Гость
Статьи
Средний класс

Средний класс

Какой уровень дохода, по-вашему, относится к среднему классу?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Если верить простроченному, то 17т.р. Или наш Вовка когда-то врал???

Гость
#2

от 8 000 евро на семью из 4-х человек. но лучше больше.

Гость
#3

В вики посмотри:))

Гость
#4

От 150 примерно. Но тут важно имущество.

Настя
#5
Гость

От 150 примерно. Но тут важно имущество.

И отсутствие ипотек/кредитов.

Гость
#6

Отсутствие кредитов, еда, кафе, рестораны есть, одежда, парфюмерия раз в месяц, и то нас соседи, друзья называют бедными.
Муж прячет остальное в кубышку на квартиру. Мы не средний класс.

Гость
#7

я считаю, мы средний класс, друзья говорят другое.

доход около 100-130к на двоих, плюс ребёнок. второй обеспечивает себя сам. дом в пригороде. участок, две квартиры, иномарка.
вот и судите.

Гость
#8
Гость

я считаю, мы средний класс, друзья говорят другое.

доход около 100-130к на двоих, плюс ребёнок. второй обеспечивает себя сам. дом в пригороде. участок, две квартиры, иномарка.
вот и судите.

Согласно вики для России 18к. долларов на человека в год + жилье, транспортное средство и по мелочам:))

Гость
#9
Гость

Согласно вики для России 18к. долларов на человека в год + жилье, транспортное средство и по мелочам:))

к чему мне эта информация?)

Гость
#10
Гость

От 150 примерно. Но тут важно имущество.

Википедия совсем не это говорит

Гость
#11

80- для одного
150- для двух человек и максимум один ребёнок (но это по минимуму жить)

Гость
#12
Гость

Википедия совсем не это говорит

Википедия теперь стала единственно верным источником?

Гость
#13
Гость

я считаю, мы средний класс, друзья говорят другое.

доход около 100-130к на двоих, плюс ребёнок. второй обеспечивает себя сам. дом в пригороде. участок, две квартиры, иномарка.
вот и судите.

А Вы в Москве или другом городе?

Гость
#14
Гость

я считаю, мы средний класс, друзья говорят другое.

доход около 100-130к на двоих, плюс ребёнок. второй обеспечивает себя сам. дом в пригороде. участок, две квартиры, иномарка.
вот и судите.

А Вы в Москве или другом городе?

Гость
#15
Гость

Википедия теперь стала единственно верным источником?

Нет конечно. Просто в интернете каждого послушаешь, так живут ещё выживают на 150-300к, и тут же задают вопрос где купит мясо на 100р дешевле. Ну типа того. Поэтому думаю, что многие звездят.

гость
#16

от 100 т.р.

Гость
#17
Гость

Нет конечно. Просто в интернете каждого послушаешь, так живут ещё выживают на 150-300к, и тут же задают вопрос где купит мясо на 100р дешевле. Ну типа того. Поэтому думаю, что многие звездят.

Это пишут разные люди. Я себя отношу к среднему классу. Все мои друзья и знакомые зарабатывают больше 150. В моем понимании на меньшую сумму сложно иметь то, что относят к среднему классу-отдых от 2 раз в году, машина среднего класса, жилье среднего класса и т п
От 700 примерно на семью я отношу уже к обеспеченным.
Сейчас любой специалист к 30 годам от 150 зарабатывает. Это и есть средний класс. Таких большинство.

Гость
#18
Гость

Нет конечно. Просто в интернете каждого послушаешь, так живут ещё выживают на 150-300к, и тут же задают вопрос где купит мясо на 100р дешевле. Ну типа того. Поэтому думаю, что многие звездят.

И знаете, при заработке в 150. Особенно если если ребенок и даже двое работают, особо не пошикуешь. Мы зарабатываем больше и покупаем одежду на распродажах, я не делаю ресницы и т п

Гость
#19
Гость

Это пишут разные люди. Я себя отношу к среднему классу. Все мои друзья и знакомые зарабатывают больше 150. В моем понимании на меньшую сумму сложно иметь то, что относят к среднему классу-отдых от 2 раз в году, машина среднего класса, жилье среднего класса и т п
От 700 примерно на семью я отношу уже к обеспеченным.
Сейчас любой специалист к 30 годам от 150 зарабатывает. Это и есть средний класс. Таких большинство.

Тут ладно, разные. Но в Инстаграме? Недавно одна девушка в паблике простынь накатала, что рожать запрещено при доходе меньше 150. В другом паблике спрашивала очень когда же поступят детские, уже такое то число, где они и ждать пару дней для нее не вариант. Я ее запомнила, тк посты были совсем рядом у меня в ленте и аватарка с именем запоминающиеся

Гость
#20
Гость

Тут ладно, разные. Но в Инстаграме? Недавно одна девушка в паблике простынь накатала, что рожать запрещено при доходе меньше 150. В другом паблике спрашивала очень когда же поступят детские, уже такое то число, где они и ждать пару дней для нее не вариант. Я ее запомнила, тк посты были совсем рядом у меня в ленте и аватарка с именем запоминающиеся

И что тут странного? Она написала, что 150-это минимум. Так и есть.
Я получаю больше, но при этом получала детские. И декретные. Что нелогичнг? Даже экономлю, прикиньте. Знакомые и с млн в месяц экономят и не транжирят деньги. Что не так?

Гость
#21
Гость

Тут ладно, разные. Но в Инстаграме? Недавно одна девушка в паблике простынь накатала, что рожать запрещено при доходе меньше 150. В другом паблике спрашивала очень когда же поступят детские, уже такое то число, где они и ждать пару дней для нее не вариант. Я ее запомнила, тк посты были совсем рядом у меня в ленте и аватарка с именем запоминающиеся

И что тут странного? Она написала, что 150-это минимум. Так и есть.
Я получаю больше, но при этом получала детские. И декретные. Что нелогичнг? Даже экономлю, прикиньте. Знакомые и с млн в месяц экономят и не транжирят деньги. Что не так?

Гость
#22
Гость

Тут ладно, разные. Но в Инстаграме? Недавно одна девушка в паблике простынь накатала, что рожать запрещено при доходе меньше 150. В другом паблике спрашивала очень когда же поступят детские, уже такое то число, где они и ждать пару дней для нее не вариант. Я ее запомнила, тк посты были совсем рядом у меня в ленте и аватарка с именем запоминающиеся

А вам надо меньше чужие деньги считать и следить за девушками в ***

Гость
#23
Гость

И что тут странного? Она написала, что 150-это минимум. Так и есть.
Я получаю больше, но при этом получала детские. И декретные. Что нелогичнг? Даже экономлю, прикиньте. Знакомые и с млн в месяц экономят и не транжирят деньги. Что не так?

А что она со своим доходом не протянет без этих 7к пару дней? Если зп более 150 можно и заначку откладывать на непредвиденные расходы. И я не слежу, мне интересно сколько средняя зп 47 или все же 150? Тк не знаю к какому классу отнести нашу семью

Гость
#24
Гость

А что она со своим доходом не протянет без этих 7к пару дней? Если зп более 150 можно и заначку откладывать на непредвиденные расходы. И я не слежу, мне интересно сколько средняя зп 47 или все же 150? Тк не знаю к какому классу отнести нашу семью

Вв думаете со 150 мужниными с детьми в декрете можнт откладывать? Серьезно?
Вы в школе учились? Вы понимаете, что средняя зп и средний класс-это как теплое и мягкое.
Средний класс-это основная масса людей. Те, кто ездят заграницу, одевается в массмаркет, имеет машину от 2 млн, квартиру новую в среднем районе.

#25

Тысяч 150 в Москве и Питере, при отсутствии ипотеки и кредитов.

Я себя могу назвать богатым смело.

Гость
#26

совать в *** это совать в г о в н о

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: