Гость
Статьи
Парень против ипотеки

Парень против ипотеки

Вводные такие, у обоих только мамы тут и у них есть достаточно большая жилплощадь (по многокомнатной квартире), а мы живем в кв "от государства", так скажем. Считай на съеме. В целом, это не такое плохое жилье. Но после того, как я из-за матери потеряла наследство, ну и вообще, у моей родни хоть и есть жилье, но они в этом плане ненадежные еще у матери иногда крыша подтекает, т. е. рассчитываю пока только на себя.
Ну и вот, суть проблемы. Хочу взять ипотеку либо в области, либо комнату в коммуналке в центре, чтобы вроде не платить пол жизни, но и свой уголок какой-никакой есть, а если жизнь удачно пойдёт, то детям для старта хоть что-то будет, оформлять буду на себя, платить только сама, на общем бюджете не скажется никак...
Но мой парень категорически против такого расклада, считает, что ипотека - это грабеж и нам не нужна, т.к. оба не приезжие...
Я согласна, но, повторюсь, хочу хоть маленький, но только свой уголок. Как быть в этой ситуации?+_+
#ипотека #недвижимость

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Настя
#1

Он вам парень, а не муж. На взятие ВАМИ ипотеки никак повлиять не может. Брать или не брать - это исключительно ваше решение.

Гость
#2

Парень знает, что даже если Вы сами будете ипотеку выплачивать, то содержать Вас придется уже полностью ему. Зачем ему такое счастье?

Виноградинка
#3

Не поняла, а при чем тут вообще парень? Он еще даже не муж, а уже что-то запрещает вам?
Считаю, что вы совершенно правильно мыслите, свой угол нужен всегда. А вот почему парень считает ваши деньги да еще что-то диктует вам, это большой вопрос. И вообще ограниченное у него мышление какое-то.
В общем, присмотритесь, что за человек рядом с вами. У меня к нему очень много вопросов...

Гость
#4

Слушать только себя, вы правы я считаю

#5

Расставайтесь с парнем и решайте свои проблемы самостоятельно. Очевидно же, автор!

#6
Гость

Парень знает, что даже если Вы сами будете ипотеку выплачивать, то содержать Вас придется уже полностью ему. Зачем ему такое счастье?

+++++

Гость
#7

И я поддержу всех, что надо брать. Сегодня парень есть, завтра парня нет, а свой уголок будет всегда. Вам о себе надо думать, в первую очередь. А претензии парня вообще непонятны - вам же эту ипотеку тянуть, а не ему.

Сон
#8

Нет конечно,что значит что ипотека не скажется на общем бюджете,вы серьезно)),вы берете все для себя,то есть парня в этом нет,ваши дееьги которые вкладывались в общий бюджет будут уходить на ипотеку,соотвественно жить вам на что то надо и вы сие возложите на парня......Меня вообще забавляет эти женские формулировки типа "я все сама.......",впечатление что под дурочку играют.То есть пол дизни на шее у кого либо,а авто,кв они сами,где де сами если жили ща счет мужика.

Автор
#9
Сон

Нет конечно,что значит что ипотека не скажется на общем бюджете,вы серьезно)),вы берете все для себя,то есть парня в этом нет,ваши дееьги которые вкладывались в общий бюджет будут уходить на ипотеку,соотвественно жить вам на что то надо и вы сие возложите на парня......Меня вообще забавляет эти женские формулировки типа "я все сама.......",впечатление что под дурочку играют.То есть пол дизни на шее у кого либо,а авто,кв они сами,где де сами если жили ща счет мужика.

У нас есть фиксированный вклад в бюджет, остальное на свободное усмотрение вообще-то. Дичь пишете.

Гость
#10
Сон

Нет конечно,что значит что ипотека не скажется на общем бюджете,вы серьезно)),вы берете все для себя,то есть парня в этом нет,ваши дееьги которые вкладывались в общий бюджет будут уходить на ипотеку,соотвественно жить вам на что то надо и вы сие возложите на парня......Меня вообще забавляет эти женские формулировки типа "я все сама.......",впечатление что под дурочку играют.То есть пол дизни на шее у кого либо,а авто,кв они сами,где де сами если жили ща счет мужика.

А что же вы так не рассуждаете, когда себе ипотеку берет мужчина? Ни разу не слышала, что у него его собственная ипотека "сказывается на общем бюджете".

Сон
#11
Автор

У нас есть фиксированный вклад в бюджет, остальное на свободное усмотрение вообще-то. Дичь пишете.

Тогда какие проблемы?если у вас пополам то с чего вопрос

Гость
#12

а зачем его спрашивать? он же не муж

Автор
#13
Сон

Тогда какие проблемы?если у вас пополам то с чего вопрос

Вопрос с того, что я планирую с ним жить и выйти за него замуж и как предотвратить конфлитк

Гость
#14
Автор

Вопрос с того, что я планирую с ним жить и выйти за него замуж и как предотвратить конфлитк

когда будет свое жилье, ты больше не будешь хотеть за него замуж.

Автор
#15
Гость

когда будет свое жилье, ты больше не будешь хотеть за него замуж.

У него-то тоже своего жилья нет. Опять фантазии...

Сон
#16
Гость

А что же вы так не рассуждаете, когда себе ипотеку берет мужчина? Ни разу не слышала, что у него его собственная ипотека "сказывается на общем бюджете".

Женщины много о чем рассуждают в одностороннем порядке,не заметил со тороны женщин объяктив.Как правило в отношениях ипотека это груз обоих или до брака/отношений.Это как вечные споры"муж,жена ничего не делает живя у меня"женщина тоже не стремится вкладыватся в условно чужое хотя модет там жить и всем пользоватся.Если у автора пополам,в чем лично я и судя по коментам не только я,очень сомневаюсь то проблемы быть не должно,но она есть значит автор что то не договаривает.Мужику впринципе наплевать на деньги женщины если это его не касается,но увы мы дивем стереотипами и такое редко бывает

Автор
#17
Сон

Женщины много о чем рассуждают в одностороннем порядке,не заметил со тороны женщин объяктив.Как правило в отношениях ипотека это груз обоих или до брака/отношений.Это как вечные споры"муж,жена ничего не делает живя у меня"женщина тоже не стремится вкладыватся в условно чужое хотя модет там жить и всем пользоватся.Если у автора пополам,в чем лично я и судя по коментам не только я,очень сомневаюсь то проблемы быть не должно,но она есть значит автор что то не договаривает.Мужику впринципе наплевать на деньги женщины если это его не касается,но увы мы дивем стереотипами и такое редко бывает

Зря сомневаетесь. Я ж пишу, планируем брак, я его люблю, поэтому его мнение важно.

Гость
#18

И что не приезжие? Вы до седых мудей будете с мамками жить, туда же мужей и жён потащите?

Гость
#19
Автор

У него-то тоже своего жилья нет. Опять фантазии...

ну так именно поэтому ты его и пошлешь, так что мужика в расчет вообще не бери, он временный.

Гость
#20
Автор

Зря сомневаетесь. Я ж пишу, планируем брак, я его люблю, поэтому его мнение важно.

Так а жить то в браке вы где будете? С родителями?

Сон
#21
Автор

Вопрос с того, что я планирую с ним жить и выйти за него замуж и как предотвратить конфлитк

Еще раз,если вы живете не в браке и у вас есть личные накопления ,то есть общий бюджет это пополам,то конфликта в принципе быть неможет,хотя бы потому что ,каждый пользуется своими деньгами как хочет.Но так как конфлик вами прогназируется,то проблема имеет место быть и сорее всего она наложет отпечаток на ваш пополам и мужик стереотипно это понимает,он остается за бортом,а случись что,а оно легко может случитмя в нашем государстве,все ляжет на него.

Сон
#22
Автор

Зря сомневаетесь. Я ж пишу, планируем брак, я его люблю, поэтому его мнение важно.

любите))),темболее у него жилья нету,почему так же в пополаме с ним в штаном варианте не взять ипотеку,если далеко идущие планы?А касаемо ипотека грабеж,у меня далеко не одна недвидка в столице и я с ним согламен это реально грабеж и существует ипотека только от безисходности и самоконтроля.Это как каршеринг,своего нету ,но с понтами покататся могу.....а случись что влетит по полной

Автор
#23
Сон

любите))),темболее у него жилья нету,почему так же в пополаме с ним в штаном варианте не взять ипотеку,если далеко идущие планы?А касаемо ипотека грабеж,у меня далеко не одна недвидка в столице и я с ним согламен это реально грабеж и существует ипотека только от безисходности и самоконтроля.Это как каршеринг,своего нету ,но с понтами покататся могу.....а случись что влетит по полной

"случись что"- это скорее про него. У него ИП, я работаю в консервативном бюджете+ подработки, которые тоже, кроме как в конец света будет нужны всегда.

Гость
#24

выплаты, сделанные в период брака делятся пополам, ибо общие. если ж у автора дойдет дело до брака, то это явно будет раньше, чем она за ипотеку расплатится. итого выплатит до брака процентов 10 от хаты, а остальные 90 в браке. и парниша будет претендовать на 45% от этой хаты. ну и раз дело дошло до обдумывания брака, то не считаться с мнением второй половины в деле, которое ее коснется сразу же после ближайшей свадьбы - такое себе отношение, брак в таком случае можно даже и не начинать.

Гость
#25

Если Вы действительно уверены, что Ваш вклад в общий бюджет не пострадает, то конечно это Ваше дело, но если , как Вы ожидаете, Вы заключите брак, возможно будут дети и скорее всего доля вносимая в бюджет Вашим партнером значительно вырастет. При этом Вы сможете соразмерно увеличить свою часть? Сможете ли выплачивать в возможном декрете?

Гость
#26
Автор

Вопрос с того, что я планирую с ним жить и выйти за него замуж и как предотвратить конфлитк

А при чем тут вы к конфликту, который раздувает ваш парень на пустом месте? И почему вы собираетесь разруливать ситуацию, созданную другим человеком?
Вообще не поняла, какое его дело. Пополамщик. Он что ждёт, что вы купите все в браке, рассчитывая на себя это заиметь. С какой радости?
Вообще я категорически против пополамщиков. Сама была в таких отношениях. Ну его на фиг.

Гость
#27
Сон

Женщины много о чем рассуждают в одностороннем порядке,не заметил со тороны женщин объяктив.Как правило в отношениях ипотека это груз обоих или до брака/отношений.Это как вечные споры"муж,жена ничего не делает живя у меня"женщина тоже не стремится вкладыватся в условно чужое хотя модет там жить и всем пользоватся.Если у автора пополам,в чем лично я и судя по коментам не только я,очень сомневаюсь то проблемы быть не должно,но она есть значит автор что то не договаривает.Мужику впринципе наплевать на деньги женщины если это его не касается,но увы мы дивем стереотипами и такое редко бывает

Да конечно! В мире только женщины бывают меркантильными, а всем мужчинам прям наплевать на её деньги..ага..

Гость
#28
Автор

Зря сомневаетесь. Я ж пишу, планируем брак, я его люблю, поэтому его мнение важно.

У него мнение и подход человека, который заботиться и беспокоится только о своем благополучии.

Гость
#29
Гость

Да конечно! В мире только женщины бывают меркантильными, а всем мужчинам прям наплевать на её деньги..ага..

Мои деньги - это мои деньги, а ее деньги - это наши деньги. Так?

Гость
#30

Вы с мозгами. Вы умничка. Берите ипотеку. Парень- это не муж. Решает семья, вы не семья. Вы сожители. И, а что плохого в том,что вам будет куда идти при разводе?

Гость
#31

Брать ипотеку, выплачивать пока молодая и никого не слушать.

#32

Сто пудов хочет жениться до того, как Вы ипотеку возьмёте. Очень много таких ушлых. В браке это уже будет совместно нажитое имущество, и доказать, что муж не участвовал в покупке и ипотеке крайне сложно.
Парню объяснить, что его мнение роли не играет т.к. берёте себе. Если не согласен - идёт лесом. Всё просто.

Гость
#33

Если есть где жить, то чтобы не собирать пока деньги? Может пока до брака доползёте, без ипотеки сможете взять. Вы ведь туда не собираетесь вселяться, как я понимаю. Ни квартиру в области, ни в коммуналку.

Василий
#34

А что говорит ваш муж? Парень, понятно, ему интересно, чтобы вы на него деньги зарабатывали. Но семья стоит на первом месте....

Гость
#35

Автор у вас либо семья либо нет. Если семья то решаете вместе если одна то решайте за себя. Просто интересно если в декрет уйдете кто вашу ипотеку платить должен.

#36

Автор, человек который считает ипотеку грабежом- глуп. Спросите у тех кто уже выплатил ипотеку и пошёл на расширение. Ипотека-это возможность. Я купила квартиру которая стоила 2 млн.Теперь она стоит 3. Ну и вот копила бы и копила. И на что я накоплю??? Пока я накоплю миллион, он обесценится до 500 тысяч. Человек который не хочет влезать в ипотеку: во -первых, значит у него есть жильё. Или надеется получить наследство. Во-вторых, просто несерьёзно относится к вашим отношениям. Любите? Ну так имейте ввиду: финансовые, бытовые, моральные аспекты жизни могут стереть вашу любовь . Если нет уважения и единого плана жизни, любовью далеко не укатишь. Сейчас предлагаю купить квартиру, составить брачный договор. Что в случае развода он не претендует на эту квартиру. Вы же бы согласились на такие условия, если он бы хотел свой угол, к вы против ипотеки? Ну так вот: берите уголочек свой родимый. Платите. Сможете сдавать пока Ваш муж будет зарабатывать и копить на квартиру. Или вы даже не знаете о его планах? Он всю жизнь собирается на съёме жить? Или ждёт наследства- и вы не в курсе. Вобщем, вы задались серьезной и взрослой задачей как ипотека. И не рассказали, а что парень собирается делать с жилищным вопросом? Если он считает, что снимать всю жизнь это норма и так цивилизованно по европейски… мдэ. Боюсь через некоторе время Ваша лодка любви… просто утонет. Девушка, поверьте, любовь без доверия и общего взгляда на планы на жизнь- это просто химия и гормоны. Взрослая любовь в браке- это нечто другое.

Автор
#37
Vitamin

Автор, человек который считает ипотеку грабежом- глуп. Спросите у тех кто уже выплатил ипотеку и пошёл на расширение. Ипотека-это возможность. Я купила квартиру которая стоила 2 млн.Теперь она стоит 3. Ну и вот копила бы и копила. И на что я накоплю??? Пока я накоплю миллион, он обесценится до 500 тысяч. Человек который не хочет влезать в ипотеку: во -первых, значит у него есть жильё. Или надеется получить наследство. Во-вторых, просто несерьёзно относится к вашим отношениям. Любите? Ну так имейте ввиду: финансовые, бытовые, моральные аспекты жизни могут стереть вашу любовь . Если нет уважения и единого плана жизни, любовью далеко не укатишь. Сейчас предлагаю купить квартиру, составить брачный договор. Что в случае развода он не претендует на эту квартиру. Вы же бы согласились на такие условия, если он бы хотел свой угол, к вы против ипотеки? Ну так вот: берите уголочек свой родимый. Платите. Сможете сдавать пока Ваш муж будет зарабатывать и копить на квартиру. Или вы даже не знаете о его планах? Он всю жизнь собирается на съёме жить? Или ждёт наследства- и вы не в курсе. Вобщем, вы задались серьезной и взрослой задачей как ипотека. И не рассказали, а что парень собирается делать с жилищным вопросом? Если он считает, что снимать всю жизнь это норма и так цивилизованно по европейски… мдэ. Боюсь через некоторе время Ваша лодка любви… просто утонет. Девушка, поверьте, любовь без доверия и общего взгляда на планы на жизнь- это просто химия и гормоны. Взрослая любовь в браке- это нечто другое.

Спасибо за развернутый ответ. у него мама немолода, у неё нормальная кв, рассчитывает на наследство скорее.

Гость
#38
Сон

Нет конечно,что значит что ипотека не скажется на общем бюджете,вы серьезно)),вы берете все для себя,то есть парня в этом нет,ваши дееьги которые вкладывались в общий бюджет будут уходить на ипотеку,соотвественно жить вам на что то надо и вы сие возложите на парня......Меня вообще забавляет эти женские формулировки типа "я все сама.......",впечатление что под дурочку играют.То есть пол дизни на шее у кого либо,а авто,кв они сами,где де сами если жили ща счет мужика.

А может у девочки зарплата выше? И пока молода, надо себя обеспечить. Мальчик после родов сбежит за легкой жизнью и на копейки для алиментов, а девочке себя содержать надо будет.

Виноградинка
#39

Если есть возможность взять ипотеку, то берите. Но убедитесь, что вам не будет тяжело финансово ее платить. Если тянете по финансам, то берите конечно. Если обстоятельства изменятся, то продать можно будет. Ипотечные квартиры тоже продаются, только сложнее. Узнайте у юриста по недвижимости.

#40

Автор, вы правы! Берите ипотеку, иевестируйте свободные деньги и изучайте финансовую грамотность! Чем раньше начнете, тем больше возможностей! И крепче будете стоять на ногах!
Если сочтёте нужным, своему молодому человеку объясните, что Вы таким образом инвестируете (потом этот объект можно будет сдавать).
Если решите не говорить, то это тоже Ваше право.

М
#41

Уголок д быть хорошим. Не бомжатником. В хор месте. Хорошие соседи. Иначе это неликвид.

Гость
#43

Не выходи замуж, бери ипотеку только на себя, сдавай ипотечное и этим гаси.
Живи с парнем на сьеме 50/ 50.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема