Гость
Статьи
Мама орет на меня.

Мама орет на меня.

Здравствуйте, у меня такая проблема, моя мама в последнее время стала на меня много кричать из-за всякой ерунды. Пройдя в комнату она начинает орать, что у меня на столе беспорядок, ТЫЖЕДЕВОЧКА и должна постоянно убираться. Когда я же уберусь, она начинает упрекать меня что я ложу свои же вещи не в те места, или например не правильно складываю своё белье. Однажды за мной пришли друзья и она меня спокойно отпустила, а когда я пришла домой, а на улице был дождь, вся мокрая, стала на меня орать зачем идти на улицу под дождем, теперь куртку сушить и что везде накапало. Так же постоянно упрекает, что везде валяются мои волосы, у неё то они короткие, а у меня почти по пояс. Говорит, что я не берегу вещи и вообще должна быть женственной. Но я ведь должна сама выбирать как вести себя и как одеваться, меня окружают эти стереотипы и крики. И в школе у меня когда начинаются проблемы с оценками, она начинает говорить что это из-за гуляния. Но так то для здоровья нужно гулять 1-2 часа в день, а я гуляю 3 раза в неделю. Она привыкла к тем временам когда я месяцами видела дома как овощ "школа-уроки-дом" все, а сейчас я словно ожила, начала общаться с друзьями и у меня появились интересы, но мама сравнивает меня с другими одноклассницами которые постоянно сидят дома. Я сама стала понимать, что стала меньше болеть и лучше себя чувствовать, но маму это видать не волнует. Она говорит " что от меня только одни проблемы"

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Климакс,пожи,подкрадывается...
А папа имеется?

Гость
#2
Гость

Климакс,пожи,подкрадывается... А папа имеется?

Какой папа? Если почитать Вуман, полная семья это что-то невероятное.

Гость
#3

Кажись, щитовидка у маман ебашит, раз злобой захлёбывается.

Гость
#4

Никогда не говори слова "ложу", "ложить".

Гость
#5

Я бы спросила маму, насколько она считает женственным орать и надрываться. Но я не знаю, насколько вы готовы к конфликту.

имс
#6

Это не у мамки климакс, а у девки переходный возраст.
Если вещь не на том месте - взяла и переставила.
Куртка мокрая - в следующий раз зонт возьмёшь.
Волосы в хвост убрать, вот эт проблема так проблема, кэшн.
Вещи не бережёшь, потому что не знаешь цену этим вещам, всё же мать покупает. До 18 лет у тебя права голоса даже нет, прими это как данное.
Мамка говорит, что от тебя одни проблемы. Так ведь это реально так! Ей бы дотерпеть до твоих 18 и пинком под зад тебя, чтоб нервы не трепала.

Гость
#7
Mariaastafieva

Здравствуйте, у меня такая проблема, моя мама в последнее время стала на меня много кричать из-за всякой ерунды. Пройдя в комнату она начинает орать, что у меня на столе беспорядок, ТЫЖЕДЕВОЧКА и должна постоянно убираться. Когда я же уберусь, она начинает упрекать меня что я ложу свои же вещи не в те места, или например не правильно складываю своё белье. Однажды за мной пришли друзья и она меня спокойно отпустила, а когда я пришла домой, а на улице был дождь, вся мокрая, стала на меня орать зачем идти на улицу под дождем, теперь куртку сушить и что везде накапало. Так же постоянно упрекает, что везде валяются мои волосы, у неё то они короткие, а у меня почти по пояс. Говорит, что я не берегу вещи и вообще должна быть женственной. Но я ведь должна сама выбирать как вести себя и как одеваться, меня окружают эти стереотипы и крики. И в школе у меня когда начинаются проблемы с оценками, она начинает говорить что это из-за гуляния. Но так то для здоровья нужно гулять 1-2 часа в день, а я гуляю 3 раза в неделю. Она привыкла к тем временам когда я месяцами видела дома как овощ "школа-уроки-дом" все, а сейчас я словно ожила, начала общаться с друзьями и у меня появились интересы, но мама сравнивает меня с другими одноклассницами которые постоянно сидят дома. Я сама стала понимать, что стала меньше болеть и лучше себя чувствовать, но маму это видать не волнует. Она говорит " что от меня только одни проблемы"

Не обращай внимание и не расстраивайся

#8

Это грустно. Мама совсем не правильно себя ведёт, и делает из мухи слона. Старайся не попадаться к ней на глаза, а если советы нужны какие-то или ещё что-то к бабушке или папе например обращайся. Потому что такие люди как твоя мама и есть настоящие энергетические вампиры(без обид), которые за счёт конфликтов забирают энергию. Надеюсь это все временно, возможно у неё серьезные проблемы какие-то и поэтому срывается. Не расстраивайся, занимайся своими делами, в школу ходи, на ее ругань просто соглашайся. И запомни маму надо слушаться, но не подчиняться.

Зара
#9

Видимо у тебя своих детей нет, это и к лучшему, такую мать иметь это ужас. Проблемы в отношении детей и родителей как раз и за того что вот такие ЯЖЕМАТЬ не понимают детей и что они такими были. ote="имс"]Это не у мамки климакс, а у девки переходный возраст. Если вещь не на том месте - взяла и переставила. Куртка мокрая - в следующий раз зонт возьмёшь. Волосы в хвост убрать, вот эт проблема так проблема, кэшн. Вещи не бережёшь, потому что не знаешь цену этим вещам, всё же мать покупает. До 18 лет у тебя права голоса даже нет, прими это как данное. Мамка говорит, что от тебя одни проблемы. Так ведь это реально так! Ей бы дотерпеть до твоих 18 и пинком под зад тебя, чтоб нервы не трепала.[/quote]