Гость
Статьи
Можно ли хорошо …

Можно ли хорошо закончить школу если не учился с 1 по 7 класс а с 8 начал заниматься?

Можно ли хорошо закончить школу и поступить в институт если не учился с 1 по 7 класс ,а в 8 например я начну заниматься плотно

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как говорила моя учительница "планета что ли в другую строну начнет вертеться, что ты начнешь учиться вдруг?" Суть в том, что ты не начнешь заниматься плотно.... тяга к учебе она либо есть либо нет.
Единственное только если в универ поступишь на какую-нибудь специальность, которая тебе действительно интересна, то может и пойдет дело по тем предметам, которые интересны.

Гость
#2

думаю, что вполне возможно.

Гость
#3
Гость

Как говорила моя учительница "планета что ли в другую строну начнет вертеться, что ты начнешь учиться вдруг?" Суть в том, что ты не начнешь заниматься плотно.... тяга к учебе она либо есть либо нет. Единственное только если в универ поступишь на какую-нибудь специальность, которая тебе действительно интересна, то может и пойдет дело по тем предметам, которые интересны.

это не тяга к учебе, это нежелание стать дворником. без приличных баллов егэ- никуда.

Гость
#4
Гость

это не тяга к учебе, это нежелание стать дворником. без приличных баллов егэ- никуда.

тупое зазубривание ничего не даст, нужно чтобы нравилось учиться, узнавать что-то новое, разбираться во всем

Гость
#5
Гость

тупое зазубривание ничего не даст, нужно чтобы нравилось учиться, узнавать что-то новое, разбираться во всем

э, пустяки... вернее идеализм. никого не волнует как набраны баллы, главное чтоб они были. очень я это поняла... детей надо муштровать с первого класса, даже с подготовительного иначе они не выдержат конкуренции и не могут претендовать ни на бюджет ни на что. и правильно - сами виноваты:(

Гость
#6

У меня подружка где-то до седьмого класса была обычной троечницей, а с восьмого (или в середине седьмого) она как давай налегать на учебу, как начала все оценки подтягивать. Сколько лет прошло, а я помню, у неё буквально за несколько дней полностью поменялось отношение к учебе.
В аттестате у неё было несколько четверок, остальные пятерки. В институт поступила.

#7

Да, можно. Я по отдельным предметам так делала в школе.

Гость
#8

Можно, даже не сомневайся.

Советчик 😏
#9

Я с 1-7 класс не училась вообще, 3 да 2 были. В 8 как раз взялась за ум, и не без труда, конечно, но стала хорошисткой. Поэтому было бы желание..

Советчик 😏
#10
Советчик 😏

Я с 1-7 класс не училась вообще, 3 да 2 были. В 8 как раз взялась за ум, и не без труда, конечно, но стала хорошисткой. Поэтому было бы желание..

В универ кстати тоже поступила, причём в государственный рэу. Последние пол года и диплом , а те, кто с золотой медалью школу закончил и с 1 класса отличниками были, тех выгнали уже. Все от стремления зависит.

12
#11

по всем предметам - без понятия. по нескольким подтянуться очень даже реально, особенно если прибегать к помощи репетиторов, хотя можно и без них.
люди берутся за голову и получают образование иногда после 30, так что было бы желание (и труд)

Гость
#12

Можно!!!

Гость
#13

Только с возрастом понимаешь, как важна учеба в школьные годы! Если относится с полной ответственностью и выполнять все задания, то можно и без репетиторства всего достичь. Но нужно это понимать, и делать не для мамы, а для себя. Нужно ловить каждое слово учителя, нравится этот учитель или нет. Только в школе еще можно что-то получить бесплатно. Только в школе могут отругать за невыученный урок или плохое отношение к учебе. В школе важен каждый день, каждый урок, ведь каждый раз узнаешь что-новое. После того, как покидаешь школу - всем в
этой жизни на тебя наплевать. Но понимаешь это потом, после школы. Полученное образование - это бесценный багаж. который с тобой на всю жизнь. Никто не отнимет и не разделит не при каком разводе.