Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на объятия 10-летнего ученика?

Постараюсь максимально кратко.
Я репетитор.
10-летний ученик начал говорить, что скучает по мне, если занятия отменяются. Тянется обниматься. Недавно сказал на нашем родном языке (занимаемся на другом, у нас 2 государственных), что я самая лучшая. Понимаю, что ему не хватает материнской ласки. Мать чересчур строгая, относится к сыну хуже, чем к собаке, работает в ровд.
Поначалу все было обычно. Теперь вот теряюсь от таких проявлений чувств.
Мало того, перестал делать домашку, которую я задаю, перестал стараться, даже пишет кое-как, а раньше очень красиво писал, старался. Стал огрызаться. Оценку держим на прежнем уровне, не подняли.
Прекратить занятия?
Спасибо за ответы!

Это снова я
8 ответов
Последний — Перейти
Мария дева якшерок- пушок
#1

Только отсос глубокий. Попробуйте, может пошмандит вас. Очень приятно будет

Это снова я
#2
Мария дева якшерок- пушок

Только отсос глубокий. Попробуйте, может пошмандит вас. Очень приятно будет

Спасибо за ответ)
Непременно! Именно так и поступлю!)

мужло
#3

Бегите. А то мамашка, не ровен час, вас на счетчик поставит за отсутствие результата )

Гость
#4

Я девочка, конечно, но как раз в 10-11 лет запала на учительницу истории. Да она, намноооого старше, но это нормально в таком возрасте. Это такая некая сублимация чувств в объект, с коронным ты точно не сможешь быть. Обожала ее, любила ее внешность, стиль общения. 11 класс уже как 5 лет закончила, до сих пор ее обожаю, с теплотой вспоминаю.
Так что, это нормально для ученика такого возраста. В Вас он нашёл то, что ему нехватает. Занятия не думаю, что стоит отменять, если все так, как я думаю, то это его травмирует. Лучше бы просто как-то заставить дз делать и продолжать заниматься

Гость
#5

Ребенка жалко, но слишком много проблем.

Гость
#6
Гость

Я девочка, конечно, но как раз в 10-11 лет запала на учительницу истории. Да она, намноооого старше, но это нормально в таком возрасте. Это такая некая сублимация чувств в объект, с коронным ты точно не сможешь быть. Обожала ее, любила ее внешность, стиль общения. 11 класс уже как 5 лет закончила, до сих пор ее обожаю, с теплотой вспоминаю.
Так что, это нормально для ученика такого возраста. В Вас он нашёл то, что ему нехватает. Занятия не думаю, что стоит отменять, если все так, как я думаю, то это его травмирует. Лучше бы просто как-то заставить дз делать и продолжать заниматься

Ну вы обнимете пару раз учительницу истории или физрука, а тех посадить выгонят с позором за "растление" и хрен чё докажешь.

Катька
#7

Надо пресекать это жёстко, отвлекая от этого. Если не прекратится - сообщить родителям, так как это нарушение психики. Конечно, в школе бывают учителя любимые и нелюбимые, но всё ограничивается в норме воображением, отношением к предмету и культуре поведения.

Гость
#8

Да. мальчику материнской любви не хватает. Но не связывайся с ним, если ему что не понравится, он может придумать, что это ты его обнимала, а не- он. И на тебя статью повесят. Я раньше тоже преподавал, но ушел в бизнес. Опыт с детьми был. И они много сочиняют-потом не докажешь. Я вовремя отказался от детей- брал только студентов с 18. Самому мне дети во дворе рассказывали разные историю( не те дети, что ходили на репетиторство) просто дворовые, как они кто без отца, живет- типа мать прогнала и другого нашла и как они не нужны никому, им очень нравится внимание и тепло. Меня тоже обнимали во дворе и девочки и мальчики- за то, что я их выслушиваю. Просто двор огромный и все с собаками гуляют в одном дворе- все друг-друга знают и общаются. На занятиях я объятий избегал. Был случай, когда няня привела мне девочку 8 лет и мы с ней занимались год и няня( которая была в наушниках пока я преподавал) потом сказала матери девочки, что я повысил голос на девочку, хотя я не повышал. Я ничего не стал доказывать и сказал матери девочки- что не буду с ней заниматься. ( Она опаздывала, качалась на стуле, не хотела делать д.з) но я закрывал на это глаза вначале- но когда няня стала клеветать- я просто отказался. Потом мне звонила девочка в слезах и говорила, что не хочет другого препода и хочет только со мной заниматься, что привыкла ко мне. было страшно слушать ее слезы, я даже специально цену поднял, так как знал что ее мать не будет за такую цену водить. Суть в том, что я вовремя присек эти занятия. Иначе няня могла бы и другое наговорить

Форум: Дети
Всего: 47 862 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 078 тем