Гость
Статьи
Учёба по субботам?

Учёба по субботам?

А вы, дорогие мамы школьников, за учёбу по субботам? У нас шестидневка, и я только радуюсь этой системе! Во первых, ребёнок будет полностью загружен (я не даю практически отдыхать, все время загружаю занятиями). Во вторых, у нас много кружков, если отменят субботу, то раскидают уроки с пн по пт, соответсвенно мы не будем успевать ходить в музыкалку, художку, на балет. Прогуливать кстати, я не разрешаю, никогда. Суббота тот же рабочий день! Ваше мнение?

Полина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так работайте сами по субботам, чего дома то отдыхаете?

Гость
#2
Гость

Ну так работайте сами по субботам, чего дома то отдыхаете?

Понимаете, я уже отучилась по субботам в школе))) И помоему, я написала, что не люблю когда дети отдыхают, я все время их сама загружаю.

Лучшая подруга
#3

Ребенка нужно не загружать, а давать образование. У вас же я не увидела цели привить ему любовь к знаниям, к труду, научить развиваться, чего-то достигать. У вас цель просто его загонять.

Гость
#4

Да задрала ты со своими темами. Тебе уже сто раз писали - сын твой просто с ненормальной мамашей живет. Музыкалка - из под палки, балет туда же. И, судя по тому, чт* ты эти темы постоянно заводишь - ты больная. Бедный парень, вырастет, даст тебе леща - вот как все думают, если тебе это интересно.

Гость
#5

Мое мнение, что ты почему-то решила наловить тапок за слишком жесткое отношение к детям. Пьяного мужа, наср.шего на кровать тебе не переплюнуть

Гость
#6

Нормуль. Пусть привыкают к студенческим будням. Студенты тоже по 6-тидневке учатся. Да и у родителей хотя бы полдня свободных. Отдыхать-то нужно когда-то.
Я бы только до 3-го класса пятидневку ввела. Маленьким тяжело. А с 4-го - нормуль.

Лучшая подруга
#7
Гость

Мое мнение, что ты почему-то решила наловить тапок за слишком жесткое отношение к детям. Пьяного мужа, наср.шего на кровать тебе не переплюнуть

Это тоже её тема?

Гость
#8
Лучшая подруга

Это тоже её тема?

Понятия не имею, просто по градусу идиотизма аналогии пошли

Гость
#9
Лучшая подруга

Ребенка нужно не загружать, а давать образование. У вас же я не увидела цели привить ему любовь к знаниям, к труду, научить развиваться, чего-то достигать. У вас цель просто его загонять.

+++ чтобы дите лишний раз к маме не подходило))

Гость
#10
Гость

Понимаете, я уже отучилась по субботам в школе))) И помоему, я написала, что не люблю когда дети отдыхают, я все время их сама загружаю.

То есть сами вы отдыхать любите, а когда дети отдыхают - непорядок? Что за махровый эгоизм?

Гость
#11
Гость

То есть сами вы отдыхать любите, а когда дети отдыхают - непорядок? Что за махровый эгоизм?

Своих заведете- поймете.Особенно больше одного. Что такое 24 часа в режиме нон-стоп заниматься детьми, когда "ни дыхнуть ни пер_нуть".

Гость
#12
Гость

Своих заведете- поймете.Особенно больше одного. Что такое 24 часа в режиме нон-стоп заниматься детьми, когда "ни дыхнуть ни пер_нуть".

У меня есть ребенок, 24/7 со мной уже четвертый год подряд. А вы каким образом 24/7 с ребенком, который и так 5 дней в неделю по полдня в школе сидит? Вы вместе туда ходите?

Лучшая подруга
#13
Гость

Своих заведете- поймете.Особенно больше одного. Что такое 24 часа в режиме нон-стоп заниматься детьми, когда "ни дыхнуть ни пер_нуть".

Не рожайте, если не можете заниматься 24/7 своими детьми.

Гость
#14

Да это не первая ее тема, она, типа, работает, парень делает дела по дому и учится, и вот это все (балет, музыкалку и др.) посещает. До ночи делает уроки, спит по 6 часов. Она видит в нем будущего музыканта и, хоть он и просит исключить эту музыкалку, она лучше его убьет, чем позволит. Никаких там слов, кроме кулака к носу, нет. Горлится этим очень. Второй вариант - это вот эти психологи, что здесь завелись, подбрасывают эти темки. Это уже всем известно, они на основе ответов, пишут свои психолУгические выводы, как надо, и как не надо.

Гость
#15
Лучшая подруга

Не рожайте, если не можете заниматься 24/7 своими детьми.

Это выхлоп домохозяйки, сидящей на шее мужа, рабыни собственной функции размножения и лени что-либо изменить, чтобы реализоваться в чем-либо еще? Сочувствую.

Гость
#16
Гость

У меня есть ребенок, 24/7 со мной уже четвертый год подряд. А вы каким образом 24/7 с ребенком, который и так 5 дней в неделю по полдня в школе сидит? Вы вместе туда ходите?

Речь о выходных. Включите мосК. На в выходные все пашут, как папы Карло. И в выхи хотят отдохнуть.

Гость
#17
Гость

Это выхлоп домохозяйки, сидящей на шее мужа, рабыни собственной функции размножения и лени что-либо изменить, чтобы реализоваться в чем-либо еще? Сочувствую.

Это выхлоп временной домохозяйки, которая ответственно занимается тем, что сейчас необходимо - ребенком, его развитием и воспитанием. Как.правило,женщины и до и через какое-то время после рождения ребенка работают.

Гость
#18
Гость

Речь о выходных. Включите мосК. На в выходные все пашут, как папы Карло. И в выхи хотят отдохнуть.

Включите мосК. Если люди хотят по выходным отдыхать, они не заводят детей, т.к. с детьми до определенного возраста такого понятия как отдых в выходные не предусматривается

Гость
#19
Лучшая подруга

Не рожайте, если не можете заниматься 24/7 своими детьми.

Дочку отнесли в детский сад в 11 месяцев. По нашим меркам, очень поздно, обычно в 6. В 3 года 2 месяца отвели в школу. Прекрасный коммуникабельный ответственный подросток в настоящее время. Говорит на 3 языках, все умеет сама, при этом учат домашним обязанностям тоже в школе. Не надо передавать другим свой отрицательный опыт. Читаю Вумен и узнаю, что рождение детей и их взращивание - это подвиг. А у нас это обычная жизнь с новым кусочком счастья. Потому что не сидим с младенцами дома, а ходим в рестораны, ТЦ, пляж, гости. Спокойно меняем памперс на скамейке, слава богу, здесь нет обитателей Вумен ))), летаем в другие страны, даём детям ползать по улице и полу в общественных местах. Поэтому дети не болеют и не кричат, а смеются и идут на руки к посторонним людям, а детей здесь любит большинство. И ещё, главная няня - это папа.

Гость
#20
Гость

Дочку отнесли в детский сад в 11 месяцев. По нашим меркам, очень поздно, обычно в 6. В 3 года 2 месяца отвели в школу. Прекрасный коммуникабельный ответственный подросток в настоящее время. Говорит на 3 языках, все умеет сама, при этом учат домашним обязанностям тоже в школе. Не надо передавать другим свой отрицательный опыт. Читаю Вумен и узнаю, что рождение детей и их взращивание - это подвиг. А у нас это обычная жизнь с новым кусочком счастья. Потому что не сидим с младенцами дома, а ходим в рестораны, ТЦ, пляж, гости. Спокойно меняем памперс на скамейке, слава богу, здесь нет обитателей Вумен ))), летаем в другие страны, даём детям ползать по улице и полу в общественных местах. Поэтому дети не болеют и не кричат, а смеются и идут на руки к посторонним людям, а детей здесь любит большинство. И ещё, главная няня - это папа.

Так брать детей с собой в кафе, на отдых, это и есть - быть с ними 24/7, заниматься, разве нет? Вы же берете маленького ребенка с собой, не бросаете одного дома.
В ясли можно и в две недели отдать, но стоит ли? Если недобросовестные воспитательницы испортят ребенку психику - будут на него орать, бить или оставлять часами плакать, прививать необоснованное чувство вины чтобы ребенок был для нянь удобнее - то жить потом до 18 лет с результатами этой психики родителям.
Участие папы никто не отменял, родительство это 24/7, а не только материнство. По крайней мере.пока ребенка нельзя оставить одного на улице, дома, в магазине.

Гость
#21
Гость

Речь о выходных. Включите мосК. На в выходные все пашут, как папы Карло. И в выхи хотят отдохнуть.

Опять вернулись к тому, что ВАМ нужно отдохнуть в выходные, а ребенку не нужно, он не заслужил отдыха?

Алена
#22

ужас, шестидневка...я училась и в школе и в инсте 5 дней в неделю.это адовый ад по 6 дней керачить, бедные дети!

Форум: Дети
Всего: 48 576 тем
Новые темы за месяц: 815 тем
Популярные темы за месяц: 21 306 тем