Гость
Статьи
Поборы в школе на др …

Поборы в школе на др учителя

Дочь перешла в 11 класс ,вчера позвонила мама из родительского комитета и сказала что ОНИ ( те кто в род комитете ) решили учительнице подарить на др ( кулон и цепочку из золота )
У учителя в …

Автор
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Марина А.
#101

Так вот, к вопросу об уважении к молодой обиженной учительнице.
Станете учителем такого уровня, как те, которым пять лет спустя после ухода на пенсию и тридцать лет спустя после выпуска звонят - поговорим об уважении.

Марина А.
#102

Хотя можно и быстрее-стать репетитором, к примеру, которому платят выше среднего по рынку и который может выбирать учеников. Или станьте человеком, которому дети подражают. Это тоже достойно уважения
А просто закончить ВУЗ и устроиться на работу...простите, но это все делают.

Марина А.
#103

И тот факт, что ты где-то работаешь, например, учителем, совершенно не повод ждать от посторонних людей подарки на день рождения.
И очень странная позиция родителей. А чего они на день рождения дворнику всем домом скинуться не хотят? Или водителю всем автобусом?

Гость
#104

Что за выдумки? Нигде я про ненависть к детям не писала. Раздражают родители, которым все должны, которые могут позвонить по вайберу в начале первого ночи, у них не получается сделать дз и тд

Гость
#105
Марина А.

Что вы имеете против тиктока, там классные рецепты завтраков и праздничных блюд

Дааа, дети именно это и смотрят😂😂 Вы такая интересна)) Одни матюки и глупости разные они там высматривают.

Марина А.
#106
Гость

Из-за такого вот не уважающего учителей быддла в пед скоро никто вообще не попрется, будете сами своих расп.издяев учить. Золото дарить учителям не надо, но уважать вы их обязаны. А то будете целые состояния на репетиторов тратить, чтобы диточка аттестат получила и ЕГЭ сдала.

Вы сейчас заявляете о намерении саботировать рабочие обязанности или о профнепригодности?
Репетиторы подразумевают более глубокое изучение темы, чем дают в рамках школьной программы, а вовсе не изучение той минимальной базы, за которую дают аттестат.
И да, если на репетитора тратят уйму денег, значит, он лучший учитель, чем тот, что требует уважения . Вы же не станете много платить плохому механику или плиточнику.

Марина А.
#107
Гость

Дааа, дети именно это и смотрят😂😂 Вы такая интересна)) Одни матюки и глупости разные они там высматривают.

Каждый смотрит именно то,что ему интересно. Один в интернете образовательные платформы ищет и видеоуроки, а другой матюки и глупости.
Вот вам, например, именно матюки и глупости первым делом вспомнились.

Марина А.
#108
Гость

Дааа, дети именно это и смотрят😂😂 Вы такая интересна)) Одни матюки и глупости разные они там высматривают.

Тогда и ручки с тетрадками им не давайте, ручкой тоже можно слово из трёх букв написать.

Марина А.
#109
Гость

Что за выдумки? Нигде я про ненависть к детям не писала. Раздражают родители, которым все должны, которые могут позвонить по вайберу в начале первого ночи, у них не получается сделать дз и тд

Сразу двойка ребенку, с записью в дневнике или тетради, что задание за него делали родители в полпервого ночи, о чем сами вам и сообщили, а загребать жар чужими руками нигде не приветствуется.

Марина А.
#110
Гость

И много они там наплатили? 5000 грн или 15000-20000 р.- это нормальная зп за нервотрепку? Глупость вы ляпаете, одну за другой. Идите в школу поработать, какие детки там хорошенькие посмотрите.

Если вы не в курсе, неуважаемая девочка, не знающая основ экономики и социума, но лезущая в учителя, то платим мы все в бюджет, из которого вы кормитесь, 13 процентов от заработка ежемесячно, плюс ещё кто сколько с имущества. Сколько в вашей стране, правда, не знаю, но думаю, не сильно числа отличаются.
А если вы недовольны оплатой вами же выбранного труда, или он вам не нравится, тяжел, неприятен, нервы треплет, то претензии надо высказывать не посторонним людям, а работодателю. Ну или менять работу, вас же никто там не держал.
Если меня не устраивает оплата или условия, я с этим работодателем просто не связываюсь, чего и вам желаю.

Марина А.
#111
Гость

Да где вы это сейчас видите, совок с властными училками уже давно закончился. Сейчас учителя обязаны лебезить перед невоспитанными гавнюками и их точно такими же родителями, которые относятся к учителям как обслуге! Я школу недавно окончила, и смею заметить, учителя у нас все были отличнейшие, профессионалы своего дела, и ни одна ничего лишнего себе не позволяла. Так когда я уже в 11 классе была, на урок могла спокойно вломиться толпа пятиклассников и, матами посылая учительницу, забирать свои куртки! И у этих гавнюков надо еще ЗАСЛУЖИТЬ УВАЖЕНИЕ?? А херр вам! Расплодились и только права свои знают, учителя у них должны педагогику учить. А они это и делают, в отличие от родителей, которые на свои обязанности по воспитанию ребенка клали большой болт. Планшет с телефоном ткнут ребенку в руки лишь бы отвалил, оно потом в тиктоке деррьма разного насмотрится и в школе все потом изрыгает на учителя, а потом еще на учителей смеют жаловаться. Люмпены

Да, надо. И не только у них, но и у родителей, и у коллег, и у случайных собеседников
Вот вы не заслуживаете, в силу истеричности

Марина А.
#112
Гость

И много они там наплатили? 5000 грн или 15000-20000 р.- это нормальная зп за нервотрепку? Глупость вы ляпаете, одну за другой. Идите в школу поработать, какие детки там хорошенькие посмотрите.

Ну, шабашила маленько в колледже, читала лекции. Дети там примерно того же возраста, что и старшеклассники в школе Нормальные дети в большинстве своем, любознательные, независимые, знают себе цену, умеют ставить цели.

Марина А.
#113
Гость

Вы совершенно не понимаете, каковы реалии сейчас в школах. Учитель делает свою работу, и ничего там заслуживать не обязан. Это дети обязаны уважать учителя, либо хотя бы создавать вид. Мир на голову перевернулся, дети в школах чего только не творят, а управы на них нет. В американских школах есть detention, в особо критических случаях-от занятий на время отстраняют, и это большим позором считается. А у нас позорище одно.

Реалии везде одинаковы.
Человека уважают за его характер, харизму, заслуги, поступки, но не просто за то, что он есть на свете и трудится наравне со многими другими в определенной сфере.
Есть в человеке что-то, что выделяет его в лучшем смысле - его уважают.
Нет - то он может хоть оборваться,что его обязаны уважать, это его сделает только смешным.
Вот вам и все реалии, хоть в школе, хоть в шахте, хоть на заводе, хоть в библиотеке

Гость
#114
Марина А.

Каждый смотрит именно то,что ему интересно. Один в интернете образовательные платформы ищет и видеоуроки, а другой матюки и глупости.
Вот вам, например, именно матюки и глупости первым делом вспомнились.

Да что за бред вы несете, вы детей не видели наверное вообще в реале. Любому дай телефон-он одно г... там смотреть будет. Образовательные платформы😂😂😂

Марина А.
#115
Гость

Нет, гавнюков малых надо уважать🙄 Конечно, старших надо уважать, имеется в виду вежливо себя вести. При чем тут я и дети в школе, я уже 6 лет как закончила школу, живу самостоятельно и работаю.

И за что ж я, например, должна уважать дедка-пьяницу, который у подъезда бузит? Только потому, что он на двадцать лет раньше родился?
Да вызову я на него наряд,вот и все уважение.
Такая я невоспитанная,и детей тому же учу и буду учить

Гость
#116
Марина А.

Тогда и ручки с тетрадками им не давайте, ручкой тоже можно слово из трёх букв написать.

Ручка это слово сама напишет? Не надо детям с младенчества гаджеты давать, и самим при них не надо материться, и тогда ребенок таких слов не будет знать.

Марина А.
#117

А вот ребенка, который прекрасно играет на скрипке и интересуется экономикой , я уважаю куда больше, чем учительницу, которая не понимает суть налогов и госгарантии и всем советует забрать детей из школ и отвести к репетиторам, не понимая, что сама ж без работы останется
Потому что ребенок имеет перспективы стать умным и талантливым человеком, его можно уважать авансом, так сказать, а взрослая тетя с такими ляпами явно достигла потолка.

Марина А.
#118
Гость

Да что за бред вы несете, вы детей не видели наверное вообще в реале. Любому дай телефон-он одно г... там смотреть будет. Образовательные платформы😂😂😂

Вы что, реально про такие не слышали?
На дистанте это стало мейнстримом.
Да и, собственно, если вы хоть когда-то видели детей, то должны знать, что им приходится сдавать ЕГЭ. А какой самый простой способ к этому готовиться?А вот как раз сайты ФИПИ, образовательные платформы, платные и бесплатные, и прочие ютубы, где умники и ботаники хитрые задачи разбирают.

Гость
#119
Марина А.

Если вы не в курсе, неуважаемая девочка, не знающая основ экономики и социума, но лезущая в учителя, то платим мы все в бюджет, из которого вы кормитесь, 13 процентов от заработка ежемесячно, плюс ещё кто сколько с имущества. Сколько в вашей стране, правда, не знаю, но думаю, не сильно числа отличаются.
А если вы недовольны оплатой вами же выбранного труда, или он вам не нравится, тяжел, неприятен, нервы треплет, то претензии надо высказывать не посторонним людям, а работодателю. Ну или менять работу, вас же никто там не держал.
Если меня не устраивает оплата или условия, я с этим работодателем просто не связываюсь, чего и вам желаю.

С чего вы взяли, что я в учителя лезу? Я и близко туда не лезу, больно надо. Но за учителей еще со школы обидно. Учителя должны получать хорошую оплату своего труда, и если вы не хотите платить в бюджет- будете платить за частные школы, неуважаемая тетя в климаксе, не знающая основ экономики и социума.

Марина А.
#120

Хотя я понимаю, что для дамы, которую должны уважать за неправильный выбор профессии, это слишком сложно.

Гость
#121
Марина А.

Да, надо. И не только у них, но и у родителей, и у коллег, и у случайных собеседников
Вот вы не заслуживаете, в силу истеричности

Обломитесь)) Ничего учителя не должны, кроме того, что у них в трудовом уговоре написано. Такой бред вы, Марина, всегда пишете.

Марина А.
#122
Гость

Моя первая учительница (дело было ещё в СССР) считала нужным говорить и детям на уроках, и родителям на собраниях, что "никому не запрещено дарить", кто что ей подарил, и что ей бы хотелось получить в подарок. Так что с понятием этикета у учителей дело обстоит не лучшим образом.

Но это же не обязывает и родителей про него забывать.

Гость
#123
Марина А.

Реалии везде одинаковы.
Человека уважают за его характер, харизму, заслуги, поступки, но не просто за то, что он есть на свете и трудится наравне со многими другими в определенной сфере.
Есть в человеке что-то, что выделяет его в лучшем смысле - его уважают.
Нет - то он может хоть оборваться,что его обязаны уважать, это его сделает только смешным.
Вот вам и все реалии, хоть в школе, хоть в шахте, хоть на заводе, хоть в библиотеке

Нет. Есть учитель и есть ученики. Учитель должен выполнять свои обязанности, прописанные в трудовом договоре. Ученики должны вести себя прилежно и уважительно относиться к учителю, а не врываться на урок и посылать его матом.

Гость
#124
Марина А.

А вот ребенка, который прекрасно играет на скрипке и интересуется экономикой , я уважаю куда больше, чем учительницу, которая не понимает суть налогов и госгарантии и всем советует забрать детей из школ и отвести к репетиторам, не понимая, что сама ж без работы останется
Потому что ребенок имеет перспективы стать умным и талантливым человеком, его можно уважать авансом, так сказать, а взрослая тетя с такими ляпами явно достигла потолка.

Тетя, ты с луны свалилась😃 Где ты таких детей сейчас видела?

Гость
#125
Марина А.

Вы что, реально про такие не слышали?
На дистанте это стало мейнстримом.
Да и, собственно, если вы хоть когда-то видели детей, то должны знать, что им приходится сдавать ЕГЭ. А какой самый простой способ к этому готовиться?А вот как раз сайты ФИПИ, образовательные платформы, платные и бесплатные, и прочие ютубы, где умники и ботаники хитрые задачи разбирают.

Я видела таких детей, которые из-за локдауна сами готовились в вно по математике, и большая часть из них его провалили

Гость
#126
Марина А.

Хотя я понимаю, что для дамы, которую должны уважать за неправильный выбор профессии, это слишком сложно.

Я не учитель, аллооо.

Марина А.
#127
Гость

Ручка это слово сама напишет? Не надо детям с младенчества гаджеты давать, и самим при них не надо материться, и тогда ребенок таких слов не будет знать.

Будет. Он их на улице услышит, в школе и т.д.
Другой вопрос, что надо вовремя объяснить ребенку значение этого слова и , собственно, смысл экспрессии . Пусть думает, стоит ли максимально экспрессивные вещи по фигне разбазаривать, или приберечь для особого случая, какие раз-два в жизни бывают.

Марина А.
#128
Гость

Обломитесь)) Ничего учителя не должны, кроме того, что у них в трудовом уговоре написано. Такой бред вы, Марина, всегда пишете.

Ну не должны, и не должны. Просто мне казалось, что вы хотели уважения.
Если я хочу конфету, я должна пойти и ее купить.
Если я хочу стрижку, я должна пойти в парикмахерскую.
Если вы хотите уважения,вы должны его заслужить.
И да, многие люди при этом просто не будут знать, что вот конкретно в этом кругу вы уважение заслужили, и с ними вам придется начинать все по новой. Смените работу, например, придется с самого начала доказывать,чего вы стоите.
Ну а если вы этого не должны, так чего тогда париться по поводу этого уважения? Откуда оно на пустом месте-то появится

Марина А.
#129
Гость

С чего вы взяли, что я в учителя лезу? Я и близко туда не лезу, больно надо. Но за учителей еще со школы обидно. Учителя должны получать хорошую оплату своего труда, и если вы не хотите платить в бюджет- будете платить за частные школы, неуважаемая тетя в климаксе, не знающая основ экономики и социума.

А, тогда не переживайте за них.
Нормальные учителя получают свою долю уважения. Им и ученики звонят по двадцать лет после окончания школы, к ним и в очередь выстраиваются и уговаривают поработать репетитором за любые деньги, у них в любой сфере полно благодарных учеников и родителей, которые помогут решить любую проблему.
А учителя, которые следа в уме и сердце не оставили, и впрямь , значит, не заслужили
Вспомните, разве среди ваших учителей не было никого, при ком даже самые отъявленные хулиганы становились джентльменами? С кем тайнами делились, совета просили?
Вот этот учитель уважение честно заработал, и оно витало вокруг него.
А у кого на ушах стояли, значит, не смогли, не потянули

Марина А.
#130
Гость

С чего вы взяли, что я в учителя лезу? Я и близко туда не лезу, больно надо. Но за учителей еще со школы обидно. Учителя должны получать хорошую оплату своего труда, и если вы не хотите платить в бюджет- будете платить за частные школы, неуважаемая тетя в климаксе, не знающая основ экономики и социума.

Хм, а вы ещё читать не умеете. Или с пониманием сложных предложений проблема?
Я, собственно, в пятый раз напоминаю, что и родители, и бездетные платят в бюджет, из которого и финансируются школы. Потому возмущение " идите тогда в платные школы"- абсурдно - за школы заплатили даже те, кому они не нужны. Так что любые поборы и прочие финансовые претензии уже неуместны.
Насчёт уважения, рада, что вы со мной согласились и признали,что уважать человека можно только, зная его заслуги и поступки, а не анонимно. Точно так же и с учителями, и с любой другой профессией: если вы,к примеру, не согласны с жизненной позицией педагога, считаете ее неправильной, за что вам его уважать?
А хорошую зарплату все должны получать, и учителя, и врачи, и инженеры , и аграрии.

Марина А.
#131
Гость

Ручка это слово сама напишет? Не надо детям с младенчества гаджеты давать, и самим при них не надо материться, и тогда ребенок таких слов не будет знать.

Гаджет тоже не сам включается и не показывает информацию, которую не искали.

Марина А.
#132
Гость

С чего вы взяли, что я в учителя лезу? Я и близко туда не лезу, больно надо. Но за учителей еще со школы обидно. Учителя должны получать хорошую оплату своего труда, и если вы не хотите платить в бюджет- будете платить за частные школы, неуважаемая тетя в климаксе, не знающая основ экономики и социума.

Да просто так переживаете, как будто это вам подарок не подарили.
У вас, кстати, реально были не самые достойные учителя, если они вместо преподавания грузили детей своей тяжёлой жизнью. Иначе с чего б вам до сих пор было за них обидно. У них отпуск всегда летом, уже приятно.
Я училась в девяностые, когда в школах реально было...экспрессивное слово. И даже тогда некоторые учителя приходили элегантные, улыбчивые, и так рассказывали про Блока или Петра Первого, будто лично с ними знакомы. Они на своих уроках словно отвлекались от вот всех тогдашних проблем, они занимались любимым делом. И весь класс слушал урок, как песню

А если учитель приходит и начинает ныть, какие неблагодарные дети и какая противная у него работа за эту низкую зарплату...дети,думаю, сидят и недоумевают: а чего тогда ты, дурик, тут делаешь, если тебе тут так плохо?
Какое после этого уважение.

Марина А.
#133
Гость

С чего вы взяли, что я в учителя лезу? Я и близко туда не лезу, больно надо. Но за учителей еще со школы обидно. Учителя должны получать хорошую оплату своего труда, и если вы не хотите платить в бюджет- будете платить за частные школы, неуважаемая тетя в климаксе, не знающая основ экономики и социума.

А про детей тогда на основе каких наблюдений рассуждаете?
По кругу своих приятелей или младших братьев?

Марина А.
#134
Гость

Обломитесь)) Ничего учителя не должны, кроме того, что у них в трудовом уговоре написано. Такой бред вы, Марина, всегда пишете.

Ну так мне как бы по барабану,чего обламываться-то.
У меня нет острой потребности срочно найти кого-то, кого бы мне поуважать. Вокруг меня есть такие люди, мне хватает.
Если кто-то ещё, неважно, учительница, медсестра , продавец, поступит так, что встанет для меня в один ряд с этими людьми, конечно, я назову ее уважаемым человеком. И порадуюсь, что судьба меня свела ещё с одним таким человеком, чем их больше, тем приятнее кажется этот мир.
А если нет, или я об этом не узнаю, моя жизнь не изменится.

Гость
#135
Марина А.

А вот зря на учителя школы навесили кучу типа обязанностей, да ещё бумажной работы
Если б он просто делал свое дело - вел предмет, не отвлекаясь на всякие побочные явления, глядишь, школьное образование было б таким же качественным, как в университете.
А воспитание, оно во многом производная знаний. Та же история и литература заставляет задуматься о схемах общественных и человеческих отношений, та же биология вполне конкретно объясняет, почему надо шапку надеть и не надо курить

А что в университете по вашему преподаватели не пишут кучу бумаг. Какая наивность.

Марина А.
#136
Гость

Тетя, ты с луны свалилась😃 Где ты таких детей сейчас видела?

Практически во всех домах, куда я вхожа, не считая своей семьи. У всех друзей, родни, коллег кто рисует, кто в музыкалку ходит, кто спортом занимается, кто роботехникой, кто игры разрабатывает, все мечтают куда-то поступать, готовятся, дома у всех телескопы-микроскопы стоят. Тем более сейчас масса возможностей, и не помочь ребенку с выбором хобби просто дурной тон.
У меня уже не дети, конечно, может, даже старший ваш ровесник, но и в кругу их друзей несколько лет назад все было примерно так же
По работе с подростками одно время приходилось часто дела иметь, вроде большинство как раз таких, со своей фишкой. Многие даже монетизируют свои хобби помаленьку
А вот вы-то где, не будучи педагогом, работающим с трудными детьми, свою выборку нашли?

Марина А.
#137
Гость

А что в университете по вашему преподаватели не пишут кучу бумаг. Какая наивность.

Пишут, но школе больше всех досталось

Марина А.
#138
Гость

Я видела таких детей, которые из-за локдауна сами готовились в вно по математике, и большая часть из них его провалили

Ну, из одноклассников моего егэ не провалил никто и только двое не поступили, куда хотели
Хотя те, кто боялся провалить, наверное, просто его не сдавали, в том году это было не обязательно

Гость
#139
Гость

С чего вы взяли, что я в учителя лезу? Я и близко туда не лезу, больно надо. Но за учителей еще со школы обидно. Учителя должны получать хорошую оплату своего труда, и если вы не хотите платить в бюджет- будете платить за частные школы, неуважаемая тетя в климаксе, не знающая основ экономики и социума.

С чего это вдруг они должны получать хорошую оплату труда? Маркс(!) как раз говорит об обратном: в нынешних условиях они получают ровно столько, сколько и должны согласно его экономической теории.

Гость
#140
Гость

Нет. Есть учитель и есть ученики. Учитель должен выполнять свои обязанности, прописанные в трудовом договоре. Ученики должны вести себя прилежно и уважительно относиться к учителю, а не врываться на урок и посылать его матом.

Ученик (в отличие от учителя) является лицом недееспособным либо ограниченно дееспособным в силу своего возраста, поэтому требования законодательства на него либо не распространяются вообще, либо распространяются частично.
А вот учитель обязан завоевать у ребёнка такой авторитет, чтобы ребёнок не посылал его матом.

Марина А.
#141
Гость

Ученик (в отличие от учителя) является лицом недееспособным либо ограниченно дееспособным в силу своего возраста, поэтому требования законодательства на него либо не распространяются вообще, либо распространяются частично.
А вот учитель обязан завоевать у ребёнка такой авторитет, чтобы ребёнок не посылал его матом.

Да собственно, не обязан. Можно просто отбубнить урок, пойти домой, и пофиг, что дети о тебе думают, это ж не твои дети.
А можно вот как-то так взять да и стать для них авторитетом, вроде и не напрашивался.
Кто-то умеет, кто-то нет. И если не умеешь держать авторитет, увлекать аудиторию, возмущаться"меня обязаны уважать", вместо того, чтоб учиться всем вот этим навыкам, смешно . И ещё больше вредит репутации

Марина А.
#142
Гость

Нет. Есть учитель и есть ученики. Учитель должен выполнять свои обязанности, прописанные в трудовом договоре. Ученики должны вести себя прилежно и уважительно относиться к учителю, а не врываться на урок и посылать его матом.

Я вас удивлю, но учитель или сантехник тоже не должны никого посылать матом.
Это правило приличия не имеет никакого отношения к школе.
Учитель в этом плане не имеет никаких преимуществ перед другими людьми. Его точно так же нельзя посылать матом, как ученика или бомжа

Марина А.
#143

Но иногда можно, если надо раз и навсегда шокировать и отвадить этого человека.

Марина А.
#144
Гость

Нет. Есть учитель и есть ученики. Учитель должен выполнять свои обязанности, прописанные в трудовом договоре. Ученики должны вести себя прилежно и уважительно относиться к учителю, а не врываться на урок и посылать его матом.

Очевидно, других формаций вы пока не видели.
Хотя на вечеринки-то вы ходили? Если вы приедете на вечеринку, в компанию, и будете требовать комплиментов и внимания, вместо того, чтобы получать их, выгодно выделившись из толпы,вас не обсмеют?
Если вы придете на работу и будете требовать денег по факту лишь вашего появления, вас не выгонят?
Почему же вы считаете,что уважение даётся даром?

Гость
#145
Гость

Ученик (в отличие от учителя) является лицом недееспособным либо ограниченно дееспособным в силу своего возраста, поэтому требования законодательства на него либо не распространяются вообще, либо распространяются частично.
А вот учитель обязан завоевать у ребёнка такой авторитет, чтобы ребёнок не посылал его матом.

Как это не распространяются. Ещё как распространяются. Недееспособность означает, что он не может своими действиями приобретать какие либо права. А за нарушение законов его могут привлечь к административной и уголовной ответственности с 14 лет. Также и его родителей привлечь к административной и материальной ответственности

Марина А.
#146

В любом случае, учитель, который берет золотые цепочки по 54 тыщи, достоин не уважения, а проверки на предмет коррупции

Марина А.
#147
Гость

Как это не распространяются. Ещё как распространяются. Недееспособность означает, что он не может своими действиями приобретать какие либо права. А за нарушение законов его могут привлечь к административной и уголовной ответственности с 14 лет. Также и его родителей привлечь к административной и материальной ответственности

За что, за то что на подарок не скинулись?
Сдается мне, что к ответственности привлекут как раз только тех, кто "уважение проявили", да самого педагога
И автору надо бы, на самом деле, это организовать, а не просто проигнорировать происходящее

Марина А.
#148

Это, по сути, очень смахивает на вымогательство взятки руками дурных родителей
А если педагог не в курсе, то мамашки из роддома ее же и подставляют. Не исключено, кстати, что специально .
Не стоит в этом участвовать, однозначно.

Марина А.
#149
Гость

Ученик (в отличие от учителя) является лицом недееспособным либо ограниченно дееспособным в силу своего возраста, поэтому требования законодательства на него либо не распространяются вообще, либо распространяются частично.
А вот учитель обязан завоевать у ребёнка такой авторитет, чтобы ребёнок не посылал его матом.

Я так думаю, что учителя, который берет такие цепочки и полком, который на них деньги собирает, матом должен крыть сперва каждый адекватный родитель, а потом директор школы.

Марина А.
#150

Полком- родком