Гость
Статьи
Ссора с партнёром …

Ссора с партнёром из-за имени ребёнка

Всем привет девочки. В общем, сразу к делу. Мне 26 лет, был у меня молодой человек, встречались 7 лет, ему 27. Жили, не тужили, квартиру купили, жили душа в душу. Тут решили, что мы созрели и очень хотим ребёнка. Забеременела, месяц назад узнали пол ребёнка, родится сын. Чуть ли не плакала от счастья, очень хотела сына. И вся проблема в имени. Я с детства хотела назвать ребёнка Валерий, это просто имя моей мечты, Валера, Валерка, Валерчик, Валерыч. Но когда сказала про это партнëру, он сказал, что имя дурацкое и отвратительное, что ассоциации у него с этим именем плохие и так нашего сына звать не будет! Я очень расстроилась, но ничего не поделаешь, имя ребёнка должно правиться обоим. Я ему предлагала другие варианты, но он говорил, что имена нормальные, но что-то не то. И тут, когда у нас снова зашёл разговор про имя, он сказал „Саня, выбирай, я выбрал 4 варианта имени какое выберешь, таким и назовем”. Я конечно прифигела от такого заявления, но решила выслушать. Вот варианты его имён... Либо Олег (в честь себя любимого), либо Борис (в честь его отца), либо Пётр (в честь его дяди), либо, черт тебя побери Всеволод.... (В честь его деда). Я конечно спросила, что за дела? Ты же понимаешь, что предлагаешь конченые имена, странные, устаревшие, совсем некрасивые имена. Разве, что Олег более-менее, но так его зовут! Я начала спорить, а что, моё мнение вообще не учитывается? Он сказал, что почему же не учитывается, вот я даю тебе выбрать. Естественно, я начала спорить. Мы тогда сильно поругались, он приводил стопятьсот аргументов, почему нашего ребёнка должно звать именно так. Я спорила, ведь я рожаю, он спорил, что нас обеспечивать будет минимум два года. В общем, после недели бойкота он собрался и ушёл. Я даже не знаю куда , к друзьям или ещё куда. Мне страшно, неужели он меня бросить может из-за имени? Я пишу ему, ругаюсь, спорю, а он мне спокойно говорит, ну, что имя выбрала? Я не знаю, что мне делать, как прийти к компромиссу? Я пытаюсь мириться, ему все равно

Александра Тогалева
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка ходит беременная 9 месяцев, рожает, еще и так придумано что отчество ребенку дается от мужа, и ему при этом ничего делать не нужно все это время. Я бы как дала леща и сказала вот тебе варианты имен, которые нравятся МНЕ, а ты так и быть выбери из них. Называйте Валерой и не слушайте этого гамадрилу, мужики совсем уже оборзели.

Гость
#2

а вы какие варианты предложили кроме Валерий?

Александра Тогалева
#3
Гость

а вы какие варианты предложили кроме Валерий?

Ярослав, Вячеслав, Евгений, Родион, Мирослав

Гость
#4

ты сама офигела от этих имен.... так нельзя...
в конце-концов - бросьте жребий.. он придумал 4 имени? ты тоже даешь 4 пишите на бумажке и выбираете в слепую.... раз так договорится не можете... отложите сей вопрос до родов в конце концов - вы ребенка должны носить в спокойной обстановке а не ссорится в усмерть..
а вообще - не бывает устаревших и некрасивых имен.... имена предложенные вашим парнем носили князья и цари, великие артисты и музыканты...

Гость
#5
Гость

Девушка ходит беременная 9 месяцев, рожает, еще и так придумано что отчество ребенку дается от мужа, и ему при этом ничего делать не нужно все это время. Я бы как дала леща и сказала вот тебе варианты имен, которые нравятся МНЕ, а ты так и быть выбери из них. Называйте Валерой и не слушайте этого гамадрилу, мужики совсем уже оборзели.

ваш подход лишь умножит ряды ***...

Гость
#6
Александра Тогалева

Ярослав, Вячеслав, Евгений, Родион, Мирослав

и много ты знаешь ярославов или мирославов? почему считаешь их не устаревшими и не конченными?

Александра Тогалева
#7
Гость

и много ты знаешь ярославов или мирославов? почему считаешь их не устаревшими и не конченными?

Обобщила... Извиняюсь. Но их я знаю больше, чем Борисов и Петров.
Яриков так вообще штук 4.И мне имена совершенно не нравятся. Странные какие-то. Сокращаются некрасиво.

Золотая Рыбка
#8
Гость

ваш подход лишь умножит ряды ***...

Какая разведёнка? Она замуж не выходила.

Гость
#9

Валера куда лучше чем предложенные им имена.
А вообще, от него и так фамилия и отчество достается, имя мать выбирает.

Гость
#10
Александра Тогалева

Обобщила... Извиняюсь. Но их я знаю больше, чем Борисов и Петров.
Яриков так вообще штук 4.И мне имена совершенно не нравятся. Странные какие-то. Сокращаются некрасиво.

ну и на кой вам еще один ярик раз вы знаете их уже 4-х?
борис ельцин, петр 1, борис моисеев, всеволод абдулов, петр глебов и тд и тп.... ну то что вам не нравится - возможно... но доходить из-за этого до бойкотов и истерик точно не стоит.... надо договариваться... он хочет в честь папы или деда? у вас тоже есть папа и деды... любимые другие родственники, артисты и тд... ищите компромисс.. имен то сотни...
когда собираетесь рожать? смотрите ближайшие после родов (в течении месяца например) имена по святкам... может оно вам и ему понравится.
планируете еще детей? тогда можно уступить на этом а второго назвать чисто так как хочется.... в общем вариантов полно... ищите компромисс и не ссорьтесь.

Гость
#11
Золотая Рыбка

Какая разведёнка? Она замуж не выходила.

ну останется в гордом одиночестве с ребенком...

Гость
#12

Очередной ло‌шара рамсы попутал. Спорить вздумал с высшим существом - бабищей. Счас баба его нах‌уй пошлет и он молча пойдет зарабатывать на алименты. А при вступлении ребенка в совершенноление бабища его еще и родительских прав лишит, на всякий случай. Чтобы не лез к взрослому ребенку со своими старперскими проблемами и не мешал бабе сидеть на шее у своей диточки-консервочки.

Гость
#13

Имя Валерий очень красивое, незаслуженно забытое. Женщина, которая вынашивала и рожала, имеет право сама выбрать имя. Нормальный мужчина с этим смирится и спорить не будет. А неадекваты спорят и треплют нервы. Позорище, а не мужик.

Гость
#14

Мож Семен или Иван

Гость
#15

Он вами манипулирует: прийду, когда согласишься со мной.
Ещё и создал иллюзию выбора — только те, что я предложил..

Вспомните ещё подобные ситуации, когда он настаивал на своём, не получал этого и обижался. И проанализируйте всё

Гость
#16
Александра Тогалева

Ярослав, Вячеслав, Евгений, Родион, Мирослав

Только не Вячеслав. Сколько знаю этих славцов - все придурки.

Гость
#17

Снова разводчица с именами.
Так скучно тебе, пacкyдница?

Иди уроки учи и работу работай.

Гость
#19
Гость

Он вами манипулирует: прийду, когда согласишься со мной.
Ещё и создал иллюзию выбора — только те, что я предложил..

Вспомните ещё подобные ситуации, когда он настаивал на своём, не получал этого и обижался. И проанализируйте всё

Да это баба постоянно разводки пишет.
Так что на полном серьезе даже не отвечайте.

Гость
#20
Александра Тогалева

Обобщила... Извиняюсь. Но их я знаю больше, чем Борисов и Петров.
Яриков так вообще штук 4.И мне имена совершенно не нравятся. Странные какие-то. Сокращаются некрасиво.

Будешь болеть, разводчица !

#21

Идите сами назовите без мнения мужа