Гость
Статьи
В школу раньше 6 лет.

В школу раньше 6 лет.

Подруга хочет отдать сына в школу в 5 лет 11 мес. В школе говорят, что не смогут оформить, так как в положении о приеме возраст с 6 лет. Отказывают в проведении комиссии. Что- то можно сделать в этом случае?

Таня
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Оставить ребенка в покое, а маме объяснить, что отдавать ребенка так рано совершенно ни к чему и ему хорошего ничего не принесет. Всему свое время.

Гость
#2

Бедный ребёнок.... Ну и мамаша конечно совсем

Гость
#3
Гость

Бедный ребёнок.... Ну и мамаша конечно совсем

Что решит один месяц, если ребенок морально и физически готов к школе? Лично знала нескольких детей, которым не было полных 6 лет, когда они пошли в школу - все у них было отлично, потому что они были развиты. А некоторым и в 10 рано.

Гость
#5

А вообще-то в школу принимают с 6,5, а вы даже до этого не дотягиваете. Не возьмут, как бы вы не старались. И правильно сделают! Отдохните от этой мысли

Гость
#6
Гость

Что решит один месяц, если ребенок морально и физически готов к школе? Лично знала нескольких детей, которым не было полных 6 лет, когда они пошли в школу - все у них было отлично, потому что они были развиты. А некоторым и в 10 рано.

Какой еще "1 месяц"??? В школу берут с 6,5 лет и то только при условии, что ребенок успешно прошел психологическое тестирование, а если не прошел, то добро пожаловать в 7,5 лет. Ровно в 6 никого не возьмут, в 5,5 тем более.

Ольга
#7
Гость

Что решит один месяц, если ребенок морально и физически готов к школе? Лично знала нескольких детей, которым не было полных 6 лет, когда они пошли в школу - все у них было отлично, потому что они были развиты. А некоторым и в 10 рано.

Меня отдали в 5 лет в школу. У нас в районе была проба развивающего обучения с 5 лет. В результате я была самая маленькая в классе, замкнулась и перестала разговаривать в школе. Учителя начали ставить единицы, дома я сидела в глубоком стрессе, тогда у нас ещё не было психологов. Мама успокаивала, что оценки ничто. Взрослые не понимают, что ребенок воспринимает оценку в дневнике как оценку себя...
Долго не могли разговорить в школе, я не могла отвечать, хотя знала. Потом произошла школьная реформа, кто-то перепрыгнул с 3 в 5 класс, наша же школа проходила и 4 класс. Потом меня перевели в другую школу с переездом, там из-за того что наш 5-й - их 4 по программе, мне пришлось лишний год учиться. Итого: 12 лет школа, хотя многие учились 8-10 классов с перескоком, кто-то 11. Потом ещё колледж и ВУЗ. Ничего в жизни не пригодилось со школы. (Читать я научилась сама в 4 года.) Потерянное время жизни. И, когда я слышу отдать ребенка раньше, мне очень жаль ребенка, его лишили детства.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема
Предыдущая тема