Гость
Статьи
Оцените сочинение. …

Оцените сочинение. Учитель поставил 2 незаслуженно.

Здравствуйте. Зовут Михаил, учусь в 7 классе. Недавно у нас было сочинение на тему "Ваше любимое время года". Дело в том, что мне надоели эти сопливые, смазливые темы сочинений. Словно мы учимся во втором классе. И я написал что думаю. Учитель поставил 2, аргументировав это тем, что получилось слишком мрачно. Прошу оценить вас, мне интересно мнение независимых экспертов =)
Мое любимое время года.
Сегодня утром я проснулся в самом наихудшем из своих
многочисленных черн ейших настроений. Дело в том, что я ненавидел дурную погоду и, судя по всему , этот декабрь обещает оправдать мои наихудшие ожидания. По моему мнению , в сугробах, которые в прошлую зиму выросли буквально за несколько дней, при должном желании, можно было без труда похоронить целое стадо мамонтов, а лютый холод и бесконечный снегопад могли доконать кого угодно.
Ни один сезон года не раздражает меня так сильно, как зима. В особенности, если эту зиму приходится проводить в ненавистном промерзшем городе. Тяжелый туман, узкие улицы, черное небо.
Рисовать сегодня не хотелось. Впрочем, как и читать или музицировать. Поэтому я сидел и крутил большой глобус. Перед глазами проносились темно-желтые материки, светло-серые моря и нарисованные на полюсах мифические морские животные. Самый толстый и противный кракен напоминал мне мою одноклассницу.
Я решил прогуляться... Одевшись потеплее, я выбрался на улицу, и порыв ветра тут же швырнул мне в лицо колючую мерзость. Рассерженно фыркнув, я натянул на голову капюшон, спрятал руки в карманы. Отметка на термометре упала до -15, и теперь даже уличные псы не кажут носа из своих нор. Поджали куцые хвосты и стучат зубами от холода под какой-нибудь елкой, морозя несчастных блох. Я презрительно улыбнулся, но тут же нахмурился. Уличные дворняги, по моему мнению, были, конечно, теми еще тварями, но в чем я им не отказывал — так это в зверином чутье. — А раз дворняги не тявкают, значит, наступают тяжелые времена».......

Михаил.
17 ответов
Последний — Перейти
#1

5!) А за настроение к школьному психологу!))

Гостья
#2

Текст написан взрослой женщиной! Это очевидно! Кстати, автор, инфа для следующей разводки - сейчас дети не пишут сочинения в первые дни сентября, они кратко повторяют все "карантинные" темы

Гость
#3

К психиатору б тебе. И на стационар. На всю жизнь )

Гость
#4

мрачно,но с фантазией все в порядке

Гость
#5

Сочинение достойное, хоть и прослеживается незавершенность мысли в тексте. Спишем это на постмодерн. Учитель - неадекват.

Неотъемлемая частица.
#6
Гость

Сочинение достойное, хоть и прослеживается незавершенность мысли в тексте. Спишем это на постмодерн. Учитель - неадекват.

Я думаю, автору просто места не хватило. В посте ести лимит на кол-во символов. Будем надея ться, что допишет.

Гость
#7

Ну не двойка, но не больше троечки. Тема-то не раскрыта. Надо было писать про ЛЮБИМОЕ время года.

Zverro
#8

Соглашусь с оценкой преподавателя.
Отсутствует последовательность изложения. Чахорда во времени.
Нет структуры сюжета.
Оборванные логические связи.
Дано и вывод диссонируют.

#9

Однозначно это взрослый человек писал в подавленном состоянии. Ошибок нет. Эмоции довольно сложные. Седьмой класс сейчас на такое не способен. Ящетаю.

Михаил.
#10

Продолжение...
Здешние городские тропинки, несмотря на то, что их совсем недавно чистили, опять запорошило снегом. Ботинки на толстой подошве безжалостно давят тысячи снежинок. Я с мрачным лицом огляделся по сторонам. Навстречу мне шел бомж. Я взглянул на него. Бледные, с синими губами и выступившими вокруг глаз ужасающими черными кругами. Красные белки, суженные зрачки, из-под ногтей сочится кровь. Он походил на поднятого из могилы зомби. Я резко втянул в себя воздух, ощущая удушающий смрад уличных помоев и гниющей плоти, поморщился.
Заметил, что бомжа бьет сильная дрожь. — Холодно?
— Да, — стуча зубами, ответил тот.
— Печально, — без всякого сочувствия в голосе произнес я.
Из-за диалога я не заметил, как моя нога угодила в грязную, отвратительная жидкость. "Теперь моя нога в омерзительной жиже. Душераздирающее зрелище!" - подумал я, в глубокой задумчивости потирая гладкий подбородок. От раздумий меня отвлек резкий, пронизывающий до костей ветер. Терпеть не могу холод.
В этот момент, я думал о более серьезных вещах...
Концовка смазана, признаю. Но я не сильно заморачивался над этим сочинением... Просто написал что чувствую, первое что пришло в голову.
Но не думал что училка вкатит мне двойку. .

Михаил.
#11
Гость что в горле кость

Однозначно это взрослый человек писал в подавленном состоянии. Ошибок нет. Эмоции довольно сложные. Седьмой класс сейчас на такое не способен. Ящетаю.

Благодарю вас за высокую оценку) Мне нравится писать различные тексты, говорят у меня талант к этом.
Да, малолетки сейчас отбитые, в большинстве своем. 5-8 классы это жесть. Я, кстати говоря, не исключение))

#12
Михаил.

Благодарю вас за высокую оценку) Мне нравится писать различные тексты, говорят у меня талант к этом.
Да, малолетки сейчас отбитые, в большинстве своем. 5-8 классы это жесть. Я, кстати говоря, не исключение))

Переезжайте на Юг. Будете писать о ненавистной жаре. У Вас хорошо получается, клянусь своей фигурой!

Гость
#13
Михаил.

Благодарю вас за высокую оценку) Мне нравится писать различные тексты, говорят у меня талант к этом.
Да, малолетки сейчас отбитые, в большинстве своем. 5-8 классы это жесть. Я, кстати говоря, не исключение))

Написано хорошо. Для сочинения, даже, слишком хорошо. Но надо менять название на "Мое самое нелюбимое время года". Получается, что тема не раскрыта. На сочинение семиклассника не похоже. Похоже на писанину взрослого человека. На мой вкус несколько не дотягивает по форме до школьного сочинения, не хватает завершения типичного для сочинения. Что хорошо для рассказа или эссе, то для сочинения выглядит сырым. Я не учитель. Если вы семиклассник, то попросила бы изменить название и поставила бы четыре.

Гость
#14

Сам говоришь что учишься не во втором классе..
Учитель поставил 2 наверняка за содержание , у тебя где то на пол страницы выходит , че тогда выпендриваешься

#15

Классное начало для атмосферного ужастика 🙃

Гость
#16
Zverro

Соглашусь с оценкой преподавателя.
Отсутствует последовательность изложения. Чахорда во времени.
Нет структуры сюжета.
Оборванные логические связи.
Дано и вывод диссонируют.

Чахорда...
Омг

Гость
#17
Михаил.

Продолжение...
Здешние городские тропинки, несмотря на то, что их совсем недавно чистили, опять запорошило снегом. Ботинки на толстой подошве безжалостно давят тысячи снежинок. Я с мрачным лицом огляделся по сторонам. Навстречу мне шел бомж. Я взглянул на него. Бледные, с синими губами и выступившими вокруг глаз ужасающими черными кругами. Красные белки, суженные зрачки, из-под ногтей сочится кровь. Он походил на поднятого из могилы зомби. Я резко втянул в себя воздух, ощущая удушающий смрад уличных помоев и гниющей плоти, поморщился.
Заметил, что бомжа бьет сильная дрожь. — Холодно?
— Да, — стуча зубами, ответил тот.
— Печально, — без всякого сочувствия в голосе произнес я.
Из-за диалога я не заметил, как моя нога угодила в грязную, отвратительная жидкость. "Теперь моя нога в омерзительной жиже. Душераздирающее зрелище!" - подумал я, в глубокой задумчивости потирая гладкий подбородок. От раздумий меня отвлек резкий, пронизывающий до костей ветер. Терпеть не могу холод.
В этот момент, я думал о более серьезных вещах...
Концовка смазана, признаю. Но я не сильно заморачивался над этим сочинением... Просто написал что чувствую, первое что пришло в голову.
Но не думал что училка вкатит мне двойку. .

ну и потому и вкатила, что не "замарачивался" и "не думал"