Гость
Статьи
Не мой ребенок

Не мой ребенок

Ребенок оказался не моим, при разводе я должен платить алименты за не моего ребенка?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, но нужно для этого опровергнуть отцовство через суд.

Захария
#2

мало узнать
надо оспорить отцовство в судебном порядке , удалить запись из графы “отец” в свидетельстве о рождении ребёнка..
Тогда и обязанностей по алиментам не будет

Гость
#3

Да. Но можно нанять хорошего адвоката, сделать днк тест и тд. В общем оспорить отцовство.

Гость
#4

Да, должен, потому что юридически ребенок ваш.
Как только узнали, что ребенок не ваш, надо бегом бежать оспаривать отцовство. Любое промедление может послужить отказом для вас. Суд всегда максимально на стороне интересов ребенка. Поэтому, если выяснится, что вы знали, что ребенок не ваш, но не оспаривали это, суд приравняет это к добровольному признанию ребенка вашим и в снятии отцовства откажут. И ничего вы уже с этим не сделаете.

Юрий.
#5

Автор, какая ж ты св.... чь.

Почему продажная. Ну как и все написавшие выше.

Гость
#6

Нет. Знакомый так судился с женой. Все только через суд, там они назначают тест ДНК ,опровергают отцовство и все.

Я крашиха короче
#7

Не должен, если днк подтвердило что это не ваш ребёнок

Гость
#8

Если знал, что не от тебя, но щвписал его своим, то будешь платить. А если это только что вскрылось, то бегом в суд. Это дело не сильно быстрое. А пока, если жена подала на алименты, то будешь платить. После установления отцовства можешь подать док-ты в суд на возврат денег

Форум: Детские пособия
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: