Гость
Статьи
Как поставить на место …

Как поставить на место учителей?

Учителя достали меня жалобами на моего сына. Плохо учится, хулиганит, срывает уроки. Я не понимаю, причем тут я? Я привела своего ребенка в школу. Все. Дальше за него должны отвечать они. Это же их профессия. Если слесарь не справляется с краном, то он плохой слесарь. Если бухгалтер не справляется с отчетом, то он плохой бухгалтер. А если учитель не может справиться с ребенком, то кто виноват? Учитель или ребенок? Если они не профессионалы, а бездари с купленными дипломами устроившееся в школу по блату, то это не мои проблемы. Сын у меня не сын, а золото, а хулиганят на уроках, если не все, то большинство. А задача учителя в том и состоит, чтобы привлечь внимание детей к учебному процессу. и если он не понятно и не интересно объясняет, то не мудрено, что дети его не слушают и отвлекаются на посторонние вещи и хулиганят. Куда мне лучше всего пожаловаться на этих горе-учителей?

Аманда
317 ответов
Последний — Перейти
София
#4

Хотя и разводка , но отчасти согласна . Профессионалов среди учителей единицы . У моего сына плохая успеваемость , но с поведением проблем нет . Постоянные жалобы от учителей . Но если они -профессионалы не в состоянии донести до ребенка информацию ,то как это сделать мне ?Так и учимся , за домашние работы 9 , а за классные 3,4.

Гость
#6
София

Но если они -профессионалы не в состоянии донести до ребенка информацию ,то как это сделать мне ?

ээээ, вообще-то вы мать! кто как не вы должны знать, как донести что-то до своего ребенка

Гость
#8
София

Хотя и разводка , но отчасти согласна . Профессионалов среди учителей единицы . У моего сына плохая успеваемость , но с поведением проблем нет . Постоянные жалобы от учителей . Но если они -профессионалы не в состоянии донести до ребенка информацию ,то как это сделать мне ?Так и учимся , за домашние работы 9 , а за классные 3,4.

наймите репетитора. если ваш ребенок не успевает усвоить материал, то это ваши проблемы, а не учителя. у нее таких детей в каждом классе по 30 чел. до всех не донесешь...

София
#10
Гость

ээээ, вообще-то вы мать! кто как не вы должны знать, как донести что-то до своего ребенка

Да , я могу донести до него какие то жизненные принципы , но касательно учебы , я пас . К примеру физику и химию не знаю абсолютно и ничем ребенку помочь не могу . А учителя тоже умывают руки и лишь жалуются на плохую успеваемость . И требуют , чтобы подтянули .

Гость
#11
София

ээээ, вообще-то вы мать! кто как не вы должны знать, как донести что-то до своего ребенка

Да , я могу донести до него какие то жизненные принципы , но касательно учебы , я пас . К примеру физику и химию не знаю абсолютно и ничем ребенку помочь не могу . А учителя тоже умывают руки и лишь жалуются на плохую успеваемость . И требуют , чтобы подтянули .
для этого есть репетитор, 30 человек в классе, когда учителю успеть каждому разжевать?

София
#12
Гость

наймите репетитора. если ваш ребенок не успевает усвоить материал, то это ваши проблемы, а не учителя. у нее таких детей в каждом классе по 30 чел. до всех не донесешь...

Но ведь есть учителя , которые находят подход и умеют донести до всех . У нас , например , весь класс отлично знает английский и мой сын в том числе . Потому что этот учитель находится на своем месте и получает удовольствие от своей работы . А вот по труду у половины класса 3 в году , потому что училка несколько лет подряд заставляет их шить на уроках , а половина мальчиков с трудом нитку в иголку вставляет .И плевать ей , что у них не получается что то , поставила 2 и не парится.

Гость
#15

с одной стороны, явная разводка. С другой... к сожалению, полно таких матерей, которых пox... на своего ребенка ((

Гость
#16
Аманда

Учителя достали меня жалобами на моего сына. Плохо учится, хулиганит, срывает уроки. Я не понимаю, причем тут я? Я привела своего ребенка в школу. Все. Дальше за него должны отвечать они. Это же их профессия. Если слесарь не справляется с краном, то он плохой слесарь. Если бухгалтер не справляется с отчетом, то он плохой бухгалтер. А если учитель не может справиться с ребенком, то кто виноват? Учитель или ребенок? Если они не профессионалы, а бездари с купленными дипломами устроившееся в школу по блату, то это не мои проблемы. Сын у меня не сын, а золото, а хулиганят на уроках, если не все, то большинство. А задача учителя в том и состоит, чтобы привлечь внимание детей к учебному процессу. и если он не понятно и не интересно объясняет, то не мудрено, что дети его не слушают и отвлекаются на посторонние вещи и хулиганят. Куда мне лучше всего пожаловаться на этих горе-учителей?

Ну вообще-то ваш ребенок ваше отношение к учителям прекрасно видит. Как вы к ним относитесь, так и он. Ваш сын всё же не водопроводный кран и даже не бухгалтерский отчет. Тоже участие в процессе обучения принимает, а не завинчивается и не подписывается...

Гость
#17
София

наймите репетитора. если ваш ребенок не успевает усвоить материал, то это ваши проблемы, а не учителя. у нее таких детей в каждом классе по 30 чел. до всех не донесешь...

Но ведь есть учителя , которые находят подход и умеют донести до всех . У нас , например , весь класс отлично знает английский и мой сын в том числе . Потому что этот учитель находится на своем месте и получает удовольствие от своей работы . А вот по труду у половины класса 3 в году , потому что училка несколько лет подряд заставляет их шить на уроках , а половина мальчиков с трудом нитку в иголку вставляет .И плевать ей , что у них не получается что то , поставила 2 и не парится.

с этим я не спорю, но не факт что там плохие учителя. достаточно того, что ребенок просто не слушает на уроке или играет в телефон. а телефон учитель забрать не может, сразу ор "не имеете права"

Гость
#18
Аманда

А ты значит воспитанный долбо...? Не нравится или не получается - никто не держит. Берешь ведро и лопату и дуешь улицу убирать, если больше ни на что не годишься.

ага..при таком подходе наших детей будут учить таджики-узбеки-казахи и т.п.
в садиках уже просачиваются, ибо там зарплаты до 30 тыр.(Москва)

Гость
#20

Жалобы учителей на ПОВЕДЕНИЕ вашего сына. Перед тем как привести его в школу, вы ОБЯЗАНЫ объяснить ему как надо себя вести в обществе. ВОСПИТЫВАТЬ ВАШЕГО СЫНА ОБЯЗАНЫ ВЫ. Не надо перекладывать на учителей свои прямые обязанности.

Аманда
#21
Училка

Работаю учителем.бесят такие родители ,как вы.если родители не привили своему ребенку элементарную культуру поведения,то это навсегда.

А вы за что зарплату получаете? За красивые глазки? В дневнике расписалась и все, обязанности закончились?

Гость
#22
Аманда

наймите репетитора.

С какого я должна нанимать репетитора за свои деньги? Я плачу налоги, на которые в том числе и содержатся школы и учителя, а значит моему ребенку положено БЕСПЛАТНОЕ образование. Хорошо как устроились. Зарплату получают с моих налогов, без конца собирают "на ремонты", да еще им же заплати в качестве репетиторов, а они как сопли жевали так и будут жевать?
образование нужно вашему ребенку а не учителям. если вам жалко денег на репетитора, тогн воспитывайте ребенка правильно. сколько им отведено дать материала за 45 минут, столько и дают. А если бы ваш ребенок слушал внимательно, все бы понимал и на него бы не жаловались.

Гость
#23

ВЫВОД:
АФФТОРУ И ЕЁ РЕБЕНКУ ВСЕ И ВСЁ ДОЛЖНЫ!!!

Гость
#25

Уважаемые родители! А вы ваших детей в школу, как в камеру хранения сдаете? В посте между строк читается сплошное потребительское отношение к учителю. Вы только представьте: в каждом классе до 30 детских душ. Каждый со своим характером, темпераментом, энергией, семейными проблемами. А учитель один. И зарплата у него не шибко разгуляешься. А педагогическому мастерству учатся годами.

Аманда
#27
Гость

ага..при таком подходе наших детей будут учить таджики-узбеки-казахи и т.п. в садиках уже просачиваются, ибо там зарплаты до 30 тыр.(Москва)

А мне без разницы кто будет учить. Если узбеки-таджики лучше научат, чем ленивые и зажравшие местные, то так даже лучше.

Гость
#29
Аманда

С какого я должна нанимать репетитора за свои деньги? Я плачу налоги, на которые в том числе и содержатся школы и учителя, а значит моему ребенку положено БЕСПЛАТНОЕ образование. Хорошо как устроились. Зарплату получают с моих налогов, без конца собирают "на ремонты", да еще им же заплати в качестве репетиторов, а они как сопли жевали так и будут жевать?

А учитель со своей зарплаты покупает методички, литературу, оплачивает профессиональные журналы, сдает некую сумму на разного рода прочерки отделов образования. А репетитору платят не столько за знания, сколько за индивидуальный подход, который позволяет ученику усвоить эти знания лучше.

Аманда
#32
Гость

Жалобы учителей на ПОВЕДЕНИЕ вашего сына. Перед тем как привести его в школу, вы ОБЯЗАНЫ объяснить ему как надо себя вести в обществе. ВОСПИТЫВАТЬ ВАШЕГО СЫНА ОБЯЗАНЫ ВЫ. Не надо перекладывать на учителей свои прямые обязанности.

Он ведет себя нормально. Все хулиганят, и я тоже в детстве хулиганила. Ничего сверхъестественного в этом нет. А если учитель не может повлиять на ребенка педагогическими методами, то это не учитель.

Гость
#33

ЭТО ВИНА ВАША!! НЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА, А ВАША!!РЕБЕНОК НЕ ВИНОВАТ В ТОМ, ЧТО ВЫ ЕМУ НЕ ПРИВИЛИ ДО 7 ЛЕТ ЭЛЕМЕНТАРНУЮ КУЛЬТУРУ ПОВЕДЕНИЯ, А ЭТО ВОЗМОЖНО. НО У НЕГО ОТ ЭТОГО БУДУТ ТЕПЕРЬ ПРОБЛЕМЫ!!
А ВООБЩЕ ПРАВ №25-ДЕТЕЙ КАК В КАМЕРУ ХРАНЕНИЯ!!1

Гость
#35
Аманда

У хорошего учителя все завинчивается и подписывается. И когда они в колдоговоре расписываются, знают на что идут. Если я например в медицине ничего не понимаю, я и не возьмусь лечить людей. Для этого и образование надо, и навыки и ответственность на себя большую брать. И там тоже работа с людьми, а не с кранами и не с отчетами. А свой непрофессионализм всегда легче списать на ни в чем не повинного ребенка.

Ни один, даже самый гениальный учитель, если он не проводит с вашим ребенком больше положенного (а положено очень мало времени) по силе воздействия на ребенка не сможет состязаться с матерью. А вы себя даже на анонимном форуме ведете не слишком интеллигентно, прошу прощения.

Гость
#37
Аманда

У хорошего учителя все завинчивается и подписывается. И когда они в колдоговоре расписываются, знают на что идут. Если я например в медицине ничего не понимаю, я и не возьмусь лечить людей. Для этого и образование надо, и навыки и ответственность на себя большую брать. И там тоже работа с людьми, а не с кранами и не с отчетами. А свой непрофессионализм всегда легче списать на ни в чем не повинного ребенка.

если вы не будете соблюдать лечение-рекомендации, прописанные врачом, вы тоже будете предъявлять ему претензии?

Ребенку надо объяснять элементарные вещи поведения - что на уроках надо сидеть и слушать учителя. Или вы ему не объяснили, что надо после туалета руки мыть, есть вилкой-ложкой, а не руками, что надо верхнюю одежду снимать в помещении? Или тоже считаете, что это забота учителя?

Гость
#38

А Вы не допускаете вариант такой - бездарные не преподаватели, а Ваш ребенок? в классе нет детей с нормальной успеваемостью и поведением ( = воспитанностью)?

Гость
#40
Аманда

Он ведет себя нормально. Все хулиганят, и я тоже в детстве хулиганила. Ничего сверхъестественного в этом нет. А если учитель не может повлиять на ребенка педагогическими методами, то это не учитель.

учитель должен только дать учебный материал, а не влиять на ребенка. влиять должны вы, потому что вы мать!

Гость
#41

и вообще..НА МЕСТО НАДО ВАС, УВАЖАЕМАЯ, ПОСТАВИТЬ..,.а то наговорили тут..

Гость
#42

Уважаемый автор. Никто не сомневается, что ваше чадо самое-самое...Но если есть проблема с учителем, то идите в школу и разбирпйтесь там уже по факту. Есть директор, есть педсовет, есть социальный педагог, есть школьная психологическая служба. Вам туда, а не здесь вой подыиать и крыть какашками учителей. Они тоже люди с душой.

Елена
#43

А у нас в садике есть такие бы.дло дети и соответственно бы.дло родители. Родители переносят всю ответственность на воспитателей и им на все пох. Надеюсь они к нам в класс не попадут! т.к. я хочу, чтобы моя влспитанная дочь училась, а не какие то иди.оты срывали уроки, потому что мама не научила правильно себя вести и уважать взрослых!

Гость
#44

Конечно же это толстая разводка.Но тема действительно актуальная.Уходят старые учителя,которые детей действительно учили.Которые были заинтересованы каждым ребенком.Им на смену приходят те,которым наплевать на результат.Пробубнил,как прокукарекал,а там хоть не рассветай.И именно они говорят о репетиторах.Нормальный и настоящий учитель никогда о них не заикнется.Учитель от слова учить.Не можешь-иди работать преподавателем.Там требуется только дать информацию и больше ничего.Тем кто писал выше о не имении толпы за воротами школы из учителей.Это не так.Сейчас учителям подняли зарплату и за воротами бродят толпы желающих работать.Так что не заменимых в этом плане нет.Считаю,что заработную плату учителю нужно платить исходя из наличия знаний у ученика.Вот тогда все пойдет как по маслу.

Гость
#46

Хоть и разводка, но тема волнительная для меня. У меня дочь. Поведение норм. Но !!! Математика.... одни двойки и за четверть 2. Для меня с мужем шок, т.к. у нас то с учебой проблем не было. Скажите мне, как можно поставить 7 двоек подряд??? Репетитор у нас конечно. С ним и занимается. Но! учитель к сожалению знаний не дает. И за малейших промах лепит 2. Исправлять не дает. Грустно мне... Была я в школе. Учителя разговаривали надменно. Я скажу щас банальность, но в моей советской школе двойка - это был позор учителя тоже. Поэтому могли дополнительно ребенку дать возможность исправить/позаниматься. Мне классный руководитель намекал, что подойти мне нужно.... Я не пошла, я знаю к чему будет разговор, на деньги сведется видимо. Усилили занятия с репетитором. Посмотрим, что будет.

Гость
#48

А хороших репетиторов также мало как и хороших учителей, помню в свое время у меня был репетитор по математике в 8 классе, мы с ней решали домашнюю контрольную, и я получила за нее 3 в школе)))