Гость
Статьи
Завидуете ли вы …

Завидуете ли вы сегодняшним школьникам.

ведь стали появляться кадетские и классы для гуманитариев. И много чего еще.

Авторша
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Как будто кадетские классы - это предел мечтаний))) чур меня, и сыну такого не желаю.
Вообще нет, не завидую. Нагрузки в разы больше на них.

Авторша
#2
Лиса в каске

Как будто кадетские классы - это предел мечтаний))) чур меня, и сыну такого не желаю. Вообще нет, не завидую. Нагрузки в разы больше на них.

Предел мечтаний это не кадетский класс.А класс гуманитариев.

Гость
#3

В мое время уже были спец.школы и гимназии. И дураки сидели по месту жительства в общеобразовательных. Сейчас все тоже самое.

Гость
#4

В 1990ые уже были физ-мат лицеи ,гуманитарные гимназии и много чего ещё, куда был конкурс,но оттуда и поступали на бюджет. Но большинство сидело в школах по прописке ,это которые с номером, во дворе за мусорниками. Если там вводят специализации то мне просто смешно, как дети бы.д.ла вдруг захотят учится ?) не верю ахаха

Гость
#5

В мое время в 90-е уже были всякие лицеи и гимназии, я училась в языковом.

Гость
#6

Нет. Это просто ужас. Такие нагрузки не успели родиться.

Гость
#7

Я современным школьникам сочувствую. Гимназии, лицеи и языковые школы были и тогда, но еще были школы коррекционные и закрытые для девиантных детей и подростков. А теперь все подряд пытаются учиться в одном классе. Инклюзия, блин! В итоге если в 1 классе есть 3 особых ребенка 1 из которых с совершенно не сохранным интеллектом, 1 с неадекватным поведением, 1 просто передвигается с трудом (к нему претензий нет) и 2 отпетых хулигана остальным 20-25-ти учиться крайне сложно, а порой практически невозможно.

#8

Не интересуюсь нововведениями, но гуманитарный класс это классно(?)
Обычных же школьников мне только жаль. Стресс один и труд для детских плеч непосильный.

Гость
#9

Кадетам не позавидуешь. Рядом с нами кадетский корпус, там черти что творится. Часто вижу их группками, выходят по пятницам и кидаются на шаурму (там рядом), вид несчастный у них, да и историй мы наслышаны множество. Кадетский класс немного другое. У нас в школе (сын 9ый закончил в этом году) и гуманитарный коасс, и технологический, и естесствообразовательный (после 9го) и не факт, что все они будут в школе, в которой они учились. С этим слиянием школ всех переместили и продолжают перемещать. Плюс все эти ОГЭ, ЕГЭ, и продолжающиеся новшества. Хотя напряга до 9го класса особо не было. Масса заявлений в технокласс, значит не все туда попадут. Сидим, ждем списки.

#10

Боже упаси! Каждый день радуюсь, что учеба позади и никогда не вернется. Скучные уроки, неинтересная инфа, которая насильно вдалбливается, домашние задания, экзамены, фу.

Гость
#11

Завидую лишь в плане доступности информации и возможности простроить свою жизнь правильно и досконально, полно инфы о том, какие сферы сейчас развиваются, где крутятся деньги и куда идти учиться и работать. Информация это, все-таки, очень много. Плюс у людей начала появляться какая-то эстетика, даже в провинции молодые одеваются красиво, следят за собой, и мальчики, и девочки, не отличишь от европейцев. Мы же в нашем детстве ходили как оборванцы - даже если были деньги, ничего нельзя было купить, вокруг одно несчастье и днище, кошмар, вообще адское было детство у детей 90х, если подумать. Хотя и тогда бывало хорошо. Но сейчас вспоминаю с содроганием - кошмарное время, не хотела бы своим детям такой реальности.

Гость
#12

А вы и в универе на гуманитария учились? о чем тут мечтать...

Гость
#13

Завидую. Молодость -- это хорошо. А учеба --- муйня. Учиться всегда было и есть напряжно и неохота.

Форум: Дети
Всего: 48 015 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 127 тем