Гость
Статьи
Школа. С какого …

Школа. С какого возраста отдавать?6-7?

#школа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если имеется в виду в почти 7 или в почти 8, т.к. осенне-зимний ребенок ,то практически без разницы. Важно, как готовить к школе будете.

#2

Лучше в 7 полных. У меня старшая пошла в 1 класс в 6.4, но к этому времени она хорошо читала, писала, складывала/вычитала. В классе была лучшей, но год разницы чувствуется колоссально, я все равно пожалела, что лишила ее года полноценного детства. Сейчас она в 6 классе, уже не так заметно

Гость
#3

К психологу.У меня читал и писал с трех.Азбуку в 1.3; цифры в 1.8 до ста.Думала о какой.А он просто легко обучаемый .А к школе не готов оказался.Психологически.Отдала в полные 7.В дневник не смотрела даже.Отличник .И в ВУЗе тоже.Профессию выбрал сам,т.к.психолог сказал ,что зрелые дети в школе знают ,что хотят А не куда мама скажет..Так и вышло.

Гость
#4

Наши сыновья все трое пошли едва шесть исполнилось. Дольше держать смысла не было. Читали бегло, средний даже таблицу умножения уже знал. Математику вообще любили, задачки просили задавать как другие конфеты просят. В первом классе задержались не надолго, были переведены во второй.
Я только с учителями физкультуры разговаривала, чтобы помнил, что они младше. А так ничем не отличались, дружили с одноклассниками.
Единственное затруднение возникло, когда в военкомате на учёт ставили. Пришлось в одиночку оформляться, позже.
Все поступили в вузы, на бюджетные места. Сейчас работают в хороших фирмах.

Катя
#5

Конечно, в полные 7. Даже если ребенок осенний и ему почти 8.
У меня все знакомые, у кого осенние дети отдали в школу почти в 8.
Зачем ребенка лишать детства? Пускай побудет подольше маленьким.
Потом эта школа, с дурацкой программой, стрессы, контрольные,экзамены.... И куда торопиться? Работать на дядю?
А что случиться, если ребенок на дядю пойдет работать на год позже? Успеет , наработается. Успеет, побудет взрослым .
Не лишай ребенка детства.

Гость
#6

Все от ребенка зависит.

Гость
#7
Катя

Конечно, в полные 7. Даже если ребенок осенний и ему почти 8.
У меня все знакомые, у кого осенние дети отдали в школу почти в 8.
Зачем ребенка лишать детства? Пускай побудет подольше маленьким.
Потом эта школа, с дурацкой программой, стрессы, контрольные,экзамены.... И куда торопиться? Работать на дядю?
А что случиться, если ребенок на дядю пойдет работать на год позже? Успеет , наработается. Успеет, побудет взрослым .
Не лишай ребенка детства.

Школьное детство бывает тоже. Чем раньше уроки сделал тем больше свободного времени. Я ухитрялся помню уроки в школе на переменах делать. А потом приходишь домой . Портфель кидаешь и на улицу. Там карбидом бутылки взрывать, патроны на стройке в кастер кидать. На завод за магнием для взрывпакета . Или в тип за гильзами. Серы туда напихаешь . Потом загнешь конец и в костер. Тоже ничего взрывается. Или в школе в туалете можно ракетки запускать. Правда потом за тобой уборщица со шваброй бегает. Ну ничего. Ещё ни разу не догнала. Кнопки на стул можно подкладывать. Или девчонкам чернила налить на стул. Или за кому дёрнуть. Этот какое детство может быть и даже в школе. И после нее. Или пугач сделать. Или со сверстниками . Или со старшекласниками подраться. Или с авторучки плювательницу сделать. В танчики на уроке поиграть. В точки или футбол на уроке . На задней парте. Ну или в картишки раскинуть партейку. На перемене можно в чу поиграть. И даже на обед в школе выиграть деньги. Навариться так сказать. Эх весело было в школе и после нее. Это ещё не всё . Ещё много может быть интересного в детстве в школе и после нее. Особенно оценки исправлять в дневнике, чтобы дома не влетело .

#8

6,5

Форум: Дети
Всего: 47 851 тема
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 075 тем