Гость
Статьи
Собрать ребенка в …

Собрать ребенка в школу сегодня на 20% дороже, чем год назад

«„Путинской“ десятки не хватило», — родители рассказали, сколько денег потратили в этом году на сбор детей в школу. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 9000 …

311 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

Тут нужно еще учитывать характер и пол ребенка. Девочки спокойнее себя ведут, это факт. Мальчишки вечно мотаются

А я разве спорю?

Гость
#252
Гость

Я сейчас на оето беру и просто ходить-футболки, свитшоты и т п. Вместо 1500-300 руб. Не жалко. Разные покупаю разных размеров. Пригодятся на смену.

Да, я тоже. Но я вообще люблю заморочиться с гардеробом ребенка, подбирать наряды, но не настаиваю что и всем так нужно.

Гость
#253
Гость

А я разве спорю?

Я к тому, что если ребенок по заборам и деревьям любит лазать, не обязательно что он уо. Это нормально для детей. Я хоть и девочкой была, но по деревьям круче мальчишек лазила, без всяких диагнозов))

Гость
#254
Гость

Да, я тоже. Но я вообще люблю заморочиться с гардеробом ребенка, подбирать наряды, но не настаиваю что и всем так нужно.

Я тоже не настаиваю. Но если денег нет и ждет человек путинские-то мать обязана заморочиттся и сэкономить.

Гость
#255
Гость

Я к тому, что если ребенок по заборам и деревьям любит лазать, не обязательно что он уо. Это нормально для детей. Я хоть и девочкой была, но по деревьям круче мальчишек лазила, без всяких диагнозов))

Конечно. Но если он в брюках это делает-то это не нормально. Любой врач скажет вам об этом. Он же школьник. Может понять, что надо переодеться.

Гость
#256
Гость

Конечно. Но если он в брюках это делает-то это не нормально. Любой врач скажет вам об этом. Он же школьник. Может понять, что надо переодеться.

Да какие там брюки) они когда играют вообще ни о чем не думают.

Гость
#257
Гость

Да какие там брюки) они когда играют вообще ни о чем не думают.

Возможно, у вас иначе устроен распорядок дня. У нас исключены игры во время уроков. Кроме перерывов специальных в спорт. Форме. Спорить не буду.

Гость
#258
Гость

У ребенка много одежды. Ни разу не встречалась та, что прям неудобная.
Зачем в форме прыгать?
Одежда для разных случаев и просто в платье в пол не идет на физру ребенок.

Зайдите в школу и посмотрите, зачем там лети прыгают и бегают. Если не поймёте, спросите у них.

Гость
#259
Гость

Зайдите в школу и посмотрите, зачем там лети прыгают и бегают. Если не поймёте, спросите у них.

Зачем? Я в школе ежедневно и на уроках и переменах никто не носится. Все адекватные.

Марина А.
#260
Гость

Никто не переменах не гоняется за нарушителями. У нас нормальные дети. Перемена-10 минут. В туалет сходить, с подружками посекретничать, прическу поправить.
После уроков все переодеваются в "домашнюю" удобную одежду и гуляют, бесятся. Будете удивлены-но и на прогулки одна одежда, в школе другая. Не в термобелье ж им играть в салки в спортзале. Ваш сарказм не понятен. Вы тоже прыгаете в деловом костюме? У меня ребенок понимает, что где принято делать и для чего какая одежда. Она ж не уо.
Хотя да, у подруги свн за кошками по заборам в брюках лазит...но он у нее с диагнозом.

То есть, дети едут или идут домой, иногда в разные концы города, потом возвращаются в школьный двор и играют?
Это же классика жанров - после уроков побегать с друзьями в школьном дворе, а потом уже расходиться по домам.
А многие малыши на продленке остаются. А дети постарше пообедают в школе и ждут, пока кружки и факультативы начнутся, проще эти полчаса в школьном дворе на турнике повисеть , чем галопом до дома бежать переодеться и впопыхах обратно.
Но у нас обе школы были полного дня, с насыщенной внеурочной жизнью. Иногда с учётом всех секций и факультативов дети оттуда только часам к пяти выбирались.

Марина А.
#261
Гость

Зачем? Я в школе ежедневно и на уроках и переменах никто не носится. Все адекватные.

А, сейчас же антиковидные ограничения, кто не остался после дистанта на семейном образовании, сидят в своих классах и носа не высовывают.
Жуть какая.
Не, мы ещё застали те славные времена, когда на переменах в школе было оживлённо, дети перемещались между кабинетами и лабораториями, а за порядком, чтоб мелкие с ног друг друга не сшибали, следил дежурный класс.

Гость
#262
Марина А.

То есть, дети едут или идут домой, иногда в разные концы города, потом возвращаются в школьный двор и играют?
Это же классика жанров - после уроков побегать с друзьями в школьном дворе, а потом уже расходиться по домам.
А многие малыши на продленке остаются. А дети постарше пообедают в школе и ждут, пока кружки и факультативы начнутся, проще эти полчаса в школьном дворе на турнике повисеть , чем галопом до дома бежать переодеться и впопыхах обратно.
Но у нас обе школы были полного дня, с насыщенной внеурочной жизнью. Иногда с учётом всех секций и факультативов дети оттуда только часам к пяти выбирались.

После уроков дети переодеваются и гоняют. Что в этом необычного? Зачем ехать домой для этого?

Гость
#263
Марина А.

А, сейчас же антиковидные ограничения, кто не остался после дистанта на семейном образовании, сидят в своих классах и носа не высовывают.
Жуть какая.
Не, мы ещё застали те славные времена, когда на переменах в школе было оживлённо, дети перемещались между кабинетами и лабораториями, а за порядком, чтоб мелкие с ног друг друга не сшибали, следил дежурный класс.

У нас нет ограничений. Проводится дезинфекция и все. Больше никаких нововведений нет. Дети прекрасно вместе гуляют-играют.

Марина А.
#264
Гость

Конечно. Но если он в брюках это делает-то это не нормально. Любой врач скажет вам об этом. Он же школьник. Может понять, что надо переодеться.

Где? В школьном туалете?
Вы советуете с собой ,помимо рюкзака учебников, спортивной формы, сменки, папки для черчения или рисования, ещё и джинсы носить?
Кстати, а какая разница, порвет или испачкает ребенок джинсы или школьные брюки,каковыми могут быть те же джинсы, но не синие? Что так, что так придется стирать или новые покупать.
Смысл в переодеванит дома есть, только если в школу или на работу ходишь в неудобной, холодной или слишком жаркой одежде. Или если у тебя одни приличные штаны на год. А если вся одежда комфортна и симпатична, и обновить ее при нужде не проблема, то какая разница, на работу ты в этом платье пошла или за хлебом, в школу ребенок пошел в этих штанах или с друзьями гулять?

Марина А.
#265
Гость

Конечно. Но если он в брюках это делает-то это не нормально. Любой врач скажет вам об этом. Он же школьник. Может понять, что надо переодеться.

Должен в юбке?

Гость
#266
Марина А.

Где? В школьном туалете?
Вы советуете с собой ,помимо рюкзака учебников, спортивной формы, сменки, папки для черчения или рисования, ещё и джинсы носить?
Кстати, а какая разница, порвет или испачкает ребенок джинсы или школьные брюки,каковыми могут быть те же джинсы, но не синие? Что так, что так придется стирать или новые покупать.
Смысл в переодеванит дома есть, только если в школу или на работу ходишь в неудобной, холодной или слишком жаркой одежде. Или если у тебя одни приличные штаны на год. А если вся одежда комфортна и симпатична, и обновить ее при нужде не проблема, то какая разница, на работу ты в этом платье пошла или за хлебом, в школу ребенок пошел в этих штанах или с друзьями гулять?

У них раздевалки для девочек и мальчиков со шкафчиками. Носят одежду стирать. Несколько комплектов всегда лежит в школе на разную погоду/настроение. Зачем в туалете?

Гость
#267
Марина А.

Где? В школьном туалете?
Вы советуете с собой ,помимо рюкзака учебников, спортивной формы, сменки, папки для черчения или рисования, ещё и джинсы носить?
Кстати, а какая разница, порвет или испачкает ребенок джинсы или школьные брюки,каковыми могут быть те же джинсы, но не синие? Что так, что так придется стирать или новые покупать.
Смысл в переодеванит дома есть, только если в школу или на работу ходишь в неудобной, холодной или слишком жаркой одежде. Или если у тебя одни приличные штаны на год. А если вся одежда комфортна и симпатична, и обновить ее при нужде не проблема, то какая разница, на работу ты в этом платье пошла или за хлебом, в школу ребенок пошел в этих штанах или с друзьями гулять?

Разница в том, что в сандаликах или туфельках, школьной форме бегать неудобно. Ребенку может быть жарко. Он может запотеть и надо переодеться.
Есть специальная удобная обувь, одежда для активных игр. Как вы себе представляете зимой в рубашке гулять?
Вы серьезно видите только проблему сохранения шмоток? Мы к ним относимся проще.

Марина А.
#268
Гость

Никто не переменах не гоняется за нарушителями. У нас нормальные дети. Перемена-10 минут. В туалет сходить, с подружками посекретничать, прическу поправить.
После уроков все переодеваются в "домашнюю" удобную одежду и гуляют, бесятся. Будете удивлены-но и на прогулки одна одежда, в школе другая. Не в термобелье ж им играть в салки в спортзале. Ваш сарказм не понятен. Вы тоже прыгаете в деловом костюме? У меня ребенок понимает, что где принято делать и для чего какая одежда. Она ж не уо.
Хотя да, у подруги свн за кошками по заборам в брюках лазит...но он у нее с диагнозом.

Да, если я вышла с утра из дома в деловом костюме, я в нём и работаю, и прыгаю, и в театр иду, и с подружкой кофе пью, и мясом на рынке затариваюсь.
А вы по пять раз на дню мотаетесь домой за город, чтобы переодеться? Или даже на другой конец города?

Гость
#269
Марина А.

Где? В школьном туалете?
Вы советуете с собой ,помимо рюкзака учебников, спортивной формы, сменки, папки для черчения или рисования, ещё и джинсы носить?
Кстати, а какая разница, порвет или испачкает ребенок джинсы или школьные брюки,каковыми могут быть те же джинсы, но не синие? Что так, что так придется стирать или новые покупать.
Смысл в переодеванит дома есть, только если в школу или на работу ходишь в неудобной, холодной или слишком жаркой одежде. Или если у тебя одни приличные штаны на год. А если вся одежда комфортна и симпатична, и обновить ее при нужде не проблема, то какая разница, на работу ты в этом платье пошла или за хлебом, в школу ребенок пошел в этих штанах или с друзьями гулять?

Не знаю, я в рубашках не бегаю. Больше в кроссовках и спортивной одежде. Вы прям в платье в парк на пробежку?

Гость
#270
Марина А.

Должен в юбке?

Должен понимать, какая одежда для чего и использовать ее соответственно. К 7 годам уже позволяет мозг это делать.

Марина А.
#271
Гость

Разница в том, что в сандаликах или туфельках, школьной форме бегать неудобно. Ребенку может быть жарко. Он может запотеть и надо переодеться.
Есть специальная удобная обувь, одежда для активных игр. Как вы себе представляете зимой в рубашке гулять?
Вы серьезно видите только проблему сохранения шмоток? Мы к ним относимся проще.

С чего ему будет жарко, если школьная одежда покупается в нескольких экземплярах на каждую погоду. На фига в сентябре зимние штаны одевать? И зачем покупать сандалии или туфли, в которых неудобно бегать, сейчас масса удобной обуви под любой стиль и на любой вкус.
Я про то и говорю, что одежда для школы должна быть удобной, дышащей и не стесняющей движения. Как и одежда для любого другого случая.

Марина А.
#272
Гость

Разница в том, что в сандаликах или туфельках, школьной форме бегать неудобно. Ребенку может быть жарко. Он может запотеть и надо переодеться.
Есть специальная удобная обувь, одежда для активных игр. Как вы себе представляете зимой в рубашке гулять?
Вы серьезно видите только проблему сохранения шмоток? Мы к ним относимся проще.

А в чем гуляют зимой, в дубленке на голое тело?
В рубашках гуляют круглый год так-то.

Марина А.
#273
Гость

Разница в том, что в сандаликах или туфельках, школьной форме бегать неудобно. Ребенку может быть жарко. Он может запотеть и надо переодеться.
Есть специальная удобная обувь, одежда для активных игр. Как вы себе представляете зимой в рубашке гулять?
Вы серьезно видите только проблему сохранения шмоток? Мы к ним относимся проще.

Ну, у меня нет специальной удобной обуви. У меня вся обувь удобная, от туфлей на шпильках до резиновых сапог.
Это, правда, осложняет подбор обуви, надо сто магазинов обойти и сто пар обуви перемерить, либо искать "вот точно такую же модель". А иногда приличные туфли или ботинки, которые в магазине казались удобными, а в носке подвели, отправляются к помойке, вдруг кто возьмёт. Денег да, жалко. Но ноги жальче, новые не отрастут
Поэтому для меня не проблема в сапогах или туфлях пробежаться за автобусом, к примеру, как и в кроссовках. А для мужиков в ботинках - тем более.

Марина А.
#274
Гость

У них раздевалки для девочек и мальчиков со шкафчиками. Носят одежду стирать. Несколько комплектов всегда лежит в школе на разную погоду/настроение. Зачем в туалете?

Понятно. В наших школах таких шкафчиков не было, только для верхней одежды раздевалка, ну и в спортзале, но она для хранения не предназначена. Поэтому никто и не переодевался.

Марина А.
#275
Гость

После уроков дети переодеваются и гоняют. Что в этом необычного? Зачем ехать домой для этого?

За одеждой, очевидно.

Марина А.
#276
Гость

Разница в том, что в сандаликах или туфельках, школьной форме бегать неудобно. Ребенку может быть жарко. Он может запотеть и надо переодеться.
Есть специальная удобная обувь, одежда для активных игр. Как вы себе представляете зимой в рубашке гулять?
Вы серьезно видите только проблему сохранения шмоток? Мы к ним относимся проще.

Я не понимаю, что такое "школьная" или "рабочая" одежда и во что можно переодеться, если ты находишься не дома.
Ну у вас в школе заморочились и сделали шкафчики. Хотя непонятно, зачем, не проще ли было отменить форму? А так-то люди с утра в чем вышли, в том весь день и ходят, пока домой окончательно не приедут.

Марина А.
#277

Поэтому мне искренне непонятна необходимость собирать детей в школу. Разве ребенку и так не купят на осень более теплую рубашку, обманку, свитер или кардиган, обувь подходящую? Разве ему это купят в одном экземпляре ( и что тогда мешает часть этой одежды купить сдержанных расцветок)
И какая разница, в школу он в этом пойдет или на соревнования по го?

Гость
#278
Марина А.

С чего ему будет жарко, если школьная одежда покупается в нескольких экземплярах на каждую погоду. На фига в сентябре зимние штаны одевать? И зачем покупать сандалии или туфли, в которых неудобно бегать, сейчас масса удобной обуви под любой стиль и на любой вкус.
Я про то и говорю, что одежда для школы должна быть удобной, дышащей и не стесняющей движения. Как и одежда для любого другого случая.

Вы всерьез считаете, что в школьных санлалиях из кожи удобно бегать? Сами так делаете? Одежда есть для повседневки и для активных игр.
Какие в сентябре штаны?
Зимой девочка в колготках и юбке гуляет?
У 6ас термобелье, флиска и костюм на зиму для активных игр Куда там пихать форму?
Или девочка в школу идет а коламбии и форме? Вот красота...
На какую погоду школьная одежда, если в ней ходят в школе? У нас это форма, блузка. Вы в блузке с работы го6яете в футбол?

Гость
#279
Марина А.

Я не понимаю, что такое "школьная" или "рабочая" одежда и во что можно переодеться, если ты находишься не дома.
Ну у вас в школе заморочились и сделали шкафчики. Хотя непонятно, зачем, не проще ли было отменить форму? А так-то люди с утра в чем вышли, в том весь день и ходят, пока домой окончательно не приедут.

Зачем отменять форму? Это школа, есть форма всегда. Зачем на уроках детям в свитшотах сидеть?
И все равно переодеваться. Не будет же ребенок в джинсах и кроссовках на уроках сидеть. Или бегать в туфлях и юбке.

Гость
#280
Марина А.

Я не понимаю, что такое "школьная" или "рабочая" одежда и во что можно переодеться, если ты находишься не дома.
Ну у вас в школе заморочились и сделали шкафчики. Хотя непонятно, зачем, не проще ли было отменить форму? А так-то люди с утра в чем вышли, в том весь день и ходят, пока домой окончательно не приедут.

Рабочая и школьная одежда в данном контексте-это деловая одежда. Блузки, боюки, юбки, туфли. Если вы ходите на работу в майке и спортивных штанах, то так не у всех. Как и в блузках не все бегают, будь сто раз они удобные.
Вы какая-то тугая.
Муж ваш тоже в чем на работу, в том и мяч гонять?

Марина А.
#281
Гость

Вы всерьез считаете, что в школьных санлалиях из кожи удобно бегать? Сами так делаете? Одежда есть для повседневки и для активных игр.
Какие в сентябре штаны?
Зимой девочка в колготках и юбке гуляет?
У 6ас термобелье, флиска и костюм на зиму для активных игр Куда там пихать форму?
Или девочка в школу идет а коламбии и форме? Вот красота...
На какую погоду школьная одежда, если в ней ходят в школе? У нас это форма, блузка. Вы в блузке с работы го6яете в футбол?

Да, сама так делаю. И дети в сандалиях, когда мелкими были, все лето бегали. Кроссовки в самые жаркие дни или на пляже , или на мокрой траве, неудобны, сандалии самое то.
В в чем ваш ребенок бегает летом, если не в сандалиях, это такой же маст хэв, как и кроссовки.
В сентябре ещё уместны льняные штаны.

Марина А.
#282

Тем более у девочки явно р,ть пар сандалий под все платья и на все случаи жизни.

Марина А.
#283
Гость

Вы всерьез считаете, что в школьных санлалиях из кожи удобно бегать? Сами так делаете? Одежда есть для повседневки и для активных игр.
Какие в сентябре штаны?
Зимой девочка в колготках и юбке гуляет?
У 6ас термобелье, флиска и костюм на зиму для активных игр Куда там пихать форму?
Или девочка в школу идет а коламбии и форме? Вот красота...
На какую погоду школьная одежда, если в ней ходят в школе? У нас это форма, блузка. Вы в блузке с работы го6яете в футбол?

Одежда ребенка на повседневку- это одежда для активных игр.
Спортивный костюм уместен только в спортзале, но не на прогулке

Марина А.
#284
Гость

Рабочая и школьная одежда в данном контексте-это деловая одежда. Блузки, боюки, юбки, туфли. Если вы ходите на работу в майке и спортивных штанах, то так не у всех. Как и в блузках не все бегают, будь сто раз они удобные.
Вы какая-то тугая.
Муж ваш тоже в чем на работу, в том и мяч гонять?

А в чем, интересно, бегают, если вышли на работу, на учебу, и тут , ну не знаю, за автобусом гнаться пришлось.
Сходят домой, переоденется в спортивный костюм, и потом бегут догонять автобус?
Вообще-то на работе и в школе люди проводят большую часть времени. И потому любые блузки, юбки, брюки, пиджаки должны быть удобнее домашнего халата, который на полчаса утром и вечером надеваешь.
И это главный критерий выбора деловой одежды, чтоб и в пир, и в мир, и в поезде спать, и прямо с этого поезда на деловую встречу пойти, потом по объектам, потом в ресторан

Марина А.
#285
Гость

Рабочая и школьная одежда в данном контексте-это деловая одежда. Блузки, боюки, юбки, туфли. Если вы ходите на работу в майке и спортивных штанах, то так не у всех. Как и в блузках не все бегают, будь сто раз они удобные.
Вы какая-то тугая.
Муж ваш тоже в чем на работу, в том и мяч гонять?

И муж, и все знакомые.
Ни одного человека не знаю, чтобы при насыщенном дне с разноплановыми задачами с собой смену одежды носил.

Марина А.
#286

А учитывая что многие мужики на работу ходят в джинсах, и мяч гоняют в джинсах, таки да, именно так оно и происходит
По мере необходимости джинсы кладутся в машинку, и из шкафа берутся другие.
Переодеваться имеет смысл ради грязных работ типа ремонта или огорода. Но ради прогулки?

Марина А.
#287
Гость

Рабочая и школьная одежда в данном контексте-это деловая одежда. Блузки, боюки, юбки, туфли. Если вы ходите на работу в майке и спортивных штанах, то так не у всех. Как и в блузках не все бегают, будь сто раз они удобные.
Вы какая-то тугая.
Муж ваш тоже в чем на работу, в том и мяч гонять?

Что мешает деловой одежде быть комфортной, из натуральных тканей, четко по размеру и по погоде именно сегодня?

Марина А.
#288

Что мешает выбрать одежду с ребенком, попросить его повертеться по-всякому, и спросить:" тебе удобно?
И иметь разные комплекты деловой одежды на жаркий сентябрь, промозглый ноябрь и морозный январь?

Марина А.
#289
Гость

Рабочая и школьная одежда в данном контексте-это деловая одежда. Блузки, боюки, юбки, туфли. Если вы ходите на работу в майке и спортивных штанах, то так не у всех. Как и в блузках не все бегают, будь сто раз они удобные.
Вы какая-то тугая.
Муж ваш тоже в чем на работу, в том и мяч гонять?

Нет, я не на работу хожу в майке, хотя под пиджаки и свитера маечки, конечно, надеваю. Это я дома хожу в рабочих штанах, блузках и платьях, которые вышли из моды или подустали и примелькались.
Когда на них сажается пятно, они переходят из домашней одежды в дачно-ремонтную.
Если придя с работы собираюсь ещё куда-то, то не переодеваюсь "в домашнее" на эти час или два.
Если материал приятен, покрой комфортен,движения не сковывает, дышит, то чего б в них и дома не ходить? Зачем покупать какое-то специальное тряпье?

Гость
#290
Марина А.

Да, сама так делаю. И дети в сандалиях, когда мелкими были, все лето бегали. Кроссовки в самые жаркие дни или на пляже , или на мокрой траве, неудобны, сандалии самое то.
В в чем ваш ребенок бегает летом, если не в сандалиях, это такой же маст хэв, как и кроссовки.
В сентябре ещё уместны льняные штаны.

В сандалиях. Спортивных. Типа мирел. Не в кожаных же, в каких в школе ходил. Или у вас тот случай, когда сначала в кожаных белых сандаликаз дите в футбол фигачит, а потом в них на др идёт? Ну так и играть в них неудобно, и хоть в оьодранных так себе.
Не, вам нравится в одной обуви и на работу, и бегать? Ну ваше права. Но нормальные люди так не делают обычно.

Гость
#291
Марина А.

Что мешает выбрать одежду с ребенком, попросить его повертеться по-всякому, и спросить:" тебе удобно?
И иметь разные комплекты деловой одежды на жаркий сентябрь, промозглый ноябрь и морозный январь?

Зачем? У нас масса разной одежды деловой. Зачем в ней заниматься спортом и активными играми? Объясните.

Гость
#292
Марина А.

Одежда ребенка на повседневку- это одежда для активных игр.
Спортивный костюм уместен только в спортзале, но не на прогулке

А в чем тогда дети гуляют, играют в салки, футбол? И чем для этого не подходит футболка и штаны спортивные? Вы реально странная. У вас ребёнок в блузке и брюках бегает и по канату лазит? Или в футболке т кроссовках в школе рассекает?

Гость
#293
Марина А.

Тем более у девочки явно р,ть пар сандалий под все платья и на все случаи жизни.

Вот именно. Под платья. Она что, дура в платье бегать и на батуте прыгать? Всему свое место. Джинсовые шорты со спортивными сандалиями, футболка хлопковая-нормально для прогулки сейчас. Но не для школы же. А в платье бегать только уо будут. Ну и вы, видимо.

Гость
#294
Марина А.

Что мешает выбрать одежду с ребенком, попросить его повертеться по-всякому, и спросить:" тебе удобно?
И иметь разные комплекты деловой одежды на жаркий сентябрь, промозглый ноябрь и морозный январь?

Приведите пример деловой одежды на каждый сезон для школы, что бы в ней гулять и бегать. Даже интересно. Прям из своего опыта можно. В чем вы и в офис-блузкп, видимо, брюки. И прям в этом на лыжах...

Марина А.
#295

И вот за сорок с гаком лет так и не доперла, чем хлопковая блузка, в которой ты идёшь на работу, отличается от хлопковой блузки, в которой ты идёшь к подружке. Чем майка, которую ты носишь под костюм, плоха, чтоб надеть ее с джинсами? И почему на работу в пиджаке пойти модно, а накинуть этот же пиджак поверх подходящей футболки в прохладный день нельзя.?
При грамотно подобранном гардеробе, где сочетается и комбинируется все, это делается легко.

Гость
#296
Марина А.

Нет, я не на работу хожу в майке, хотя под пиджаки и свитера маечки, конечно, надеваю. Это я дома хожу в рабочих штанах, блузках и платьях, которые вышли из моды или подустали и примелькались.
Когда на них сажается пятно, они переходят из домашней одежды в дачно-ремонтную.
Если придя с работы собираюсь ещё куда-то, то не переодеваюсь "в домашнее" на эти час или два.
Если материал приятен, покрой комфортен,движения не сковывает, дышит, то чего б в них и дома не ходить? Зачем покупать какое-то специальное тряпье?

Я не спрашиваю, в чем вы ходите дома. Вы в этих пиджаках, свитерах, платьях бегаете утром? На лыжах катаетесь? На велике? И как? Норм? О спортивной одежде не слышали? Попробуйте, значительно удобнее, чем в лифчике с косточками и блузке бегать.

Гость
#297
Марина А.

И муж, и все знакомые.
Ни одного человека не знаю, чтобы при насыщенном дне с разноплановыми задачами с собой смену одежды носил.

Т е прям в рубашке на футбол? Я такого ни разу не видела. Его не фоткают еще?

Гость
#298
Марина А.

Что мешает деловой одежде быть комфортной, из натуральных тканей, четко по размеру и по погоде именно сегодня?

Ничего. Но это не делает ее спортивной и подходящей для активных игр. Рубашка на то и рубашка. Она не эластична, как правило хлопковая. Она мнется. И ребенок после игры в ней выглядит как беспризорник.

Гость
#299
Марина А.

И муж, и все знакомые.
Ни одного человека не знаю, чтобы при насыщенном дне с разноплановыми задачами с собой смену одежды носил.

Блин. Забыла. Вы ж в деревне живете. У вас там принято в платье и корову доить, и огород полоть. В городе придумали удобную спортиную одежду для активных занятий. Нам нет нужды дома таскаться ч заниженной блузке и тем более в ней идти на пробежку.

Марина А.
#300

И почему платья и кофточки, которые носила летом на работу, зимой нельзя носить дома.