Гость
Статьи
Над кем издевались в …

Над кем издевались в школе? Были ли у вас такие в классе?

Надо мной издевались. Меняла школы, все равно издевались в каждом классе. Пыталась давать отпор,но это не помогало.
Прошло уже много лет, но я так и не поняла причину. Я была скромной,очень тихой девочкой,худенькой, симпатичной. Ничего особенного.
После всего этого остались комплексы,не могу заводить друзей. Боюсь что будут смеяться.
А вы сталкивались с таким? Может вас травили или вы или были свидетелями? По каким критериям жестокие дети выбирают жертву,почему именно меня выбирали?
Сейчас я многого добилась,выбралась из нищеты, купила квартиры. Но вот эти комплексы и страх,что надо мной посмеются так и сидит в голове. #дети #школы

Опрос
В вашем классе травили одноклассников?
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, хотя я тоже была скромной. запишитесь к психологу, он вам поможет проработать детские травмы

Гость
#2

Травили,обзывали за высокий рост,причем прозвища придумывала мать(!!!) одного из одноклассников.Я думаю,из зависти,что я хорошо училась.
До сих пор комплексы и ненависть к тем,кто гнобил.

Гость
#3

Класс не был особо дружным, но при этом травли не было.
Меня не любили за хорошую учёбу, но вечно просили списать домашку.
Над кем-то посмеивались, но не зло.
А вот когда я сама уже работала в школе, то в моём классе травили девочку-еврейку, отличницу, и ещё мальчика, домашнего такого, очень чистенького. Как меня это бесило! Уж как наору на обидчиков разными словами... так и тишина... и мёртвые с косами стоят...

Гость
#4

Не было.

Гость
#5
Гость

Класс не был особо дружным, но при этом травли не было.
Меня не любили за хорошую учёбу, но вечно просили списать домашку.
Над кем-то посмеивались, но не зло.
А вот когда я сама уже работала в школе, то в моём классе травили девочку-еврейку, отличницу, и ещё мальчика, домашнего такого, очень чистенького. Как меня это бесило! Уж как наору на обидчиков разными словами... так и тишина... и мёртвые с косами стоят...

Вспомнилось, прям как вчера.
- Николай Шевцов, антисемит чёртов!! Если ты ещё хоть раз скажешь "***", то я сяду в тюрягу, но тебя вышвырну из окна!!! Понял, тварь дрожащая?!!!
И ведь, если честно, сама я не очень люблю евреев, но позволить такие выпады не могла. Он боялся, гадил, когда меня не было.

Вася
#6

Кого унижали в детстве, кому достались комплексы и если у таких есть хоть малость амбиций, им можно не смотреть мотивирующие видео, мотивация запредельная. Остальные или середняки по жизни или неудачники. Хотя среди всех одноклассников у меня пара амбициозных, остальные либо овощи либо серая масса, вне зависимости от того пинали их или нет.

Гость
#7

Меня очень обижали в школе , за то , что я была спортсменкой. Я вела очень правильный образ жизни, а они уже курили с 9го класса . И вечно мне то сигареты подбрасывали и училке сдавали , то в капюшон семки плюхали , обзывали. По туалетам школьным гадости писали . Короче не легко мне было...

Гость
#8

Класс был адовый, травили очень сильно девочку, она тихая, спокойная, из семьи с небольшим достатком. Травля была из за того что отпор не могла дать. А вы посмотрите сейчас что стало с теми кто вас травил, возможно жизнь у них так и не сложилась как надо.

Дин
#9

Я так и не понимаю. Сначала познакомилась с рыжей, а когда я ей проиграла в игре, она задрожала и заорала матери, а та хотела ударить 6-его ребенка. Далее в 1 классе рыжая пускала сплетни, что я специально грущу, чтобы дружили. Издевались. Далее я случайно испортила дневник т.к испугалась ора одноклассницы, которая сказала: ПИШИ. ВОТ РУЧКА. ПИШИ. Подруга посоветовала разорвать дневник и сказать учителю, что это я. Учитель ражрешил испортить на сумму 50 р, если нет дневника. Рыжая посоветовала рюкзак. (3000р). Кто-то испортил форму. Когда спустилась, напали родители чужих детей.
—мам, мам, это она испортила. Исправь это дело!!! (Говорит не та, у которой дневник испорчен, а та, которая рвала)
—тихая на вид, а на самом деле вот какая ты...Я запомню тебя.
Другие побежали к бабуле
—Это правда, Насть?
—ну, скажи своей. Ну, дааа.
—да.
Три года не могли забыть об этом :).
К 7 хотела умереть. Новая напала, а слова все у рыжей . А школа хотела лишит прав, не веря ,что класс такой . Раз дали где я живу и адрес. Пришли. Рыжую пригласили домой.
—ну чё, грязно? Вот ...
— нет.
— ты же сказала... Ты чё врешь?!
— ихихих, нет, я специально! Грязно!
—вот дураааа.хаахаххаха.
(Эх, им бы пожить с алкашом и на балконе))))
Ржали под окном и что-то фоткали , а потом испугались и сказали, что может полиция прийти.
Рыжая придумала для матери историю, что она изгой.
—я знаю кто пустил эти слухи. Не прощу. Она у меня даже из дому выйти не сможет. Опозорю.
Но когда мать напомнила о переломе, что сделала ее "дюймовочка" , она замолчала.
"Но так дела не делаются."
Короче, потом успокоилась со словами " мы же не будем ругаться из-за детей. Это глупо"
Ок, а влезать в нашу жизнь надо?? Спрашивать у врачей, когда я остановлюсь и стану карликом?? Поддерживать свой дочь " я дочке и говорю, она остановится и ты станешь выше ее." (Она так сказала моей.маме, а они дружили). Это нормально?? А после каких-то слухов, облила водой.
Но я не понимаю вот что. В классе было три тихих. Я. Подруга главной, "н

Дин
#10
Дин

Я так и не понимаю. Сначала познакомилась с рыжей, а когда я ей проиграла в игре, она задрожала и заорала матери, а та хотела ударить 6-его ребенка. Далее в 1 классе рыжая пускала сплетни, что я специально грущу, чтобы дружили. Издевались. Далее я случайно испортила дневник т.к испугалась ора одноклассницы, которая сказала: ПИШИ. ВОТ РУЧКА. ПИШИ. Подруга посоветовала разорвать дневник и сказать учителю, что это я. Учитель ражрешил испортить на сумму 50 р, если нет дневника. Рыжая посоветовала рюкзак. (3000р). Кто-то испортил форму. Когда спустилась, напали родители чужих детей.
—мам, мам, это она испортила. Исправь это дело!!! (Говорит не та, у которой дневник испорчен, а та, которая рвала)
—тихая на вид, а на самом деле вот какая ты...Я запомню тебя.
Другие побежали к бабуле
—Это правда, Насть?
—ну, скажи своей. Ну, дааа.
—да.
Три года не могли забыть об этом :).
К 7 хотела умереть. Новая напала, а слова все у рыжей . А школа хотела лишит прав, не веря ,что класс такой . Раз дали где я живу и адрес. Пришли. Рыжую пригласили домой.
—ну чё, грязно? Вот ...
— нет.
— ты же сказала... Ты чё врешь?!
— ихихих, нет, я специально! Грязно!
—вот дураааа.хаахаххаха.
(Эх, им бы пожить с алкашом и на балконе))))
Ржали под окном и что-то фоткали , а потом испугались и сказали, что может полиция прийти.
Рыжая придумала для матери историю, что она изгой.
—я знаю кто пустил эти слухи. Не прощу. Она у меня даже из дому выйти не сможет. Опозорю.
Но когда мать напомнила о переломе, что сделала ее "дюймовочка" , она замолчала.
"Но так дела не делаются."
Короче, потом успокоилась со словами " мы же не будем ругаться из-за детей. Это глупо"
Ок, а влезать в нашу жизнь надо?? Спрашивать у врачей, когда я остановлюсь и стану карликом?? Поддерживать свой дочь " я дочке и говорю, она остановится и ты станешь выше ее." (Она так сказала моей.маме, а они дружили). Это нормально?? А после каких-то слухов, облила водой.
Но я не понимаю вот что. В классе было три тихих. Я. Подруга главной, "н

Невидимка. Когда одноклассница ехала в США, друзья искали замену. Выбрали невидимку. А что, везде была, значит, интересна. Реально , она стала болтать)). Правда, раз поссорились
—Сонь, почему ты игноришь? Что я тебе сделала?
—....
—меня мама закрыла в квартире, я не могла прийти к тебе на день рождения!
—хм, мне все равно кто там тебя закрыл! Могла бы принести подарок, он же небольшой!"
— жа почему ты игноришь?(не услышала, хотя громко говорила))
Она меня послала, когда я сказала, что класс идиотский. Она сказала, что я виновата, мои проблемы, а не ее друзей. Что я Вам описала...моя?
Кстати, если бы у Вашего ребенка был разорван дневник, а класс весь сказал, что это сделал один человек. Вы бы влезали к чужой матери , чтобы высказать мнение? И возмущались до 8 класса из-за этого? Далее, когда ваш ребенок сказал, что ученик кого-то впервые в жизни послал. Вы бы стали орать, есть та мать наоборот поддержала того ученика? У нас вот , как будто у новой 15 мам. Наехали.
Ещё мать рыжей к 18-19
—мы боялись, что она будет под два метра, даже у врачей спрашивала— а она остановилась. Тоже карлик
Я доче и говорю. Она тоже карлик!!!
А дочь:
"Я , по правде говоря, переживала из-за роста. (Ой, как будто мы не видели. С 4 класса мать спрашивала у врача когда остановится рост, а свою поддерживала). Почему надо других унижать, а свою нахваливать?!

Дин
#11
Гость

Травили,обзывали за высокий рост,причем прозвища придумывала мать(!!!) одного из одноклассников.Я думаю,из зависти,что я хорошо училась.
До сих пор комплексы и ненависть к тем,кто гнобил.

Мать? Знакомо. Одна мать даже у врача спрашивала, когда я остановлюсь , а ее дочь вырастит. Ей сказали, что я остановлюсь в 6 классе. В итоге росла до 18.
А в 18:
—мы так переживали , а она остановилась! Я доче и говорю, она тоже карлик. (1.74 vs 1.46.)
И верила ее слухам к 8-9 классе облила меня из ведра. )))
-------

Дин
#12
Дин

Невидимка. Когда одноклассница ехала в США, друзья искали замену. Выбрали невидимку. А что, везде была, значит, интересна. Реально , она стала болтать)). Правда, раз поссорились
—Сонь, почему ты игноришь? Что я тебе сделала?
—....
—меня мама закрыла в квартире, я не могла прийти к тебе на день рождения!
—хм, мне все равно кто там тебя закрыл! Могла бы принести подарок, он же небольшой!"
— жа почему ты игноришь?(не услышала, хотя громко говорила))
Она меня послала, когда я сказала, что класс идиотский. Она сказала, что я виновата, мои проблемы, а не ее друзей. Что я Вам описала...моя?
Кстати, если бы у Вашего ребенка был разорван дневник, а класс весь сказал, что это сделал один человек. Вы бы влезали к чужой матери , чтобы высказать мнение? И возмущались до 8 класса из-за этого? Далее, когда ваш ребенок сказал, что ученик кого-то впервые в жизни послал. Вы бы стали орать, есть та мать наоборот поддержала того ученика? У нас вот , как будто у новой 15 мам. Наехали.
Ещё мать рыжей к 18-19
—мы боялись, что она будет под два метра, даже у врачей спрашивала— а она остановилась. Тоже карлик
Я доче и говорю. Она тоже карлик!!!
А дочь:
"Я , по правде говоря, переживала из-за роста. (Ой, как будто мы не видели. С 4 класса мать спрашивала у врача когда остановится рост, а свою поддерживала). Почему надо других унижать, а свою нахваливать?!

Но если бы отвечала та невидимка, то она бы сказала, что все дружные ))).
Но я так и не понимаю зачем? Я знала, что они будут с высшим, а я никто. Зачем было издеваться и доводить до суицида?? У меня даже репетитора не было, а у них всегда. Кроме рыжей, ее мать учила. Да,х от и пила, но учила. В жизни , что надо? Учебу. Далее все равно. Успешная! Матерью гордится......(хотя это мы ее учили). Печально все это

.
#13

Школа явно существаует для того чтоб не столько получать там знания сколько похабить себе психику и нервную систему. У нас в школу дети в советские времена многие шли с уже расшатанной нервной системой ,а учителя при этом расшатывали ещё сильнее. Обязательно наорать надо, обязательно до психоза довести надо.Сволочи-учителя, И хамы-одноклассники, Не знаю как сейчас. Я думаю ,мало что изменилось. И не ходить в школу,к великому сожалению, без видимой причины, было никогда нельзя.

#14

Надо мной тоже издевались. И не только в школе, но и в дет лагерях. И тоже во всех классах. Потом в институте. Потом мужчины тоже унижали и обижали. Теперь я ненавижу людей, особенно мужчин. Я думала найти поддержку в парнях и мужчинах, однако и те оьветили мне тем же- пинали меня как мяч. Мне 31 год, но я боюсь строить отношения с мужчинами, особенно серьезные- я никогда не была замужем, детей нет , своего парня тоже никогда не было- и не плверите- как я счастлива что одна!!!! Какое счастье что я больше не терплю унижений, ревности и т.п !!! Я правда ощущаю счастье от этого! Скрывается большое райское счастье в одиночестве!
Что поделать, если люди сейчас пошли хуже бесов и чертей- может в них Дьявол вселяется? Что они других ненавидят и издеваются?! Однако отношение этих людей тоже никак не сказалось на моем финансовом счастье- я успешна .Терпеть унидения не надо- надо просто сразу уходить и убегать от тех людей, которые хотя бы малейшие негативные чувства у вас вызывают. С ними вас уже ничего хорошего не ждет.
Мне и волосы поджигали , пачкали одежду, обзывали, били, унижали , делали изгоем, подсовывали мне вещи якобы я украла, со мной нельзя было сидеть за одной партой, мужики унижали что у меня нет фигуры, другая лучше меня, у них есть любимые жены, я *** и меня еб..и все , мужики подкладывали меня под всех своих друзей, отнимали деньги, бросали, не здоровались со мной, говорили я не молода уже и не в их вкусе, старо выгляжу, в школе чмырили; один родственник в суде сказал что меня не признает, другой выбросил все мои вещи из дома и меня вместе с ними( домой не пускает), а от мужчин я потерплела сокрушительные разочарования и унижения.
Однако все это не говорит о том что я несчастна. Просто надо менять контингент и общество. И всех тех кто относится к нам неуважительно. Что же вас держит тогда около этих людей? Если деньги или еще что то- то придется откаазаться от спонсорской или иной помощи и выбирать- любите деньги - терпите унижения.выбирай отношение!

Форум: Дети
Всего: 47 873 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 080 тем