Гость
Статьи
ученики наговорили …

ученики наговорили гадостей. очень неприятно

Работаю в школе первый год. Веду уроки и у младших, и у старших детей. Я не считаю себя учителем с большой буквы. Я не делаю из каждого урока шоу, но все стараюсь провести более менее прилично. У меня есть один проблемный 6 класс. Дисциплина там никакая. Объясняю материал - дети сидят в телефонах, а то , еще хуже, разговаривают. Успеваемость там соответственно никакая. Сейчас конец четверти. Я сегодня узнала от их родителей, что я ничему не учу детей. Что я оказываю на них психологическое давление, когда пытаюсь их перекричать. Что я недостаточно мотивирую на учебу. Сегодня дети мне сказали, что не хотят у меня учится, что прошлая училка была лучше и что вся школа так думает и что меня надо расстрелять и прочие гадости. Я думаю, может бросить преподавание и найти работу пусть и не высокооплачиваемую, но где хотя бы на нервы не действуют. Как бы вы поступили в моей ситуации? Учителя, было ли у вас что-нибудь подобное?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой ужас. Увольняйтесь, конечно.

Гость
#2

А вы какой предмет ведёте?

Гость
#3

Откажитесь от их класса.
А так, бросать рано.
Вы только начали.
Главное меньше нервов и иметь свой стержень.
Золотая середина, не дрянь но и не безхарактерная.
Учитесь.
А от класса откажитесь.

Гость
#4

Работу пусть и не такую высокооплачиваемую??? Вы тролль??

Гость
#5

На счет бросать вы погорячились, не торопитесь. Каждый начинающий работник ошибается, набивает шишки. Это на любой работе.

Автор
#6
Гость

А вы какой предмет ведёте?

английский

#7

Иностранные языки в принципе тяжело даются большинству детей, особенно подросткам. Вы должны быть строгой, вы должны быть бескомпромиссной. Вы не должны орать, используйте преподавательские методы воспитания. Не сделал дз? Получил двойку. Родитель не доволен оценками? Добро пожаловать на открытый урок, посмотрите сами, какой у вас "старательный" ребенок. Но уходить из профессии из-за одного класса, мне кажется, совсем глупо. Будьте твёрже. Не перегибайте. Держитесь достойно. Самое главное, чтобы Вы сами отлично знали свой предмет (А желательно и другие хотя бы хорошо) и имели грамотно поставленную речь. Остальное приходит с опытом. Желаю Вам удачи.

Автор
#8
Гость

Работу пусть и не такую высокооплачиваемую??? Вы тролль??

откуда Вы знаете в какой школе она работает? Учитель вполне может хорошо получать, если не в сельской школе обж преподает, конечно

Гость
#9
Автор

откуда Вы знаете в какой школе она работает? Учитель вполне может хорошо получать, если не в сельской школе обж преподает, конечно

Вы к себе на вы? Да где бы вы не работали, у вас должен быть чуть ли не оклад, т.к. Вы молодой спец, надбавок никаких, не 200 т же у вас оклад

Лиса
#10
Гость

Вы к себе на вы? Да где бы вы не работали, у вас должен быть чуть ли не оклад, т.к. Вы молодой спец, надбавок никаких, не 200 т же у вас оклад

Да это Автор другой темы, просто наверное, не сменила ник. Сейчас возле Автора темы значок есть.

Гость
#11

Смените школу как вариант
Что собственно сложного в английском?изучение слов и перевод текстов?или дети совсем тупые. К тому же есть Гугл переводчик,с ним изи на английском сидеть

Гость
#12
Гость

Смените школу как вариант Что собственно сложного в английском?изучение слов и перевод текстов?или дети совсем тупые. К тому же есть Гугл переводчик,с ним изи на английском сидеть

Вы видели хоть раз, какую чушь он выдает? =)

Гость
#13

Это ужасно. Но я думаю лучший вариан - это отказаться от класса, но не уходить с работы. Дети иногда слишком жестокие.

Гость
#14

Понравился ответ с открытым уроком. Реально, раз детки такие талантливые, а училка дура, ну так пусть родичи приходят и лицезреют всё воочию, хоть на каждое занятие. Смотришь, и спеси поубавится.
Но, надо признать, далеко не все (мягко говоря) учители умеют преподавать... Не номер свой отбывать, а именно преподавать, чтобы детям было понятно.

Гость
#15

в 80 х на уроках не разговаривали,а переписывались записками

Гость
#16

Ну вообще то раньше делили класс на подгруппы. А телефоны можно забрать положить на стол до конца урока.

Гость
#17

уходите. Плохое поведение класса - вина учителя