Гость
Статьи
Назвать ребенка как …

Назвать ребенка как умершего. Зачем?

Можно вопрос слегка... ну, деликатный и неприятный? В общем ребенка назвали одним довольно редким, старославянским именем. Никого из стороны матери так не звали, просто имя видимо понравилось, и все. С ребенком потом случилось несчастный случай: он умер не дожив до года. Понятно, что горе большое, сын единственный. Спустя 2 года сестра матери того умершего малыша рожает сына, и зачем-то называет тем же самым именем. Из-за этого сестры даже поругались, и насколько знаю, не общаются. Как думаете, зачем это было? Зависть какая-то может, чтобы задеть сестру? Она в принципе успешнее, точнее муж ее довольно известный человек в нашей местности - сам он ресторатор, а в его папа в политике крутится. А та замужем за электрика. Официально назвали из-за того, что тоже им понравилось, как имя звучит. ps. Эту историю знаю не по слухам, я родственница со стороны мужа той сестры, и если честно, ни я, ни остальная родня не понимаем зачем было так поступать #дети #имена

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

наверное всей семье нравится это древнее имя ) хотят, все-таки, пропихнуть его. первая попытка провалилась. пробуют на втором ребеночке. вдруг прокатит ...

Гость
#2
Янита

наверное всей семье нравится это древнее имя ) хотят, все-таки, пропихнуть его. первая попытка провалилась. пробуют на втором ребеночке. вдруг прокатит ...

Как-то... не знаю, *** что-ли. Тем более мама умершего малыша против, ей же страшное напоминание о ее ребенке, и о том, что случилось

Гость
#3

Я заметила, чем ниже интеллектуальный уровень родителей, тем имя ребенка затейливее.

Гость
#4

Автор, а что именно случилось с первым ребёнком?
И чем плох электрик?🙄 Наш зарабатывает в районе 180 и то потому, что «ленится» и берет не все заказы (его собственные слова). Перепаивал нам разводку в щитке (накосячили предыдущие владельцы нашей и владельцы соседней квартиры😣), - отдали 8 тысяч за пару часов, в этот день у него было ещё 3 клиента.

Гость
#5
Гость

Автор, а что именно случилось с первым ребёнком?
И чем плох электрик?🙄 Наш зарабатывает в районе 180 и то потому, что «ленится» и берет не все заказы (его собственные слова). Перепаивал нам разводку в щитке (накосячили предыдущие владельцы нашей и владельцы соседней квартиры😣), - отдали 8 тысяч за пару часов, в этот день у него было ещё 3 клиента.

Ресторанный бизнес - куда менее стабилен опять же, работала с HoReCa, знаю.