Гость
Статьи
утренник в детском …

утренник в детском саду

Вчера были на утреннике в детском саду. У меня двойняшки : мальчик и девочка 4г.9 мес. Посещаем сельский детский сад. Посещаем это громко сказано. Часто болеем. Но все равно стараемся ходить. Последний раз были 31 октября. В ноябре у сына была плановая операция, С первого декабря хотели выйти, но воспитатель сказала, что в группе очень холодно, детки болеют. Так мы подошли к новогоднему утреннику совершенно не подготовленные. Я знала, какие костюмы должны быть у детей, поэтому мы пришли нарядные. Но воспитатель накануне вечером позвонила мне и сказала, что нам можно прийти на праздник, но только как гости, к елке в хоровод дети мои не должны выходить и одеться мы можем буднично. Т.к. на подарки деньги я сдавала, подарки пообещали нам отдать. Если бы воспитатель позвонила не поздно вечером, я бы не повела детей. Но я уже отпрасилась с работы и сказала своим, что завтра идем на елку в садик. На празднике мои дети сидели в сторонке от всей группы детей, в хоровод вокруг елки их никто из взрослых воспитателей так и не позвал. Сын с дочерью периодически просились к елочке, но я усаживала на места. Подарки нам дали, когда увидели, что как будто два подарка лишние, вспомнили про нас.Мне очень обидно, я не понимаю почему так? Это что так по современному положено? Понимаю, что воспитателю хотелось, чтобы праздник прошел на высшем уровне. Но тем не менее, среди детей были такие, которые не умеют говорить. Они просто ходили в хороводе. Неужели мои дети не зная слов песни испортили бы картину праздника? Хотелось бы услышать мнения.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было сходить в поликлинику и взять справку что вы здоровы. Но вообще странная у вас воспитатель, пошла на принцип.

Ирина338157
#2

я вообще не поняла,почему вы сами не потребовали чтоб дети просто в хороводе со всеми попрыгали вокруг елки?(вам же накануне вечером сказали!)
и то что ваш воспит.немного 'ку ку' я тоже согласна с пред.комент. ей ли не понять что так не делается...Утренник в первую очередь для детей,чтоб им было весело! а если кто то не в такт ножкой топает это такая ерунда!

#4

Ну так вы сами позволили так поступить со своими детьми. Если не хотели идти на конфликт с воспитательницей (хотя стоило, чтоб не повадно было), могли сухо сказать, чтобы вам отдали ваши подарки, развернуться и уйти демонстративно. Детская психика может быть очень ранима. Лично я на всю жизнь запомнила, как одна соседка (взрослая женщина) пригласила меня в гости, ее дочери было 2 года, я была немного старше. И она при мне накормила малую двума банками йогурта. А я смотрела на это. Мне даже не предложила. Мне тогда было очень неприятно и это надолго оставило неприятный след в моей детской душе.

#5

Ну так вы сами позволили так поступить со своими детьми. Если не хотели идти на конфликт с воспитательницей (хотя стоило, чтоб не повадно было), могли сухо сказать, чтобы вам отдали ваши подарки, развернуться и уйти демонстративно. Детская психика может быть очень ранима. Лично я на всю жизнь запомнила, как одна соседка (взрослая женщина) пригласила меня в гости, ее дочери было 2 года, я была немного старше. И она при мне накормила малую двума банками йогурта. А я смотрела на это. Мне даже не предложила. Мне тогда было очень неприятно и это надолго оставило неприятный след в моей детской душе.

Гость
#6

Вообще,это хамство со стороны воспитателя,на вашем месте я бы поговорила с заведующей на эту тему. Я сама много лет отработала в д/саду и даже если ребёнок болел,не знал, что сегодня утренник и пришёл в непраздничной одежде,старались как-то выкрутиться,украсить одежду тонкими блестящими гирляндами,серебристым "дождиком",чтобы ребёнок её чувствовал себя обделённым,у нас всегда лежали в запасе белые гольфы(род комитет заботился). А уж выйти в хоровод к елке,это обязательно! Зачем лишать ребёнка праздника?! Там и делать ничего не надо,взялся за руки и иди,по-хорошему мозги бы я вправила воспитательнице,так не делают.

Гость
#7

Обязательно пожалуйтесь заведующей, нельзя это так оставлять. Сильно борзые нынче воспитатели.

отчаянная
#8

это взгляд со стороны родителей,а теперь со стороны воспитателя.любой утреник требует репетиции каждого движения ,слов и т.д.
думайте ваши дети танцуют в хороводе,выполняют движения они это схватывают на лету?щас,это тупо отработанные по 20 раз движения,уж я то знаю.вы сами виноваты что не ходили в садик ,что там вам якобы позвонили что холодно это отмазки,вы могли бы выучить стихотворение и рассказать,а за то что дети путаются в танцах воспитатели получали от заведущей и старш.воспит.типа плохо подготовили,еще раз повторю это чисто ваша вина все дети равны у воспитателя должны быть и чисто вашим никто в попу дуть не будет.

отчаянная
#9

[quote="Гость"]Обязательно пожалуйтесь заведующей, нельзя это так оставлять. Сильно борзые нынче воспитатели.[/quote ]
это родители борзые стали лишь бы пожаловаться,а у самих ребенок элементарного не знает

Гость
#10
отчаянная

Обязательно пожалуйтесь заведующей, нельзя это так оставлять. Сильно борзые нынче воспитатели. это родители борзые стали лишь бы пожаловаться,а у самих ребенок элементарного не знает

+1000000

Гость
#11

видимо, зачетный утренник для воспитателя. но, мамаша, вы ж вкурсе ,что утренники репетируют, так почему не ходили-то хотя бы пару раз в неделю на музыку-то? в пятницу и понедельник, наверняка, были репетиции.

Гость
#12

Да, утренники репетируют, ставят танцы, сценки, но там всегда есть номера, где могут участвовать все. Те же стишки, их можно выучить по деланию дома, а на утреннике вызваться прочитать. Воспитатель был не прав.

отчаянная
#13
Гость

Да, утренники репетируют, ставят танцы, сценки, но там всегда есть номера, где могут участвовать все. Те же стишки, их можно выучить по деланию дома, а на утреннике вызваться прочитать. Воспитатель был не прав.

дак а кто должен суетиться,воспитатель?либо мамаша которая ребенка в садик не водила,подошла и сказала бы мы стихотворение выучили,мы расскажем,по-любому не выучили,у нас так было,кого не было тот стих расказывал,да самим то не стремно было ,все дети бы танцевали а ваши бы стояли тупили

Гость
#14

Все не правы, работаю в саду..

весна
#15
Гость

Вчера были на утреннике в детском саду. У меня двойняшки : мальчик и девочка 4г.9 мес. Посещаем сельский детский сад. Посещаем это громко сказано. Часто болеем. Но все равно стараемся ходить. Последний раз были 31 октября. В ноябре у сына была плановая операция, С первого декабря хотели выйти, но воспитатель сказала, что в группе очень холодно, детки болеют. Так мы подошли к новогоднему утреннику совершенно не подготовленные. Я знала, какие костюмы должны быть у детей, поэтому мы пришли нарядные. Но воспитатель накануне вечером позвонила мне и сказала, что нам можно прийти на праздник, но только как гости, к елке в хоровод дети мои не должны выходить и одеться мы можем буднично. Т.к. на подарки деньги я сдавала, подарки пообещали нам отдать. Если бы воспитатель позвонила не поздно вечером, я бы не повела детей. Но я уже отпрасилась с работы и сказала своим, что завтра идем на елку в садик. На празднике мои дети сидели в сторонке от всей группы детей, в хоровод вокруг елки их никто из взрослых воспитателей так и не позвал. Сын с дочерью периодически просились к елочке, но я усаживала на места. Подарки нам дали, когда увидели, что как будто два подарка лишние, вспомнили про нас.Мне очень обидно, я не понимаю почему так? Это что так по современному положено? Понимаю, что воспитателю хотелось, чтобы праздник прошел на высшем уровне. Но тем не менее, среди детей были такие, которые не умеют говорить. Они просто ходили в хороводе. Неужели мои дети не зная слов песни испортили бы картину праздника? Хотелось бы услышать мнения.

Что это за воспитатель, не проф пригодный. ..своим поведением она внушает детям комплекс неполноцености.
А вы мама, зачем детей вели в сад, чтобы они посидели в сторонке. ...лучше дома отдохнуть или на другую елку сходить))

Ольга
#16

Спасибо за оставленные комментарии. Добавлю только, что стихи мы знаем, когда праздник кончился, все дети ушли, Д.Мороз позвал моих и они прочли стихи. Да, я считаю виноватой себя, что привела на такой праздник детей, хотя меня предупредили. Но опять повторюсь, что сначала я своим сказала, что едем на праздник, а потом мне позвонили и сказали, что мы гости. Была слабая надежда, что кто-нибудь из взрослых разрешит вывести детей в хоровод. А на репетиции не ходили, потому что садик в селе, а мы живем в городе, возить детей на репетицию некому, мы работаем. Бабушке двоих тяжело далеко возить на маршрутке. Вот так получилось.

отчаянная
#17
Ольга

Спасибо за оставленные комментарии. Добавлю только, что стихи мы знаем, когда праздник кончился, все дети ушли, Д.Мороз позвал моих и они прочли стихи. Да, я считаю виноватой себя, что привела на такой праздник детей, хотя меня предупредили. Но опять повторюсь, что сначала я своим сказала, что едем на праздник, а потом мне позвонили и сказали, что мы гости. Была слабая надежда, что кто-нибудь из взрослых разрешит вывести детей в хоровод. А на репетиции не ходили, потому что садик в селе, а мы живем в городе, возить детей на репетицию некому, мы работаем. Бабушке двоих тяжело далеко возить на маршрутке. Вот так получилось.

ну вот видете вам не удобно,а воспитатель остался плохой,а что вам в городе садик не дали что ли,что за бред живете в городе,а садик в селе,теперь понятно почему вы пропускали

Гость
#18
отчаянная

Обязательно пожалуйтесь заведующей, нельзя это так оставлять. Сильно борзые нынче воспитатели.[/quote ] это родители борзые стали лишь бы пожаловаться,а у самих ребенок элементарного не знает

что нужно знать для того, чтобы хоровод водить вокруг елки? по часовой идти или против? детей можно было хотя бы на эту часть пустить, если стихи не знали.

отчаянная
#19
Гость

что нужно знать для того, чтобы хоровод водить вокруг елки? по часовой идти или против? детей можно было хотя бы на эту часть пустить, если стихи не знали.

сы были на утренниках,час хороводы не водят просто так,обязательно разные движения в такт музыке и словам

#20

У нас тоже 28-го был утренник в садике и мы тоже до этого болели. Так воспитательница сама позвонила и пригласила нас прийти на праздник. У нас, конечно, справка уже была на руках, но в подготовке к утреннику мы из-за болезни не участвовали и песни не учили. Сынок отлично вписался в группу. Ходить вокруг елки, взявшись за ручки, не составило труда. Зато у ребенка был настоящий праздник и воспоминания останутся надолго.

#21

Мы тоже приглашали аниматоров на детский праздник. Тут важно найти хороших аниматоров, с продуманным сценарием, опытом и красивыми костюмами.
Решили не экспериментировать, а нанять аниматоров с отзывами. Обращались в студию Арт-Хэппи в Москве. Можете поискать о них отзывы, в интернете есть.
Праздник прошел очень хорошо. Нам взрослым понравилось, а детям так вообще. Все продумано, интересно, люди полностью отдаются своему творчеству.

Гость
#22

ЭЙ, ТЫ, ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ДЕД МОРОЗ!!! СПУСТЯ ГОДЫ ХОЧУ ТЕБЕ, СКОТИНА, СКАЗАТЬ: ДА КТО ТЫ ТАКОЙ, ######, ЧТОБЫ Я УЧИЛА СТИХ?! ПОШЁЛ ТЫ НА *** СО СВОИМ ВАНЮЧИМ ПОДАРКОМ И ТЫ И ТВОЙ ПОДАРОК!!!! ТВАРЬ!

Гость
#23
Гость

ЭЙ, ТЫ, ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ДЕД МОРОЗ!!! СПУСТЯ ГОДЫ ХОЧУ ТЕБЕ, СКОТИНА, СКАЗАТЬ: ДА КТО ТЫ ТАКОЙ, ######, ЧТОБЫ Я УЧИЛА СТИХ?! ПОШЁЛ ТЫ НА *** СО СВОИМ ВАНЮЧИМ ПОДАРКОМ И ТЫ И ТВОЙ ПОДАРОК!!!! ***!

***!

Гость
#24
Гость

***!

пАГАНЫЙ СВОЛОТА ВАНЮЧИЙ ПИДАРАС!

Гость
#25
Гость

пАГАНЫЙ СВОЛОТА ВАНЮЧИЙ ПИДАРАС!

Я ПОБРОЮ НА *** ТВОЮ БОРОДУ И ТВОЮ ***!!!!

Гость
#26

ОБРАЩЕНИЕ К ДЕДУ МОРОЗУ СПУСТЯ ГОДЫ: ДА ПОШЁЛ ТЫ НА ***!!! НА ***!!!

Форум: Дети
Всего: 47 887 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем