Гость
Статьи
Имеет ли учитель право …

Имеет ли учитель право заставлять идти на факультатив?

И вновь здравствуйте.
Ситуация такая, в прошлом году дали на выбор 5 факультативов. Хоть один надо было обязательно взять. Я взяла 2 факультатива (нужны только чтоб не портить аттестат). На математику не записывалась с мыслями, что туда можно и так иногда прийти (другие учителя более принципиальные и без записи не берут). А по матану нужно к экзамену готовиться (но вообще, для этого же и уроки есть, +раньше всегда можно было прийти на дополнительные до уроков, а сейчас почему-то нет, неожиданно...).
От школы живу далеко, минут 30 пешком. В субботу вроде нужного автобуса нет (но это ещё проверю). Получается идти надо пешком, выйти не позже 8 утра.....
Кто записан на факультатив должен ходить обязательно, остальные "по желанию". Хотя математичка на уроке наехала, что тем, кто не был на факультативе будет давать карточки с заданиями (которые они делали). Типо мы обязаны это все знать и решить ей на оценку. Хотя, раньше же всегда факультатив был повышенным уровнем (разве нет?), а остальные должны знать на уровне урока...
Я планировала ходить раз в 2-3 субботы, но конечно не каждую!

Могут ли нас принуждать туда ходить и как-то шантажировать оценками/заданиями? #факультатив #образование

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно, но потом он отыграется на ваших оценках.....

Гость
#2

Нет, не училки не имеют права.
Читай ФЗ Об образовании и ФГОС.
Там написано, что ученик должен пройти, какие предметы.
Внеурочка не указана.
Но училок прессует директор, а директора - роно.
Чтобы ученики ходили на внеурочку, т.к. внеурочка - это дополнительное бабло, подушевое финансирование для школы.
Поняла?
Можешь еще в вк паблике Подслушано у учителей спросить.
Только лучше напиши от лица мамки, типа я мама, дочь принуждают к внеурочке. А не от себя. А то училки взбесятся.

Гость
#3
Гость

Нет, не училки не имеют права.
Читай ФЗ Об образовании и ФГОС.
Там написано, что ученик должен пройти, какие предметы.
Внеурочка не указана.
Но училок прессует директор, а директора - роно.
Чтобы ученики ходили на внеурочку, т.к. внеурочка - это дополнительное бабло, подушевое финансирование для школы.
Поняла?
Можешь еще в вк паблике Подслушано у учителей спросить.
Только лучше напиши от лица мамки, типа я мама, дочь принуждают к внеурочке. А не от себя. А то училки взбесятся.

Чму ты учишь душевно больная? Какое финансирование. Мало вас пииздят на работах.

Гость
#4
Гость

Чму ты учишь душевно больная? Какое финансирование. Мало вас пииздят на работах.

Не обижайся на неё. Это пишут алкоголчки с пропитыми мозгами. Факультатив нужен. Без него ни как.

#5
Гость

Не обижайся на неё. Это пишут алкоголчки с пропитыми мозгами. Факультатив нужен. Без него ни как.

Зачем нужен? Каждый ведь сам выбирает то, что ему нужно в жизни... Из тех 5 факультативов мне по сути наверно никакой не нужен. Был бы немецкий, я бы туда сломя голову летела. Тогда зачем принуждать к тому, что мне никак не пригодится.... В это время я бы лучше учила что-то нужное.

#6
Гость

Нет, не училки не имеют права.
Читай ФЗ Об образовании и ФГОС.
Там написано, что ученик должен пройти, какие предметы.
Внеурочка не указана.
Но училок прессует директор, а директора - роно.
Чтобы ученики ходили на внеурочку, т.к. внеурочка - это дополнительное бабло, подушевое финансирование для школы.
Поняла?
Можешь еще в вк паблике Подслушано у учителей спросить.
Только лучше напиши от лица мамки, типа я мама, дочь принуждают к внеурочке. А не от себя. А то училки взбесятся.

Спасибо, может и спрошу в паблике!
Тут очевидно, что это все прибавка к зарплате учителя, поэтому он так и рвет...