Гость
Статьи
Как убедить сына …

Как убедить сына учиться? Списывает с ГДЗ!

Сегодня застала его за списываниеиюм, а ещё только 6 класс! Говорит что много задают. Он наверное лениться! Как его убедить в том, что нужно хорошо учиться, чтобы поступить в хороший вуз и найти хорошую и престижную работу?
Уже одну тройку принес, вот что с ним делать? #дети #школа

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А дальше будет не одна тройка, а дофигаа двоек..

Гость
#2

Выстроить сначало доверительные отношения с ребенком . Без требований и нотаций.
Уже потом , опять же без нравоучений , объяснять насколько сейчас в наше время важно наличие хорошего образования, что это даст ему в будущем возможность устроиться на достойную работу.
Но, с другой стороны, через голову не прыгнешь. Если человек не захочет ничего, это его осознанный выбор, его жизнь.
Стараться за ребёнка всю жизнь , подстилать всюду соломку для него не получится. В сознательном возрасте это будет его выбор ,и уже его жизнь ( у кого это сын, у кого дочь ).

Гость
#3

Переписывание домашки это утопия, путь к дебилу.

Гость
#4
Гость

Выстроить сначало доверительные отношения с ребенком . Без требований и нотаций.
Уже потом , опять же без нравоучений , объяснять насколько сейчас в наше время важно наличие хорошего образования, что это даст ему в будущем возможность устроиться на достойную работу.
Но, с другой стороны, через голову не прыгнешь. Если человек не захочет ничего, это его осознанный выбор, его жизнь.
Стараться за ребёнка всю жизнь , подстилать всюду соломку для него не получится. В сознательном возрасте это будет его выбор ,и уже его жизнь ( у кого это сын, у кого дочь ).

Тьфууу, опять психологиии полунедоученные.
Годам к 25, будут установлены доверительные отношения.
Как затрахаили "психологи" недоученные.
В унитаз бы ихх башкой.

Гость
#5

"Надутый Лупоглазик -_-"

Гость
#6

Психологи советуют не вмешиваться в данном случае и не заставлять. У вашего сына возможно нет интереса к учебе. А что его вообще интересует? Что он хочет? Какие у него желания? Может ему удобнее заниматься на дому, экстерном. Знаете, самое худшее, что могут сделать родители, то это заставлять хорошо учиться. Потом ребенок после этого не знает, что он вообще хочет от жизни, кем хочет стать. Двоечники и троечники очень часто становятся успешнее отличников. У меня так было. Все время старалась хорошо учиться, а потом много лет не знала, что мне вообще нужно. Самая лучшая работа - это не престижная, а любимая, которая приносит радость.

Гость
#7
Гость

Психологи советуют не вмешиваться в данном случае и не заставлять. У вашего сына возможно нет интереса к учебе. А что его вообще интересует? Что он хочет? Какие у него желания? Может ему удобнее заниматься на дому, экстерном. Знаете, самое худшее, что могут сделать родители, то это заставлять хорошо учиться. Потом ребенок после этого не знает, что он вообще хочет от жизни, кем хочет стать. Двоечники и троечники очень часто становятся успешнее отличников. У меня так было. Все время старалась хорошо учиться, а потом много лет не знала, что мне вообще нужно. Самая лучшая работа - это не престижная, а любимая, которая приносит радость.

Хотела добавить, что можно ещё перевестись в другую школу, попроще. А вам советую поменьше контроля. Пусть он сам учится на своих ошибках.

Гость
#8

Сегодня школа не интересна, завтра ВУЗ, потом работа.
Есть такие , потом только хнычат что им все вокруг всё должны и обязаны .

Гость
#9

А какой смысл сейчас вообще в отметках, когда все равно поступают по егэ?

Гость
#10
Гость

Сегодня школа не интересна, завтра ВУЗ, потом работа.
Есть такие , потом только хнычат что им все вокруг всё должны и обязаны .

Значит не тот вуз, не та работа. Я долго мучилась на разных работах, но потом поняла чем хочу заниматься. В итоге у меня любимая работа, которую я ни на что не променяю.

Гость
#11
Гость

Психологи советуют не вмешиваться в данном случае и не заставлять. У вашего сына возможно нет интереса к учебе. А что его вообще интересует? Что он хочет? Какие у него желания? Может ему удобнее заниматься на дому, экстерном. Знаете, самое худшее, что могут сделать родители, то это заставлять хорошо учиться. Потом ребенок после этого не знает, что он вообще хочет от жизни, кем хочет стать. Двоечники и троечники очень часто становятся успешнее отличников. У меня так было. Все время старалась хорошо учиться, а потом много лет не знала, что мне вообще нужно. Самая лучшая работа - это не престижная, а любимая, которая приносит радость.

Откуда этот бред про успешных двоечников?
Откуда вы это берёте?
У вас есть статистика?
Про не заставлять учиться, а егэ кто и как сдавать будет? Или нежную детку учиться заставлять нельзя, а родители потом миллионы на вуз выложить обязаны?

Гость
#12

Автор , всё равно в человеке возьмёт верх то , что в нём его основа. Как бы вы не старались , если человек сознательный у него всё получится.
Если ленивый пофигист ,то это его право и его жизнь.
Единственное, чтобы вам потом не ныл.

Гость
#13

Судя по вашему нику интеллект это общая беда семьи. С 5 Ти лет необходимо ставить цель и объяснять пути достижения. Объяснить что у всех есть свои обязанности, его это школа. Школа помогает научиться учиться! Фильтровать информацию, искать любимые предметы, находить друзей, учиться коммуникации. Но не более. ГДЗ выбросить. Не понимает нанять репетитора. Ругать за оценку это дно.

Гость
#14
Гость

Откуда этот бред про успешных двоечников?
Откуда вы это берёте?
У вас есть статистика?
Про не заставлять учиться, а егэ кто и как сдавать будет? Или нежную детку учиться заставлять нельзя, а родители потом миллионы на вуз выложить обязаны?

Да, а потом они ноют, что денюжка нужна на учёбу . А нафига им эта учеба вообще? Пусть работать идут , найдут что для души им привлекательное.

Гость
#15

Автор, вообще-то вы сами написали, что он в 6 классе! Вы серьезно считаете, что сейчас нужно что-то делать? Открою вам секрет, делать хоть что то, нужно было года в три! Может и раньше. Задолго до школы. Ну знаете там, навыки формировать, свободная игра. А в 1 классе, по идее, ребёнок уже умеет искать информацию, начинает с помощью и пробует сам учить уроки, любит читать, в свободное время собирать конструктор или пазлы или мастерить. Вам нужно помочь ребенку удобной подушкой и хорошим матрацем, ортопедическим стулом, мебелью для учебы. Я уж конечно промолчу, про режим, питание и физ нагрузки, про друзей, которые обязаны быть у вашего ребёнка в 6 классе. Попробуйте хоть что то из этого. Режим распишите, выпишите свободные часы, взгляните сколько время он тратит впустую! Все трудности выпишите отдельно и работайте над ними, следите за динамикой. Репетитор Если все плохо. Выясните, чего он не понимает, раз списывает.

Гость
#16
Гость

Хотела добавить, что можно ещё перевестись в другую школу, попроще. А вам советую поменьше контроля. Пусть он сам учится на своих ошибках.

+1000
Некоторых вообще сразу видно, их действительно надо в школу попроще и потом на работу . Это их жизнь , их выбор. Заставлять , поучать смысла нет.

Гость
#17
Гость

Психологи советуют не вмешиваться в данном случае и не заставлять. У вашего сына возможно нет интереса к учебе. А что его вообще интересует? Что он хочет? Какие у него желания? Может ему удобнее заниматься на дому, экстерном. Знаете, самое худшее, что могут сделать родители, то это заставлять хорошо учиться. Потом ребенок после этого не знает, что он вообще хочет от жизни, кем хочет стать. Двоечники и троечники очень часто становятся успешнее отличников. У меня так было. Все время старалась хорошо учиться, а потом много лет не знала, что мне вообще нужно. Самая лучшая работа - это не престижная, а любимая, которая приносит радость.

Ну давайте теперь будем прогуливать школу и станем двоечниками! Раз какой то двоечник стал успешным, то теперь всем надо любить двойки. А вы не думали, что двоечник мог быть лидером в классе!? Или может он спортсмен? Или Посещал кружок какой то? Или просто активный, волевой, креативный парень, хоть и не учился. Двоечник успешным может стать, благодаря своим качествам! А не потому, что плохо учился. Ведь бывают и капушистые и нелюдимые отличники, которые кроме как получать 5, ничего не умеют делать.

Гость
#18
Гость

+1000
Некоторых вообще сразу видно, их действительно надо в школу попроще и потом на работу . Это их жизнь , их выбор. Заставлять , поучать смысла нет.

Полностью согласна. Приятельница на работе очень старалась , ребенка ( не буду уточнять сын или дочка) и в хорошую школу устроила с перспективой для вуза , и на секции. В результате , как ни старалась женщина ничего этого ребенку не интересно и не охота. Так что действительно, кому что нужно то и будет.

Гость
#19

Эт вы сами с собой? А может стоит полечиться?

Первый снег
#20

У меня сын может учится хорошо, лень его тянет вниз, приходиться заставлять. Орёт но делает, кроме того как строго контролировать и заставлять другого выхода не вижу. Сегодня орал что не пойдёт на скрипку, ушёл хлопнув дверь, после урока пришёл весь сияет, нравится видите ли.

Гость
#21
Гость

Тьфууу, опять психологиии полунедоученные.
Годам к 25, будут установлены доверительные отношения.
Как затрахаили "психологи" недоученные.
В унитаз бы ихх башкой.

Создай личную закрытую группку и там будут приятные ушкам потдакивания. А на форуме сколько людей столько и мнений . Лучше сходи присядь на унитаз.

Гость
#22

Если ты из РФ, то хорошие оценки в школе и элитный ВУЗ, далеко не гарантия высокооплачиваемой и престижной работы. Уже давно не редкость "свободная касса" с двумя высшими и золотой медалью. Здесь главное высокие профессиональные навыки или лучше волосатая рука.

.
#23

Помогайте ему, смотрите, с чем он не справляется.
Час на ребенка в день любая мать должна находить. И школьные предметы 6-го класса должна знать. Если сама не тянет, то чего же требует от сына?
В школе учитель объясняет плохо, мать ни бум-бум, откуда же ему знания взять? Только репетитора тогда брать.

#24

Такой бред несете...Ребенок в 6 классе, к классу 7-8 ребенок самоопределится, какие предметы нравятся, куда он хочет поступать, и чем заниматься. Ему 12, тройка это ничего, ГДЗ тоже ничего, пусть списывает. Вы заводите разговор про ВУЗ, повторюсь, ребенку 12!

#25

Такой бред несете...Ребенок в 6 классе, к классу 7-8 ребенок самоопределится, какие предметы нравятся, куда он хочет поступать, и чем заниматься. Ему 12, тройка это ничего, ГДЗ тоже ничего, пусть списывает. Вы заводите разговор про ВУЗ, повторюсь, ребенку 12!

Форум: Дети
Всего: 47 945 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 21 109 тем