Гость
Статьи
Насчет утренника в …

Насчет утренника в саду

Всем привет.
Как считаете, час съемки до утренника процесса сборов (как одеваем детей, причесываем, повторяем стишки), это лишнее или классная идея?
У нас планируется час др, потом сам утренник и час после (интервью с детьми).
Многие родители считают это лишним.
А вы как думаете?

Орхидея
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже считаю это лишним. Какие съёмки специальные, какте приготовления какое, блин, интервью???!!! Вы совмем уже? Заняться больше нечем? У всех есть телефоны. Каждый сам своего ребёнка поснимает.
Я, например, даже вовремя на праздник не могу придти из-за работы. В этом году чудом просто попала к старшему ребёнку.
Раздражают такие куры, которые думают, что, если они х...и пинают, то и у других людей время вагон хе..рнёй какой-то заниматься.

Автор
#2
Гость

Я тоже считаю это лишним. Какие съёмки специальные, какте приготовления какое, блин, интервью???!!! Вы совмем уже? Заняться больше нечем? У всех есть телефоны. Каждый сам своего ребёнка поснимает.
Я, например, даже вовремя на праздник не могу придти из-за работы. В этом году чудом просто попала к старшему ребёнку.
Раздражают такие куры, которые думают, что, если они х...и пинают, то и у других людей время вагон хе..рнёй какой-то заниматься.

Ну, лично я "за" видеосъемку профессионалом (чтобы сидеть и наслаждаться, а не в телефон смотреть, подлавливать кадр), но съемка сборов к утреннику кажется лишней.

Гость
#3

Зачем это вообще снимать?

Гость
#4

У нас у внучки утренник уже прошел новогодний, мелкие 2,5-3 годика. Самый веселый момент был момент сбора. Привели мальчика(он новенький) и он расплакался, идти не хотел. Ребятишки все сбежались, смотрят и по цепочки, друг за другам все начали плакать. Дети ревут, родители смеются успокаивают. Вот такое начало было у Здравствуй ёлка, Новый год )))

Гость
#5

Лишняя галимая, для детей любой утренник стресс, а потом исчо и интервью. Бедные детки, наваливают на них, какое интервью из носа да в рот вот их интервью ептель

Гость
#6

В группе по списку по 40 детей, и для каждой мамочки ее особенный это и понятно. Но помилуйте какая подготовка до и интервью после, если речь идёт о муниципальном лет саде, ...уйней не страдаете, в частном детском саде где максимум по списку 6 детей не больше устраивайте хоть что. ... Хоть на голове после и до утренника стойте, за ток плати и в джеппу вас расцилуют

Гость
#7
Гость

В группе по списку по 40 детей, и для каждой мамочки ее особенный это и понятно. Но помилуйте какая подготовка до и интервью после, если речь идёт о муниципальном лет саде, ...уйней не страдаете, в частном детском саде где максимум по списку 6 детей не больше устраивайте хоть что. ... Хоть на голове после и до утренника стойте, за ток плати и в джеппу вас расцилуют

Я сомневаюсь, что и людям из частного садика это нужно.
Смотреть, наслаждаться, смешно. По факту, все посмотрят раз, потом забудут на несколько лет до приступа ностальгии.

Сумрак
#8

Сбор это 100%, лишнее, сам утренник, и интервью. Это я вам как папа двух детей говорю, который нк одного утренника не пропустил, даже интервью со своим ребенком интересно смотреть. И да конечно профиссионал, ещё в далеком 2011 такого приглашали, он на двд всё оформил, коробочка, диск красивый, видео файл, отработал, и музыку вставил и хорошо смонтировано, этоивсяеоилучше чем снимают родители. Но то был профессионал на 100%, увы таких мало, на последний утренник, пригласили му.д..о.ка который поставил камеру сел на стул и сидел, цуко, я видел как профи работает, с разных мест ведёт съёмки, и его работа была в разы качественнее и интересней.

Гость
#9
Сумрак

Сбор это 100%, лишнее, сам утренник, и интервью. Это я вам как папа двух детей говорю, который нк одного утренника не пропустил, даже интервью со своим ребенком интересно смотреть. И да конечно профиссионал, ещё в далеком 2011 такого приглашали, он на двд всё оформил, коробочка, диск красивый, видео файл, отработал, и музыку вставил и хорошо смонтировано, этоивсяеоилучше чем снимают родители. Но то был профессионал на 100%, увы таких мало, на последний утренник, пригласили му.д..о.ка который поставил камеру сел на стул и сидел, цуко, я видел как профи работает, с разных мест ведёт съёмки, и его работа была в разы качественнее и интересней.

Боже... как всё запущено...
хуже мамаши-курицы может быть только мужик-кур.

Гость
#10
Гость

Зачем это вообще снимать?

Хороший вопрос. У меня дома лежат видаокассеты с моих праздников в школе. Никто и никогда их не пересматривал, так и лежат уже 100 лет, пыль собирают.

Сумрак
#11
Гость

Боже... как всё запущено...
хуже мамаши-курицы может быть только мужик-кур.

Слышь, иннах, вот своих детей на которых не плевать заведи, потом я послушаю твоё никому нах. Не нужное мнение, овца драная.

Автор
#12
Гость

В группе по списку по 40 детей, и для каждой мамочки ее особенный это и понятно. Но помилуйте какая подготовка до и интервью после, если речь идёт о муниципальном лет саде, ...уйней не страдаете, в частном детском саде где максимум по списку 6 детей не больше устраивайте хоть что. ... Хоть на голове после и до утренника стойте, за ток плати и в джеппу вас расцилуют

У нас в группе 30 детей, и хорошо, если 12 будет на утреннике

Автор
#13

Поправка к посту 12: 20 детей

Автор
#14
Сумрак

Слышь, иннах, вот своих детей на которых не плевать заведи, потом я послушаю твоё никому нах. Не нужное мнение, овца драная.

Да вы молодец, не обращайте внимание на тех, кто за копейку удавится и для кого кассеты с утренника - просто пыль)

Не автор
#15

Если группа старшая, и сумма на всех получается приемлемая, почему бы и нет.
У нас младшая группа, конечно будем сидеть и сами снимать. Если ребенок не зажмется и не придётся вместе с ним хоровод водить, вместо съемок на память

Гость
#16
Автор

У нас в группе 30 детей, и хорошо, если 12 будет на утреннике

Кто это все будет организовывать?! вы? Для своего ребенка, понятно, но вы же хотите всем детям интервью устроить и до утренника подготовку провести хренатовку, идите поработайте воспитателем мой вам совет, так как всю эту ненужную суету вы предлагаете именно ему! Сами можете только бредовые идеи как по мне выдвигать и не более, организуйте на подготовку перед утренником тех же 12 человек. .детей. ладно с одним ребенком стишок выучили а тут 12 детей а может все и 20-30. . Если хотите организовать что то более по типу интервью соберитесь с мамами тех детей которые согласны и у себя дома организовывать чо хатите. Так будет правильней не нагружайте и без того педагогов и других детей интервью и всякой ненужной подготовкой.

Автор
#17
Гость

Кто это все будет организовывать?! вы? Для своего ребенка, понятно, но вы же хотите всем детям интервью устроить и до утренника подготовку провести хренатовку, идите поработайте воспитателем мой вам совет, так как всю эту ненужную суету вы предлагаете именно ему! Сами можете только бредовые идеи как по мне выдвигать и не более, организуйте на подготовку перед утренником тех же 12 человек. .детей. ладно с одним ребенком стишок выучили а тут 12 детей а может все и 20-30. . Если хотите организовать что то более по типу интервью соберитесь с мамами тех детей которые согласны и у себя дома организовывать чо хатите. Так будет правильней не нагружайте и без того педагогов и других детей интервью и всякой ненужной подготовкой.

Вы в своем уме?))
Это решено давно, приглашен профессионал, причем решено и предложено не мной.
Уймитесь))
Мне эти сборы не нужны вообще.

Гость
#18
Автор

Вы в своем уме?)) Это решено давно, приглашен профессионал, причем решено и предложено не мной. Уймитесь)) Мне эти сборы не нужны вообще.

Вы сами тему создали про интервью с детьми и предподготовкой к утреннику?! Незнаю как вы себе это представляли это не для детей а для вас взрослых развлечения да и только.
Снимать не снимать это личное дело каждого. Если у вас профессионал по найму будет запись вести то только рада за вас. С наступающим)).

Гормон роста
#19

на мой взгляд, надо исходить из интересов ребенка. Дети мелкие, им выступать, они волнуются и им не до съемок. По мне так лучше максимально спокойные сборы обеспечить - чтобы было время и одеться, и причесаться, и повторить, и настроиться на праздник, и в туалет сходить, и помочь может кому-то, и пошутить с ребенком, чтобы у него настроение появилось хорошее, праздничное. Важно ведь, чтобы ребенку все это понравилось, чтобы он максимум удовольствия от процесса получил, а не чтоб видео осталось. Есть у вас профи, который умеет снимать не вмешиваясь в процесс - можно и поснимать. Но очень деликатно - не зря ведь вон сверху пишут - кто то из детей волнуется, кто то плачет, у кого то костюм порвался или еще что стряслось. И вряд ли всем прям нужна съемка. Задача родителя - чтобы у ребенка ощущение праздника было здесь и сейчас. А не красивое видео

Автор
#20
Гормон роста

на мой взгляд, надо исходить из интересов ребенка. Дети мелкие, им выступать, они волнуются и им не до съемок. По мне так лучше максимально спокойные сборы обеспечить - чтобы было время и одеться, и причесаться, и повторить, и настроиться на праздник, и в туалет сходить, и помочь может кому-то, и пошутить с ребенком, чтобы у него настроение появилось хорошее, праздничное. Важно ведь, чтобы ребенку все это понравилось, чтобы он максимум удовольствия от процесса получил, а не чтоб видео осталось. Есть у вас профи, который умеет снимать не вмешиваясь в процесс - можно и поснимать. Но очень деликатно - не зря ведь вон сверху пишут - кто то из детей волнуется, кто то плачет, у кого то костюм порвался или еще что стряслось. И вряд ли всем прям нужна съемка. Задача родителя - чтобы у ребенка ощущение праздника было здесь и сейчас. А не красивое видео

Абсолютно согласна!
Лично я против съемки сборов.

Гость
#21
Гормон роста

на мой взгляд, надо исходить из интересов ребенка. Дети мелкие, им выступать, они волнуются и им не до съемок. По мне так лучше максимально спокойные сборы обеспечить - чтобы было время и одеться, и причесаться, и повторить, и настроиться на праздник, и в туалет сходить, и помочь может кому-то, и пошутить с ребенком, чтобы у него настроение появилось хорошее, праздничное. Важно ведь, чтобы ребенку все это понравилось, чтобы он максимум удовольствия от процесса получил, а не чтоб видео осталось. Есть у вас профи, который умеет снимать не вмешиваясь в процесс - можно и поснимать. Но очень деликатно - не зря ведь вон сверху пишут - кто то из детей волнуется, кто то плачет, у кого то костюм порвался или еще что стряслось. И вряд ли всем прям нужна съемка. Задача родителя - чтобы у ребенка ощущение праздника было здесь и сейчас. А не красивое видео

Соглашусь с вами, представляю в группе балаган из родителей детей и ещё и съёмка ведётся, надо родителям вообще группу покинуть а то никакой дисциплины, каждый завоет ,, мая мама,, другой ему подвоет,, нет моя мама,,)) профессионал не нужен в группе, только если в муз зале, и то если разрешат. Тот же муз работник может быть против, дети будут отвлекаться от процесса. По мне бредовая идея, а педагоги им каково следить за дисциплиной в такой обстановке, и вести новогодний утренник с детьми.?!

Гость
#22
Автор

Вы в своем уме?)) Это решено давно, приглашен профессионал, причем решено и предложено не мной. Уймитесь)) Мне эти сборы не нужны вообще.

Это развлечение для мамачек,. Для деток ваших это не развлечение ваша видеосъёмка, у кого то пришла мама на утренник у кого то не смогла
, на утренники должны быть только Дед мороз ведущие подарки танцы конкурсы вот это для деток, а родители пусть ждут свое чадо за пределами дет сада. Так как при виде одной мамочки может заплакать один ребёнок, другой и пойдет цепная реакция. А вы видеосъёмка видеосъёмка

Автор
#23
Гость

Это развлечение для мамачек,. Для деток ваших это не развлечение ваша видеосъёмка, у кого то пришла мама на утренник у кого то не смогла
, на утренники должны быть только Дед мороз ведущие подарки танцы конкурсы вот это для деток, а родители пусть ждут свое чадо за пределами дет сада. Так как при виде одной мамочки может заплакать один ребёнок, другой и пойдет цепная реакция. А вы видеосъёмка видеосъёмка

А как связано наличие или отсутствие родителей с видеосъемкой?)
Если чья-то мама не смогла прийти, мне что, тоже не приходить?)
Я могу прийти, чтоб мой ребенок чувствовал себя увереннее. И самой интересно. А кто не может, это его проблемы)
Намешали всего в кучу))

Гость
#24
Автор

А как связано наличие или отсутствие родителей с видеосъемкой?) Если чья-то мама не смогла прийти, мне что, тоже не приходить?) Я могу прийти, чтоб мой ребенок чувствовал себя увереннее. И самой интересно. А кто не может, это его проблемы) Намешали всего в кучу))

Какая вы эгоистка все таки, как будет ваш веселится глядя на того плачущего тем более если они исчо совсем маленькие. Самое лучшее устроить праздник деткам, это ждать их за пределами музыкального зала где проходит утренник. А то там выше писали что нг в слезах проходил , хоть и мамы рядом были, Жаль что вы этого не понимаете. Вы так только расхолаживаете обстановку так сказать своим присутствием.

Гость
#25
Сумрак

Слышь, иннах, вот своих детей на которых не плевать заведи, потом я послушаю твоё никому нах. Не нужное мнение, овца драная.

Хайло своё завали. По тебе и так видно, что припиз..женный. Петушара. Такие, как ты, хуже баб визжат и скандалят в очередях и на родительских собраниях.
Я же написала - всё очень запущено!!! Ты лишний раз это доказал.

Автор
#26
Гость

Какая вы эгоистка все таки, как будет ваш веселится глядя на того плачущего тем более если они исчо совсем маленькие. Самое лучшее устроить праздник деткам, это ждать их за пределами музыкального зала где проходит утренник. А то там выше писали что нг в слезах проходил , хоть и мамы рядом были, Жаль что вы этого не понимаете. Вы так только расхолаживаете обстановку так сказать своим присутствием.

Дамочка, очнитесь))
В нашей группе будут все с мамами)
Нашим мамам дети дороже работы и прочего.

Гость
#27
Автор

Дамочка, очнитесь)) В нашей группе будут все с мамами) Нашим мамам дети дороже работы и прочего.

При чем тут это, я об Иване вы об балване. Вам выше писали с мамами дети плачут больше и чаще нежели чем без них. Особенно в группе.или на утреннике. Ну что вам обяснять. ..пример выше вас не впечатлил.

Не автор
#28
Гость

Соглашусь с вами, представляю в группе балаган из родителей детей и ещё и съёмка ведётся, надо родителям вообще группу покинуть а то никакой дисциплины, каждый завоет ,, мая мама,, другой ему подвоет,, нет моя мама,,)) профессионал не нужен в группе, только если в муз зале, и то если разрешат. Тот же муз работник может быть против, дети будут отвлекаться от процесса. По мне бредовая идея, а педагоги им каково следить за дисциплиной в такой обстановке, и вести новогодний утренник с детьми.?!

Приглашать родителей или нет решает сад. Осенний был без родителей, новогодний будет с родителями. Так решил сад. Заведующая. Ну будет мой ребенок ко мне лезть, значит встану и буду плясать вместе со всеми :))) попрошу других скинуть фотки :)

Гость
#29
Не автор

Приглашать родителей или нет решает сад. Осенний был без родителей, новогодний будет с родителями. Так решил сад. Заведующая. Ну будет мой ребенок ко мне лезть, значит встану и буду плясать вместе со всеми :))) попрошу других скинуть фотки :)

Конечно сад, а кто по вашему несёт ответственность за ребёнка пока он в группе??? Правильно не вы. А в первую очередь воспитатель. Так что не тупите. И не только за вашего а за всех а их в списке 40 чел напомню.

Гость
#30
Не автор

Приглашать родителей или нет решает сад. Осенний был без родителей, новогодний будет с родителями. Так решил сад. Заведующая. Ну будет мой ребенок ко мне лезть, значит встану и буду плясать вместе со всеми :))) попрошу других скинуть фотки :)

Плясать будешь ты ага говорю ж мамачки для себя хотят развлечений.

Гость
#31

Похоже на бред. Надеюсь, у нас такое не придумают)))

Автор
#32
Гость

При чем тут это, я об Иване вы об балване. Вам выше писали с мамами дети плачут больше и чаще нежели чем без них. Особенно в группе.или на утреннике. Ну что вам обяснять. ..пример выше вас не впечатлил.

Вы писали, что дети без мам, глядя на других мам, плачут. Я пишу, что, во-первых, мое дело - мой ребенок, а не чужие, во-вторых, у нас не будет детей без мам.
Вы не писали, что дети плачут, видя своих мам. Я отвечаю вам, а не женщине из первых комментов. Поняли, наконец?))
И тема не о мамах, а о съемке, боже мой!))

Гость
#33
Автор

Вы писали, что дети без мам, глядя на других мам, плачут. Я пишу, что, во-первых, мое дело - мой ребенок, а не чужие, во-вторых, у нас не будет детей без мам. Вы не писали, что дети плачут, видя своих мам. Я отвечаю вам, а не женщине из первых комментов. Поняли, наконец?)) И тема не о мамах, а о съемке, боже мой!))

Уважаемая дай вам всего хорошего. Счастливого нового года!

Автор
#34
Гость

Уважаемая дай вам всего хорошего. Счастливого нового года!

Нечего ответить?)
Запутались в своих ответах?)
Вам ясности ума в новом году!

Гость
#35
Автор

Нечего ответить?) Запутались в своих ответах?) Вам ясности ума в новом году!

Что тебе говорить когда ты все равно ничего не понимаешь, даже на поздравления реагируешь желчью. Ясности ума пожелай себе самой, пригодится, а воспитателям у которых ты ,,ясность ума,, видишь свое дитятко - терпения вот с такими мамачки.

Автор
#36
Гость

Что тебе говорить когда ты все равно ничего не понимаешь, даже на поздравления реагируешь желчью. Ясности ума пожелай себе самой, пригодится, а воспитателям у которых ты ,,ясность ума,, видишь свое дитятко - терпения вот с такими мамачки.

Последнее ваше предложение показывает, что ясности ума вам точно недостает))
Расставьте по местам свои шарики с роликами в голове - и будет вам счастье!)

Гость
#37
Гость

Конечно сад, а кто по вашему несёт ответственность за ребёнка пока он в группе??? Правильно не вы. А в первую очередь воспитатель. Так что не тупите. И не только за вашего а за всех а их в списке 40 чел напомню.

При чем тут ответственность? Я просто написала что у нас в группе будет праздник с родителями! У нас в группе 22 человек по списку, ходит 10-12. Некоторые (мы в том числа) уже в сад не водят, а просто придут с детьми только на утренник и уйдут после него.

Не автор
#38
Гость

Плясать будешь ты ага говорю ж мамачки для себя хотят развлечений.

Я бы с удовольствием поснимала бы! Но увы, я знаю моего ребенка и скорее всего он будет просто сидеть ц меня на коленях и чтобы он тоже участвовал в празднике мне придется водить хоровод вместе. Но если удасться обойтись без этого, я буду рада!

Гость
#39

У нас воспитатели вообще были против, чтобы мы приходили за час до праздника, и тем более снимали эти сборы. Это отвлекает детей, какие уж там повторы стишков. И, честно скажу, потом крайне (ну очень) редко эти видео смотрятся дома. Выросшие дети вообще не любят смотреть себя малышней. Потом, когда придет глубокая старость, это может и интересно - детство вспоминать безвозвратное. У меня горы дисков лежат, надо хоть пересмотреть что ль.

Гость
#40
Автор

Ну, лично я "за" видеосъемку профессионалом (чтобы сидеть и наслаждаться, а не в телефон смотреть, подлавливать кадр), но съемка сборов к утреннику кажется лишней.

Как ты представляешь себе это? Если в группе пришли 20 детей, а это минимум в муниципальном саде, на утренник, ты потом оператору предявишь и исчо )) что он снимал не твоего, а другого ребенка, а если твоего в кадре будет больше то тебе другие мамочки выскажуться, которые так же как и ты вложилась а эту профессиональную видеосъёмку . Так что бери свой тел в руки и снимай, и не дури со своей видеосемкой-херененкой. Утомишь только всех и детей и других родителей, и педагогов, у них и так суета, сценарий, ответственности за проведение праздника.

Гостья
#41
Автор

Последнее ваше предложение показывает, что ясности ума вам точно недостает)) Расставьте по местам свои шарики с роликами в голове - и будет вам счастье!)

Тут взрослому человеку, неприятно под прицелом видеокамер быть, а тут детки, особенно на таком мероприятии как утренник, где детки должны показывать номера, и для них это своего рода переживания и стресс,
так что автор,, ясности ума тебе,, в наступающем новом году! Можа, поумнеешь наканец таки.

Автор
#42
Гостья

Тут взрослому человеку, неприятно под прицелом видеокамер быть, а тут детки, особенно на таком мероприятии как утренник, где детки должны показывать номера, и для них это своего рода переживания и стресс,
так что автор,, ясности ума тебе,, в наступающем новом году! Можа, поумнеешь наканец таки.

Повторяю для тех, кто не вынул беруши!))
Это не моя задумка, так решили все родители сообща!
Многие так вообще за 3 часа съемки, а я против съемки сборов, считаю лишним.
Но вам, видимо, в удовольствие вменять мне в ответственность всю эту заваруху)

Гостья
#43
Автор

Повторяю для тех, кто не вынул беруши!)) Это не моя задумка, так решили все родители сообща! Многие так вообще за 3 часа съемки, а я против съемки сборов, считаю лишним. Но вам, видимо, в удовольствие вменять мне в ответственность всю эту заваруху)

Ты тему создала или я,?! тут форум.
мне не то что в удовольствие, я высказываю свое мнение, имею права.

Гостья
#44
Автор

Повторяю для тех, кто не вынул беруши!)) Это не моя задумка, так решили все родители сообща! Многие так вообще за 3 часа съемки, а я против съемки сборов, считаю лишним. Но вам, видимо, в удовольствие вменять мне в ответственность всю эту заваруху)

Что , есть мамочки которые за три часа видеосъёмки? Скажи им что у них ничего не выйдет, зря потратите деньги , мое мнение не от большого ума эта вся затея) три часа, а чо не 5 часов?! Надо было тебе у них поинтересоваться?!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема