Гость
Статьи
Учитель булит ребенка

Учитель булит ребенка

Всем добрый день. Хотела бы спросить совета: моя дочь учится в четвёртом классе, через неделю будет конец учебного года. Целый месяц пытаюсь узнать почему учитель по английскому ставит двойки. Первый раз ещё в апреле написала в электронный журнал лично учителю, игнорит не отвечает( при этом видно что читает). Ребёнок тоже не понимает за что двойки. Выглядит это так словно двойки берутся из ниоткуда или из-за неприязни учителя. Домашнее задание проверяю, делает всё хорошо видно что всё понимает. Первая двойка была из-за того что она не успела рассказать стих, после этого весь класс договорился с классным руководителем, которая бегала к своей коллеге и уговаривала чтобы та дала шанс исправить оценку детям,(двойки в этот день были у многих). В итоге оценка неисправлена а просто рядом поставлена пятёрка но двойка никуда не делась. Все родители говорили что их дети с унижением бегали за учителем с просьбой рассказать стих для того чтобы исправить. После того как моя дочь всё-таки смогла рассказать ей, та сказала что двойку оставит, а рядом поставить пятёрку за стих. С учителем побеседовать лично не получается. Она с крысу продолжает ставить двойки и не пояснять за что. Обращалась к завучу, к классному руководителю, обещали поговорить решить проблему но ситуация не изменилась. Я понимаю если бы мне хотя бы объяснили за что эти двойки, но я искренне не понимаю. Что делать и куда жаловаться в таких ситуациях? Имеет ли право учитель игнорировать вопросы родителя?
Эта преподаватель работает в школе давно, и позволяет себе таким образом пренебрежительно относиться к родителям и детям. Думаю что просто на неё нет управы, да я бы и не хотела искать эту управу если бы была хотя бы обратная связь.
Добавлю также что раньше всё было хорошо по английскому были одни пятёрки и резко вот в последней четверти у учителя заклинило, видимо весеннее обострение. В итоге за весь четвёртый класс дочь была хорошисткой и это будет единственная плохая отметка в четверти. #дети

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите в школу и поговорите с ней лично

Гость
#2

Ваша дочь правда всё учит и отвечает на уроке? Просто я знаю таких: мамка бъëт себя в грудь, что доча всё учит, старается, а гадкая училка оценки занижает и орёт. А доча там нифига не делает домашку. Тупо списывает всё с интернета, отвечает на уроке не правильно и даже не пытается понять тему.

Идите в школу вместе с дочерью и там прям всё спросите у учительницы.

Гость
#3

Собирайте команду единомышленников, так будет эффективнее, может директору общее заявление, потом жалоба в роно.

Гость
#4
Гость

Собирайте команду единомышленников, так будет эффективнее, может директору общее заявление, потом жалоба в роно.

Можно узнать как она ведёт эл. журнал, там должна быть определенная система тема - отметка, выставлена вовремя, возможно у нее с этим не в порядке. Что она не хочет встречаться и даже для вида пояснять, это совсем неадекватно.

Гость
#5

Автор, идите к директору и говорите, что если проблема не будет решена, то пойдёте в управление образования.

Гость
#6
Гость

Ваша дочь правда всё учит и отвечает на уроке? Просто я знаю таких: мамка бъëт себя в грудь, что доча всё учит, старается, а гадкая училка оценки занижает и орёт. А доча там нифига не делает домашку. Тупо списывает всё с интернета, отвечает на уроке не правильно и даже не пытается понять тему.

Идите в школу вместе с дочерью и там прям всё спросите у учительницы.

+

100% дочка многое не договаривает. Если брать тот же стих, то она 100% сама отказалась отвечать на уроке, а потом соврала матери, чтобы не получить нагоняй. И логично, что ту двойку не стали убирать - это оценка на тот момент, а на тот момент дочка заслуженно получила 2. Дети врут как дышат, автор.

#7
Гость

Можно узнать как она ведёт эл. журнал, там должна быть определенная система тема - отметка, выставлена вовремя, возможно у нее с этим не в порядке. Что она не хочет встречаться и даже для вида пояснять, это совсем неадекватно.

Были случаи что домашнее задание она выкладывает либо задним числом когда день уже прошёл, либо в день сдачи этого домашнего задания, в электронный журнал. При этом ставит двойку без зазора тем кто не сделал. Я ещё не встречала ни одного учителя который принципиально не исправляет оценки.

Гость
#8
Алина Соколянская

Были случаи что домашнее задание она выкладывает либо задним числом когда день уже прошёл, либо в день сдачи этого домашнего задания, в электронный журнал. При этом ставит двойку без зазора тем кто не сделал. Я ещё не встречала ни одного учителя который принципиально не исправляет оценки.

Мы встречали одну дуру. Перебрасывали ее трудолюбивостью, так как параллельный класс тоже имел подозрительных дур.

Гость
#9
Алина Соколянская

Были случаи что домашнее задание она выкладывает либо задним числом когда день уже прошёл, либо в день сдачи этого домашнего задания, в электронный журнал. При этом ставит двойку без зазора тем кто не сделал. Я ещё не встречала ни одного учителя который принципиально не исправляет оценки.

Потому что электронный журнал работает не всегда, и не всегда у учителя есть к нему мгновенный доступ. Но любой учитель всегда озвучивает домашнее задание на уроке. Почему ваша дочь его не записывает? А если портал с электронным журналом в принципе полетит, вообще можно не учиться?

Гость
#10
Гость

Потому что электронный журнал работает не всегда, и не всегда у учителя есть к нему мгновенный доступ. Но любой учитель всегда озвучивает домашнее задание на уроке. Почему ваша дочь его не записывает? А если портал с электронным журналом в принципе полетит, вообще можно не учиться?

Полный бред, есть учителя которые ведут добросовестно и оценки выставляют в день ответа, а есть копят ничего не ставят, в конце ставят непонятные тройки, беседовать не хотят ни какую тему, пояснить за что оценка, а пятерки специально пропускают, и потом поясняют, чтобы у ученика была дополнительная воля к победе.

Гость
#11
Гость

Полный бред, есть учителя которые ведут добросовестно и оценки выставляют в день ответа, а есть копят ничего не ставят, в конце ставят непонятные тройки, беседовать не хотят ни какую тему, пояснить за что оценка, а пятерки специально пропускают, и потом поясняют, чтобы у ученика была дополнительная воля к победе.

В чем бред? В том, что электронный журнал виснет? Или что не у каждого учителя есть ноутбук, чтобы ставить оценки прямо на уроке? А про "непонятные тройки" спрашивайте у своих детей. Еще раз повторю. Дети врут как дышат. Все тройки там понятые, просто дети не любят учиться, но и не хотят получать от родителей нагоняи, поэтому всегда во всем у них виноват учитель.

Гость
#12
Гость

В чем бред? В том, что электронный журнал виснет? Или что не у каждого учителя есть ноутбук, чтобы ставить оценки прямо на уроке? А про "непонятные тройки" спрашивайте у своих детей. Еще раз повторю. Дети врут как дышат. Все тройки там понятые, просто дети не любят учиться, но и не хотят получать от родителей нагоняи, поэтому всегда во всем у них виноват учитель.

У меня жена учителем работает, в ее школе вызывают на ковер за не выставление отценок в срок, и то что то висит час комп, вообще оправданием не является, в школе есть комп, то зато в гимназии где учиться моя дочь, полный пофигизм у некоторых, и в конце четверти вдруг возникают скелеты, портящие четверть, химичка и математика специально не выдают детям работы, и не дают снять на телефон, соответственно даже не понятно, что править на пересдачу.
А за одну работу поставили 4 так как числовая ось неровно нарисована.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: