Гость
Статьи
Не принимают в первый …

Не принимают в первый класс. Мест нет, но Вы держитесь!

Мест нет, но Вы держитесь.«Мы Вас не возьмём в первый класс, мест нет», такие ответы весной и в начале этого лета получили многие мамы и папы после подачи документов на включение своих детей в контингент обучающихся в первые классы от многих российских школ. Отказ с формулировкой: «отсутствие свободных мест в образовательной организации» в отношении детей, территориально приписанных к школе, является незаконным, и зачастую надуманным по той причине, что руководство школы уже приняло в первый класс «своих» детей с временной пропиской или детей из потока подготовительных групп с временной пропиской или вообще без таковой, которые по закону должны быть зачислены в контингент обучающихся только после детей, прописанных в домах, жители которых имеют преимущественное право на получение образования в соответствующей школе.Автор статьи – руководитель электронного СМИ «РОССИЯ СОВРЕМЕННАЯ» Андрей Несвит лично столкнулся с аналогичной проблемой, в связи с чем мы решили поделиться личным опытом действий по защите прав своих детей. Каждая ситуация индивидуальна, поэтому рекомендуем проверить, не нарушен ли в отношении Вас Регламент по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Выявленные нарушения дополнительно аргументируют Ваши законные требования.Как известно, если нет выхода – ищите там, где вход. Даже если Ваших детей не приняли в приписанную к Вам школу, а другие варианты школ Вы не рассматриваете, наше законодательство даёт возможность заняться образованием наших детей в форме «семейного обучения», что особенно актуально для многодетных семей.Руководитель электронного СМИ «РОССИЯ СОВРЕМЕННАЯ» Андрей Несвит.

Андрей
18 ответов
Последний — Перейти
URSA
#1

Зато по три храма в сутки строят!

Гость
#2

"Бодался теленок с дубом" (с)
Старая классика на новый лад

Гость
#3

пинндец. мало того что в бесплатных садах и школах поборы огромные, так еще и брать не хотят. но ведь "бесплатное" образование доступно для всех.... жесть. скоро детей будут учить так: собираться на блат-хате по 5-10 детей и нанимать репетитора им. или вести урок будет один из родителей. хотя конечно для этого нужно будет открывать ип или ооо и платить налоги. поэтому такие школопритоны будут накрывать и показывать по нтв

Гость
#4
URSA

Зато по три храма в сутки строят!

ахахах и патриарх весь в золоте и с телохранителями. но как же на все воля господа?))) чего патриарх боится?

Гормон роста
#5

не знаю, где они взяли этих "многих". По месту жительства в школы обязаны брать всех и берут. При необходимости просто открывают еще классы, если на целый класс не набирается (лишних 2-3 человека) рассаживают в те, что есть. Наяву ни разу с этим не сталкивался

Гость
#6
Гормон роста

не знаю, где они взяли этих "многих". По месту жительства в школы обязаны брать всех и берут. При необходимости просто открывают еще классы, если на целый класс не набирается (лишних 2-3 человека) рассаживают в те, что есть. Наяву ни разу с этим не сталкивался

Да понятно, где взяли. Либо в методичке СБУ, либо у наших либерастов - грантоедов. Я лично склоняюсь к первому варианту, вторые все-таки малость поумнее брешут. Вот если сейчас меня кто-то кремлеботом обзовет, значит точно, первый вариант.

URSA
#7
Гость

ахахах и патриарх весь в золоте и с телохранителями. но как же на все воля господа?))) чего патриарх боится?

Боится людей, думающих своей головой.
Ничё, скоро церковно-приходские богадельни начнут открываться, вот увидите ))

In my humble opinion
#8

Заказное письмо на имя директора школы с уведомлением о вручении. При отказе - заказное письмо с жалобой в министерство образования и прокуратуру. Обычно помогает.

Роза
#9

Политическую тему пропустили ?

Гормон роста
#10
Гость

Да понятно, где взяли. Либо в методичке СБУ, либо у наших либерастов - грантоедов. Я лично склоняюсь к первому варианту, вторые все-таки малость поумнее брешут. Вот если сейчас меня кто-то кремлеботом обзовет, значит точно, первый вариант.

я правда не знаю, что такое СБУ, но думаю, что в компанию кремлеботов мы с вами вместе попадем)

Гормон роста
#11
In my humble opinion

Заказное письмо на имя директора школы с уведомлением о вручении. При отказе - заказное письмо с жалобой в министерство образования и прокуратуру. Обычно помогает.

Людям вишь не подходит даже более простой путь - обратиться со своей проблемой в ближайшую вышестоящую (над школой) инстанцией - районное управление образования. Им надо, что лично приехал ВВП и решил их проблему.

Гость
#12

А вы им суньте в карман пухлый конверт сразу место найдут.

Гость
#13
Гормон роста

не знаю, где они взяли этих "многих". По месту жительства в школы обязаны брать всех и берут. При необходимости просто открывают еще классы, если на целый класс не набирается (лишних 2-3 человека) рассаживают в те, что есть. Наяву ни разу с этим не сталкивался

а я лично столкнулась, ребенка отказались брать в школу, типа мест нет, класс новый принципиально директор не открывала, мне сказали в гороно, что когда во всех школах города закончится набор детей по прописке, нам предложат место в ЛЮБОЙ школе города, где останутся свободные места, только блат помог ребенка пристроить ребенка в школу ПО ПРОПИСКЕ!!! Рожайте детей называется(((( в сад мест нет, в школе нет...

Гость
#14
Гормон роста

не знаю, где они взяли этих "многих". По месту жительства в школы обязаны брать всех и берут. При необходимости просто открывают еще классы, если на целый класс не набирается (лишних 2-3 человека) рассаживают в те, что есть. Наяву ни разу с этим не сталкивался

Согласна, у нас, в простой московской школе после объединения с другой школой по 6 первых классов, когда больше, когда меньше, не помню, чтобы кому-то отказали, тем более по прописке!

Гормон роста
#15
Гость

а я лично столкнулась, ребенка отказались брать в школу, типа мест нет, класс новый принципиально директор не открывала, мне сказали в гороно, что когда во всех школах города закончится набор детей по прописке, нам предложат место в ЛЮБОЙ школе города, где останутся свободные места, только блат помог ребенка пристроить ребенка в школу ПО ПРОПИСКЕ!!! Рожайте детей называется(((( в сад мест нет, в школе нет...

вы путь блата сами выбрали. Надо было идти по линии управления образования дальше вплоть до министерства и как дальше сказали - до прокуратуры если это необходимо. Но вы решили коррупцию подкормить - это ваш выбор

Гость
#16

.[/quote]
Ну и бардак в РФ творится!

Гость
#17
Гость

а я лично столкнулась, ребенка отказались брать в школу, типа мест нет, класс новый принципиально директор не открывала, мне сказали в гороно, что когда во всех школах города закончится набор детей по прописке, нам предложат место в ЛЮБОЙ школе города, где останутся свободные места, только блат помог ребенка пристроить ребенка в школу ПО ПРОПИСКЕ!!! Рожайте детей называется(((( в сад мест нет, в школе нет...

И правильно делала. У вас есть школа по прописке. В чем проблема переехать туда?

Гость
#18

У нас набор в первый класс закрыли за два дня( 4 класса) на подготовку к школе ходили 75 человек.

Форум: Дети
Всего: 47 892 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 086 тем