Гость
Статьи
Стоит ли переводиться …

Стоит ли переводиться в другую школу?

Здравствуйте, уже 2 недели думаю над этим и никак не могу принять решение. Уже пробовала составлять и плюсы, и минусы, но все четно. Ближе к сути вопроса: хочу перевестись в школу возле дома (там построили новый красивый корпус для 5-11 классов), но не знаю, стоит ли. Из плюсов: все последующие года школы (а мне осталось учиться 4 года, не считая этот) буду учиться с 1 смены, а в школе, в которую я в данный момент учусь, 1 смена будет только начиная с 9 класса; сама школа ближе к моему дому. Находиться она в соседнем районе, пока до нынешней мне приходится ездить около 40 минут; также, "очистится" моя репутация. Не то, что бы я какая-то хулиганка или двоечница, просто хочется найти больше друзей, нежели в нынешней (у меня там всего одна подруга). Может даже популярней стану в новом коллективе. На этом плюсы заканчиваются. Начинаются минусы: расстанусь со своей любимой учительницей русского языка :( ; возможно, переведут в другой класс от любимого преподавателя в художественной школе; и, как бы грубо это не звучало, в той школе много незнающих русский язык и норм поведения в обществе. Мама сказала, что лучше не стоит, а подруга наоборот поддержала. Не знаю, кого слушать :(( #школа

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Баб Ванга
#1

Основной минус новой школы, очевидно, контингент. Не стоит.

#2

Я бы на вашем месте перевелась)

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: