Гость
Статьи
Магистратура после …

Магистратура после получения специальности «Учитель начальных классов»

Добрый день! Я бакалавр по специальности «учитель начальных классов». Встал выбор: идти в магистратуру или нет?! Ваше мнение? Из списка предложенных магистерских программ более менее только «Менеджмент в образовательной и социальной сфере». Как вы думаете, менеджер - востребованная профессия? Как эта профессия поможет в профессиональном росте учителя нач.классов? Буду рада вашим ответам.
#магистратура  

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти. Манагамент для управления. Очевидно же. К деткам вам неможно. Вы саморазвитая. Очевидно же.

#2

Менеджмент в Вашем случае, думаю, подразумевает позиции повыше: завуч, директор, сотрудник департамента образования (в гос.структурах любят лиц с дипломом магистра обычно).
*
Если Вы хотити просто учить детей, то не тратьте время (и деньги, если не бесплатно).
*
Я бы пошла учиться. Никогда не знаешь, как жизнь повернётся. Предпочитаю использовать все возможности.

Гость
#3

Может и никак не поможет , если только учителем . А может и в другом месте пригодится Но учиться лишним точно никогда не будет . Я вам немного завидую 😊 я неуч и приходится учиться только содержанкой быть .

Василий
#4

Менеджер в переводе на русский язык - приказчик. как приказчик поможет в профессиональном росте учителя начальных классов непонятно. Вы хоть Януша Корчака читали, учительница первая у бедных ребятишек?

Гость
#5
Пчела 🐝

Менеджмент в Вашем случае, думаю, подразумевает позиции повыше: завуч, директор, сотрудник департамента образования (в гос.структурах любят лиц с дипломом магистра обычно).
*
Если Вы хотити просто учить детей, то не тратьте время (и деньги, если не бесплатно).
*
Я бы пошла учиться. Никогда не знаешь, как жизнь повернётся. Предпочитаю использовать все возможности.

Спасибо за ответ!

Гость
#6
Василий

Менеджер в переводе на русский язык - приказчик. как приказчик поможет в профессиональном росте учителя начальных классов непонятно. Вы хоть Януша Корчака читали, учительница первая у бедных ребятишек?

Я прекрасно знаю, как это слово переводится на русский, так как мой уровень знания английского : upper-intermediate. Я задала вопрос про магистратуру, а также про востребованность профессии...

Аноним
#7

Мою знакомую после учебы на «Управленим проектами» сделали завучем. Попробуйте или менеджмент какой-то в образовательной сфере, или дефектологическое. Знания дефектологии очень помогают в работе с детьми.

Аноним
#8

Ещё есть программы, связанные с обучением одаренных детей.

Гость
#9
Аноним

Мою знакомую после учебы на «Управленим проектами» сделали завучем. Попробуйте или менеджмент какой-то в образовательной сфере, или дефектологическое. Знания дефектологии очень помогают в работе с детьми.

Спасибо большое!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: