Гость
Статьи
Переходить ли в другую …

Переходить ли в другую школу?

Здравствуйте!Моя дочь учится в 9 классе.И тут назрел вопрос.Она захотела перейти в другую школу.Дело в том, что её школа находится в Москве, а мы живём в Подмосковье. Школа частная.Коллектив не очень дружный, её иногда обижают.По некоторым предметам преподавание слабое.У нас есть школа практически рядом с домом. Она государственная, я боюсь, что там не лучший контингент.Но в нынешней школе у неё по 8-9 уроков каждый день, она нервничает жутко. Переводить ли её в государственную?Просто я думаю, что так она ничего не добьётся в жизни.Кстати, дочь хочет стать учителем химии.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорю вам как человек, которого школа покалечила на всю жизнь: главное - это здоровье ребенка, в том числе психическое. А не какие-то фантазии на тему, добьется ли чего-то ваша дочь. Тем более, что она хочет преподавать химию, для этого элитное образование не обязательно.
Хочет - пусть переходит.

Гость
#2

Вот именно сейчас в данный момент абсолютно никакого смысла. А вот после окончания 9 класса надо думать. Да и не думаю, что в другую школу сейчас возьмут. ОГЭ уже через 4 месяца.

Гость
#3

Дайте ребенку сдать экзамены. А то сейчас перейдете и вдруг что-то не понравится, а времени на раскачку уже нет.

888
#4

Конечно лучше учиться рядом с домом чем мотаться куда-то. А вообще..про эти образования..главное чтобы было..а опыт на работах приобретается

#5

Столько проучились уже и не переходили, а тут надумали за пару месяцев до огэ, не умно вы думаете, её адаптация к новому классу и школе может отразиться на её успеваемости и её огэ. Переходить нужно только тогда в вашем случае, если совсем уж не в моготу, если обижают или проблемы с учителями, а если иногда обижают, то не стоит прямо перед огэ, сдаст огэ в старой школе, а в 10-тый пойдёт уже в другую школу - вот так делают нормальные люди. Да и в гос школах тоже по 8-10 уроков. На счёт частных школ могу сказать - они почти все слабенькие и не дают хорошего образования, потому что в таких школах девиз не напрягать детей раз за платно, чтобы дитеньки комфортно себя чувствовали и родители не оббивали пороги школы, что дитя их устаёт и напрягается и не попрекали деньгами директрис и не грозили забрать детей из школы, раз директрисы частных школ не могут организовать ненапряжный учебный процесс, поэтому большинство частных школ - это просто выманивание бабок и слабое образование. На счёт контингента в гос школах, это кому как повезёт с классом. Все с гос школ в основном и вышли и почти никто не жаловался, а потом ещё и в вузах получили хорошее образование

Гость
#6
Автор

Здравствуйте!Моя дочь учится в 9 классе.И тут назрел вопрос.Она захотела перейти в другую школу.Дело в том, что её школа находится в Москве, а мы живём в Подмосковье. Школа частная.Коллектив не очень дружный, её иногда обижают.По некоторым предметам преподавание слабое.У нас есть школа практически рядом с домом. Она государственная, я боюсь, что там не лучший контингент.Но в нынешней школе у неё по 8-9 уроков каждый день, она нервничает жутко. Переводить ли её в государственную?Просто я думаю, что так она ничего не добьётся в жизни.Кстати, дочь хочет стать учителем химии.

Как прессуют ее? Конкретно.

Автор
#7
Гость

Дайте ребенку сдать экзамены. А то сейчас перейдете и вдруг что-то не понравится, а времени на раскачку уже нет.

Это точно.Мы планируем перейти после 9 класса в другую школу.

Автор
#8
Гость

Как прессуют ее? Конкретно.

Называют некрасивой, грубят(некоторые мальчики из её класса)

Гость
#9
Автор

Называют некрасивой, грубят(некоторые мальчики из её класса)

Ну не обращайте на этих мальчиков внимания. Это везде так. Закончите 9класс, сдайте экзамены, ну и дальше уже переходите или уходите в колледж. Вернее, планировать надо уже сейчас, а действовать после экзаменов. Успехов! Все у доченьки будет хорошо.