Гость
Статьи
Директор

Директор

Как считаете, директор школы дорожит своими детьми(учащимися)? Имею ввиду безразлично ему или нет, что родители по причинам неуспеваемости ребёнка или же по причине конфликтов между детьми/учителями переводят детей в другие школы. Существует ли какая либо статистика у школ? Должен ли директор решать, разбирать ситуации или сейчас так- хочешь-переводись, это твоё дело.
Спасибо.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ыыы...я вообщем-то читала, что они отчитываются в Министерство за каждого ученика, кто переходит или учителя. Снимают баллы со рейтинга школы, если причина неуважительная , что касается учителей ушедших им выгоднее учителю дать плохие рекомендации "в облаке" и неважно, как работал сотрудник, чтобы не сняли баллы со школы. Тоже касается учеников, или удерживать даже самых плохих, любыми путями, или будут снимать баллы. Уважительная причина для учеников , вроде, - переезд только

Гость
#2

Еще нам собирали собрание, я точно знаю, за что начисляют рейтинг школам, а за что снимают , за рейтинг дают грант и школа идет в рейтинг школ, у кого есть грант у того есть день следовательно есть премии, нет необходимости объединятся и становится образовательными округами, паразитируя за счет работы главного филиала... много чо знаю короче

Гость
#3

Смысл работы директора - получить грант любыми путями, тк иначе премии не распределят между собой и своими. Директора неудачники и кал (как в той школе что я сейчас работаю) покидают судно как крысы не смогшие привлечь учеников в школу и получит грант дают школу поглотить блиин ну это как в бизнесе! Бизнес провалился тебя поглощают более большие компании

Гость
#4

Знаете почему они так избегают травм детей в школе и разрешают детям все даже серить и кидаться в учителей тетрадями а учителям нельзя никак рушить психику детей и трогать их? НЕЕЕЕ не от того что они ярые любители детей) с школы снимают ДОФИГА рейтинга за любые жалобы ОСОБЕННО что касается травм детей в школе (неважно психических или моральных) я типо черный мститель открываю все что скрыто)))))) любому директору по баллам ЛЕГЧЕ уволить учителя с 30 летним стажем и гениального учителя, чем раздуть конфликт и решить проблему (рейтинг друзья мои РЕЙТИНГ и грант, ничего личного)

Автор
#5

Спасибо огромное за ответы.

Анна
#6

Если раельно директор хороший, все решаемо, а если директорка у которой должность благодаря мужу - будет только коррупция

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: