Гость
Статьи
Стоит ли переводить …

Стоит ли переводить дочь в другую школу?

Дочери 10лет,в следующем году идём в 5класс,сейчас учимся в сельской школе,дочь просит перевести её в городскую школу,т.к. половину девочек из её класса переводят,я не против учебы в другой школе,но боюсь её там будут обижать,она у меня полная(в 10 лет 55 кг),она уже носит лифчики не нулевого размера.Вобщем-то в нашей школе она на хорошем счету,её отправляют на всяческие математические конкурсы,да и мы её пытались воспитывать как лидера,что бы у неё было чувство собственного достоинства.И вот теперь боюсь что она пойдя в другую школу всё это потеряет.Хотя наша нынешняя школа в плане качества образования конечно уступает городской,здесь и английский хромает,и таких предметов как УПК нет.Да и много чего нет,я вам скажу!.Как нам быть,как из хорошей жизнерадостной девочки не получить забитую серую мышь?

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, если дочь хочет и если та школа лучше. По-моему, тут двух мнений быть не может. Ваши страхи не должны мешать дочери развиваться и получать образование. Без проблем и сложностей в жизни не бывает, поэтому надо от них не уходить, а учиться их решать. Так и вырабатывается характер. А сейчас нет причин бояться того, чего нет!

Свинка
#2

Сельская школа - фейк!

Svinka
#3

Fake!!!!!!!!!!!!!!!!

Рината
#4

при чем тут фейк? Вы значение этого слова хорошо понимаете?

Свинка
#5
Рината

при чем тут фейк? Вы значение этого слова хорошо понимаете?

Фейк по-английски означает мертвый. Сельская школа мертва в том плане, что там как-бы нет прогресса, все топчутся на одном и том же месте, ничего нового, программа отсталая и т.д.

Гость
#6

Свинка, вы бы хоть в словарь заглянули, чем бессмыслицу писать.

Гость
#7

Автор, подумайте ещё и о здоровье дочери. Всё-таки в 10 лет - 55кг...

Гость
#8
Свинка

Фейк по-английски означает мертвый. Сельская школа мертва в том плане, что там как-бы нет прогресса, все топчутся на одном и том же месте, ничего нового, программа отсталая и т.д.

ваще-то fake означает: существительное:

подделка, подлог, фальшивка, липа [разг.], песчанистый сланец, подделка, подделка, фальшивка, слюдистый сланец, фальсификация, плутовство, фальшивка. глаголы и прилагательные, соответственно производные от этих слов. ни разу не мертвый.

автор, я бы перевела дочку.

Гость
#9

вот так, зайдешь в тему, а тебя научать ин. языку... как же мало я знаю, блин...

Свинка , вы пишите, пишите. Глядишь, ишшо чего узнаем нового.

-
#10

Я считаю, стоит перевести. Пусть пробует себя, добивается. А если здесь не смеялись, то и там не будут, все зависит от ребенка, а он у вас, как я понимаю, одаренный.

Лилу
#11

стот. и не стоит грузить девочку Вашими комплексами по поводу ЕЕ внесдхности.

Twilight
#12

я думаю стоит перевести. и тем более если она попадет в класс с одноклассниками из вашей сельской школы, то все будет хорошо.

Гость
#13

конечно лучше перевести, вы что хотите чтобы она неучем осталась в селе? дайте ребенку нормальное образование

Лапочка Ильича
#14
Свинка

Ринатапри чем тут фейк? Вы значение этого слова хорошо понимаете?

Фейк по-английски означает мертвый. Сельская школа мертва в том плане, что там как-бы нет прогресса, все топчутся на одном и том же месте, ничего нового, программа отсталая и т.д.

Вы,Свинка,похоже, английский в сельской школе выучили.

Гость
#15

автор, к сожалению, такие проблемы (да и другие тоже) у вашего ребенка появятся так или так, независимо от школы. Я работаю в начальной школе. Во всей школе 3 девочки с личними кг. Пока ето никак на них не влияет. А вот буквально через пару лет начнутся проблемы, и ето независимо от вашего места жительства.

автор
#16
Гость

Автор, подумайте ещё и о здоровье дочери. Всё-таки в 10 лет - 55кг...

Это у неё наследственное,я в её возрасте точно такоя же была,а замуж уже выходила 50кг весила,просто переходный возраст начался!

автор
#17
Гость

конечно лучше перевести, вы что хотите чтобы она неучем осталась в селе? дайте ребенку нормальное образование

Ну почему же неучем,я сама в этой школе училась,вроде как чему- то всё-таки научилась,а программа у нас в начальных классах по Занкову,я сложнее программы не видела,в третьем классе попадаются задачи по теории вероятности!Это вообще какое-то издевательство над детьми!

Гость
#18
автор

ГостьАвтор, подумайте ещё и о здоровье дочери. Всё-таки в 10 лет - 55кг...Это у неё наследственное,я в её возрасте точно такоя же была,а замуж уже выходила 50кг весила,просто переходный возраст начался!

это не оправдание, Вам бы ее на диету посадить, здоровую(!!!)

а то представьте, как ей будет, когда все будут с парнями ходить, а она, пардон, корова, одна...

Гость
#19

Если половина одноклассников перейдет в городскую школу, то и в сельской класс практически сформируется заново, разве не так?) Что касается обид...от характера это прежде всего зависит - знала одну пышечку, но общительную, веселую, острую на язык - никто над ней не смеялся, а другую девочку (не очень-то и полную) дразнили и обижали - но она была домашним ребенком, не могла за себя постоять, только плакала и жаловалась.

нулевой размер
#20

Короче делайте липоксацю и переводите в городскую. НЕчего ей в сельской сидеть. А кстати у нее есть месячные?

аня
#21

если она хочет делайте новые друзья новые учителя это ей понравица

гость
#22

раскормила дочуру как свинью. В 10 лет такая бомба. Хехехе.

Ярослава
#23

Мы перевелись в новую школу и очень довольны. У нас все новое и есть карта школьника, с которой оплачиваем обеды через pgu.mos.ru

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: