Гость
Статьи
К школе готовы?

К школе готовы?

Через неделю уже 1 сентября, что-то я с ужасом жду начала учебы детей начальной школы. В большей степени из-за активизации родительского чата. Началось! Любые предложения отметают без аргументов. А давайте поучаствуем в благотворительной акции “Дети вместо цветов” и подарим от учеников один общий букет учителю, остальное - в помощь детям.
- Нет, зачем я буду скидываться на букет, если сама цветы выращиваю. И мой ребенок хочет лично вручить букет.
Как поздравим детей с началом учебного года? Пряники? Шарики? Блокноты?
- А зачем их поздравлять, для них это трагедия.
- Мы многодетные, сдаем 50 %
- Мы на море, поздравлять не надо...
И такая дребедень целый день.
А помимо этого нужно еще докупить кучу всего к школе. основное уже есть, но канцтоварами еще не озадачилась. Плюс к этому состыковать все расписание допов и секций, а это тот еще конструктор.
А как у вас с подготовкой к школе? Все успели? Как настрой? #школа #1сентября#дети

Опрос
Что для вас 1 сентября?
24 ответа
Последний — Перейти
#2
стас

меня зовут Стас.я уличный торговец элитных туалетных вод-приглашаю к нам в команду,разводиьь по-крупному людей на центральных улицах города!! Навар шикарный крыша имеется! Мусора не тронут-бояться нечего! Воды-чистейшая вода из-под крана-но уличное *** этого не посечёт-иди кLнам в команду!

😄😄

Гость
#3

Детей нет и не планирую.
Будет среда, позанимаюсь музыкой, поработаю, посмотрю что-нибудь, обычный день.

#4

Да, тоже примерно также. Вечно споры в школьном чате. Я уже не лезу никуда, потом просто ознакомлюсь с окончательным решением.
А так у нас уже все готово к школе!

Гость
#5

У меня дочка подросток, уже сама готовится, я и не лезу: у неё своё видение к всем школьным делам

Гость
#6

По мне так лучше один нормальный букет от всего класса, чем кучу никому не нужных веников🤦‍♀️

#7
Гость

Да, тоже примерно также. Вечно споры в школьном чате. Я уже не лезу никуда, потом просто ознакомлюсь с окончательным решением.
А так у нас уже все готово к школе!

А меня черт дернул пойти в родком у младшего - 2 класс... Приходится все регулировать

#8
Гость

У меня дочка подросток, уже сама готовится, я и не лезу: у неё своё видение к всем школьным делам

Хорошо, когда можно снять с себя часть забот)

#9
Гость

По мне так лучше один нормальный букет от всего класса, чем кучу никому не нужных веников🤦‍♀️

Ну вот не все так думают, к сожалению

#10
Вздорная Леди

А меня черт дернул пойти в родком у младшего - 2 класс... Приходится все регулировать

Ой, я в саду побыла - мне хватило. В школе ни за что. Мы уже в основном подготовились, так по мелочи осталось. А вот кружки, секции это да, надо ещё все точно расписать, а не везде уже известно расписание

#11
Кэт

Ой, я в саду побыла - мне хватило. В школе ни за что. Мы уже в основном подготовились, так по мелочи осталось. А вот кружки, секции это да, надо ещё все точно расписать, а не везде уже известно расписание

В моем случае - еще и с направлением дополнительных занятий не все определились)) Старший уже знает, что хочет, а младший мечется - то туда, то сюда

ВоланДеМорт24
#12

Конец свободе, обратно за решётку!

Гость
#13
Вздорная Леди

Ну вот не все так думают, к сожалению

Поборы в школе есть?
Или канцтовары каждый на себя покупает?
Если есть тогда всем скинуться на весь год и купить букет от всего класса, а кто хочет отдельно-пожалуйста. или если остались деньги с предыдущего года на них и купить букет, а оставшуюся часть пустить на то, что необходимо будет в течении года докупить на класс. В смысле это не парты или занавески - это на бюджет школы закупается) а учебники/тетради и тп

Гость
#14

Тетрадки заказали на озоне, вес остальное уже купили. В 9-й класс идет. Будут репетиторы для ОГЭ- брррр, хоть и онлайн будем искать. В секции покамест ходит. Про родительский чат- у нас наоборот было, все со всем согласны и все "за" про все. Один букет? -да. Поздравить детей? - у них и так стресс, а тут хоть шоколадок поедят- за. И так все годы, никаких разбродов и шатаний.

#15
Гость

Поборы в школе есть?
Или канцтовары каждый на себя покупает?
Если есть тогда всем скинуться на весь год и купить букет от всего класса, а кто хочет отдельно-пожалуйста. или если остались деньги с предыдущего года на них и купить букет, а оставшуюся часть пустить на то, что необходимо будет в течении года докупить на класс. В смысле это не парты или занавески - это на бюджет школы закупается) а учебники/тетради и тп

Фонд класса есть, конечно, собираем. Но решаем все обычно в чате все вместе, если сама что-то куплю без согласования, меня ж проклянут ))

#16
Гость

Тетрадки заказали на озоне, вес остальное уже купили. В 9-й класс идет. Будут репетиторы для ОГЭ- брррр, хоть и онлайн будем искать. В секции покамест ходит. Про родительский чат- у нас наоборот было, все со всем согласны и все "за" про все. Один букет? -да. Поздравить детей? - у них и так стресс, а тут хоть шоколадок поедят- за. И так все годы, никаких разбродов и шатаний.

Какой замечательный класс у вас 👍

Гость
#17
Вздорная Леди

Какой замечательный класс у вас 👍

Просто видимо все понимают, что никто не хочет заниматься организационным вопросами и если вы не согласны- на вас все и переложат с предложением сделать как надо)

Гость
#19
Гость

А я говлю ремень вымачаввю и натираю слью и ещё згоавливаю розги для попак моих дочек

Надо на тебе их опробовать

Гость
#20
Вздорная Леди

А меня черт дернул пойти в родком у младшего - 2 класс... Приходится все регулировать

Держитесь! От души желаю терпения, ещё раз терпения и железной выдержки! Плавали, знаем :) у меня студент и 10-классница, уже полностью в плане подготовки все автономно, только кошелек раскрывай ) и вы дождетесь ) правда, поверьте, нервотрепки и переживаний не меньше )

#
#21

А к чему там готовиться? Канцтовары куплю в начале учебного года и все

#22
Гость

А я говлю ремень вымачаввю и натираю слью и ещё згоавливаю розги для попак моих дочек

Надеюсь, вы шутите

#23
Гость

Держитесь! От души желаю терпения, ещё раз терпения и железной выдержки! Плавали, знаем :) у меня студент и 10-классница, уже полностью в плане подготовки все автономно, только кошелек раскрывай ) и вы дождетесь ) правда, поверьте, нервотрепки и переживаний не меньше )

Спасибо! Да, конечно, понимаю, все проходит, и в каждом возрасте свои проблемы и заморочки