Гость
Статьи
Недопонимания с …

Недопонимания с учителем нач. классов

Ребёнок ходит в 1 класс, но учитель меня поразила с 1 дня , увы в плохом смысле.
Она не молодой педагог, опыт работы большой, но у меня сложилось впечатление ,что ей на всё пох..
Ситуации :
В 1 день растеряла детей , половина детей вышли через главный вход, а она отдельно с другой половиной детей.
Ладно промолчала ( всё-таки 1 день , всех и не упомнишь).
Нам выводят детей из школы на крыльцо, далее дети сами находят родителей и подходят к ним.
Было такое , что сказали прийти во столько то,
Пришла на 10 мин. раньше, а мой ребёнок бегает на школьном дворе с друзьями из класса, учителя нет, забирай детей кто хочет ?
Это было 2 раза т.е. не предупредив выпустили детей раньше. Ощущение, что ей всё-равно есть родитель у школы или нет .
Пришла один раз пораньше и учителя предупредила заранее, прихожу ребёнка нет, в коридоре вижу нашу классную рук., спрашиваю учителя -где мой ребёнок ?
Она говорит я его отправила одеваться , выводит детей а моего ребёнка нет, прошло 20 мин, сама его нашла, заигрался с другом... что я пережила за эти минуты .. думала ушёл из школы .
Купили ребёнку телефон, мой "косяк " забыла посмотреть какой режим у него стоит(был беззвучный ) , звоню учителю( на перемене), она трубку не берёт , ребёнка нужно было забрать пораньше, захожу в класс, учитель в классе сидит , меня увидела и сразу ушла .
Один раз деньги за завтрак с нас взяла , ( всегда подписываю сколько, за что, и от кого) а ребёнка моего не накормила, но и деньги не отдала ..
Сижу и думаю -пожаловаться ? За ребёнка страшно, нам с ней до 5 кл. учиться.
Не жаловаться ? Тоже не очень правильно .
Что скажете ? У кого была похожая ситуация , напишите своё мнение .
Главное все родители ей довольны..

Sona
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам лечиться надо, вы явно "яжмамка". Она УЧИТЕЛЬ, а не НЯНЬКА. Она вам ничего не должна.

Гость
#2

Забудьте режим "садик", включите режим "школа". Нянек нет. Уроки закончились и дальше школа не несет ответственности.

Гость
#3
Гость

Вам лечиться надо, вы явно "яжмамка". Она УЧИТЕЛЬ, а не НЯНЬКА. Она вам ничего не должна.

Нет, как раз в началке должны водить и в столовую и следит за ними. Тут претензии обоснованы, учитель очень странно себя ведет, как то безалаберно, пока его уроки и его время с детьми напрямую он отвечает за них. Тем более 1 класс дети совсем маленькие , как можно их выпускать из виду, терять. Я думаю, автору стоит сходить поговорить сначала с этой класс ручкой. Спокойно, без криков и оров всяких что "аааааааа вас все ненавидят аааааа вас уволят ааааа я заминирована сосиськами!" а чисто по душам, потом, если ситуация не поменяется, уже , не предупреждая классную идти к директору. Если опять тишина - уже жаловаться выше. И все делать главное спокойно, без криков и биение лбом об стенку и желательно без угроз

Гость
#4
Гость

Вам лечиться надо, вы явно "яжмамка". Она УЧИТЕЛЬ, а не НЯНЬКА. Она вам ничего не должна.

Если тебе по-х на своих детей, не значит, что другим так же...Автор. училка не права, жаловаться надо, дети действительно маленькие ещё...

Гость
#5

Автор, только спокойно все это делайте. Не надо минировать себя 2 рядами сосисек, врываться в школу и орать "вас все ненавидят! вас уволят!" а то вот так потом наоретесь, конфликт будет в итоге исчерпан , а Вашему ребенку еще с этой училкой долго общаться..... подумайте много раз.

Sona
#6
Гость

Вам лечиться надо, вы явно "яжмамка". Она УЧИТЕЛЬ, а не НЯНЬКА. Она вам ничего не должна.

Что значит "яжемать?" по вашему ?
Да я считаю что в 1 классе , учитель должен передавать ребёнка из рук в руки , а не отпускать на все 4 стороны !

Sona
#7
Гость

Автор, только спокойно все это делайте. Не надо минировать себя 2 рядами сосисек, врываться в школу и орать "вас все ненавидят! вас уволят!" а то вот так потом наоретесь, конфликт будет в итоге исчерпан , а Вашему ребенку еще с этой училкой долго общаться..... подумайте много раз.

Конфликтовать не собиралась, но уж очень странно
(.

Гость
#9

я сама воспитателем работала, многое могу понять. И ребенок у меня не единственный, есть с кем сравнивать педагогов. Но какие ж и педагоги бывают странные! Учительницу ничто не изменит, смысл трепать всем нервы. Мы протерпели 4 года. Всеобщее ура этой учительнице, но все же я узнала, что не только я из родителей считаю ее странной, полегче. И толпа желающих попасть в ее набор, в новый класс. Я диву давалась - как я изголялась по аналогичным вопросам, и как она может быть на нулевой волне! Терпения, это только начало!!! Но это проходит, будет и 5 класс!

#10

Странно а я в первом классе сама ходила из дома до школы и обратно, никто меня не отводил и не забирал... дома сама себе готовила обед и делала уроки, родители приходили с работы вечером. Почему сейчас дети такие несамостоятельные?

Гость
#11
mladsor

Бред полнейший - семилетний ребенок вполне способен самостоятельно добраться до дому. Тем более сейчас куча всяких гаджетов, начиная от телефонов и до GPS-следилок - можно в любой момент узнать местоположение ребенка.А педофилы под каждым кустом не сидят, как бы ни убеждали нас в этом СМИ.

сейчас в школе другие правила! не знаю, может в колхозах нет, а в больших городах да, так что автор права.

Гость
#12
ЯZva

Странно а я в первом классе сама ходила из дома до школы и обратно, никто меня не отводил и не забирал... дома сама себе готовила обед и делала уроки, родители приходили с работы вечером. Почему сейчас дети такие несамостоятельные?

живу в ближнем подмосковье. В школах сейчас некоторых вообще не пускают ребенка домой, пока за ним не придут мама-папа.

Гость
#13

у нас был похожий случай в 1 классе. мы потерпели 2 месяца и сменили учителя. много было конечно мороки с этим. но у нас все родители практически были настроены негативно к этому учителю и все дружно боролись за смену .в итоге во 2-й четверти у нас был Новый учитель.сейчас мы в 3 классе. советую не оставлять это дело так,боритесь за своего ребенка. а что будет ,когда она повезет их на экскурсию,в кино,театр? это не в школе потерять ребенка.

Форум: Дети
Всего: 48 011 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 21 124 темы