатели сказали, что не могут проводить занятия если не у всех есть наборы, приходится или на всех покупать или вообще без занятий.
Еще у нас в садике часто перебои с туалетной бумагой. Мы сами покупаем. А родители несдающих детей только любят говорить, что садик все дает, но когда чего-то нет они не идут требовать и ждать когда привезут, а просто пользуются нашим.
Еще подарки на праздники. Вот на НГ. многие на сладкие подарки не сдали. Мы хотели дарить только тем кто сдали, но воспитатели начали давить на жалость, мол это же дети, и что если не всем подарки подарят то у детей истерики будут и праздник испортится.
Воспитателям символические подарки дарим на праздники (цветы, конфеты) так дети несдавших родителей громче всех скачут вокруг воспитателя как будто это они дарят.
обидно(((

никто ДЕНЕГ не требует. Купите сами туалетную бумагу, пластилин, подарки детям на НГ и принесите.
И главный вопрос, почему вы не добиваетесь у сада. школы чтоб всего хватало, а пользуетесь тем, что принесли другие родители?
Идите добивайтесь от сада всего. Что вы берете чужое?

Гость
#83

У нас тоже есть такие родители, которые ни на что не сдают. Вот пример: на праздник весны был утренник, договорились, что дарим детям барни и маленький сок. Часть родителей не захотели сдавать. Я сказала, что ну и пусть не сдают, значит их дети останутся без подарка и будут орать, на что воспитатели и часть родителей давай причитать "этожедети" они не виноваты. По мне так пусть орут, мне их не жалко (ну вот честно) я не люблю чужих детей, только своего. Если их родители за это не переживают, почему другие должны? В итоге родители за свой счёт покупали подарки детям несдавших деньги родителей. Кроме меня, я за чужих не сдавала. Вы так же можете. Если не хотите- не сдавайте за чужих. И я не злая, просто меня бесит наглость халаявщиков и я не хочу, чтоб они выезжали за чужой счёт. Другое дело если семье действительно трудно финансово даже на эту мелочовку скинуться, тогда не вопрос, я спокойно помогу, ещё сверху дам.

Оксана
#84
Мама сыночка и лапочки-дочки

И главный вопрос, почему вы не добиваетесь у сада. школы чтоб всего хватало, а пользуетесь тем, что принесли другие родители?
Идите добивайтесь от сада всего. Что вы берете чужое?

Так это дети берут, а не родители. Или родители должны запрещеть ей пользоваться ходить с грязной жопой? Если бы дети приходили в таком виде домой, родители подняли кипиш и директор вмиг решил бы этот вопрос и без вашей помощи. А раз бумага есть - зачем родителям суетиться?

Гость
#85
Гость

У нас тоже есть такие родители, которые ни на что не сдают. Вот пример: на праздник весны был утренник, договорились, что дарим детям барни и маленький сок. Часть родителей не захотели сдавать. Я сказала, что ну и пусть не сдают, значит их дети останутся без подарка и будут орать, на что воспитатели и часть родителей давай причитать "этожедети" они не виноваты. По мне так пусть орут, мне их не жалко (ну вот честно) я не люблю чужих детей, только своего. Если их родители за это не переживают, почему другие должны? В итоге родители за свой счёт покупали подарки детям несдавших деньги родителей. Кроме меня, я за чужих не сдавала. Вы так же можете. Если не хотите- не сдавайте за чужих. И я не злая, просто меня бесит наглость халаявщиков и я не хочу, чтоб они выезжали за чужой счёт. Другое дело если семье действительно трудно финансово даже на эту мелочовку скинуться, тогда не вопрос, я спокойно помогу, ещё сверху дам.

Садик , это не ваша собственность , вы не у себя дома и раз заведено не дарить подарки , значит дарите дома этот барни ребёнку

Гость
#86
Гость

Садик , это не ваша собственность , вы не у себя дома и раз заведено не дарить подарки , значит дарите дома этот барни ребёнку

++++++

Гость
#87
Гость

Вообще эти ваши родительские комитеты уже задрали. Занялись бы лучше получением той же туалетной бумаги . Они обязаны садик ей обеспечивать. Вот и вместо того, чтобы устраивать очередные нужные только вам поборы выяснили бы почему садик ее не закупает. Это проблема и, пусть они из своих скидываться, если не могут нормально бюджет распределить

В общем-то верно. В нашем садике (он уже позади, правда) родительский комитет занялся именно выяснением причин отсутствия тех вещей, которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ по умолчанию (та же бумага туалетная, кстати). И вот что интересно- стоило только начать копать- как тут же все появилось без всяких сборов денег. Открылись две основные причины проблем-
1) Деньги садик получил, но НЕ ЗАКУПИЛ нужное. просто попрятало руководство деньги в свои карманы. Озвучивалось же другое для родителей- "Средства НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ".
2) Закуплено таки (в основном туалетная бумага и бытовая химия, но иногда и другие материалы, типа краски, линолеума и так далее), но пошло не на нужды садика, а по домам руководства и работников (делили по иерархии, кому сколько полагается)
В конечном счете эти раскопки привели к смене директора, новый руководитель вел себя аккуратнее

Гость
#88

"...не вижу смысла сдавать деньги...большинство этих денег оседает у директора садика...которые должны пускать на нужды...если бы вам было не лень и все дружно писали бы жалобы когда вам говорят надо купить поверьте вы бы удивились тому что в садах и школах всего может хватать..."

Именно об этом- мой пост 87

Гость
#89

Потому что нищие. Нет у них денег на пластилин. Жаль таких.

Гость
#90

А вообще не надо водить в обычны сад, водите в хороший частный и проблем таких не будет, потом отдадите в приличную школу. Зачем вам дети нищиты и маргиналов рядом?

Гость
#91

А почему к родителям претензии,ведь выделяются гос.средства на все необходимое,вот с руководством сада и разбирайтесь,это они в карман себе кладут деньги выделеные на ваших детей,если в саду элементарных вещей нет,ваше раздают другим детям получается,а гос средства куда деваются,ведь не родители их прикарманивают.посмотрите какие нужды должно финансировать государство,если вам этого не предоставляется,обращайтесь в высшие инстанции,а не к роителям,или вам проще самой сад обеспечивать,чем справедливость восстанавливать.а что касается вашей инициативы принести в бедный сад дорогие пластилины,ну со своим уставом в чужое место не ходят.

Изольда Бронштейн
#92

Не помню сдавали ли мы деньги в садике. Но помню точно, что нам выдавали список, в котором была туалетная бумага, салфетки, чистящее средство и т.д. каждый родитель сам покупал. В школе сейчас (7 класс) сдаём 5 тыщ в год. По-моему, вполне подъёмная сумма, если разбить на год! Кажется в прошлом году кто-то не сдавал. В этом не знаю.

Гость
#93

Сама придумала, сама обиделась. Зачем вы сдаете за чужих детей? Не хотят некоторые родители сдавать на новогодний подарок, пусть их дети сидят без подарков, вам то что? Сдаете только за своего ребенка.

Гость
#94

Вы позиционируете себя как обеспеченная семья, тогда отдавайте ребенка в заведения вашего уровня, а то выберете самый простой садик или школу, а потом удивляетесь почему полкласса не хочет сдавать деньги на дорогие экскурсии или покупать дополнительные пособия.

Гость
#95
Мама сыночка и лапочки-дочки

Еще у нас в садике часто перебои с туалетной бумагой. Мы сами покупаем. А родители несдающих детей только любят говорить, что садик все дает, но когда чего-то нет они не идут требовать и ждать когда привезут, а просто пользуются нашим.

Мама сыночка и лапочки-дочки

Еще подарки на праздники. Вот на НГ. многие на сладкие подарки не сдали. Мы хотели дарить только тем кто сдали, но воспитатели начали давить на жалость, мол это же дети, и что если не всем подарки подарят то у детей истерики будут и праздник испортится.

Мама сыночка и лапочки-дочки

Воспитателям символические подарки дарим на праздники (цветы, конфеты)

Это проблемы детского сада, а не родителей. Детский сад сам обязан обеспечивать детей туалетной бумагой, мылом и пр.

Значит, вообще не надо ничего дарить никому. Пусть родители сами своих детей одаривают.

А это ещё зачем? Воспитатели за свою работу деньги получают.

Гость
#96

Задолбали уже чокнутые мамашки , которые сами не работают и другим спокойно работать не дают со своими примитивными идеямя, которые они строчат по 100 штук в день в вацапе!В детсаду есть программы развития и надо лишь контролировать воспитателей, что бы они выполнялись в полном объёме, подарки тоже не нужны, тк вся квартира уже забита игрушками и новая игрушка впечатляет ребёнка пару минут, потом безжалостно забрасывается в угол,давать сладости ребёнку- это вообще преступление, у половины детей гнилушки во рту , а не зубы, а уж если кому то из мамашек неймётся и очень хочеться креатива,пусть устройт для всех детей праздник за свой счёт у себя дома!

Гость
#97
Гость

Задолбали уже чокнутые мамашки , которые сами не работают и другим спокойно работать не дают со своими примитивными идеямя, которые они строчат по 100 штук в день в вацапе!В детсаду есть программы развития и надо лишь контролировать воспитателей, что бы они выполнялись в полном объёме, подарки тоже не нужны, тк вся квартира уже забита игрушками и новая игрушка впечатляет ребёнка пару минут, потом безжалостно забрасывается в угол,давать сладости ребёнку- это вообще преступление, у половины детей гнилушки во рту , а не зубы, а уж если кому то из мамашек неймётся и очень хочеться креатива,пусть устройт для всех детей праздник за свой счёт у себя дома!

А я такую полоумную выкинула из вотсаппа, я администратор группы, но не родительский комитет. Нужно было собрать по 500 руб на школьный принтер, который с нами переходил бы из класса в класс до выпускного. Она посчитала себя самой умной, не сдала, но активно пользовалась материалами, которые учитель множила через этот принтер. Ничего доказывать я ей не стала, просто удалила из группы, и где она теперь будет смотреть объявления о мероприятиях, или спрашивать домашнее задание, мне по барабану. Думаете, я ее этим не зацепила ?:))) Ха. Мадам мне неделю долбилась в телефон, но увы, безуспешно. С детского сада таких мамаш презираю. И да, в школу ребенка повела элитную , чтобы избежать общения с подобными, но увы и ах, яжематери есть в любом слое общества.

Гость
#98
Гость

Задолбали уже чокнутые мамашки , которые сами не работают и другим спокойно работать не дают со своими примитивными идеямя, которые они строчат по 100 штук в день в вацапе!В детсаду есть программы развития и надо лишь контролировать воспитателей, что бы они выполнялись в полном объёме, подарки тоже не нужны, тк вся квартира уже забита игрушками и новая игрушка впечатляет ребёнка пару минут, потом безжалостно забрасывается в угол,давать сладости ребёнку- это вообще преступление, у половины детей гнилушки во рту , а не зубы, а уж если кому то из мамашек неймётся и очень хочеться креатива,пусть устройт для всех детей праздник за свой счёт у себя дома!

А я такую полоумную выкинула из вотсаппа, я администратор группы, но не родительский комитет. Нужно было собрать по 500 руб на школьный принтер, который с нами переходил бы из класса в класс до выпускного. Она посчитала себя самой умной, не сдала, но активно пользовалась материалами, которые учитель множила через этот принтер. Ничего доказывать я ей не стала, просто удалила из группы, и где она теперь будет смотреть объявления о мероприятиях, или спрашивать домашнее задание, мне по барабану. Думаете, я ее этим не зацепила ?:))) Ха. Мадам мне неделю долбилась в телефон, но увы, безуспешно. С детского сада таких мамаш презираю. И да, в школу ребенка повела элитную , чтобы избежать общения с подобными, но увы и ах, яжематери есть в любом слое общества.

В элитной школе вообще есть принтеры, и в обычных тоже, если вы конечно не из деревни

Мама сыночка и лапочки-дочки
#99
Оксана

Мама сыночка и лапочки-дочкиИ главный вопрос, почему вы не добиваетесь у сада. школы чтоб всего хватало, а пользуетесь тем, что принесли другие родители?
Идите добивайтесь от сада всего. Что вы берете чужое?
Так это дети берут, а не родители. Или родители должны запрещеть ей пользоваться ходить с грязной жопой? Если бы дети приходили в таком виде домой, родители подняли кипиш и директор вмиг решил бы этот вопрос и без вашей помощи. А раз бумага есть - зачем родителям суетиться?

да, надо запрещать своим детям брать чужое и ходить с грязной жеппой. Это воровство.
Ага. зачем суетиться если можно своровать, да?

Мама сыночка и лапочки-дочки
#100
Гость

В общем-то верно. В нашем садике (он уже позади, правда) родительский комитет занялся именно выяснением причин отсутствия тех вещей, которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ по умолчанию (та же бумага туалетная, кстати). И вот что интересно- стоило только начать копать- как тут же все появилось без всяких сборов денег. Открылись две основные причины проблем-
1) Деньги садик получил, но НЕ ЗАКУПИЛ нужное. просто попрятало руководство деньги в свои карманы. Озвучивалось же другое для родителей- "Средства НЕ ВЫДЕЛЯЮТСЯ".
2) Закуплено таки (в основном туалетная бумага и бытовая химия, но иногда и другие материалы, типа краски, линолеума и так далее), но пошло не на нужды садика, а по домам руководства и работников (делили по иерархии, кому сколько полагается)
В конечном счете эти раскопки привели к смене директора, новый руководитель вел себя аккуратнее

ну так и добивайтесь от садика выделения всего того, что они должны. А пока добиваетесь ходить с грязной жеппой. Что вы воруете?