Гость
Статьи
Могу ли я отдать …

Могу ли я отдать ребенка в сад на неполный день.

Но при этом находится в отпуске по уходу и получать декретные?
Может кто знает, или практиковал такое.
У нас во дворе строится новый сад, хотели бы занять там место и ходить на пару часов(нам 2 года). Но будут ли мне платить декретные и могу ли я быть в отпуске по уходу?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а морда у вас не треснет????))) и по уходу получать и в сад и декретные...все бы вам на халяву и ребенка сбагритт в сад, нет уж, хочешь декретные будь добра с ним дома сиди

#2
Гость

а морда у вас не треснет????))) и по уходу получать и в сад и декретные...все бы вам на халяву и ребенка сбагритт в сад, нет уж, хочешь декретные будь добра с ним дома сиди

😁 В саду мне нужно только место занять, так как большая проблема с местами.
Вас прям задело)))

Не автор
#3

Я отдала дочку в сад в 2,5, числимся на полном дне. Я естественно в декрете, получаю по закону свои 50р в месяц. На них пока никто не посягнул :)))

Гость
#4

Так вроде в 2 года никаких декретных уже нет. Ну если только 50 р))))) или я что-то путаю?

Мама маленькой девочки
#5

Вы место сначала в саду получите, а потом планы стройте.)
По теме: на два часа можно водить только первый месяц, потом надо хотя бы до 15.00. Иначе детскому саду не оплачивают пребывание ребенка. Только если лично договоритесь, чтобы ставили посещение.
Пособия от сада не зависят никак.

Гость
#6
Не автор

Я отдала дочку в сад в 2,5, числимся на полном дне. Я естественно в декрете, получаю по закону свои 50р в месяц. На них пока никто не посягнул :)))

))) Их же вроде недавно отменили, эти 50 рэ?

Мама маленькой девочки
#7
Гость

Так вроде в 2 года никаких декретных уже нет. Ну если только 50 р))))) или я что-то путаю?

Для детей, которые родились после 1 января 2018 года в малоимущих семьях, платят прожиточный минимум.

Мама маленькой девочки
#8
Гость

))) Их же вроде недавно отменили, эти 50 рэ?

Скорее всего, ребенок у автора поста родился в 2017 году. Она продолжает получать то, что оформила раньше.

Мама маленькой девочки
#9
LizAbr

😁 В саду мне нужно только место занять, так как большая проблема с местами. Вас прям задело)))

99%, что до 3 лет вашего ребенка сад не достроят и не откроют, а когда откроют, место не дадут. Так что вы вообще зря обо всем этом думаете.

Не автор
#10
Гость

))) Их же вроде недавно отменили, эти 50 рэ?

Это тем кто родили после какого-то года. А кто раньше получал эти 50р, те их и получают, а вто после 19 родил, те уже будут оформлять на нормальные суммы сразу

Не автор
#11
Мама маленькой девочки

Вы место сначала в саду получите, а потом планы стройте.)
По теме: на два часа можно водить только первый месяц, потом надо хотя бы до 15.00. Иначе детскому саду не оплачивают пребывание ребенка. Только если лично договоритесь, чтобы ставили посещение.
Пособия от сада не зависят никак.

Во-первых надо узнавать в какую группу дадут место. Есть группы короткого лня, есть ясельные группы на пооный день.
Мы месяц водили по 2 часа, потом еще два месяца на 4 часа (до сна), на сон (до 15:30) уже после трех месяцев получилось.

Предыдущая тема