Гость
Статьи
Не могу больше жить, …

Не могу больше жить, надоела школа.

Здравствуйте, мне 15 лет и мне просто до ужаса надоела школа. Я просыпаюсь с огромной депрессией и с фальшивой улыбкой разговариваю с одноклассниками. Все было хорошо до одного момента. Примерно 2 месяца назад, я стала гулять с подругами, которые между прочим отличницы, я же заканчивала четверть с 1-2 четверками, а остальные пятёрки. С того момента когда я пошла с ними гулять, моя серая жизнь словно растворилась. У меня появилось хорошее настроение и стимул ходить в школу. Кончено я обязательно делала уроки, и вроде бы ничего не изменилось. Но в один день я получила 2 по алгебре. Ужасу не было предков, ведь двоек у меня никогда не было. От этого у меня ухудшилось самочувствие и в итоге я заболела. Прошла неделя и я снова пришла в школу. И через несколько дней, опять же по алгебре я получила 2! Я не знаю с чем это связано, ведь когда я делаю домашнюю работу мне все понятно, но когда начинается самостоятельная работа, я словно отупеваю. В этот раз я одна подучила 2 будучи отличницей! Боюсь завтра идти в школу и смотреть глаза к учителю, думаю после этого момента она начнёт считать меня тупой. А если она начнёт говорит результаты на весь класс, то это будет сущий позор и смех одноклассником, будут упрекать меня, что я только гуляю и не делаю уроки, но это не так. Сейчас у меня возникает желание просто не просыпаться, я не хочу видеть ни одноклассников , ни эту учительницу и просто, сейчас я как будто сново погрузилась в этот серый мир. Не знаю как справиться с этим, может я просто боюсь осуждения, или же у меня пробудилась такая ненависть к школе

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дочитала весь этот проятжный стон до конца. Но вот что скажу:"ЭТО ТЫ ЕЩЕ НА РАБОТУ НЕ ХОДИЛА,ДЕТОЧКА!!!"

Гость
#2

Репетитора берите по математике. Математика считай очень трудоемкий иностранный язык, за один вечер не сядешь и не выучишь.

Аня
#3

Успокойся, крошечка. Все это пройдёт, останься на исправления и исправишь ты свою двойку.
Двойка в школе - это не конец света, живи и наслаждайся моментом:)

Гость
#4

Тебе тут сейчас многие позавидуют с такой-то «проблемой»)

Гость
#6

Бедняжка... Как же тяжело жить женщине в современном мире...

Гость
#7

Ненавижу алгебру.

Гость
#8
Гость

Не дочитала весь этот проятжный стон до конца. Но вот что скажу:"ЭТО ТЫ ЕЩЕ НА РАБОТУ НЕ ХОДИЛА,ДЕТОЧКА!!!"

О, дааа)

Гость
#9

Когда родит, будет скучать по двойкам.

Гость
#10
Гость

Не дочитала весь этот проятжный стон до конца. Но вот что скажу:"ЭТО ТЫ ЕЩЕ НА РАБОТУ НЕ ХОДИЛА,ДЕТОЧКА!!!"

Какой же бред, на кой так ребенка запугивать!? Я ненавидела школу, этот период был самым унылым, скучным и отвратительным в моей жизни. Просто масштабный акуй от непонимания, какой смысл мне тут просиживать зад.
Как отучилась, суммарно, 15 лет - стала жить счастливо. И работу свою я обожаю, а вдруг надоест - свалю и буду кайфовать на сбережения.
Автор, это временно, не запаривайся над оценками. Я уже и не помню, сколько у меня по матеше было.

Ольга
#12

Масечка, знаю тебе сложно поверить, но поверь: это не проблема! Все исравится. Быть всегда отличницей не обязательно. У тебя с родителями доверительные отношения? Они должны понять и помочь. Учительница тоже должна помочь, тем более что ранее ты хорошо училась. Если будет унижать, то это она недалекая. А смех одноклассников это просто игра на противостояние, не дай себя зацепить за живое, отвечай в том же стиле. Будь уверена в себе, будь проще! Ты ребёнок еще, из-за школы твой мир не перевернется. У тебя все впереди:))

Поговори с кем-то взрослым, кому доверяешь. Есть такие? Может бабушка?

Ольга
#13
Гость

Какой же бред, на кой так ребенка запугивать!? Я ненавидела школу, этот период был самым унылым, скучным и отвратительным в моей жизни. Просто масштабный акуй от непонимания, какой смысл мне тут просиживать зад. Как отучилась, суммарно, 15 лет - стала жить счастливо. И работу свою я обожаю, а вдруг надоест - свалю и буду кайфовать на сбережения. Автор, это временно, не запаривайся над оценками. Я уже и не помню, сколько у меня по матеше было.

Полностью поддержу! Универ и работа намного лучше, школа убожество с неправильной программой. И детей запугивают. Алгебру не любила, геометрию вообще не шарила! И закончила и институт закончила. Тем более тебе уже 15, скоро все закончится!!!! Уху

Гость
#14

Школа такая фигня, я в 10 классе перестала уроки делать и ничего. У меня куча двоек было которые в четвертях еле до троек дотягивали и ничего. Школа вообще не то место, где надо переживать.

гостья
#15

[quote="Гость"]Ненавижу алгебру.[/quot++++абсолютно бесполезный предмет

гостья
#16
Гость

Не дочитала весь этот проятжный стон до конца. Но вот что скажу:"ЭТО ТЫ ЕЩЕ НА РАБОТУ НЕ ХОДИЛА,ДЕТОЧКА!!!"

Какой же бред, на кой так ребенка запугивать!? Я ненавидела школу, этот период был самым унылым, скучным и отвратительным в моей жизни. Просто масштабный акуй от непонимания, какой смысл мне тут просиживать зад.
Как отучилась, суммарно, 15 лет - стала жить счастливо. И работу свою я обожаю, а вдруг надоест - свалю и буду кайфовать на сбережения.
Автор, это временно, не запаривайся над оценками. Я уже и не помню, сколько у меня по матеше было.[/quot+++

гостья
#17

[quote="Ольга"][quote="Гость"]

Полностью поддержу! Универ и работа намного лучше, школа убожество с неправильной программой. И детей запугивают. Алгебру не любила, геометрию вообще не шарила! И закончила и институт закончила. Тем более тебе уже 15, скоро все закончится!!!! Уху[/quot+++++

гостья
#18

[quote="Гость"]Школа такая фигня, я в 10 классе перестала уроки делать и ничего. У меня куча двоек было которые в четвертях еле до троек дотягивали и ничего. Школа вообще не то место, где надо переживать. [/quot+++

гостья
#19

алгебра вообще мало кому дается.у моего сына одни двойки по алгебре,и что? зато по др предметам шарит и на физкультуре он лучший.не парьтесь

Гость
#20

Просто нужно разобраться, где-то самое звено. Где то что то упустили видимо, а алгебра она такая, если что то пропустишь, в тех же уравнениях, дальше сложные уравнения вообще не пойдут решаться. Ты же сама сказала, что почти отличница, наберись терпения, посиди и разберись где ты совершаешь ошибку. И не парься кто как отреагирует. Человек не может быть идеальным.

Мария
#21

Ненавижу русский, ненавижу Алгебру вобще ненавижу все уроки и эту проклятую школу.

Гость
#21

Помогите пожалуйста! Я не хочу жить. А все из за чего? Я устала от больниц и школ. Я болею и 2 мой дом больница. Я терплю боль там а это так тяжело уже столько операций это столько нервов и кучи других проблем а тут ещё и школа. Я не справляюсь, я тяжело усваивала материалы а учительница постоянно кричала и говорила ставлю 2 и идём дальше раньше это был мой любимый предмет когда я училась в школе ( а сейчас дистанционно) и конечно из за частых посещений больниц я пропускала нередко уроки сейчас мне нужно погасить задолженность и мне поставили экзамен не сдам не переведут дальше в 9 класс. Я сама и по учебнику и в интернете тренировалась учила старалась но сама я не понимаю учительница никак не хотела мне объяснять и ругалась а я в ответ только плакала. Помогите пожалуйста как мне вернуться в жизнь? Опять улыбаться, радоваться жизни? Как мне жить?

Гость
#21
Гость

Ненавижу алгебру.

Ненавижу биологию и черчение

Гость
#21
Гость

Не дочитала весь этот проятжный стон до конца. Но вот что скажу:"ЭТО ТЫ ЕЩЕ НА РАБОТУ НЕ ХОДИЛА,ДЕТОЧКА!!!"

С работы то уволиться можно.А со школой что,будешь прогуливать уроки ,оставят на второй год.В этоге продлив
свои мучения

Гость
#21
Mariaastafieva

Здравствуйте, мне 15 лет и мне просто до ужаса надоела школа. Я просыпаюсь с огромной депрессией и с фальшивой улыбкой разговариваю с одноклассниками. Все было хорошо до одного момента. Примерно 2 месяца назад, я стала гулять с подругами, которые между прочим отличницы, я же заканчивала четверть с 1-2 четверками, а остальные пятёрки. С того момента когда я пошла с ними гулять, моя серая жизнь словно растворилась. У меня появилось хорошее настроение и стимул ходить в школу. Кончено я обязательно делала уроки, и вроде бы ничего не изменилось. Но в один день я получила 2 по алгебре. Ужасу не было предков, ведь двоек у меня никогда не было. От этого у меня ухудшилось самочувствие и в итоге я заболела. Прошла неделя и я снова пришла в школу. И через несколько дней, опять же по алгебре я получила 2! Я не знаю с чем это связано, ведь когда я делаю домашнюю работу мне все понятно, но когда начинается самостоятельная работа, я словно отупеваю. В этот раз я одна подучила 2 будучи отличницей! Боюсь завтра идти в школу и смотреть глаза к учителю, думаю после этого момента она начнёт считать меня тупой. А если она начнёт говорит результаты на весь класс, то это будет сущий позор и смех одноклассником, будут упрекать меня, что я только гуляю и не делаю уроки, но это не так. Сейчас у меня возникает желание просто не просыпаться, я не хочу видеть ни одноклассников , ни эту учительницу и просто, сейчас я как будто сново погрузилась в этот серый мир. Не знаю как справиться с этим, может я просто боюсь осуждения, или же у меня пробудилась такая ненависть к школе

Гость
#21

Русский,алгебра,математика для меня полная $#%*[

Гость
#21

НАХРЕНА В НАШЕЙ СТРАНЕ АНГЛИСКИЙ

Гость
#21
Гость

Помогите пожалуйста! Я не хочу жить. А все из за чего? Я устала от больниц и школ. Я болею и 2 мой дом больница. Я терплю боль там а это так тяжело уже столько операций это столько нервов и кучи других проблем а тут ещё и школа. Я не справляюсь, я тяжело усваивала материалы а учительница постоянно кричала и говорила ставлю 2 и идём дальше раньше это был мой любимый предмет когда я училась в школе ( а сейчас дистанционно) и конечно из за частых посещений больниц я пропускала нередко уроки сейчас мне нужно погасить задолженность и мне поставили экзамен не сдам не переведут дальше в 9 класс. Я сама и по учебнику и в интернете тренировалась учила старалась но сама я не понимаю учительница никак не хотела мне объяснять и ругалась а я в ответ только плакала. Помогите пожалуйста как мне вернуться в жизнь? Опять улыбаться, радоваться жизни? Как мне жить?

Держись ребенок!!Не обращай внимания на орущую училку!Главное успокойся!Выздоравливай и посылай всех и всё лесом,если оно давит тебе на душу!

Гость
#22
Гость

Ненавижу алгебру.

наверное, ты просто геометрию не видел

Гость
#23

Забей болт, тебе вообще должно быть параллельно что о тебе думают. Лично мне вообще пофиг на оценки, поэтому когда ожидаешь получить посредственный результат все выходит наоборот. Поскольку я не волнуюсь и не переживаю из-за условной двойки по алгебре, главное чтобы среднее арифметическое выходило. Просто занимайся тем что поможет тебе в будущем получить высококвалифицированную работу и кое-как подтягивай оценки, чтобы просто поступить в желаемое учебное заведение или пойти работать. В заключении хочется сказать, что чрезмерное волнение и ступор на самостоятельных прежде всего обусловливается некачественным прохождением материала, если набить руку до автоматизма, решить рядовую контрольную - не проблема, так как ты мыслишь на автомате. На сложных работах у тебя будет время "отдышаться", в основном это контрольные, которые занимают урок или пару. В крайнем случае можно обратится к репетитору или остаться у учителя на консультации, для того чтобы укрепить базис своих знаний. Если обратишься к учителю за помощью он, вероятно, отнесется с пониманием, поскольку увидит твое желание работать. Тебе это будет только на руку. Удачи.

Натурал
#24

Я с тя натурально вахуе, Маша))) Щас бы париться по такой репе ***))) ЩД))) Меня вот эта школа ваще НЕ ***)) Не переживаю из-за отметок ни капли. Я, кста, отличник.

Гость
#25

Не волнуйся, ведь 2 это не конец света. Наслождайся детством, ведь некоторые знания которые ты получаешь в школе в жизне не понадобится

Дима
#26
Гость

Бедняжка... Как же тяжело жить женщине в современном мире...

Не только женщине

Вика
#27
Гость

Когда родит, будет скучать по двойкам.

Не факт, что родит. Может, не будет хотеть.

Гость
#28
Гость

Не дочитала весь этот проятжный стон до конца. Но вот что скажу:"ЭТО ТЫ ЕЩЕ НА РАБОТУ НЕ ХОДИЛА,ДЕТОЧКА!!!"

Ля, ты просто не понимаешь как там плохо, как относятся к ученикам и учителям, все там друг друга ненавидят и это всё преправленно кучей домашки, половым созреванием, отношением родителей к тебе, и насилием в школе.
И как ты думаешь, как мы должны оставаться в здравом уме???

Гость
#29
Гость

Не дочитала весь этот проятжный стон до конца. Но вот что скажу:"ЭТО ТЫ ЕЩЕ НА РАБОТУ НЕ ХОДИЛА,ДЕТОЧКА!!!"

сравнили ученицу и себя...

Гость
#30

Похожая ситуация. Взрослые не будут воспринимать эту проблему. Для них "дипрессия, школа -это ад" это сейчас модно, это все переходный возраст. Только проблема в том, что это не мода, а жестокая реальность. Депрессии, мысли о суицыде, непонимание, слезы- уже обыденность. Это проблема которую взрослые не понимают, они выросли в другом мире. Я надеюсь что у вас будет всё намного лучше чем у меня, и единственое что я могу сделать, это пожелать удачи.

Гость
#31
Гость

Репетитора берите по математике. Математика считай очень трудоемкий иностранный язык, за один вечер не сядешь и не выучишь.

Ето разные вещи, математика ето одно, алгебра другое.

Гость
#32
Аня

Успокойся, крошечка. Все это пройдёт, останься на исправления и исправишь ты свою двойку.
Двойка в школе - это не конец света, живи и наслаждайся моментом:)

Ага бл**ь 2 не конец света. Ты получишь пиз$#лей год без телефона и т.д.

Гость
#33
Гость

Не дочитала весь этот проятжный стон до конца. Но вот что скажу:"ЭТО ТЫ ЕЩЕ НА РАБОТУ НЕ ХОДИЛА,ДЕТОЧКА!!!"

Обесценивай чужие проблемы дальше, придурок

Гость
#34

Тебя матимотичка не навидит просто как и меня и из за двух двоек болеть не нужно у меня двоек столько что ты повсишься короч не болей 👋

Гость
#35
Гость

Бедняжка... Как же тяжело жить женщине в современном мире...

Феминизм?

Гость
#36
Гость

Ненавижу алгебру.

Умнажаю

Гость
#37

это типа проблемы
а когда ты болеешь сильно а родители говорят
хватит придуривать делай уроки и пиздуй в школу
вот это да а тут 2 двойки получила ой класс будет смеятся, поверь всем похуюю уже в 6-7 классе

Гость
#38

Забей ***, реально, еще столько 2 получишь

Гость
#39

*** шшколаааааааа

Гость
#47
Гость

Не дочитала весь этот проятжный стон до конца. Но вот что скажу:"ЭТО ТЫ ЕЩЕ НА РАБОТУ НЕ ХОДИЛА,ДЕТОЧКА!!!"

Если вам не нравится работа значит работайте на себя и не нойте

Juan
#48

тут клоуны ставят дизы, вы о чем

Гость
#49
Гость

Не дочитала весь этот проятжный стон до конца. Но вот что скажу:"ЭТО ТЫ ЕЩЕ НА РАБОТУ НЕ ХОДИЛА,ДЕТОЧКА!!!"

Обесценение чужих проблем,могу вам предложить что вот например вы на войне там не были а вы жалуетесь, чувствуете эту неприятностб?осадок не понимания и бессочувствия , надеюсь у вас нет детей потому что вы бы их загнобили

sssorrow
#50
Гость

Не дочитала весь этот проятжный стон до конца. Но вот что скажу:"ЭТО ТЫ ЕЩЕ НА РАБОТУ НЕ ХОДИЛА,ДЕТОЧКА!!!"

Какая разница? Она ходит в школу ей не удобно и сложно там учится с такими одноклассниками и учителями, я даже не понимаю причём здесь работа когда говорится о другом