Гость
Статьи
Как собрать ребенка в …

Как собрать ребенка в школу и не разориться?

Здравствуйте! Мамы школьников, поделитесь вашей мудростью. На чем и как вы экономили при сборах в школу?

Светлана
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Марина А.
#51
Гость

у вас дети есть? Если есть, то они голыми в школу ходят, и кроме тетради и ручки ничего в портфель не кладут?

А что, вне школы дети ходят голые и босые?
Рубашки, водолазки, жилетки, свитера, кроссовки , спортивные костюмы, рюкзаки покупаются по мере необходимости, а не к школе. Джинсы тоже, просто выбираешь классику без выпендрежа, и черные-серые, а не голубые, чтоб и в школу, и на улицу сошли. Брюки классические в гардеробе тоже неплохо бы иметь не только для школы,мало ли где парадно-деловой вид понадобится.Пиджак не на один год сгодится. На сменку-отмыть обувь, в которой ребенок бегал летом , до следующего лета все равно мала станет, а так хоть ещё поживет. Учебники выдают в школьной библиотеке. Так что остаются только тетради, ручки, карандаши, альбомы , контурные карты и прочие недорогие мелочи.За 10 лет не припомню, чтобы у меня на двоих детей перед первым сентября какие-то заметные дополнительные расходы были, в этом году дала мальчишкам по тыще на закупку необходимой канцелярии, так они в довесок книжку фантастики приобрели и ещё сдача осталась.
Но у них обычно заметный скачок роста осенью и зимой . Так что штаны, рубашки , пиджаки и спортивные костюмы меняем посреди учебного года, а к первому сентября они ещё вполне прилично выглядят

Гость
#52

покупаете брюки платься на вырост, их подкачиваете - низ подшиваете тайным стежком, если надо экономить это несложно, научитесь. как вырастет в рост, отпустить. рюкзак стоит хороший купить качественный чтобы 1 лет прослужил.
Все остальное покупать подешеве в Ашане а не гнаться за красостой качеством. Обувь туда же быстро вырастет, нога станет больше скорее чем обувь успеет развалиться. Да и б-у обусь хорошую много продают

Гость
#53

[quote="Светлана"]Здравствуйте! Мамы школьников, поделитесь вашей мудростью. На чем и как вы экономили при сборах в школу?

Я просто не рожаю. Вот и вся экономия.

Форум: Дети
Всего: 47 892 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 086 тем