Гость
Статьи
Вторая смена в школе …

Вторая смена в школе убила будущую музыкальную карьеру моей дочери

Всегда мечтала видеть дочь музыкантом. Она неплохо играет и поёт. Даже копила деньги на ее будущую раскрутку. Но наступила вторая смена в школе в прошлом году. Это очень ужасно, и нам пришлось вечером делать уроки. Училка много задаёт. Не сделаешь, ставит двойки. Договорится с ней невозможно. Но
Всё не успевали ест-но, продолжали утром, потом школа и опять по кругу. Ребёнок целый день в уроках. И музыкалку пришлось бросить, не реально совмещать.2 месяца побегали в таком темпе, отдыхать времени нет вообще. Вот так, очень обидно.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё детство каким-то образом совмещала музыкальную школу, художественную и общеобразовательную гимназию, где алгебру и геометрию вела директриса, про других учителей можно даже не говорить, и в 1, и во 2 смену (в разные годы по-разному). Закончила музыкалку с красным дипломом, художку с обычным, гимназию с золотой медалью. Учусь сейчас в вузе уже. А с чего вы вообще взяли, что вашей дочери вообще светит блестящая музыкальная карьера, если она тупо школу с музыкалкой не может совместить?

Гость
#2

И да, режим был во 2 смену таков: к 8 утра приходила в художку, там занятия до 10 были. К 11-12 бежала в музыкалку. С 12-13 до 5-6 в школе. Вечером уроки, занятия музыкой, рисование домашних работ в художку. Единственный выходной-воскресенье

Гость
#3

Изначально *** то, что вы решаете за ребёнка ее будущее. Чекнутая мамашка, ей-богу

#4

Единицы чего-то добиваются. Большинство остаться в пролете. Так, что не надо больно переживать о карьере. Образование важней. Музыкантов щас, как го.вна. А толковых специалистов нет вообще

Розалинда
#5

"Всегда мечтала видеть дочь музыкантом"

Обидно, конечно, но дочка-то чего хочет? Переводитесь в другую школу, без второй смены

Розалинда
#6
Гость

Всё детство каким-то образом совмещала музыкальную школу, художественную и общеобразовательную гимназию, где алгебру и геометрию вела директриса, про других учителей можно даже не говорить, и в 1, и во 2 смену (в разные годы по-разному). Закончила музыкалку с красным дипломом, художку с обычным, гимназию с золотой медалью. Учусь сейчас в вузе уже. А с чего вы вообще взяли, что вашей дочери вообще светит блестящая музыкальная карьера, если она тупо школу с музыкалкой не может совместить?

"А с чего вы вообще взяли, что вашей дочери вообще светит блестящая музыкальная карьера, если она тупо школу с музыкалкой не может совместить?"

Не может или не хочет? Может, дочери вообще музыка не нужна, про желания дочки ни слова в тексте...

Гость
#7
Розалинда

"А с чего вы вообще взяли, что вашей дочери вообще светит блестящая музыкальная карьера, если она тупо школу с музыкалкой не может совместить?"

Не может или не хочет? Может, дочери вообще музыка не нужна, про желания дочки ни слова в тексте...

Вот именно,что раз не может, значит не хочет, я к тому и веду))) потому что если захотеть, можно кучу всего совмещать. Ну а отсюда вопрос уже, что какая тут блестящая карьера

Гость
#8
Гость

И да, режим был во 2 смену таков: к 8 утра приходила в художку, там занятия до 10 были. К 11-12 бежала в музыкалку. С 12-13 до 5-6 в школе. Вечером уроки, занятия музыкой, рисование домашних работ в художку. Единственный выходной-воскресенье

Это что, у вас школа была по 5 часов в день? И вы считаете, что это много? Такую "гимназию" не мудрено с золотой медалью закончить. У нас такая лафа обычно классе в 5 заканчивалась. В старших классах учились с 8 утра нередко до 9 вечера. Родители бывало нас на машинах забирали, потому что страшно было одним идти домой.
Прежде чем перед другими умничать, лучше узнай сначала в какой школе ребенок учится и с какой нагрузкой.

Гость
#9

Я так лет 5 училась, с 3 класса музыкалки до окончания. 3 раза в неделю к 8 музыкалка до 12 примерно, потом в 1-2 уроки начинались. Ужасно было, конечно, очень уставала, я ещё ненавидела эту музыкалку всей душой и таланта не было особо, но моя маман, как и вы, видела мое музыкальное будущее🤨 в итоге сейчас у меня аллергия на музыкальное обучение, своего ребёнка не отдам ни за что, только частные уроки специальности/сольфеджио, если сама захочет.

Гость
#10

Карьера Вашей девочки ни кому не нужна. Надеюсь она не дочька Филипа Киркорова, или Аллы Пугачёвой? Будет учительницей в муз. школе - в лучшем случае. Ну а если вообще ни как - будет вести кружок где нить на 0.5 ставки (9 часов в неделю) + подработка типа школа развития тыс. за 8.

Гость
#11
Гость

Это что, у вас школа была по 5 часов в день? И вы считаете, что это много? Такую "гимназию" не мудрено с золотой медалью закончить. У нас такая лафа обычно классе в 5 заканчивалась. В старших классах учились с 8 утра нередко до 9 вечера. Родители бывало нас на машинах забирали, потому что страшно было одним идти домой.
Прежде чем перед другими умничать, лучше узнай сначала в какой школе ребенок учится и с какой нагрузкой.

В нормальных школах не учатся с 8 утра до 9 вечера, есть определенные нормативы, закреплённые законодательно.

Гость
#12
Гость

Это что, у вас школа была по 5 часов в день? И вы считаете, что это много? Такую "гимназию" не мудрено с золотой медалью закончить. У нас такая лафа обычно классе в 5 заканчивалась. В старших классах учились с 8 утра нередко до 9 вечера. Родители бывало нас на машинах забирали, потому что страшно было одним идти домой.
Прежде чем перед другими умничать, лучше узнай сначала в какой школе ребенок учится и с какой нагрузкой.

А откуда вы знаете, в каком классе я была, когда училась во 2 смену с таким режимом? 2ая смена по закону РФ не может быть после 7 класса. Вот в 6 и 7 классах у меня был такой режим и такая нагрузка. И да, еще раз говорю, математику у меня вела директриса. А это значит, что могло быть и 5 уроков математики в день, и допы по математике, + еще остальные предметы и огромное дз по математике и дз по остальным предметам. И да, со всем справлялась. Так что прежде чем умничать, тоже вникните поглубже)) а в 8 классе началась уже 1 смена, нагрузка в школе стала еще больше, но и время свободное от школы по-другому распределилось

настоящий ниссе
#13

Не надо музыкантом. Музыканты люди бедные. Только если не гении, но гении сами тянутся к музыке и находят на неё время в любом случае. Уж поверьте человеку с муз. образованием. Пусть это сначала будет хобби, а потом как пойдёт. А совмещать реально, и в первую смену, и во вторую, и музыкалка, и английский, и бассейн, и рисование. Было бы желание. Так что не надо ля-ля

Розалинда
#14
настоящий ниссе

Не надо музыкантом. Музыканты люди бедные. Только если не гении, но гении сами тянутся к музыке и находят на неё время в любом случае. Уж поверьте человеку с муз. образованием. Пусть это сначала будет хобби, а потом как пойдёт. А совмещать реально, и в первую смену, и во вторую, и музыкалка, и английский, и бассейн, и рисование. Было бы желание. Так что не надо ля-ля

Желание есть, думаю, только у мамы. Может быть такое, что дочь совсем не хочет в школу ходить, из-за этого и уроки делает долго, - думаю, что надо сначала с этим разбираться. Может, девочка не хочет красный диплом, и не хочет всегда отлично получать, всякое может быть...

Гость
#15
Розалинда

"Всегда мечтала видеть дочь музыкантом"

Обидно, конечно, но дочка-то чего хочет? Переводитесь в другую школу, без второй смены

Как перевестись во вторую смену если берут только те школы где проживаешь

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: